[image]

Skunk Works

 
+
+1
-
edit
 

diakin

втянувшийся

Infl1ght/skunk_works

Contribute to Infl1ght/skunk_works development by creating an account on GitHub. //  github.com
 

От разработки U-2 до малозаметного истребителя, это впервые рассказываемая история о том, что происходило за кулисами борьбы за господство в воздухе. Это подлинная история Skunk Works – самого секретного и успешного аэрокосмического подразделения Америки. По словам Бена Рича, блестящего руководителя подразделения в течение почти двух десятилетий, хроники легендарного Skunk Works – это драма о конфронтациях в Холодной войне и боевых действиях в Персидском заливе, выдающихся инженерных прорывах и, казалось бы, невозможных достижениях. В книге представлен портрет уникальной группы учёных и инженеров, которые сделали Skunk Works таким знаменитым.
Эта книга включает в себя множество личных воспоминаний о ключевых моментах, в том числе от лётчиков ЦРУ и ВВС, совершавших многие секретные и рискованные полёты, и представляет собой описание самых впечатляющих триумфов авиации 20-го века.
   1818

ahs

старожил
★★★★
diakin> Это подлинная история Skunk Works – самого секретного и успешного аэрокосмического подразделения Америки.

Ну секретного - может быть, а с чего бы успешного? Где толковые пролонгированные серии, где машины в строю, на передовой, где экспорт без выкручивания рук в конце концов? Советы все самое-самое раскрученное превзошли сугубо побочными проектами опять же, с простейшими инженерными решениями вместо попильной экзоты. Я бы озаглавил «Skunk Works - эффектная пилорама и клуб авиагиков» :) да не обидится на меня морской за Sea Shadow
И почему с юту начало? А как же вторая мировая?
   
+
-
edit
 
ahs> И почему с юту начало? А как же вторая мировая?
так скунсы-то и образовались выделением из локхида команды по работе над секретными проектами примерно тогда.
А вообще, книга нифига не новая, по сети гуляет много лет, на абазе на неё ссылки давались еще лет 10 назад (если не 15), и раз 10 как минимум..
Есть и на русском языке. Лень искать первоисточник, я когда-то перезалил там.
SkunkWorks: личные мемуары моей работы в Локхид
   26.026.0
RU Zybrilka #06.01.2019 02:05  @Bredonosec#06.01.2019 01:57
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

ahs>> И почему с юту начало? А как же вторая мировая?
Bredonosec> так скунсы-то и образовались выделением из локхида команды по работе над секретными проектами примерно тогда.
Кларенс начал работать как раз в войну. Ф-80 "Шутинг стар" как раз одна из первых его конструкций.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru