[image]

Почему я за Сердюкова

 
1 30 31 32 33 34 69
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Т.е. военные которые работают с десятком гражданских организаций должны ставить 10 систем документооборота?
Iva> их столько на рынке нет :)
Iva> да и даже шлюзы между 10 системами не такая проблема, правда, работа на фиг никому не нужная.
Iva> Обмен документами в автоматическом режиме. Опять же с контролем кто, когда, куда и когда ждать ответа.
Вы гражданские не можете почту построить нормально, письмо по питеру две недели идет! Вот как построите - тогда и приходите с советом к военным, у которых оно за 2 часа долетает.

LtRum>> Я-то как раз с понятием. Это вы бредите, что понимаете.
Iva> да, ладно :)
Iva> у вас одна фраза, что "военные всегда так жили" показывает, что вы не понимаете какая сейчас реальность с системами ЭДО.
Вы даже со 2го раза не поняли, что она относится не к ЭДО. Вот так и живем: приходят такие как вы самоуверенные и недалекие, не желающие разбираться в предмете, наворотят г---на, а мы потом исправляем.

LtRum>> Так и я об этом говорю. Т.е. ни понимания, ни знания исполнителю они не дадут. Только контроль сроков исполнения. О качестве речь не идет.
Iva> качество будет проверять тот, кому вы отчет пишите. И его можно будет проверить как и сколько отчета он прочитал. В случае чего.
Во-1 не я, а мне, а во-2 еще раз - когда я получу ответ, я буду писать в ответ, поясняя, свое несогласие с их замечаниям, потом они мне еще раз, а время идет. Приехав и поговорив с исполнителем, можно согласовать за 2-3 часа. Но это крайне неудобно, когда ты в другом городе.
А мое замечание про видеконференции ты как-то упустил - почему-то когда перевозили ГШ в Питер видеоконференции ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ не предусмотрели, знаешь почему? Потому, что дорого. Ну да, зато кататься за гос.счет в Сапсане каждую неделю - это типа дешево. Кстати это сердюковские выкормышы сказали "дорого, обойдетесь", а не военные. Вот так.

Iva> А он быстро сможет проверить сколько в этом отчете слизано из предыдущего :)
Речь не об отчете, вы даже не можете себе представить работу по согласованию ТЗ, и чем он отличается от отчета.

LtRum>> А здесь уже речь не о системе электронного документооборота, а об организации работы вообще.
Iva> вы просто не понимаете на сколько системы ЭДО изменили организацию работ.
Iva> И системы видеоконференций.
Как в отличие от вас понимаю, очень даже понимаю, что они дают и что нет. И понимаю как их нужно и целесообразно внедрять, а не просто "заставить", потом разбиремся.
Это вы просто в розовых очках смотрите. ;)

Кстати, в период сердюкова поднимались вопросы автоматизации документооборота МО РФ, чего-то он не проявил к этому интерес. Даже просто послал нафиг - так справитесь.
Так что претензии не к военным, а к вашему кумиру.
   1818
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Как так уже, вступил в строй?
Корабли построены.
И в Сирии были бы очень к месту.
   64.064.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Как так уже, вступил в строй?
Полл> Корабли построены.
Я про вступление в строй. ;)


Полл> И в Сирии были бы очень к месту.
И что же они там делали?
   1818
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Корабли построены.
LtRum> Я про вступление в строй. ;)
Про вступление в строй смотри визиты французской делегации к нам на переговоры, пока их за порог не выставили.
 


И французские карикатуры об новом прогулочном катамаране для французского президента от Путина.

Полл>> И в Сирии были бы очень к месту.
LtRum> И что же они там делали?
 


 



 

   64.064.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл>>> Корабли построены.
LtRum>> Я про вступление в строй. ;)
Полл> Про вступление в строй смотри визиты французской делегации к нам на переговоры, пока их за порог не выставили.
Серьезно, прямо так и выставили?
:D :D
Может они еще умоляли нас их не выставлять?


Т.е. верификацию тобой же введенным критерием ты не прошел.
   1818
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> И что же они там делали?
Полл> https://img-fotki.yandex.ru/get/4130/167229822.14/0_b0e74_2c39877e_XL.jpg
Т.е. за более чем миллиард евро купить два транспортника?
И ты после этого критикуешь ВМФ за неэффективное расходование средств? :facepalm:
Даже Грен, берет на борт всего в два раза меньше техники и людей. Только загрузка Грена - менее 2 двух часов, а загрузка Мистраля - более 12. За это время Грен успеет практически до Сирии дойти.
Закупленные сухогрузы везут столько же сколько Мистраль (а в некоторых случаях загрузки еще больше), а стоят в 10 раз меньше. Скопом.
А уж Спарта 3 кроет два мистраля стразу как бык овцу...
   1818
Это сообщение редактировалось 06.01.2019 в 16:37
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Даже Грен, берет на борт всего в два раза меньше техники и людей.
"Грен" не имеет госпиталя, штабных помещений и мастерских для техники, оружия и средств связи.
"Грен" не может маневрировать загруженной техникой, по разному загружая десантные катера.
"Грен" не позволяет своему десанту базироваться на себе самом.
И "Грен" не может, при необходимости короткого рейса, увеличить свою вместимость в разы.
Не говоря уж про возможности работы с полноценной вертолетной эскадрильей, которая есть у "Мистраля".

В общем, скажем спасибо родным ВКС, перетаскавшими вертушки транспортниками.
   64.064.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Даже Грен, берет на борт всего в два раза меньше техники и людей.
Полл> "Грен" не имеет госпиталя, штабных помещений и мастерских для техники, оружия и средств связи.
Средства связи есть. Мастерских для оружия и техники нет и на мистрале.
Но для перевозки техники, которую ты заявил, это совершенно не важно. Сюрприз. ;)

Полл> "Грен" не может маневрировать загруженной техникой, по разному загружая десантные катера.
Мистраль тоже не может. И с десантными катерами его вместимость в ряде случаев уступает Грену.

Полл> "Грен" не позволяет своему десанту базироваться на себе самом.
Позволяет.

Полл> И "Грен" не может, при необходимости короткого рейса, увеличить свою вместимость в разы.
Да, не может. Но рейс-то не короткий.

Полл> Не говоря уж про возможности работы с полноценной вертолетной эскадрильей, которая есть у "Мистраля".
Во-1 полноценной эскадрильи чего?
Ка-52К - так их нет.
Ка-27 - и что им там делать?
Ка-29 - тоже нет.
Во-2 неужели лучше, чем на аэродроме? Явно нет.

Полл> В общем, скажем спасибо родным ВКС, перетаскавшими вертушки транспортниками.
Вот видишь и Мистраль оказывается совсем не нужен. Вертушки-то ВКС-вские и на Мистраль не лезут. А на палубе - можно и загубить, вертушку-то, солью.

У тебя в голове противоречивые параграфы. То ты требуешь соответствовать тобой собранной статистике (как в случае с отражением налета ПКР и других), то зачем-то готовится к десанту, которого не было. В общем Паша, незачет.
И очень примечательно, что то, что ты сам не соответствуешь своему критерию, ты оставляешь без ответа.
   1818

Iva

Иноагент

LtRum> Речь не об отчете, вы даже не можете себе представить работу по согласованию ТЗ, и чем он отличается от отчета.

я этим с 90-х годов и занимался, с небольшими перерывами. Каждодневно. По емейлу+телефон.
Личные встречи - совещание - их люди, наши, люди вендора. Чтобы понять, чего заказчик на самом деле хочет.

LtRum> А мое замечание про видеконференции ты как-то упустил - почему-то когда перевозили ГШ в Питер видеоконференции ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ не предусмотрели, знаешь почему? Потому, что дорого. Ну да, зато кататься за гос.счет в Сапсане каждую неделю - это типа дешево. Кстати это сердюковские выкормышы сказали "дорого, обойдетесь", а не военные. Вот так.

не понял - как это так - для исполнителей не предусмотрели. Они либо для всех, либо их нет вообще.
Да, конечно, если начальник обязательно из своего кабинета хочет, а другим фиг - можно и так строить, только действительно дорого будет :)

Но я понимаю, что для военных переговорная - это кабинет начальника :) Других вариантов быть не может.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Речь не об отчете, вы даже не можете себе представить работу по согласованию ТЗ, и чем он отличается от отчета.
Iva> я этим с 90-х годов и занимался, с небольшими перерывами. Каждодневно. По емейлу+телефон.
Iva> Личные встречи - совещание - их люди, наши, люди вендора. Чтобы понять, чего заказчик на самом деле хочет.
Ну а военные должны по почте, которую вы, гражданские так до ума и не довели. Круто, че. А поклоны бить вам военные тоже должны?
   1818

Iva

Иноагент

LtRum> Ну а военные должны по почте, которую вы, гражданские так до ума и не довели. Круто, че. А поклоны бить вам военные тоже должны?

Это где они не довели?
Покажите мне бизнес контору, у которой проблемы с емейлами?

а работал в пяти-шести компаниях, заказчиков у этих компаний были десятки у каждой, а то и сотни, поставщиков тоже не один и не два. И как то никаких проблем с емейлами не было.

вру - в одной емейлов не было как класса, так она ВПК и делает очень секретные вещи. Это ваши клиенты и ваши проблемы :)
Это ваш мир, с которого гражданские должны копировать бизнес-процессы :D
   71.0.3578.9871.0.3578.98

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну а военные должны по почте, которую вы, гражданские так до ума и не довели. Круто, че. А поклоны бить вам военные тоже должны?
Iva> Это где они не довели?
По всей России.

Iva> Покажите мне бизнес контору, у которой проблемы с емейлами?
С обычными письмами. На бумаге. С живыми подписями, которые и котируются для подачи документов.

Iva> вру - в одной емейлов не было как класса, так она ВПК и делает очень секретные вещи. Это ваши клиенты и ваши проблемы :)
Ну т.е. вы как тот медведь "стратегическими проблемами занимаетесь". Ну проходите дальше, таких "стратегов" в стране до фига, поэтому и дела не делаются.

Iva> Это ваш мир, с которого гражданские должны копировать бизнес-процессы :D
Если вы без "e-mail-ов" не способны построить бизнес-процесс, то вы просто трепло и бездельник.
Учите матчасть.
ЗЫ. Причем примечательно, что военные таки смогли это, а вот вы - обоср**ись. ЧТД.
Напомню, что ваш кумир таки не сподобился к организации этих-самых "бизнес-процессов". Так что обоср**ись вы вдвойне.
   1818

Iva

Иноагент

LtRum> С обычными письмами. На бумаге. С живыми подписями, которые и котируются для подачи документов.

т.е. вы опять нас тянете в 30-е годы :(

LtRum> Если вы без "e-mail-ов" не способны построить бизнес-процесс, то вы просто трепло и бездельник.
LtRum> Учите матчасть.

а на фига мне его без емейлов строить?
Месье знает толк в извращениях ©
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> С обычными письмами. На бумаге. С живыми подписями, которые и котируются для подачи документов.
Iva> т.е. вы опять нас тянете в 30-е годы :(
Мы? Нет Вы. Законы когда принимаете, думать нужно. Ну у вас думалка отсутствует.

LtRum>> Если вы без "e-mail-ов" не способны построить бизнес-процесс, то вы просто трепло и бездельник.
LtRum>> Учите матчасть.
Iva> а на фига мне его без емейлов строить?
Ну может тогда в действительно будете делать что-то полезное, а не просто отчитываться о внедрении аутлука...
   1818
RU Dmb_2007 #07.01.2019 05:02  @Полл#04.01.2019 13:57
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> напомни, ты в каких войсках в какие годы служил?
Полл> 98-2000 - южная оперативная группа войск СНГ (Таджикистан).
Ок, понял, спасибо.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Dmb_2007 #07.01.2019 06:06  @Bredonosec#04.01.2019 01:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Bredonosec> и это так. И я не вижу предложений отказываться от предоставления жилья военным, никто этого в топе не предлагает.
Если платить достаточно и предоставлять нормальное служебное жильё на время службы, то постоянное можно и не предоставлять. Это моё личное мнение.
Просто правила игры должны быть ясны заранее, о чём мы уже достигли взаимопонимания :-)
Отступление. Я ещё в 96 или 97-м году, когда осваивал Эксель, прикинул, сколько государство планирует тратить на меня денег, согласно собственным декларациям.
Свалил в одну кучу денежное довольствие, паёк, форму, оплату жилья, проезд в отпуск с членами семьи, отдых в санатории с ними-же и прочее, что вспомнил. Многие цифры были весьма отриентировочные, конечно.
У меня получалось в несколько раз больше, чем собственно денежное довольствие. Если-бы мне тогда платили две трети или даже половину этой суммы, я-бы обеспечил себя сам и можно-было сократить множество тыловых должностей.
В итоге, но гораздо позже, многие военные "ништяки" или монетизировали, или отменили вовсе.

Bredonosec> Речь идёт только о том, что гораздо честнее американская система, когда чел по итогу контракта получает фиксированную субсидию, которую может потратить на жильё, обучение в универе, развитие бизнеса. В смысле, её размер зависит от его успехов на службе и выслуги. Но никак не уровня наглости запросов или региона.
Это другие реалии, другие традиции. У них солдат - контрактник, ему такая система подходит.
Наш контрактник, пока не выслужит "ценз" права на собственную квартиру не имеет.
Успехи на службе, в плане глобальных ништяков, у нас оцениваются по двоичной системе - либо успешен и служишь дальше, либо нет и вылетаешь на гражданку. :D

Bredonosec> А защищающие идею "в москву, в москву!"
Bredonosec> Это очевидно нечестная система и речь только об этом.
Эту идею-систему придумал Iva и теперь с остервенением с неё борется. Полное ощущение, что он сам хотел что-то стырить, ему не удалось, но теперь кажется что кто-то сумел. И ему обидно :-)
Если я, к примеру, служил последние десять лет в столице и при выходе на пенсию (или даже в процессе службы) получил жилье в оной, это несправедливо?
А справедливо будет вместе с семьёй, которая тоже "пустила корни" в столице, срываться в провинцию, где не ждёт работа ни мне, ни жене? На пустое место? Только потому, что москвичу Iva западло терпеть рядом людей второго сорта?

Bredonosec> Это даже не вспоминая о возможности "а если вся миллионная армия начнет требовать квартиры в москве"?
Во-первых, не так "Маськва" притягательна для взрослого разумного человека.
Во-вторых, государство недурное и никто не собирается выполнять такие "хотелки".
Я не помню всех нюансов, но у желающих пожить за чёт государства в столице, реально выходило только Подмосковье, а никак не Котельническая набережная :-)
А теперь законодательство сильно изменилось, надо вникать заново, многие нормы изменены или отменены, закон пестрит поправками и заглушками.
Я-бы получил квартиру больше, чем имею, например :p :eek:
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Стыдно должно быть, даже в вики есть: налог финансовый, повинность - какое-то действие.
Iva> натуральные налоги - тоже вполне нормальное явление на протяжении тысячелетий.

Ещё раз. Налог выплачивается один раз в период.
Повинность - не разовое мероприятие, это обязанность совершать какое-либо действие однократно, но в течении установленного срока, либо регулярно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Iva> По емейлу+телефон.

А потом жаловаться как западные "партнёры" на хакеров?
Некоторые совещания проводятся в помещениях, где из электричества только освещение и то автономное :-)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
D.2.> Во-первых, не так "Маськва" притягательна для взрослого разумного человека.
Пример Москвы рассматривается как показательный, существовало, в мою бытность, масса злачных мест, куда было не велено пущать служивого человека. Например Сочи. На сайте "Военсуд" обсуждали проблему офицеров, отслуживших там и не могущих получить там жилье по увольнению. Подозреваю, что сейчас аналогичная проблема с городами Крыма.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Во-первых, не так "Маськва" притягательна для взрослого разумного человека.
Android> Пример Москвы рассматривается как показательный, существовало, в мою бытность, масса злачных мест, куда было не велено пущать служивого человека. Например Сочи. На сайте "Военсуд" обсуждали проблему офицеров, отслуживших там и не могущих получить там жилье по увольнению. Подозреваю, что сейчас аналогичная проблема с городами Крыма.
В Советское время Москва, Ленинград и столицы союзных республик были на особом положении в этом плане.
Мне было не нужно, поэтому точные формулировки не помню. Кажется можно было вернуться, если призывался от туда, то есть на родину.
Ну в те-то времена и просто прописаться в в этих городах было нелегко.
В нонешнее время я о таких ограничениях не слышал. В этих местах просто не строят жилья для военных, а жилищный сертификат не покрывает стоимости желаемой квартиры.
А "Военсуд" - по умолчанию сайт обиженных и пострадавших. Просто по сути своей. Военнослужащие, у которого "всё хорошо", туда писать не будут. Ну и юристы-адвокаты, видимо, там пасутся.
Надо в каждом конкретном случае разбираться.
У меня был в подчинении мичман, получивший квартиру в Севастополе и оставивший её бывшей жене.
Потом документы пытался подделывать... В итоге получил где-то под Нижним Новгородом однушку при увольнении.
Про проблемы в Крыму пока не слышал. Но думаю хитросделанных военных сейчас в ассортименте появилось...
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец.
keleg> действий Сердюкова в МО его назначение было правильным - он был "не в системе" и смог ее обновить, чтоб она заработала.

С небольшой поправочкой.
Он ничего не обновлял, он просто расчищал авгиевы конюшни.

Его бы еще куда ни будь назначить.
На таможню например :)
   11.011.0

spam_test

аксакал

xab> Он ничего не обновлял
военная часть тоже реформировалась, но да, это уже не сам Сердюков делал. Концепции эти шли от его замов, которые были военные.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
xab> Он ничего не обновлял, он просто расчищал авгиевы конюшни.
xab> Его бы еще куда ни будь назначить.
xab> На таможню например :)

Человек столько нагадил в вооруженных силах, что еще пяти кужугетовичам это дерьмо выгребать и им восхищаются взрослые люди. :eek: у Вас синдром пусек.
   

xab

аксакал
★☆

GREI> Человек столько нагадил в вооруженных силах, что еще пяти кужугетовичам это дерьмо выгребать и им восхищаются взрослые люди. :eek: у Вас синдром пусек.

А ты в какой период служил?
   11.011.0

GREI

опытный
★★
xab> А ты в какой период служил?

Да я и сейчас в вооруженных силах, с 78 года.
   
1 30 31 32 33 34 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru