[image]

Прошу помощи

Имея корпус "чуток не такой" НАДО закончить модель "в тему".
 
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Уважаемые коллеги - моделисты,в конце декабря влип как кур в ощип. Теперь - надо "разруливать", но умных мыслей что то нет :(:(
Итак - вопрос! Простите заранее, что длинно. Не все моделисты в курсе проблем кружководов.
Начинаю.
Каждую весну во всех школах проводят отбор поделок на районную выставку "детского технического творчества". Там эти модельки осматривает комиссия уровнем выше.
И то, что признают "достойным" и "в тренде", идёт на городскую выставку.
Итоговая , Городская выставка проводится 1 июня, в День защиты от детей.
Результаты идут в зачет соревнований промеж разными, но "а ля детскими" конторами. И всё это на их уровне сурьёзно до неприличия.
Это была преамбула.
А вот теперь - суть проблемы.
С этого учебного года, у меня новый директор, с новыми и конкретными амбициями.
Что и как делается "для плезиру", я писать не буду, но то что "затронуло" меня лично по голове и хребту...
Может "чистые" моделисты этого не знают, но в любом кружке (как бы его не называли) есть как модели в работе, так и переходные (брошенные модели) чаще всего, брошенки остались от детей, но есть то, что делал кружковод для отработки технологии, материалов,создания трафаретов и тому подобное.

Вот на такой метровый корпус и упал взгляд начальства.
Как следствие - "мнение", что мне стоит организовать достройку модели, и выставить её как детскую.
В случае успеха - ништяки, ну а ежели что....
Итак, вопрос!
Тема выставки - Флот Петра, и юбилей курорта в Ростовских горах. А в наличие - несколько изменённый корпус поморской лодьи.
Люди, подскажите (если в курсе) как этот корпус "доработать" так, что бы "почти безгрешно" привязать модель к Петру !???
Прикреплённые файлы:
IMG_20181222_182147.jpg (скачать) [3264x2448, 1,84 МБ]
 
IMG_20181222_182132.jpg (скачать) [3264x2448, 1,87 МБ]
 
IMG_20181222_182058.jpg (скачать) [3264x2448, 1,86 МБ]
 
IMG_20181222_182045.jpg (скачать) [3264x2448, 1,91 МБ]
 
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ёкарный Бабай!!!
Забыл, что фотки "дохнут".
Попробую описать.
Представьте себе "поморскую лодейку" из М.К., у которой транцевая корма.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4
-
edit
 

MikhAN

опытный

pytnic> Люди, подскажите (если в курсе) как этот корпус "доработать" так, что бы "почти безгрешно" привязать модель к Петру !???
Поставить рядом фигурку Петра с топором, в процессе порубки лодьи на дрова.
Как символ запрета строить корабли по старому, и переход на европейские модели... :D
   64.064.0
+
-
edit
 

Knyazev

новичок

Может налепить из пластилина солдат в стрелецких кафтанах(или купить солдатиков)поставить их в "шлюпку"(не спецы шлюпку от лодьи не отличают...) И вот ВАМ атака на шведский флот...в истории это было...
   64.064.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Люди, подскажите (если в курсе) как этот корпус "доработать" так, что бы "почти безгрешно" привязать модель к Петру !???
MikhAN> Поставить рядом фигурку Петра с топором, в процессе порубки лодьи на дрова.

А я грешным делом решил поставить косой парус и назвать гукором. :D:D:p:p
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Стапель, леса, бревна, доски, миникузню, "пилораму" - вот тебе и диорама верфи. ;)
   55
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Pomornik> Стапель, леса, бревна, доски, миникузню, "пилораму" - вот тебе и диорама верфи. ;)

Я то не мастер по диорамам, думал просто поставить рангоут "петровской поры", да такелаж..
Ну и назвать по заковыресте.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru