[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 72 73 74 75 76 352
US Лунит #07.02.2019 16:24  @Yuri Krasilnikov#07.02.2019 16:04
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Y.K.> И когда это будет?

К 100-летию Победы.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Tangaroa #07.02.2019 16:25  @Лунит#07.02.2019 16:18
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Если тебе померещилось, что я слился, то перечитай указанную запись ещё раз. Там есть подтверждение того, что будь у амеров такие "хреновые" движки (куда же они делись?!), то на них можно было бы преспокойно слетать на Луну.
Лунит> Так ты там внаглую забыл про вес движка почти 10 тонн,
Охотню верю в то, что L-0 весил бы 10 тонн, но вот незадача - F-1 весит 8.4 тонны. Немало, но на фоне остальной массы это пыль.


Лунит> а так же о том что для 7 движков придется увеличить днище ракеты, тем самым изменив конструкцию ступени
Совершенно похрен, какое там днище. Конструкция ступени в формуле никак не задействована, там есть только масса.

Лунит> и увеличив еще сильнее ее сухую массу. Исправляй, троечник.
Что это такое? У тебя истерика или это паника? Ты сам-то как учёл массу двигателей? Никак ведь ты её не учёл. А конструкцию днища как ты учёл? А никак ты её не учёл. Ты просто подобрал стартовую массу ракеты. Ну вот и я её "просто подобрал", в чём проблема-то? ;)

Я тебе напомню: твой расчёт никуда не годится, потому что исходные данные неверны. Но даже в таком виде ракета Lunit-V могла бы долететь до Луны, потому что американцы, в отличие от твоего представления о них, отнюдь не криворукие идиоты - и недостачу тяги (при наличии таких замечательных монстров, как L-0) легко бы восполнили после уже первых испытаний ракеты.

Так кто там слился, ты говоришь?..

А что насчёт остальных "моих набросов"? ;)
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Я считаю, прошедшие сутки общения очень продуктивны.
Афон доитерировался до Кубрика на Луне, Лунит перешел на русафобию в качестве аргументов. :D
   55
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Ос> Лунит перешел на русафобию в качестве аргументов. :D

Это, кстати, для них для всех очень характерно. Не он первый, не он последний.
И я неоднократно просил их объяснить мне, почему признание исторической правды является русофобией.
Почему их не оскорбляет, что первым на Северном полюсе был не то американец, не то англичанин, первым на Южном был норвежец, первыми в Марианской впадине были француз и американец, и т.д. А вот как дело до Луны доходит...
   65.065.0
US Лунит #07.02.2019 16:46  @Tangaroa#07.02.2019 16:25
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> Что это такое? У тебя истерика или это паника? Ты сам-то как учёл массу двигателей? Никак ведь ты её не учёл. А конструкцию днища как ты учёл? А никак ты её не учёл.

Учел: поскольку габариты и форма ступени неизменна по отношению к заявленной, то и массу ступени я взял ту, которая была указана - 130 кг. Твои же преобразования ведут к увеличению сухой массы ступени не менее чем на 100-150 тонн.
Так что плохо ты считал, давай по новой.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
W.C.> А вот как дело до Луны доходит...

Какжитак? Мы были ПЕРВЫМИ с БОЛЬШИМ ОТРЫВОМ и нишмагли....
Что-то в этой области, видимо.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Tangaroa #07.02.2019 16:54  @Лунит#07.02.2019 16:46
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Что это такое? У тебя истерика или это паника? Ты сам-то как учёл массу двигателей? Никак ведь ты её не учёл. А конструкцию днища как ты учёл? А никак ты её не учёл.
Лунит> Учел: поскольку габариты и форма ступени неизменна по отношению к заявленной, то и массу ступени я взял ту, которая была указана - 130 кг.
...килограмм?
Рассольчику-то прими.
И не ври, что ты это как-то "учёл".

Лунит> Твои же преобразования ведут к увеличению сухой массы ступени не менее чем на 100-150 тонн.
Это СОВЕРШЕННО ПОФИГУ. Ну то есть вообще. Тем более что я не доверяю твоему конструкторскому чутью, которым ты вытаскиваешь такие числа.

Не суетись.
Успокойся.
Признай, для начала, что твой расчёт в принципе неверен по причине того, что он основывается на неверных (безнадёжно искажённых) исходных данных.
Потом, уже спокойно, признай, что даже по такому расчёту выходит, что у амеров были какие-то совершенно невозможные гигантские сверхмощные двигатели, "которых не было"
Затем спокойно и логически сделай вывод, что раз такие двигатели у них были, равно как и возможность соорудить ракету массой в две с лишним (а где две, там и три) тыщи тонн, то никаких принципиальных препятствий к тому, чтобы поставить ещё один-два двига, не было вообще — тем более что в проработке находились подобные проекты (Nova и всё такое).
И осознай, наконец, что ты сам - никто тебя не заставлял! - доказал, что у амеров была техническая возможность сделать лунную ракету, способную добросить нужную ПН до Луны.
А как влмч Афоний нам завещал, если техническая возможность была - значит, ею и воспользовались.

И вот так, слово за слово, Афоний вместе с Лунитом строго научными методами доказали: американцы были на Луне.
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 07.02.2019 в 17:14
+
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Ос>> Лунит перешел на русафобию в качестве аргументов. :D
W.C.> Это, кстати, для них для всех очень характерно. Не он первый, не он последний.
W.C.> И я неоднократно просил их объяснить мне, почему признание исторической правды является русофобией.
W.C.> Почему их не оскорбляет, что первым на Северном полюсе был не то американец, не то англичанин, первым на Южном был норвежец, первыми в Марианской впадине были француз и американец, и т.д. А вот как дело до Луны доходит...

Да лана. А ты в курсе, коллега (прощу прощения за "ты", не люблю это выканье), что татаро-монгольское иго придумали жидомасоны для унижения русского народа, строившего пирамиды и ездившего на динозаврах, понимавших современный русский язык? :D
   55
RU Tangaroa #07.02.2019 17:14  @White Cat#07.02.2019 16:39
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Ос>> Лунит перешел на русафобию в качестве аргументов. :D
W.C.> Это, кстати, для них для всех очень характерно. Не он первый, не он последний.
W.C.> И я неоднократно просил их объяснить мне, почему признание исторической правды является русофобией.

Ещё интересно, почему поливание грязью советских конструкторов, космонавтов и учёных русофобией не является. А то есть тут один, с поразительной лёгкостью развешивает "предателей" на людей, чьего не стоит он плевка.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Ос> Да лана. А ты в курсе, коллега (прощу прощения за "ты", не люблю это выканье)

Нет проблем. Правило 6 форума авиабазы. ;)
   65.065.0
RU korneyy #07.02.2019 18:21  @Лунит#07.02.2019 14:03
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Лунит> Я способствую повышению авторитета данного ресурса. Чем более адекватная атмосфера здесь будет, тем быстрее удастся разбавить контингент. Будет крайне забавно, когда аполловеры окажутся здесь в меньшинстве, как они тогда запоют))
Да приводите кого угодно. Тут за 17 лет столько народу побывало. :D
   55
+
+4
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Tangaroa> И вот так, слово за слово, Афоний вместе с Лунитом строго научными методами доказали: американцы были на Луне.

Обрати внимание, мы наблюдаем уникальную ситуацию, Афон впервые не высыпает миллион постов на каждой странице этой темы. Отполз и выжидает, в надежде что у меня память дырявая, и я забуду, как он опроверг фронтпроекциюи признал высадку на Луне.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Yuri Krasilnikov #07.02.2019 20:12  @Лунит#07.02.2019 16:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> И когда это будет?
Лунит> К 100-летию Победы.

Победы?

Какой победы?

Победы разума над сарсапариллой? :)
   65.065.0
RU 3-62 #07.02.2019 20:14  @Yuri Krasilnikov#07.02.2019 20:12
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Y.K.> Какой победы?

С вероятностью 99.99% имеется в виду год 2045.

Нет, не надо искать логических связей! :)
Впрочем... ИМХО псиса обломинго к нам прилетит раньше. В тот год, когда нас посетит толстый полярный лис.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Ос> Я считаю, прошедшие сутки общения очень продуктивны.

Еще бы не продуктивны, полностью разгромлен твой невежественный посыл с которым ты сюда заявился:

 



Твое вопиющее невежество в познаниях о фронтпроекции развеяно, надеюсь, что я старался не только для тебя, но и для твоих несчастных студентов.

Теперь ты узнал, что фронтпроекция позволяет вести панорамирование:



Теперь ты знаешь, что оно было уже на съемках "Одиссеи 2001":



Твое невежество, следствие отсутствия нормального "киношного" образования, ведь то, о чем мы спорили можно прочитать в учебниках по спец. эффектам:
"Pan-and-lilt movements of the camera are possible if a nodal-point is used, and if the front nodal points uf the camera and projector are situated in the same position relative to the beam-splitter." Techniques of Special Effects of Cinematography (Raymond Fielding)
 


Но в любом случае, это было полезное обсуждение, оно позволило УТОЧНИТЬ СХЕМУ АФЕРЫ:



Ос> Обрати внимание, мы наблюдаем уникальную ситуацию, Афон впервые не высыпает миллион постов на каждой странице этой темы. Отполз и выжидает, в надежде что у меня память дырявая

Меня почти что ЗАБАНИЛИ, потому что я назвал тебя ПЕТУХОМ, могу только несколько сообщений написать в сутки.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

аФон> Твое вопиющее невежество в познаниях о фронтпроекции развеяно, надеюсь, что я старался не только аФон>для тебя, но и для твоих несчастных студентов.

аФон>Теперь ты узнал, что фронтпроекция позволяет вести панорамирование

Не позволяет. и мы НЕ будем это обсуждать,пока ты мне не объяснишь- почему я должен верить в то, что у Кубрика, или у кого бы то ни было была фронтпроекция. Пока ты этого так и не смог сделать, следовательно- ты признаешь высадку на Луну.
   55
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
аФон>>Теперь ты узнал, что фронтпроекция позволяет вести панорамирование
Ос> Не позволяет.

Позволяет, не спорь с учебниками.

Проекционная система состояла из специально усиленного дугового источника с контактами на водяном охлаждении для удержания нестандартных углеродных электродов, специального теплоабсорбирующего стекла, гигантских линз, которые иногда разрушались от сильного нагрева, ... чрезвычайно тонкого полупрозрачного зеркала и специально сконструированной нодальной головки, позволяющей камере панорамировать, наклоняться и масштабировать без появления теней от изображения фигур
> Matte Shot - a tribute to Golden Era special fx: Kubricks' 2001: One Mans Incredible Odyssey
 


Ос> очему я должен верить в то, что у Кубрика, или у кого бы то ни было была фронтпроекция.

Потому что у Кубрика НУЛЕВОЙ ПАРАЛЛАКС на сцене с обезьянами.
Давай параметры его кинокамеры и я тебе это просчитаю.
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Позволяет, не спорь с учебниками.

В учебниках написано, что американцы летали на Луну. Следовательно, ты уже признаешь даже не Кубрика, а Армстронга?


aФон> Потому что у Кубрика НУЛЕВОЙ ПАРАЛЛАКС на сцене с обезьянами.

Пффф.... Приехал в Найроби и крутил там камеру вокруг нодальной точки.

aФон> Давай параметры его кинокамеры и я тебе это просчитаю.

Давай параметры своего чудо-плафона с жесткими тенями.


Афоня, представляешь, ты не только опроверг фронтропекцию Кубрика,но уже и высадку Нила и Базза признал. Красавчик. Сегодня у тебя великий момент, твой многолетний поиск истины завершен. А всего-то надо было- сослаться на учебник. :D
   55

aФон

аксакал
★★
aФон>> Позволяет, не спорь с учебниками.
Ос> В учебниках написано, что американцы летали на Луну.

Это не учебники, а методички по консенсуальной реальности.

aФон>> Потому что у Кубрика НУЛЕВОЙ ПАРАЛЛАКС на сцене с обезьянами.
Ос> Пффф.... Приехал в Найроби и крутил там камеру вокруг нодальной точки.

Зачем так изголяться?
Нодальная точка требует высоко прецизионного оборудования

aФон>> Давай параметры его кинокамеры и я тебе это просчитаю.
Ос> Давай параметры своего чудо-плафона с жесткими тенями.

Бери простую лампу размером (диаметром) 50 см и удаленную на 60 м.
И это можно легко посчитать на листе бумаги, если понять вот этот рисунок
 

   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Это не учебники, а методички по консенсуальной реальности.

Понятно, значит твои учебники тоже. Мы им не верим.


aФон> Зачем так изголяться?

:D :D :D :D :D :D :D :D

aФон> Нодальная точка требует высоко прецизионного оборудования

ДАЛАНА! А оно у него было же.


aФон> Бери простую лампу размером (диаметром) 50 см и удаленную на 60 м

Это параметры 20-типрожекторного параболоида? Нет, ешь сам.

aФон> И это можно легко посчитать на листе бумаги, если понять вот этот рисунок

"Аполлон 11" легко посчитать на листе бумаги, если понять этот рисунок
 




Афон, а отличный у тебя метод доказательства своей точки зрения. Достаточно его применить к тебе и даже ты не можешь оппонировать. :D
   55
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Это не учебники, а методички по консенсуальной реальности.
Ос> Понятно, значит твои учебники тоже. Мы им не верим.

Вот это и есть дурость, не различать учебники от методичек.

aФон>> Нодальная точка требует высоко прецизионного оборудования
Ос> ДАЛАНА! А оно у него было же.

Оно у него было, чтобы снимать в павильоне.
Цель Кубрика - обкатать технологии для лунной аферы. Вдумайся, промыли и покрасили 90 тонн песка.
А твои собратья по лоховщине удивляются почему песок не пылит, когда "астронавты" загребают его ногами.... Потому что ПРОМЫТ И ПОКРАШЕН

Ос> "Аполлон 11" легко посчитать на листе бумаги, если понять этот рисунок
Ос> http://i.imgur.com/b3GnVZW.jpg

Все верно, он так и летал, только высаживался там беспилотник, именно его фотоматериалы и легли в качестве БАЗЫ для фронтпроекции.
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Вот это и есть дурость, не различать учебники от методичек.

Афон, мы с тобой либо верим учебникам, либо не верим. Ты уж определись.

aФон> Оно у него было, чтобы снимать в павильоне.

Подумаешь, а он взял и использовал на натуре. Это же Кубрик, он на Луну смог слетать, поболтать на натуре камерой, на деньги НАСА- тьфу, раз плюнуть. Он взял специальный найробиход, который ему мотал камерой.

aФон> Цель Кубрика - обкатать технологии для лунной аферы. Вдумайся, промыли и покрасили 90 тонн песка.

Это, как мы выяснили было списание расходов. Поскольку у него не было фронтпроекции, как ты уже доказал, он просто снимал на Луне.

aФон> А твои собратья по лоховщине удивляются почему песок не пылит, когда "астронавты" загребают его ногами.... Потому что ПРОМЫТ И ПОКРАШЕН

Афон, ты сам доказал, что это Луна. Настоящая.


aФон> Все верно, он так и летал, только высаживался там беспилотник, именно его фотоматериалы и легли в качестве БАЗЫ для фронтпроекции.

Наличие которой ты не можешь доказать. Следовательно-ее не было. Поэтому это был не беспилотник, а Кубрик с астронавтами. Видишь, ты можешь гордиться- ты первый немоглик который наконец доказал полет на Луну.
   55
US Лунит #07.02.2019 23:35  @Yuri Krasilnikov#07.02.2019 20:12
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Y.K.> Победы?
Y.K.> Какой победы?

Вы этот вопрос 9-го мая ветеранам задайте.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Yuri Krasilnikov #07.02.2019 23:37  @Лунит#07.02.2019 23:35
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Победы?
Y.K.>> Какой победы?
Лунит> Вы этот вопрос 9-го мая ветеранам задайте.

А я вам этот вопрос задаю.

Кто ж его знает, какую победу вы в виду имели?
   65.065.0
US Лунит #07.02.2019 23:40  @Yuri Krasilnikov#07.02.2019 23:37
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Y.K.> А я вам этот вопрос задаю.
Y.K.> Кто ж его знает, какую победу вы в виду имели?

Когда не уточняется, какая Победа, то любому нормальному русскому человеку понятно, что речь о той самой, что датирована 9 мая 1945 года.
Если человек не либераст, конечно.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
1 72 73 74 75 76 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru