[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 54 55 56 57 58 221
RU Tangaroa #22.01.2019 18:48  @Лунит#22.01.2019 18:37
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Лунит> Я вроде не писал ни одного поста про флаг.
Значит, всё ещё впереди.

Лунит> Объясняю, речь шла о том что если уж не тестируем беспилотную посадку на Луну, надо хотя бы на орбите протестировать старт взлетного модуля в условиях, максимально приближенных к лунным. То есть - взлетный модуль должен иметь аналогичный лунному вес и давление на платформу "стартовой площадки".
мне кааца, что в вакууме будет проблематично давить на платформу, сквозь которую выхлоп пролетает почти навылет. Наличие или отсутствие лунной силы тяжести тут вообще ни на что не повлияет.
А вообще вот:

Аполлон-5 — Википедия

«Аполло́н-5» (англ. Apollo 5) — второй запуск космического корабля серии «Аполлон» с лунным модулем на борту. Экспериментальный полёт проходил в беспилотном режиме. Миссия Аполлона-5 заключалась в испытании лунного модуля в условиях открытого космоса. В частности, проверке подверглись двигательные установки модуля, которые имели отсоединяющиеся ступени для высадки и для подъёма. При этом, посадочная ступень была первой, где применялся ракетный двигатель с регулируемой тягой. На эмблеме показан лунный модуль во время сброса посадочной ступени. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Лунит> Вывод: либо у всех здесь очень слабенькая оперативная память, либо это очередной аполловерский троллинг :D
а вот это уже троллинг и буллинг!
   60.960.9
US Лунит #22.01.2019 18:57  @Tangaroa#22.01.2019 18:48
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> мне кааца, что в вакууме будет проблематично давить на платформу, сквозь которую выхлоп пролетает почти навылет. Наличие или отсутствие лунной силы тяжести тут вообще ни на что не повлияет.

Шото ты явно не то сейчас написал, подумай получше.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Tangaroa #22.01.2019 19:09  @Лунит#22.01.2019 18:57
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> мне кааца, что в вакууме будет проблематично давить на платформу, сквозь которую выхлоп пролетает почти навылет. Наличие или отсутствие лунной силы тяжести тут вообще ни на что не повлияет.
Лунит> Шото ты явно не то сейчас написал, подумай получше.

Я подумал, прежде чем написать. Ты, вероятно, воспринимаешь посадочную ступень как сплошную плиту, на которую выхлоп взлётной давит-давит, давит-давит... Я не телепат, впрочем.
И в любом случае - это совсем не так.
Взлёт с безатмосферной планеты отличается от старта ракеты в невесомости только наличием или отсутствием гравитационных потерь, а учесть их догадался ещё Циолковский.
   60.960.9
US Лунит #22.01.2019 19:29  @Tangaroa#22.01.2019 19:09
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> Я подумал, прежде чем написать. Ты, вероятно, воспринимаешь посадочную ступень как сплошную плиту, на которую выхлоп взлётной давит-давит, давит-давит...

Нет, взлетная ступень давит своим весом на посадочную до того как взлететь.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Tangaroa #22.01.2019 19:32  @Лунит#22.01.2019 19:29
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Лунит> Нет, взлетная ступень давит своим весом на посадочную до того как взлететь.
Да и пусть давит. Их ещё на Земле собирали-проверяли, ничего не развалилось.
   60.960.9
+
-
edit
 

Xan

координатор

Лунит> Я вроде не писал ни одного поста про флаг.

"Бороду и волосы я могу состричь, но УМИЩЕ-то куда девать?!" © анекдот

Лунит> В ответ на это я сказал: ну так ставьте на тестовый ЛМ второй компутер, в чем проблема?

Ну так в чём проблема?
Сам сможешь догадаться?
Ну хоть попытку сделай!
   
US Лунит #22.01.2019 19:52  @Tangaroa#22.01.2019 19:32
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> Да и пусть давит. Их ещё на Земле собирали-проверяли, ничего не развалилось.

На взлетный модуль действует сила реакции опоры и гравитация, это дополнительные силы, не действующие при тестах в невесомости. Нужны были тесты, которые покажут, что эти силы не создадут нерасчетные моменты при старте.

Кстати в итоге-то выяснилось что подобный тест был на Аполлоне-5. По крайней мере на бумаге заявлен. И неполноценность СУ посадочной ступени ему не помешала, по крайней мере опять же на бумаге так написано.

Ну а второй компьютер в этом обсуждении был вообще линией обсуждения. К нему прицепились после того как основной вопрос был закрыт, видимо троллинга для.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-
edit
 

EG54

аксакал

W.C.> Хочу повторить свой вопрос: как по Вашему, американцы были на Луне?

Алексе́й Архи́пович Лео́нов, который имеет некоторое отношение к моему городу сказал, что были. Не смею не верить. Были. А аргументы, что мол съемки гуляний по Луне студийные не особо волнуют. На Луне Голливуда не было и снять качественно сложнейшую операцию крайне сложно. Это могу судить по себе. Одновременно осуществлять пуски модели и самому одновременно же снимать сложновато. Лично выше троечки по съемкам так и не поднялся. И это в благоприятных условиях. Американцам было невероятно сложнее. Поэтому студийные съемки и другие сомнения не отрицают великое достижение. И много тысяч лет назад построенные пирамиды так никто и не повторил. И это тоже не аргумент. К тому же американцы посетили все планеты
солнечной системы. Наверное потому, что тупые пиндосы. :( И вообще, меня несколько коробит от употребления уничижительных оценок, не важно в адрес американцев или участников форума.
   55
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Лунит> На взлетный модуль действует сила реакции опоры и гравитация, это дополнительные силы, не действующие при тестах в невесомости.

О да!!! Чайники синего цвета закипают гораздо медленнее чайников красного цвета! :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98

3-62

аксакал

☠☠
EG54> солнечной системы. Наверное потому, что тупые пиндосы. :( И вообще, меня несколько коробит от употребления уничижительных оценок, не важно в адрес американцев или участников форума.

Ничего. Пообщавшись поплотнее с опровергателями и узнав получше их повадки и язык...
вы тоже поймете какой язык они понимают. Общаться-то надо на понятном "собеседнику" языке.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

EG54

аксакал

3-62> Ничего. Пообщавшись поплотнее с опровергателями и узнав получше их повадки и язык...
3-62> вы тоже поймете какой язык они понимают. Общаться-то надо на понятном "собеседнику" языке.

Опровергатель, может он просто сомневается, таким наивным приемом юношеского противопоставления пытается познать истину? Отцы и дети- вечная проблема.
В одной школе собрали всех отсталых учеников в один класс, чтобы не мешали нормальным. Так в этом классе пришлось вести уроки по сказочному. На языке сказки. По другому не понимали. И без оскорблений.
Правда потом сил не оставалось после приятного общения.
   55

3-62

аксакал

☠☠
EG54> Опровергатель, может он просто сомневается, таким наивным приемом юношеского противопоставления пытается познать истину?

Нет. Истина их не интересует. Есть еще категория людей, отличающаяся такой же повадкой. Их называют "политики" :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Tangaroa #22.01.2019 22:48  @Лунит#22.01.2019 19:52
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Лунит> На взлетный модуль действует сила реакции опоры и гравитация, это дополнительные силы, не действующие при тестах в невесомости.
Никто не спорит (я-то уж точно), что на взлётную ступень действует гравитация. Она, к слову сказать, действует и в невесомости. Но влияние реакции опоры?.. в чём сложность этого влияния, в обязательном порядке требующая именно беспилотных тестов?

Я уже спрашивал, но ответа не получил тогда и, видимо, не получу его снова: знает ли достопочтимый сир, что полёт "Аполлона-11" был последним в последовательности испытаний? Сначала были беспилотные полёты, затем пилотируемые облёты Земли, затем вокруг Луны, затем имитация спуска и т.п.

Почему достопочтимый сир так упрямо приписывает свой собственный ужас перед неведомым "тупым пиндосам", во всей очевидностью вовсе не рвавшимся погибнуть?


Лунит> Кстати в итоге-то выяснилось что подобный тест был на Аполлоне-5.
ВНЕЗАПНО ©

Лунит> По крайней мере на бумаге заявлен.
ах, ну да. Его же не было.
   60.960.9
RU Mikeware #23.01.2019 07:20  @Лунит#22.01.2019 18:02
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> "какие задачи вы хотели решить вторым компьютером, расположенными на посадочной ступени?"
Лунит> Это странный вопрос, вы ведь сами сказали что посадочная ступень имела только исполнительную часть системы управления, "мозги" были в ЛМ. Добавление компьютера в посадочную ступень избавляет от данного неудобства.
ПС имела часть исполнительной части. Ну, добавили компьютер (и пусть даже продублировали РСУ) - какие задачи это решило бы? от каких проблем избавило бы?
Неудобства? так неудобно было без туалета - что, делать отдельный пристроеный к ЛМ туалет? неудобно было принимать пищу - что, столовую делать? а уж как неудобно было спать.... спальню надо было тащить с собой? с двумя кроватями?
   64.064.0
RU Mikeware #23.01.2019 07:49  @Лунит#22.01.2019 18:37
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

Лунит> Объясняю, речь шла о том что если уж не тестируем беспилотную посадку на Луну, надо хотя бы на орбите протестировать старт взлетного модуля в условиях, максимально приближенных к лунным. То есть - взлетный модуль должен иметь аналогичный лунному вес и давление на платформу "стартовой площадки".
А зачем ему "давление на платформу стартовой площадки"? и зачем ему "лунный вес"? двигатель в условиях земной гравитации мог запуститься? мог! в условиях невесомости мог? мог! почему он не мог запуститься в условиях между этими крайними значениями? разделиться в невесомости ступени могли? могли. разделиться в условиях земной гравитации могди? могли. что могло помешать разделитться в условиях половинной или четвертной гравитации?

Лунит> Как это сделать? Сначала запускаем двигатель посадочной ступени, потом с нее в таком виде стартует взлетная.
а зачем? подвешиваем краном как вы рассуждали про "макет астронавта" до разгрузки до 1/6, и краном тянем в соотв. сторону. Что, реактивная сила - это какая-то другая сила? и она будет действовать по-другому?

Лунит> Возражение мне на это было - система управления посадочной ступени "безмозглая", поэтому в момент разделения непременно потеряет ориентацию и нерасчетно долбанет по взлетному модулю.
не "непременно потеряет", а может потерять. и может долбануть. и не потому, что "безмозглая", а потому, что после расстыковки - неуправляемая.

Лунит> В ответ на это я сказал: ну так ставьте на тестовый ЛМ второй компутер, в чем проблема?
не на "тестовый ЛМ", а на посадочную ступень. И какие бы проблемы решил второй компутер? зачем он нужен, если ступени расстыкованы? какие задачи он должен решить?

Лунит> После этого собеседники сделали вид что забыли, с чего начался разговор и предложение поставить 2-й компьютер на ЛМ фигурирует в сегодняшних постах вырванным из контекста.
Нет, просто кто-то из опровергателей ляпнул глупость про "второй компутер", а вот нахрена он - объяснить не может. Точно так же он ляпнул глупость что разделение "при давлении на платформу в уловиях g/6" будет существенно отличаться от разделения при 1g, и при невесомости. Точно так же этот кто-то ляпнул, что "сила реакции опоры" при g/6 будет какая-то особенная, которую нельзя ни посчитать, ни смоделировать - нужно обязательно проверять на тестовых образцах. лапнул что-то про нерасчетные моменты (видимо, такие огромные, что они превышают момент инерции ВС, и моменты, создаваемые РСУ).
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный

Лунит> Нужны были тесты, которые покажут, что эти силы не создадут нерасчетные моменты при старте.
Это только у тупых они не расчетные, потому что они не способны ничего посчитать.
Даже уже в соседней ветке описали как происходил старт и как проводилась настройка навигационной системы. Но опровергуны настолько тупые, что не способны ничего понять. Потому и выдумывают тупости про нерасчетные моменты.

Лунит> Кстати в итоге-то выяснилось что подобный тест был на Аполлоне-5. По крайней мере на бумаге заявлен.
Зато как только некто Лунит открыл здесь свою варежку, сразу же выяснилось что он тупой.
Остался только один вопрос, как можно быть таким тупым?
   64.064.0
+
-
edit
 

Лунит

опытный

EG54> Алексе́й Архи́пович Лео́нов, который имеет некоторое отношение к моему городу сказал, что были. Не смею не верить. Были. А аргументы, что мол съемки гуляний по Луне студийные не особо волнуют. На Луне Голливуда не было и снять качественно сложнейшую операцию крайне сложно. Это могу судить по себе. Одновременно осуществлять пуски модели и самому одновременно же снимать сложновато. Лично выше троечки по съемкам так и не поднялся. И это в благоприятных условиях. Американцам было невероятно сложнее. Поэтому студийные съемки и другие сомнения не отрицают великое достижение.

Минуточку так вы считаете что съемки таки были в студии? Меж тем, НАСА с вами не согласны, и всю фото- и видеохронику официально называет снятой на Луне!
Исходя из этого, можете призадуматься, почему Леонов так грубо противоречит официальной версии и говорит про досъемки в студии.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU White Cat #23.01.2019 11:58  @Лунит#23.01.2019 11:50
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Лунит> Исходя из этого, можете призадуматься, почему Леонов так грубо противоречит официальной версии и говорит про досъемки в студии.

Потому, что он известный бала... сорри, балагур.
Опять боянище вытащили. Ну, сколько можно трепать бедного Леонова?
   64.064.0
US Лунит #23.01.2019 12:07  @Mikeware#23.01.2019 07:49
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Mikeware> а зачем?

Спросите это у режиссеров программы Аполлон :) Ведь они посчитали, что именно такой тест необходимо включить в программу испытаний на Аполлоне-5.

Забавный факт, что "тупой" Лунит своей головой додумался ровно до того же эксперимента, который, как выяснилось, видели необходимым и в НАСА. А вот умные веруны в Армстронга Первоступного не только не знали про такой эксперимент (не знать не страшно, я вот тоже не знал), но и видели его совершенно невозможным, приводя к этому различные какбэ аргументы!
Обдумайте это на досуге ;)

Mikeware> И какие бы проблемы решил второй компутер?

Сами же снова ответили на этот вопрос абзацем выше:

Mikeware> и не потому, что "безмозглая", а потому, что после расстыковки - неуправляемая.

Была неуправляемая, стала бы управляемая.
Еще раз, предложение о втором компьютере прозвучало только в ответ на "контраргумент" о якобы неуправляемости отделенной посадочной ступени. Я говорил не о том, что второй компьютер непременно нужен, а о том, что если неуправляемость второй ступени имеет место и мешает осуществлению эксперимента, тогда эту неуправляемость можно решить добавлением второго компьютера.
Или для вас логическое построение импликации представляется слишком сложным?

В реальности, как видим, НАСА вполне были уверены в том, что после отделения посадочная ступень с работающим двигателем способна достаточно уверенно держать ориентацию в пространстве, невзирая на мнение местной публики о ее "неуправляемости". И в их отчете значится эксперимент, который защитники НАСА обзывали совершенно невозможным :p
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Hal> Остался только один вопрос, как можно быть таким тупым?

Этот вопрос некто Hal каждое утро задает, смотрясь в зеркало.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU White Cat #23.01.2019 12:24  @Лунит#23.01.2019 12:07
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Лунит> Забавный факт, что "тупой" Лунит своей головой додумался ровно до того же эксперимента, который, как выяснилось, видели необходимым и в НАСА.

Эксперимент заключался несколько в другом. Они имитировали экстренное прерывание посадки. Остальное - бонусом.
Заодно проверили Fire-in-the-hole.

По поводу дальнейших рассуждений я уже писал: мы тоже не можем знать все и не можем предвидеть вопрос, который придет в голову очередному опровергателю.
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
W.C.> По поводу дальнейших рассуждений я уже писал: мы тоже не можем знать все и не можем предвидеть вопрос, который придет в голову очередному опровергателю.

Это-то полбеды.
Вот то, что невозможно предугадать каким образом преобразится вывернется и извратится ответ на вопрос в голове опровергателя... вот это - беда! :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
US Лунит #23.01.2019 12:53  @White Cat#23.01.2019 12:24
+
-
edit
 

Лунит

опытный

W.C.> По поводу дальнейших рассуждений я уже писал: мы тоже не можем знать все и не можем предвидеть вопрос, который придет в голову очередному опровергателю.

Про это я уже написал, нет ничего страшного в том чтобы что-то не знать. Но вопрос-то в другом: на кой с таким апломбом нести, что нечто невозможно, подтягивая к этому какие-то на ходу возникшие аргументы, если просто на самом деле не знаешь, возможно оно или нет?

Это получается такой себе апломб ради апломба, не? Нацепили на себя мантию экспертов 185 левела, ЧСВ взлетело до небес, и это временами играет против вас, господа прихожане церкви Аполлона :p
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU White Cat #23.01.2019 12:57  @Лунит#23.01.2019 12:53
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Лунит> Это получается такой себе апломб ради апломба, не? Нацепили на себя мантию экспертов 185 левела, ЧСВ взлетело до небес, и это временами играет против вас, господа прихожане церкви Аполлона :p

Ничего, мы это как-нибудь переживем.
В любом случае, меня лично меньше всего беспокоит, что там обо мне думает очередной опровергатель.
   64.064.0
+
+3
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Лунит> ЧСВ взлетело до небес, и это временами играет против вас, господа прихожане церкви Аполлона :p

Не. Это получается вы снова все перепутали. Мы тут зрители в цирке. А вы - на арене цирка клоуны. :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 54 55 56 57 58 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru