[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 80 81 82 83 84 352
RU Yuri Krasilnikov #12.02.2019 10:28  @Mikeware#12.02.2019 10:01
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Mikeware> Спасибо, но я знаю:-)

Да я и не сомневался. Но, боюсь, не все знают, потому и влез :)
   65.065.0
RU Mikeware #12.02.2019 11:52  @Yuri Krasilnikov#12.02.2019 10:28
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Mikeware>> Спасибо, но я знаю:-)
Y.K.> Да я и не сомневался. Но, боюсь, не все знают, потому и влез :)
чем, возможно ,лишил нас новых лулзов.
Хотя это далеко не последняя тема для них... лулзогенераторы у нас замечательные...
"Они там использовали некий псевдошумовой код, якобы для этого самого измерения расстояний, но на самом деле он мог быть двойного назначения. Закодировать туда можно вообще что угодно, было бы желание."© - это ж сказка! песТня!!
   64.064.0
US Лунит #12.02.2019 12:05  @Tangaroa#11.02.2019 20:49
+
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> "2*2=4" - это истина или нет? Ты принимаешь такой постулат на веру и без размышлений или же будешь спорить с этим до посинения просто потому, что это "официальная точка зрения"?..

Нет, потому что этому имеются проверяемые доказательства.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Yuri Krasilnikov #12.02.2019 12:07  @Mikeware#12.02.2019 11:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Да я и не сомневался. Но, боюсь, не все знают, потому и влез :)
Mikeware> чем, возможно ,лишил нас новых лулзов.
Mikeware> Хотя это далеко не последняя тема для них... лулзогенераторы у нас замечательные...

Вот именно.

Как говорится, "невозможно создать полноценную защиту от дурака - ведь дураки так изобретательны..." :)
   65.065.0
US Лунит #12.02.2019 12:13  @anb-62#12.02.2019 08:39
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

anb-62> Лунит, ну хоть бы спасибо сказал человеку.

Я поставил лайк посту kfmn, что вам от меня еще нужно? Ну хотите, вашему поставлю диз :D
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Tangaroa>> "2*2=4" ... будешь спорить с этим до посинения просто потому, что это "официальная точка зрения"?..
Лунит> Нет, потому что этому имеются проверяемые доказательства.

Не могу пройти мимо такой чудной возможности "копнуть чуть глубже мир опроверганцев". В научных целях, разумеется. :)

Лунит, расскажите нам, пожалуйста, какие это вы знаете "проверяемые доказательства" утверждения "2х2=4".
   71.0.3578.9871.0.3578.98
05.03.2019 18:55, Scorpion82: +1: "Лунит, расскажите нам, пожалуйста, какие это вы знаете "проверяемые доказательства" утверждения "2х2=4""
просто удар ниже пояса. = )))

+
-
edit
 

Лунит

опытный

3-62> Лунит, расскажите нам, пожалуйста, какие это вы знаете "проверяемые доказательства" утверждения "2х2=4".

Объяснять будем на американской валюте, чтобы тебе было понятней ;) Берешь два бакса в левую руку, и два бакса в правую руку, потом кладешь баксы из обеих рук на стол и пересчитываешь, сколько всего баксов.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Каким идиотом надо быть, чтобы на своем ролике утверждать вот это
Ос> Надо быть специалистом.

Вот мы и увидели, какой ты специалист.
Коновалов - специалист, а ты трепло необразованное

aФон>> Отлично понимая, что это ложь, опровергаемая фильмом Кубрика
Ос> С чего вдруг. Мы с тобой выяснили,что фильм Кубрика не имеет отношения к фронтпроекции

Мы отлично опровергли твой посыл, с которым ты сюда вылез, что в фильме Одиссея 2001 нет панорамирования. А ведь с каким апломбом ты это вякал...
Я даже и проверять не стал, это уже позже, когда я сначала придумал фронтпроекцию с нодальной точкой, а потом узнал, что она была у Кубрика, я таки решил проверить эти твои вяканья.
Если бы я сразу их проверил, то не было и обсуждений.

aФон>> И при этом в каждом сообщении бубнить о своей победе....
Ос> Не нравится? :D

Я то ждал, что ты начнешь спасать свою позицию, придумывать АРГУМЕНТЫ по защите, а ты ушел в ТУПИЗНУ.
Какая с тобой теперь возможна дискуссия, если ты отрицаешь ОЧЕВИДНОЕ?

aФон>> Ты победил свой разум, у тебя ВЕРА взяла ВЕРХ над рассудком.
Ос> Оппа,кто бы уж тут говорил.

Это я говорю, которому МНОГО РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ признавать, что мои модели провалились при столкновении с реальностью и строить новые, адекватные к фактам. Ты же решил сыграть в игнорирование фактов, слабак.


Ос> Я скрупулезно следую твоей методике.

Убогий, чтобы следовать моей методике, ты должен ИСТИНУ поставить во главу угла, а не твое НИЧТОЖНОЕ, МЕЛКОЕ ТЩЕСЛАВИЕ.
Мало того, что ты тут показал, что полный дилетант в кинопроизводстве, ты еще и как личность ничтожен.
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Мало того, что ты тут показал, что полный дилетант в кинопроизводстве, ты еще и как личность ничтожен.

Ну все. Я тебя предупреждал.

Записываем, что ты признал мою правоту, поскольку не смог привести в ответ ничего кроме нытья.

Итак, мы с тобой пришли к выводу, что у Кубрика не было фронтпроекции и астронавтов он снимал на Луне. Что и требовалось доказать. Переходим к следующей итерации поиска истины.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Итак, мы с тобой пришли к выводу, что у Кубрика не было фронтпроекции и астронавтов он снимал на Луне.

Даже если б у него не было фронтпроекции, что было бы проще, освоить эту самую фронтпроекцию или полететь на Луну? Очевидно, все-таки первое, так как для второго ему пришлось бы совершенно секретно самому стать астронаутом :D
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Ос> Итак, мы с тобой пришли к выводу, что у Кубрика не было фронтпроекции и астронавтов он снимал на Луне. Что и требовалось доказать. Переходим к следующей итерации поиска истины.

Ос, ты меня огорчил.
С одной стороны, благодаря твоим вопросам, поставленным в начале твоего прихода, мы теперь знаем СХЕМУ СЪЕМКИ аферы. То есть твой вклад не так мал.

Но с другой стороны, ты впал в ТУПИЗНУ и стал совершенно не дискуссионным...
   64.064.0
RU Константин1962 #12.02.2019 15:23  @Лунит#12.02.2019 15:13
+
+1
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Лунит> Даже если б у него не было фронтпроекции, что было бы проще, освоить эту самую фронтпроекцию или полететь на Луну?

Проще было слетать на Луну, чем освоить фронтпроекцию. :D
   1919
US Лунит #12.02.2019 15:28  @Константин1962#12.02.2019 15:23
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Константин1962> Проще было слетать на Луну, чем освоить фронтпроекцию. :D

Обоснуй.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> Даже если б у него не было фронтпроекции, что было бы проще, освоить эту самую фронтпроекцию или полететь на Луну? Очевидно, все-таки первое, так как для второго ему пришлось бы совершенно секретно самому стать астронаутом :D

Очевидно, что нет. Фронтпроекция не может давать такие кадры.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Ос, ты меня огорчил.

Конечно, огорчительно понять очевидную тупость своей идеологии.
aФон> С одной стороны, благодаря твоим вопросам, поставленным в начале твоего прихода, мы теперь знаем СХЕМУ СЪЕМКИ аферы. То есть твой вклад не так мал.

Ну что ты, дорогой, это на 90% заслуга твоя и твоего метода.

aФон> Но с другой стороны, ты впал в ТУПИЗНУ и стал совершенно не дискуссионным...

Ну а о чем дискутировать,если мы выяснили вместе,что Луну снимали на Луне. Осталось уточнить мелкие детали.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Константин1962 #12.02.2019 15:33  @Лунит#12.02.2019 15:28
+
+1
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

Константин1962>> Проще было слетать на Луну, чем освоить фронтпроекцию. :D
Лунит> Обоснуй.

Перечитайте аФона, и всё станет ясно. :D
   1919
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон>> Ос, ты меня огорчил.
Ос> Конечно, огорчительно понять очевидную тупость своей идеологии.
Это вы зря. Он не понял. зуб даю!®
Он огорчился, что вы не оценили всю божественность его "умо"заключений. Но понять собственную тупость оповергатель не может. иначе он перестает быть опровергателем...
   64.064.0
RU aФон #12.02.2019 15:43  @Константин1962#12.02.2019 15:33
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Константин1962>>> Проще было слетать на Луну, чем освоить фронтпроекцию. :D
Лунит>> Обоснуй.
Константин1962> Перечитайте аФона, и всё станет ясно. :D

Надо не аФона перечитывать, а Кубрика пересматривать:



Проекционная система состояла из специально усиленного дугового источника с контактами на водяном охлаждении для удержания нестандартных углеродных электродов, специального теплоабсорбирующего стекла, гигантских линз, которые иногда разрушались от сильного нагрева, ... чрезвычайно тонкого полупрозрачного зеркала и специально сконструированной нодальной головки, позволяющей камере панорамировать, наклоняться и масштабировать без появления теней от изображения фигур.
> Matte Shot - a tribute to Golden Era special fx: Kubricks' 2001: One Mans Incredible Odyssey
 
   64.064.0
RU Константин1962 #12.02.2019 15:50  @aФон#12.02.2019 15:43
+
+2
-
edit
 

Константин1962

втянувшийся

aФон> Надо не аФона перечитывать, а Кубрика пересматривать:
aФон> https://2019.f.a0z.ru/cache/02/800x600/06-7161393-2001-space-odyssey.gif

Афон, вы без конца повторяете одно и то же. Уже пару недель я не читаю ваши посты и читать не собираюсь, так как вы повторяетесь. Я завидую белой завистью своим коллегам, которые находят силы и время читать вашу ахинею и спорить с вами. Честь им и хвала!
   1919
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Ос> Ну а о чем дискутировать,если мы выяснили вместе,что Луну снимали на Луне. Осталось уточнить мелкие детали.

Я не могу не быть благодарным Осу из первой части, когда ты принес ХОРОШИЕ ВОПРОСЫ, на которые раньше не было ответов.

Но то, что с тобой стало теперь просто удручает.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Но то, что с тобой стало теперь просто удручает.

:D :D :D
Афон, неужели ты наивно полагаешь, что в этом есть смысл? Давай разберемся.
1. Ты пытаешься воздействовать на меня. Меня твой эмоциональный шантаж смешит. Я этого и добивался, чтоб ты потерял почву псевдоученого под ногами и начал ныть про свои мироощущения и разочарования.

2. Ты пытаешься воздействовать на аудиторию. Это еще смешнее, поскольку наблюдающим нашу дискуссию очевидно, что ты провалился и пытаешься нытьем вернуться на Олимп. Публика любит победителей.

Но ты продолжай. Хорошее настроение- полезная вещь.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Ос> Афон, неужели ты наивно полагаешь, что в этом есть смысл? Давай разберемся.
Ос> 1. Ты пытаешься воздействовать на меня. Меня твой эмоциональный шантаж смешит.

Не, просто обидно, ты же реально помог для выявления истинной схемы съемок аферы, а теперь просто в жирного троля превратился.

Впрочем, возможно, это и есть твоя истинная ипостась а ИДЕИ, с которыми ты сюда явился вовсе не твои
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Ос

втянувшийся

aФон> Не, просто обидно, ты же реально помог для выявления истинной схемы съемок аферы, а теперь просто в жирного троля превратился.
Совершенно верно, я тебе еще при нашем первом диалоге объяснил, что схема съемок аферы заелючалась в реальной съемке на Луне.


aФон> Впрочем, возможно, это и есть твоя истинная ипостась а ИДЕИ, с которыми ты сюда явился вовсе не твои

У меня нет идей, а особенно дебильных, в отличие от тебя. У меня только факты.

А твой жалкий скулеж доказывает всю пустоту твоих "идей"
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

Лунит> Объяснять будем на американской валюте, чтобы тебе было понятней ;)

Нет, я разумеется понимаю вашу тягу к детсадовским счетным палочкам. Но вопрос был немного сложнее.
Как именно вы будете доказывать что 2х2 это 4?
Чисто научно.
Порадуйте уж меня. :)

А я - вас. Вот я скажу что 2х2=10. Опровергайте! :)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Ос> Совершенно верно, я тебе еще при нашем первом диалоге объяснил, что схема съемок аферы заелючалась в реальной съемке на Луне.

Это ты сейчас перед кем пытаешься оправдаться?
Перед теми, кто в тебя, дурака, инвестировал?

Ос> У меня нет идей,

Жаль, я то думал, что ты со своими идеями сюда приперся, а оказывается, что в тебя их кто-то вложил и сюда пинком вытолкнул для их проверки.

Интересно, это кто в тебя вложил:

По сути камера должна видеть задник соосно с его проекцией. Не под углом. Именно для этого нужно зеркало. По сути надо пользоваться мозгами и понимать, что камера и проектор обязаны находиться на одном уровне. По сути, надо соображать, что если для фронтпроекции необязательно,чтоб объективы оптически представляли собой одно целое, то, по сути, зеркало там вообще нахрен не упало. Но для этого, по сути, надо либо перестать быть идейным лжецом типа Мухена, либо не страдать терминальной формой анацефалии.
А еще, в конкретном случае, конкретных съемок конкретного лунного фейка, если камера сместится в сторону, то полетит параллакс.

Афон, вы соображаете, что иллюзия единства между задним планом и объектом съемки при любом способе комбинирования изображений возможна исключительно в том случае когда камера переднего плана абсолютно точно повторяет положение, ориентацию, фокус, перемещения камеры снимавшей задник? Это закон физики.
Его невозможно обойти даже сегодня при использовании цифры и виртуальных пространств в кино. Каждая съемка с хромакеем ведется либо статичной камерой на штативе, либо требует системы трекинг-контроля, для полного и точного повторения всех эволюций камеры.

UPD: Еще крайне важный момент- камера и проектор должны абсолютно синхронно снимать и показывать кадры. Посему невозможно использовать заранее отснятые кадры с разной скоростью, невозможно резко менять направление съемки, невозможно снимать двигаясь пешком по пересеченной местности, при этом добиваясь идеальной синхронности заднего и переднего планов.
Обратите внимание, благородные доны, что петух Коновалов, понимая все это, снимая свои ролики, на самом деле снимает статику, чтобы обосновать свои бредни относительно динамики. Это он делает неслучайно.
UPD2Примечание к соосности камеры. Необходимо учитывать еще тот момент, что ось- понятие двухмерное. И камера не имеет свободы движений по этой оси. Камера должна быть не только соосна, она должна находиться ровно в той точке, в которой находилась камера снимавшая проекцию. Для смены плана необходимо останавливать камеру, передвигать ее на выверенную точку, и запускать проекцию по новой с новым ракурсом съемки. Посмотрите, как Кубрик извращался со сценой "Заря человечества" для смены плана с общего на крупный или средний, при том, что у него все планы там статичные, и все равно фронтпроекция видна невооруженным глазом.

Как снимали лунную аферу... [Ос#16.01.19 13:30]

Бывают люди неумные, а бывают идейно тупые. … Параллельность- это по сути перпендикулярность. И у этого человека в голове все укладывается каким-то образом. По сути камера должна видеть задник соосно с его проекцией. Не под углом. Именно для этого нужно зеркало. По сути надо пользоваться мозгами и понимать, что камера и проектор обязаны находиться на одном уровне. По сути, надо соображать, что если для фронтпроекции необязательно,чтоб объективы оптически представляли собой одно целое, то, по…// Лунные космические программы
 
 


Ос, а ты в курсе, что есть еще обратная фронтпроекция?
Почитай, будешь студентам рассказывать: Reverse Front Projection - Cinematographic Systems
   64.064.0
Это сообщение редактировалось 12.02.2019 в 17:41
1 80 81 82 83 84 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru