[image]

Морские сражения (нынешнее восприятие)

Описываются возможные течения, и исходы морских сражений с учетом привлекаемых сил
 
1 4 5 6 7 8 14
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Luchnik> Так вот американцы, может, и применяют, но что у них с потерями в сирийской компании?
Пр..бы командиров в большинстве своем .И что дальше ?Это что говорит острова сольют?да или нет?К чему это?И причем американцы? ты с америкой собрался воевать?Как летают и воюют японцы вообще никто не знает.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Это сообщение редактировалось 05.02.2019 в 09:56
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Luchnik> У наших останутся аэродромы за Байкалом. С которых летать будет далеко и сложно.

Чем Японцы вынесут все наши аэродромы? Гарпунами?
Да, как предположительно начнется война?
Если в стиле 22.06.1941 внезапным массированным ударом без непосредственных предъяв — это будет воспринято вероломством, варварством, короче, массированный ответный удар ЯО по всем военным целям (как минимум) в первые дни.
Если приличный период нагнетания напряженности, то будут предприняты ответные меры. Приведение ПВО в боеготовность, рассредоточение авиации, дежурство.
Переброска сил и средств. Есть "Бастион" на о. Итуруп (увеличить БК), разместить Бастион на Сахалине с большим БК, включая СБЧ, разместить "Бал" на о.Кунашир. 2 дивизиона С-400 на Итуруп с соотв. количеством "Панцирей", 4 дивизиона С-400 на Сахалин, бригаду-две Искандеров на Сахалин (в баллистическом варианте простреливает почти весь Хоккайдо), на Сахалине должны быть несколько бригад общевойсковых, провести сборы для местных (ДВ) в/с запаса, разместить дальние РСЗО на ближних островах, перегнать через Северный ледовитый часть ПЛА 949 с СФ.

Luchnik> Luchnik>> Да. Иджис. Да, массированию откуда взяться?
Два комплекса "Бастион" и "Бал" в состоянии обеспечить массирование, а наличие среди ПКР ракет с СБЧ обязано решить задачу уничтожения группировки надводных кораблей, которая будет обеспечивать высадку и зонтик ПВО над районом высадки. Дополнительно, можно в качестве забойщика при ударе по НК опробовать "Кинжал".
Идея при обороне, ПВО прикрывает, БРК топят все, до чего дотянутся, используя в первую очередь Сахалинские ПУ, Искандеры выносят вместе с КР военные объекты на Хоккайдо.


Полл>> Полтысячи крылаток в залпе без береговых комплексов, ПЛ и надводных кораблей мы сейчас обеспечим не особо напрягаясь.
Luchnik> Опять какие-то фантазии... Советской МРА давно не существует. Все цифры по бомбардировщиком, что ты привёл - это списочный состав. ...
Luchnik> 1) Какая ПКР будет применена с Ту-95? Сколько и когда их произведено? Когда Ту-95 последний раз на учениях стреляли по кораблям?
Luchnik> 2) Те же вопросы по Ту-22. Х-22 - ровесник самого самолёта. Сколько их ещё годных осталось - вопрос.
Luchnik> Разрабатывают Х-32 - но её пока нет в частях, она не освоена.
Вот в Сирии "внезапно" выяснилось, что есть ряд ракет В-В, которых считалось, что нет, что "Калибры" есть в количествах кратно больше. Очень может быть, что и с авиационными ПКР и прочими В-З ситуация похожа. я бы не зарекался.


Luchnik> Luchnik>> Без Звезды Смерти никак воевать нельзя? Сотни самолётов 4-го поколения. Развитая сеть базирования, десятков самолётов ДРЛО и заправщиков.

Пять заправщиков и ведутся переговоры о закупках еще 4 КС-46А. ДРЛОУ порядка 17.
Luchnik> Разбомбить пару аэродромов под Владивостоком и железнодорожные узлы - и всё.
ИМХО, сил недостаточно, ПВО много (а по условиям игры будет ещё больше).

Флот японский в настоящее время имеет ограниченные ударные возможности, атаковать Владивосток в конном строю вряд ли будет.
Luchnik>// В старом ЗВО оценивали число японских аэродромов с искусственным покрытием взлетно-посадочных полос > 120 шт. Чем ты всё это выбомбишь?
Всё не надо, надо разбомбить основные авиабазы.


Полл>> Так что надводные корабли в этом конфликте будут играть исключительно вспомогательную роль. И в основном - служить мишенями.
Luchnik> В первую очередь они будут делать зонтик ПВО над возможным десантом на наши острова. И обеспечивать десант всем необходимым.
Моё мнение, см. выше. Ближе 100 км подходить — гарантированно утопим.

Luchnik> Да пофиг, откуда она будет работать. Японцы захватят Курилы и будут поплёвывать на все эти потуги. А попадания нескольких десятков наших КР с обычной БЧ - японская экономика/инфраструктура пережить сможет.
Именно поэтому, чтобы не было соблазнов у прочих, будут неизбежно применено ЯО по военным объектам на территории Японии. и после попадания нескольких десятков КР с СБЧ по авиабазам, базам ВМС и пр. поплёвывать будет невесело.

Главное, мне непонятно, ради чего из-за нескольких островов японцы пойдут на неминуемый экономический крах и поставят под вопрос физическое существование японской нации и государства! Баланс очень сомнительный.
   65.065.0

энди

злобный купчик
★★★

ADP> Да, как предположительно начнется война?
ЗГРЛС Волна на ДВ есть,вроде в планах Контейнер.Приготовления тоже вскрываются. Погрузка такого количества БК вряд ли можно не заметить как и выход всего флота их баз.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

ADP

опытный
★☆
ADP>> Да, как предположительно начнется война?
энди> ЗГРЛС Волна на ДВ есть,вроде в планах Контейнер.Приготовления тоже вскрываются. Погрузка такого количества БК вряд ли можно не заметить как и выход всего флота их баз.
Естественно, разведка обязана работать. И трудно в невоюющей стране обеспечить скрытность такого масштабного нападения. Германия в 1941 году воевала, всё было развернуто. А здесь надо выдергивать корабли, готовить авиацию, сразу десантные силы перебросить.
но речь о том, если внезапный, ничем не спровоцированный удар пройдет, ответ будет очень жестким, моральные ограничения будут разве что на нанесение ядерного удара по городам, но не по базам, кораблям, и войскам. А если с нашей стороны будут большие потери гражданского населения, долбанут и по инфраструктуре, может и по мегаполисам.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
ADP> но речь о том, если внезапный, ничем не спровоцированный удар пройдет,
То мы лохи.
И надо будет согласится на переход Курил Японии и благодарить их за науку.
Если.
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> но речь о том, если внезапный, ничем не спровоцированный удар пройдет,
Полл> То мы лохи.
Полл> И надо будет согласится на переход Курил Японии и благодарить их за науку.
Полл> Если.
Наносим ядерный удар по всем базам, по списку: Йокосука,..., далее везде. После чего выкатываем ультиматум.

ИМХО, Россия не имеет права проигрывать такой конфликт, следовательно, наш удар должен быть страшным. И японское правительство это понимает. а вообще, в списке приоритетных угроз, Япония далеко не на первом месте. Куда идут новейшие МРК и прочие калиброносцы — на ЧФ, и на БФ.
   65.065.0

Полл

литератор
★★★★★
ADP> Наносим ядерный удар по всем базам, по списку: Йокосука,..., далее везде. После чего выкатываем ультиматум.
Предлагаю начать с ядерного удара по Москве.

ADP> ИМХО, Россия не имеет права проигрывать такой конфликт, следовательно,
Следовательно, мы не должны допустить, чтобы нападение Японии было внезапным и успешным.
А не мриять об ядренной войне по примеру Украины.
Ничего хорошего в такой войне нет. Даже для победителя.
   65.065.0

ADP

опытный
★☆
Полл> Предлагаю начать с ядерного удара по Москве.
Вот это я не понял...

Полл> Ничего хорошего в такой войне нет. Даже для победителя.
Это крайний вариант. В ответ на беспредел.
   65.065.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

ADP> Вообще-то возможна высадка на острова,

Да утомили уже с этой высадкой на острова.
Нет у японцев десантно-высадочнвх средств никаких, кроме армейских вертолетов, вообще нет.
Ни какую Тяжелую технику доставить на острова они не в силах.
На любую группировку, которую они смогут собрать из гражданских судов хватит береговых ПКРК, даже не
считая сил авиации и флота.

ADP>возможен удар по АПЛ и минирование базы АПЛ на Камчатке.

Какими силами?
Нечего из ударного у японского флота и авиации нет.
Возможно действие многочисленных, но не самых современных японских ДПЛ на выходе из нашей базы, без корабельного и авиационного прикрытия против наших АПЛ и ДПЛ, надводных сил и береговой авиации в зоне контроля стационарных ГАК.
Но это занятие для камикадзе или как там человеко-часов у них назывались, с той же эффективностью.

ADP>обеспечение стратегических коммуникаций Японии.

Это они могут, на ПЛО у них сил и средств достаточно.

ADP> ещё японский флот — это ПВО. Поскольку их наземное ПВО слабо и малочисленно для прикрытия объектов на территории Японии, да ещё и не хватает глубины обороны.

Ага аж целых 6 эсминцев, вот и думай как их очень очень тонким слоем размазать на прикрытие стратегических объектов, военных объектов и сил флота.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
05.02.2019 19:26, Luchnik: -1: За фантазии.
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Предлагаю начать с ядерного удара по Москве.
ADP> Вот это я не понял...
Мы обсуждаем вариант, в котором руководство нашей страны либо предатели, либо некомпетентно, либо считает обоснованным для достижения каких-то целей пойти на проигрыш в войне заранее.
По поводу последнего варианта ничего сказать не могу, а первые два делают наш собственный удар по Москве - полезным для страны делом.

ADP> Это крайний вариант. В ответ на беспредел.
Никаких пределов, кроме глупости, жадности и лени, в политике уже лет тридцать нет.
Твой крайний вариант это игра всей страной в русскую рулетку. Причем даже в случае победы нам предстоит жизнь хуже, чем до этой войны.
Поэтому наша задача - недопустить этого варианта. Он уже в любом случае - проигрышный.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
xab> Возможно действие многочисленных, но не самых современных японских ДПЛ на выходе из нашей базы, без корабельного и авиационного прикрытия против наших АПЛ и ДПЛ, надводных сил и береговой авиации в зоне контроля стационарных ГАК.
Каких наших АПЛ и ДПЛ? Опять списочным составом будете трясти? То же самой и по береговой авиации.
   1919
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Luchnik> Каких наших АПЛ и ДПЛ? Опять списочным составом будете трясти? То же самой и по береговой авиации.
А каким еще?Опять игра в одни ворота - у нас ничего не работает а у японцев 100 проц.боеготовность.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

Luchnik> У наших останутся аэродромы за Байкалом. С которых летать будет далеко и сложно.

Что за дикий безграмотный бред?
Какими силами и средствами японцы смогут до тянутся хотя бы до до Владивостока.
Назови конкретный наряд средств, а не бросайсв пропогандоскими лозунгами.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

s.t.> В в хорошую погоду можно даже зодиаками и им подобным преодолеть проливы.

Танки и артиллерию тоже Зодиаками?????
Ты себе десантную операцию как выезд на рыбалку представляешь или фильмов про Рембо пересмотрел?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU DustyFox #05.02.2019 16:24  @spam_test#05.02.2019 09:13
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
s.t.> по южным территориям, да и по сахалину возможен катерный десант. Они, конечно, уязвимы, но рыболовный флот у японии более 100тыс судов. Замаешься отстреливать каждую лоханку. В в хорошую погоду можно даже зодиаками и им подобным преодолеть проливы. Время переброски десанта этими средствами 1-2 часа.

Да ваще вплавь на матрасах десант возможен, я те как врач говорю! :lol:
Психиатр.

Или типа такого, чего нибудь [показать]


Я те, если хочешь, еще вариантов по яй... пояс накидаю! Хочешь?
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2019 в 16:30

Полл

литератор
★★★★★
xab> Какими силами и средствами японцы смогут до тянутся хотя бы до до Владивостока.

F-15J 153 штук.
F-2A 61 штук.
F-35 Lightning II - 42 поставлено, 107 законтратовано.
Плюс у них 4 заправщика, 4 самолета РЭБ, 17 СДРЛОиУ.
   65.065.0

xab

аксакал

Luchnik> На флот даже нечего смотреть - у Японии там ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество.

Какое подавляющее?
У Японского флота всего шесть кораблей с ПВО на все задачи, остальное беззащитные по современным меркам противолодочное и устаревшие РКА.
хватит бредить.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

Полл

литератор
★★★★★
xab> Танки и артиллерию тоже Зодиаками?????
Бриты на Фолклендах справились без танков и артиллерии.
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> На флот даже нечего смотреть - у Японии там ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество.
xab> Какое подавляющее?
xab> У Японского флота всего шесть кораблей с ПВО на все задачи, остальное беззащитные по современным меркам противолодочное и устаревшие РКА.
xab> хватит бредить.

Простите, а сколько у нас кораблей с ТАКИМ ПВО всего? Тоже 6 ?
   1919
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Luchnik> Простите, а сколько у нас кораблей с ТАКИМ ПВО всего? Тоже 6 ?
4.
Но ты учитывай, что на данном ТВД наземное ПВО имеет большое значение. И те же "Искандеры".
   65.065.0

xab

аксакал

xab>> Какими силами и средствами японцы смогут до тянутся хотя бы до до Владивостока.
Полл> F-15J 153 штук.

Ну чалось, чистый пвошник, записываем в ударники.
Они свбодно подщими бомбами бомбит будут?
Да и старенкие они уже, последний в 84м на вооружение поступил. Там дай бог половина летных осталась. На ПВО не хватит.

Полл> F-2A 61 штук.

А что они кроме ПКР из ударного несут?!

И на пределе боевого радиуса, если не за его границей.

Полл> F-35 Lightning II - 42 поставлено, 107 законтратовано.

Это на замену ф-15, на все задачи, включает ПВО и с теми же проблемами боевого радиуса.

Полл> Плюс у них 4 заправщика,

Это слезы.

В данный момент наносить удар нечем от слова совсем.
Это не касаясь вопросов опыта боевого применения.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

xab

аксакал

.
xab>> хватит бредить.
Luchnik> Простите, а сколько у нас кораблей с ТАКИМ ПВО всего? Тоже 6 ?

1 щт. Варяг. И несколько кораблей с проливным ПВОсамообороны.
Но это было бы проблемой, если бы мы собирались оккупировать Хакайдо и не было бы сухопутной ПВО на лстровах.
А на одну КУГ, обеспечивающую прикрытие конвоя на острова хватит.
   71.0.3578.9971.0.3578.99

xab

аксакал

xab>> Танки и артиллерию тоже Зодиаками?????
Полл> Бриты на Фолклендах справились без танков и артиллерии.

Если бы аргентинцы хоть чуток поработали бы над обороной - исход возможно был бы иной.
Там вообще только одна авиация за всех отдавалась.
И у аргентинцев не было на островах тяжёлого волокженя, темболее танков.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
xab>> Танки и артиллерию тоже Зодиаками?????
Полл> Бриты на Фолклендах справились без танков и артиллерии.

Если мой вариант, есть угрожаемый период, у нас на Сахалине от трех общевойсковых бригад, плюс арта усиления (группировка РСЗО Грады и Смерчи, или их аналоги Торнадо), мобилизованные местные (что-нибудь кадрированное разворачивают), погранцы, милиция, подразделения прикрытия комплексов ПВО, БРКР, Искандеров (я так понимаю, что СБЧ всегда будут иметь прикрывающие их силы). Это то, что можно использовать в общевойсковом бою. Господства в воздухе у джапов нет, мы под своей ПВО. Они нас стараются подавить, мы их стараемся подавить, работаем по Хоккайдо. Десант (у японцев есть свежесозданная бригада морской пехоты и бригада воздушно-десантная), понесший потери и дезорганизованный, бъётся под огнем артиллерии против мотострелковых войск.

Хотелось бы видеть, что было бы с британцами при высадке под огнем Бастионов, прикрытых С-400.
   60.060.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
xab>> Какими силами и средствами японцы смогут до тянутся хотя бы до до Владивостока.
Полл> F-15J 153 штук.
Судя по Mitsubishi F-15J - Wikipedia чистый истребитель
Полл> F-2A 61 штук.
Полл> F-35 Lightning II - 42 поставлено, 107 законтратовано.
Вроде пока 4 шт поставлено, из этих 42 часть должны быть собраны в Японии, это небыстрое дело.

Полл> Плюс у них 4 заправщика, 4 самолета РЭБ, 17 СДРЛОиУ.
Заправщиков, вроде бы, 5. Это сила, можно на Камчатку полэскадрильи послать.

Вообще, у японцев реально силы самообороны. Ударные возможности и возможности проецировать силу далеко, ослаблены. Инженерные войска против наших, как столяр против плотника (возможности наступления понижены) и т.д. 5 заправщиков, туда же. Оборонительные возможности неплохие.
   60.060.0
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru