[image]

Взрыв у Лина

1 13 14 15 16 17 18 19
RU Sandro #09.01.2019 00:27  @Бывший генералиссимус#07.01.2019 17:31
+
+1
-
edit

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Лх, спать хочу, поэтому даже не буду ставить песню про матанализ, лень тэг спойлера вспоминать.

Б.г.> Потом про помехозащитные коды вообще. Он был не в курсе, что такие существуют.

У выпускников бывают крайне странные пробелы в знаниях. Один раз к нам пришёл парень с факультета радиоэлектронной аппаратуры, очень умный, инициативный, причём по делу, красавец, в общем.

И тут я как-то попросил припаять провод, и выяснилось ... что он не умеет паять! РЭАшник не умеет паять!

Ну научил, чему там учить-то. Но некоторое время ходил офигевшим.
   52.952.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

FILAS

втянувшийся

iodaruk> Я извиняюсь. А в прграммах соотв. вузов практикум по жрд есть? Или их только на папьемаше макетах р5м учат?
iodaruk> Я просто по химии кончал-ну не скажу что синтетик но какието базовые вещи что делать и(да, да) что НЕ делать знаю. А у ракетчиков как с этим?

Не знаю как сейчас. В мое время (середина 90-х) были практические занятия по конструкции ЖРД. Для этого в вузе есть как целые ЖРД, так и разрезанные (камеры, ТНА, ГГ, клапаны и т.д.). Плюс к каждому "препарату" были методички.

Аналогично по авиационным движкам и конструкции ракет. Лично изучал разрезанные блоки баллистических ракет и РН в здании соответсвующих габаритов.

Музей авиадвигателей вообще, как я понял, доступен для посещения: Центр истории авиационных двигателей - Самарский университет
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Последние действия над темой
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru