[image]

Почему СССР не стал разоблачать лунную аферу?

 
1 4 5 6 7 8 52
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Ос>>> Осторожно. Это ващет гимн секты :)
W.C.>> Да кто об этом знает? Зато весело...
Ос> А вдруг коновалит головного мозга подцепишь? :eek: :D

Не. У меня иммунитет - хорошее советское образование плюс 15 лет в оборонке, пока катастройка не началась.
   64.064.0
RU Phazeus #28.01.2019 00:24  @White Cat#27.01.2019 23:44
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

W.C.> Привет. Откинулся, стал быть... :D

Привет, да :) Но, чую, ненадолго. Я не могу как вы терпеть откровенный троллинг и тупизм этих опровергутанов. Так что могу снова назвать их "сказочными долбопопами", за что меня снова заблокируют...
   
RU White Cat #28.01.2019 00:29  @Phazeus#28.01.2019 00:24
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Привет. Откинулся, стал быть... :D
Phazeus> Привет, да :) Но, чую, ненадолго. Я не могу как вы терпеть откровенный троллинг и тупизм этих опровергутанов.

А я разве их терплю?
И, кстати, правило 6 форума. ;)
   64.064.0
RU Tangaroa #28.01.2019 10:40  @White Cat#28.01.2019 00:15
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

W.C.> Не. У меня иммунитет - хорошее советское образование плюс 15 лет в оборонке,

как показывает практика, этого совершенно недостаточно - очень многие лунофобы как раз из примерно такой категории, "советской закалки" и т.п. Вы и сами знаете Ты и сам знаешь этих апостолов - Мухин, Лебедев, Попов, Ивченков, etc. даже Бацура
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 28.01.2019 в 11:42
RU White Cat #28.01.2019 11:00  @Tangaroa#28.01.2019 10:40
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Не. У меня иммунитет - хорошее советское образование плюс 15 лет в оборонке,
Tangaroa> как показывает практика, этого совершенно недостаточно - очень многие лунофобы как раз из примерно такой категории, "советско закалки" и т.п. Вы и сами знаете Ты и сам знаешь этих апостолов - Мухин, Лебедев, Попов, Ивченков, etc. даже Бацура

Да знаю, конечно. Только сам ведь видишь, Бацура и Лебедев не в счет, это просто больные люди. А Попов, Мухин просто сделали лунофобию своей профессией. Они прекрасно знают, что врут, но пока это приносит деньги - будут врать и дальше. Вроде Ос сказал про Коновала - он монетизировал свое луноборчество, и это приносит ему больше, чем зарплата.

Я еще в 2011 году писал:

Боже мой! [White Cat#14.03.11 21:44]

… Главные опровергатели, действительно учившиеся при советской системе образования, сейчас просто пытаются на этом делать свой маленький бизнес. И их не так много, ну кроме откровенно ненормальных людей. Основная масса опровергателей, все-таки, довольно молодые люди, гляньте на Большаке, по-моему сплошная школота. И наоборот, на той же авиабазе по-моему в основном люди, учившиеся в СССР. Да даже по текстам, по построению фраз, по общей грамотности, по словарю и пр. видно образованных людей. Не…// Лунные космические программы
 

Идиот-клуб [8] [White Cat#24.04.11 14:28]

… Конечно, профессионалы пишут книги для любителей.// Лунные космические программы
 
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2019 в 11:06
RU Mikeware #28.01.2019 11:22  @White Cat#28.01.2019 11:00
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

W.C.> Да знаю, конечно. Только сам ведь видишь, Бацура и Лебедев не в счет, это просто больные люди.
во-во. от ЧМТ иммунитета нет.

W.C.> А Попов, Мухин просто сделали лунофобию своей профессией. Они прекрасно знают, что врут, но пока это приносит деньги - будут врать и дальше.
мухин не ограничивается луноборчеством. многогранен. и каждая грань у него - тупая. И вообще, я б его (по анализу его творчества) отнес к больным. А вот СтарыйРакетчикЛебедев - тот явно профессиональный лжец.

W.C.> Вроде Ос сказал про Коновала - он монетизировал свое луноборчество, и это приносит ему больше, чем зарплата.
Эх, как бы монетизировать борьбу с луноборчеством.... :-)
   64.064.0
RU Tangaroa #28.01.2019 11:43  @Mikeware#28.01.2019 11:22
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware> Эх, как бы монетизировать борьбу с луноборчеством.... :-)
Тогда эти сразу налепят ярлык наймита НАСА.
Нужен идейный гуру, типа Столлмана. Тот, правда, совсем в другой теме, но вот его идейность - это эталон.
   60.960.9
RU White Cat #28.01.2019 12:28  @Mikeware#28.01.2019 11:22
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Mikeware> СтарыйРакетчикЛебедев - тот явно профессиональный лжец.

Профессиональный - подразумевается за вознаграждение. А кому он нужен, за его брехню платить?
   64.064.0
RU Mikeware #28.01.2019 12:49  @White Cat#28.01.2019 12:28
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> СтарыйРакетчикЛебедев - тот явно профессиональный лжец.
W.C.> Профессиональный - подразумевается за вознаграждение. А кому он нужен, за его брехню платить?
Судя по тому, что все его "воспоминания" немедлено тиражируются всякими попомухиными - я не удивлюсь, если они "вспоминаются на заказ, по предоставленному образцу"
   64.064.0
RU Tangaroa #28.01.2019 13:26  @White Cat#28.01.2019 12:28
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware>> СтарыйРакетчикЛебедев - тот явно профессиональный лжец.
W.C.> Профессиональный - подразумевается за вознаграждение. А кому он нужен, за его брехню платить?

я не смотрю телик, но отголоски происходящего там дерьма в интернет ведь тоже попадают - а у Пушкинда горный ракетчик таки был. Неужели он туда попал совершенно просто так?
   60.960.9
RU Tangaroa #28.01.2019 13:37  @Mikeware#28.01.2019 12:49
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware> Судя по тому, что все его "воспоминания" немедлено тиражируются всякими попомухиными - я не удивлюсь, если они "вспоминаются на заказ, по предоставленному образцу"

кстати, если судить по его прочим произведениям (в сети есть, надо только поискать), он тоже слегка того-с.
Или даже не слегка.
Как он там про себя сам пишет - "еще в 1975 году сформулировал основные положения теории товаризации". А до этого он ещё наблюдал хохочущих сусликов по всему Байконуру.
   60.960.9
US Лунит #28.01.2019 13:42  @Tangaroa#28.01.2019 13:26
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> я не смотрю телик, но отголоски происходящего там дерьма в интернет ведь тоже попадают - а у Пушкинда горный ракетчик таки был. Неужели он туда попал совершенно просто так?

А кого звать на телевидение, аполловеров из интернета, что ли? Понятно, что зовут умных и известных людей.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Tangaroa #28.01.2019 13:46  @Лунит#28.01.2019 13:42
+
+3
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> я не смотрю телик, но отголоски происходящего там дерьма в интернет ведь тоже попадают - а у Пушкинда горный ракетчик таки был. Неужели он туда попал совершенно просто так?
Лунит> А кого звать на телевидение, аполловеров из интернета, что ли? Понятно, что зовут умных и известных людей.

Ну, какое телевидение - такие и гости
   60.960.9
US Лунит #28.01.2019 14:01  @Tangaroa#28.01.2019 13:46
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> Ну, какое телевидение - такие и гости

А какое вам телевидение больше нравится, американское наверно?
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Tangaroa #28.01.2019 14:17  @Лунит#28.01.2019 14:01
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Ну, какое телевидение - такие и гости
Лунит> А какое вам телевидение больше нравится, американское наверно?

Японское. Потому что я там нихрена не понимаю, но всё очень весело.
   60.960.9
RU korneyy #28.01.2019 14:18  @Лунит#28.01.2019 13:42
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Лунит> А кого звать на телевидение, аполловеров из интернета, что ли? Понятно, что зовут умных и известных людей.
Это этот что ли?
   55
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Лунит>> А кого звать на телевидение, аполловеров из интернета, что ли? Понятно, что зовут умных и известных людей.
korneyy> Это этот что ли?
korneyy> http://bolshoyforum.com/wiki/images/0/04/Istoriy11.jpg

Физиогномика - лженаука!
Гусары, молчать!!!!
   60.960.9
RU Mikeware #28.01.2019 14:20  @Лунит#28.01.2019 13:42
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Лунит> А кого звать на телевидение, аполловеров из интернета, что ли? Понятно, что зовут умных и известных людей.
Звали и умных и известных - космонавтов. Но два идиота-киноклоуна устроили провокацию. ПОсле этого умные и известные туда стараются не ходить.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Tangaroa> Гусары, молчать!!!!
Да там все на фейсе написано по сколько с утра принимает. :D
   55
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Гусары, молчать!!!!
korneyy> Да там все на фейсе написано по сколько с утра принимает. :D
х.з., мож я к 70 годам тоже так буду выглядеть. Не надо судить по лицу (хоть и очень хочется, признаю - среди фриков почему-то убожищ гораздо больше, чем прилично выглядящих людей), если вполне достаточно почитать, что он пишет:
Много раз обращался к власть имущим с соответствующими предупреждениями и рекомендациями уклонения от столкновение с этой горой. Но молчание всегда было ответом, за исключением краткой реплики брошенной Горбачевым в 1988 году.
 


Мне дико интересно, сколько этажей было в той краткой реплике ;)
   60.960.9
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tangaroa>> Гусары, молчать!!!!
korneyy> Да там все на фейсе написано по сколько с утра принимает. :D

Забавно, но один знакомец с совершенно запойным лицом был умнейший человек, после армии совершенно не употреблявшим алкоголя. второй - сослуживец -с лицом не мене запойным был сильно религиозным (типа баптиста или адвентиста, "я в сОртах гОвен не разбираюсь", имел 13 детей, не пил - не курил никогда). а сокурсник с сокурсницей (семейная парочка) с совершенно ангельскими лицами померла от пьянства еще до 2000.
так что "морда лица - не показатель"
   64.064.0
RU Pavel_VP #28.01.2019 23:46  @White Cat#28.01.2019 11:00
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

W.C.> Вроде Ос сказал про Коновала - он монетизировал свое луноборчество, и это приносит ему больше, чем зарплата.
Серьезно? А как это может приносить прибыль? Он что, за деньги интервью раздает? Или лекции читает? Они едва книги издают минимальными тиражами, а тут аж больше чем зарплата получается.
   64.064.0

Ос

втянувшийся

W.C.>> Вроде Ос сказал про Коновала - он монетизировал свое луноборчество, и это приносит ему больше, чем зарплата.
P.V.> Серьезно? А как это может приносить прибыль? Он что, за деньги интервью раздает? Или лекции читает? Они едва книги издают минимальными тиражами, а тут аж больше чем зарплата получается.

О,коллега. Он для рентв например высеры свои делает. А там денежков платють немало. Вон, даже скафандр ему нашли. Монетизация на ютубе. Участие в битве экстрасенсов. Это все приличные деньги для мужичка,который завлабом прозябает. Я ж в тивилизере работаю. Там таких фриказоидов любят и соответственно оценивают их чудачества. На костюмчики со стразиками хватает в общем. :D

Лунит> А кого звать на телевидение, аполловеров из интернета, что ли? Понятно, что зовут умных и известных людей.
Телевидение любит шизиков- они смешные и хайповые. Особенно "мистические" каналы типа рентв. У них там что ни эксперт-так песня. Даже Кунгурова показывают. А Кунгуров, между прочим, лично признавался,что он не читает больше 15 страниц опровергаемого источника,потому что путается, а все секреты мироздания раскрывает через журнальчик "Тайны 21-го века".


Но я даже спорить с тобой не буду- видимо, это для тебя очень умные люди.

Вот, полюбуйся:

Необъяснимые факты. Камень на маршруте
На одном из вверенных мне маршрутов в мае месяца появился камень. Изначально он лежал вдоль земли, позднее принял положение (примерно) под углом 45 градусов. Следов перекапывания камня нет (дерн не тронут). Могу только точно заверить, что до конца апреля этого камня не было. Событие можно трактовать как необъяснимый факт или паронормальное.
   55
US Лунит #29.01.2019 02:12  @Mikeware#28.01.2019 14:20
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Mikeware> Звали и умных и известных - космонавтов.

Вот толькот пару дней назад здешние аполловеры устроили своему соратнику - космонавту Леонову - строгий выговор за то, что неверно трактует Писание :) Вы уж определитесь, или Леонов у вас такой умный авторитет, или он даже не знает официальной легенды.

Или вот Гречко истинно свидетельствует.
Раз
Но на техцентре в Шаболовке, в таком закрытом помещении наши телевизионщики принимали сигнал с Луны. И вот, мы, космонавты, следили с завистью с одной стороны, что американцы там ходят, а не мы, а с другой стороны с радостью, естественно, что человечество, вот, сделало еще один мощный шаг в космос. Мне очень понравилось, как сказал Армстронг, что это всего лишь «маленький шаг одного человека, но громадный скачок для всего человечества».
 


Два
А то, что американцы были на Луне, мы знаем совершенно точно. Когда мы принимали сигналы с Луны, мы их принимали с Луны, а не из Голливуда.
 


В чем же тут подвох, спросите вы? А в том, что в момент произнесения Армстронгом эпохальной фразы, Луна не была видна на всей территории СССР, включая, разумеется, ТНА-400 в Крыму! Так что эти кадры Гречко смотрел именно в ретрансляции от США, и даже не понял этого. Зато истинно свидетельствует.

Вот такие из космонавтов эксперты получаются.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Лунит> В чем же тут подвох, спросите вы? А в том, что в момент произнесения Армстронгом эпохальной фразы, Луна не была видна на всей территории СССР, включая, разумеется, ТНА-400 в Крыму!

Мы "видели", как американцы садились на Луну... - Newsland

Предлагаемая читателям статья участника событий 30-летней давности Е.П.Молотова проливает свет на неизвестные страницы лунной гонки и окончательно закрывает нелепый вопрос Были ли //  newsland.com
 

Оригинал статьи в журнале "Новости космонавтики" сейчас недоступен, опять сайт лежит.
   60.060.0
1 4 5 6 7 8 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru