[image]

Морские сражения (нынешнее восприятие)

Описываются возможные течения, и исходы морских сражений с учетом привлекаемых сил
 
1 5 6 7 8 9 14
+
+7
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
xab> Нет у японцев десантно-высадочнвх средств никаких, кроме армейских вертолетов, вообще нет.

Ну ради справедливости следует сказать, что десантные средства у Японии есть: 3 ДВКД тип Osumi, на каждом из которых 2 LCAC; 2 малых десантника Yusotei 1-go и Yusotei 2-go, 9 малых барж десантных
 
   11.011.0

LtRum

старожил
★★
xab> Нет у японцев десантно-высадочнвх средств никаких, кроме армейских вертолетов, вообще нет.
xab> Ни какую Тяжелую технику доставить на острова они не в силах.
Ну почему же нет. Немного есть:
LCAC 6 штук (по 2 на каждый из Oosumi), ну и 2 МДК по нашему (почти как Дюгонь, только небыстро ;) ) и 9+2 ДКА.
Формально могут.
   1919
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
xab>> Танки и артиллерию тоже Зодиаками?????
Полл> Бриты на Фолклендах справились без танков и артиллерии.
Я хотел бы напомнить о дальнобойных ПТРК ПТРК Type 96 (Япония) - ED Forums и наличии у ВМС Японии 6 LCAC помимо 2 LCU-1610
И вообще в первом эшелоне на гражданских рыбацких кавасаки высадятся 200-400 "потомков насильственно переселенны" развернут палаточный лагерь на Итурупе и что с ними делать дальше? И учитывать соответствующую информационную поддержку данной гуманитарной акции в СМИ "мирового сообщества"©.
А десяток-другой С-130 минирует выходы из Владивостока и других ВМБ, у японцев кстати есть копия одной из наших широкополосных мин, так что не одними донными минами будут минировать, плюс янки могут предоставить комплекты планирования для реализации Американские авиационные морские мины высокоточной постановки - bmpd это еще проблема, противник может ведь скрытно минировать отдельными банками с воздуха, помимо самодвижущихся торпед-донных мин с японских НАПЛ..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 05.02.2019 в 21:41
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
t.> И вообще в первом эшелоне на гражданских рыбацких кавасаки высадятся 200-400 "потомков насильственно переселенны" развернут палаточный лагерь на Итурупе и что с ними делать дальше?

Можно что нибудь экзотическое, к примеру испытания баллистической ракеты, можно даже без спец БЧ. Наша земля - что хотим, то и испытываем. Или учения по высадке морского десанта, с соответствующей подготовкой плацдарма кораблями и авиацией. Это я не рассматриваю первый приходящий в голову разумный сценарий с погранцами и полицией, в результате которого многие курорты Колымского края заговорят на японском.
   65.065.0

xab

аксакал

t.> И вообще в первом эшелоне на гражданских рыбацких кавасаки высадятся 200-400 "потомков насильственно переселенны" развернут палаточный лагерь на Итурупе и что с ними делать дальше?

Арестовать за незаконное пересечение границы, посадить в кутузку и быстро самолётами отправить на большую землю.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
t.> ... высадятся 200-400 "потомков ..." развернут палаточный лагерь на Итурупе и что с ними делать дальше? ...

Блин, арестовать за незаконное пересечение границы и всё. Это то как раз вообще не проблема.

t.> А десяток-другой С-130 минирует выходы из Владивостока и других ВМБ...

А С-130, он что, стелс, что десяток их может незаметно летать возле наших ВМБ ?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
t.> И вообще в первом эшелоне на гражданских рыбацких кавасаки высадятся 200-400 "потомков насильственно переселенны" развернут палаточный лагерь на Итурупе и что с ними делать дальше?

Вязать и судить. Потом менять на наших в их тюрьмах, если не хотят чтобы их граждане в наших колониях гнили. При оказании сопротивления - стрелять. Вы уже видели, как это бывает на примере сначала шлявшихся, где не надо, гринписовцев, а потом - всяких особо озабоченных свидомых. Чихать наши хотели при таких раскладах на вой "мирового сообщества"
   65.065.0

U235

старожил
★★★★★
t.> А десяток-другой С-130 минирует выходы из Владивостока и других ВМБ

Не долетят они до подходов к Владивостоку. Сшибут их
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
t.> И учитывать соответствующую информационную поддержку данной гуманитарной акции в СМИ "мирового сообщества"©.

Самостийным "хозяевам Черного моря" это очень помогло :D
   65.065.0

U235

старожил
★★★★★
ADP> Вот в Сирии "внезапно" выяснилось, что есть ряд ракет В-В, которых считалось, что нет, что "Калибры" есть в количествах кратно больше.

А совсем недавно выяснилось что есть модификация Х-35 для ударов по наземным целям. О такой ракете вообще никто и никогда не говорил. А вот гляди ж ты.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Luchnik> У наших останутся аэродромы за Байкалом.

Это кто их выбомбит? Аж целых 4 имеющихся на сегодня у японцев F-35, которые даже до Приморья лишь на пределе боевого радиуса достают?

Luchnik> Опять какие-то фантазии... Советской МРА давно не существует.

Жива и здорова в виде полков на Ту-22М3.

Luchnik> Все цифры по бомбардировщиком, что ты привёл - это списочный состав.

Ну тогда и все, что ты привел по японцам - ненастоящий списочный состав. Список того, что у них может реально летать и воевать, с подтверждением исправности, - в студию!

Luchnik> И Ту-95 и Ту-22 - сделаны давно.

Они моложе большинства японских F-15J. Годы производства ныне стоящих на вооружении Ту-95МС и F-22М3 смотри прежде чем ерунду писать.

Luchnik> Можешь посмотреть на состояние ТОФ того же - прямая аналогия. Есть списочный состав, а есть то, что можно выпустить в море.

Ну тогда и про японцев считаем, что не могут большую часть своего флота в море выпустить, пока не докажешь обратное.

Luchnik> 2) Те же вопросы по Ту-22. Х-22 - ровесник самого самолёта.

Какая Х-22? Их очень много разных модификаций. И с чего ты взял, что нет запасов относительно свежих ракет этого типа? По той же логике Томогавки - старье, которого уже в войсках нет.

Luchnik> Разрабатывают Х-32 - но её пока нет в частях, она не освоена.

Почему то то же самое в отношении F-35 ты стесняешься говорить.

Luchnik> Оригинальная Х-31 - это вообще мечта для ЗРК.

Так заменены уже на Х-31АД/ПД.

Luchnik> Ты вообще когда последний раз что-нибудь читал про учения с массированным применением ПКР нашими ВКС?

Ты когда последний раз что-нибудь читал про учения с массированным применением авиации и десантно-высадочных средств японских сил самообороны?

Luchnik> Luchnik>> Без Звезды Смерти никак воевать нельзя? Сотни самолётов 4-го поколения. Развитая сеть базирования, десятков самолётов ДРЛО и заправщиков. Разбомбить пару аэродромов под Владивостоком и железнодорожные узлы - и всё.

Это ты уже японцам звезду смерти приписываешь, которой они не обладают. До Владивостока, по большому счету, способны долететь только 4 имеющихся у японцев F-35 с уменьшенной бомбовой нагрузкой и без возможности уклоняться, маневрировать и вести бой, т.к. топлива не хватит. И им воевать против половины, если не больше, российских ВВС и ПВО. Аргентинцы при куда более простых вводных много навоевали на пределе своего боевого радиуса? Вот и японцам в Приморье ничего не светит.

Luchnik> Воздвиженка, Варфоломеевка и Соколовка - это то, что на ДВ непосредственно. Буревестник - Курилы. Сокол на Сахалине.

Ты реально забыл, что в прошлой ветке говорилось, или придуриваешься? Ты даже не все действующие приморские аэродромы назвал. Даже про Кневичи забыл. Специально для тебя, и тех, кто тут уши развесил, скопирую ссылочку на свой прошлый пост

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2] [U235#27.04.17 16:59]

… Су-30 и Су-34 - запросто. С аэродромов Приморья до почти любой точки японского побережья не более 1000км. А с Южно-Сахалинска так вообще Су-25 и вертолеты по Хоккайдо работать могут … Для начала - Кневичи, он же - международный аэропорт Владивостока. Мощный авиаузел с двумя полосами по 3,5км способными принимать все типы самолетов и огромными перронами и стоянками. Эдакий дальневосточный Раммштайн, если оттуда на время войны гражданских выгнать. Там, пожалуй, пару сотен боевых самолетов…// Морской
 


Туда же добавляем вполне действующие аэродромы местной авиации, некоторые из которых 1300метров полосы с покрытием имеют, как то Арсеньев или Кавалерово например. Туда же можно добавить ряд законсервированных аэродромов, которые инженерные войска в самое короткое время способны подготовить к использованию. Плюс сотни километров дорог, часть которых подготовлено для использования в качестве ВПП. Поди выбомби это все четырьмя бегемотами.
   65.065.0
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Cheslav> Блин, арестовать за незаконное пересечение границы и всё. Это то как раз вообще не проблема.
Вы неучитываете проведение японцами вместе с янки соответствующего предварительного оформления конфликта, вплоть до создания заранее прецендента с гибелью гражданских, тех же рыбаков с соответствующим информационным воздейтвием, подобно тому как это было с авиалайнерами и Рустом, смотрите на ситуацию в комплексе, янки всегда готовят многоходовки с просчетом нашей реакции на свои ходы. Нарушители начнут сопротивляться, японцы и мировое сообщество потребует не применять силу, начнут проводить гуманитарную поддержку этих "обездоленных", ну и т.д., с расчетом на закрепление, темболее что высадка может быть на несколько островов одновременно.
Cheslav> А С-130, он что, стелс, что десяток их может незаметно летать возле наших ВМБ ?
Он же не рядом будет летать, тем более какие основания сбивать чужие самолеты вне своего воздушного пространства, японцы объявят что у них поисково-спасательная операция, начнут прочесывать район, засечь сброс мин-бомб будет сложновато, даже в планирующем варианте, нужно мощное РЛ-поле по направлению, ну и собственно, проверить что это не бочки с камнями у нас не так много сил ПМО.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
DustyFox> Наша земля - что хотим, то и испытываем.

Морские сражения (нынешнее восприятие) [tramp_#06.02.19 01:48]

… Вы неучитываете проведение японцами вместе с янки соответствующего предварительного оформления конфликта, вплоть до создания заранее прецендента с гибелью гражданских, тех же рыбаков с соответствующим информационным воздейтвием, подобно тому как это было с авиалайнерами и Рустом, смотрите на ситуацию в комплексе, янки всегда готовят многоходовки с просчетом нашей реакции на свои ходы. Нарушители начнут сопротивляться, японцы и мировое сообщество потребует не применять силу, начнут проводить…// Морской
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
t.> Вы неучитываете проведение японцами вместе с янки соответствующего предварительного оформления конфликта, вплоть до создания заранее прецендента с гибелью гражданских, тех же рыбаков с соответствующим информационным воздейтвием, подобно тому как это было с авиалайнерами и Рустом

Ну и пофиг. Перестреляют этих сопротивляющихся или разбомбят. И чего нам сделают? Санкции объявят? :D
Вон у хохлов как-то не особенно получается по такой схеме протестовать: вяжут их сразу не слушая ничьих воплей. А если особо упертые, то и валят при попытке сопротивления. Времена СССР, с которым такие штуки проходили, давно прошли. Сейчас все намного жестче и никакие апелляции к гуманизму и прочему не работают
   65.065.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
t.> Он же не рядом будет летать

Если не рядом, то ничего и не заминирует. Ему ж блокировать выход из порта надо, а не поставить мины там, где на них, возможно, никто и не наткнется.

t.> тем более какие основания сбивать чужие самолеты вне своего воздушного пространства

Постановка мин - достаточное основание чтобы немедленно сбить занимающийся этим самолет.

t.>японцы объявят что у них поисково-спасательная операция, начнут прочесывать район

Тогда их будут сопровождать наши истребители, а под их контролем такие трюки не пройдут. Да и кто им даст самостоятельно проводить ПСО в нашей экономзоне?
   65.065.0

энди

злобный купчик
★★★
☤☤
U235> естче и никакие апелляции к гуманизму и прочему не работают
Ну пока не жестче .Вот когда кастрюлек утопят вот тогда скажу _ДА.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☤☤
t.> Вы неучитываете проведение японцами вместе с янки соответствующего предварительного оформления конфликта, вплоть до создания заранее прецендента с гибелью гражданских
Гибели чужих гражданских бояться -в лес не ходить.Надо проще относиться ко всему ,альтернатива (стать раком)-хуже ,из этого надо исходить.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Слушай, это немножко смешно. Ты всерьёз допускаешь, что в случае начала настоящих БД
энди> А там все приближенно к взрослым играм,все отрабатывается так как бы если воевали.Так что если подставляют хвост то это пр..б и недостаток выучки.Спецом никто не подставляется.Военная и летная этика ,работают как бы и работали.Поэтому такие стычки -весьма ценный источник инфы о реальной боевой подготовке.И вообще очень странно считать наших военных совсем уж недоумками и не профи.
Не стоит преувеличивать ценность подобной инфы и проецировать её на реальные БД. Взять тоже сопровождение наших самолётов в нейтральных районах. В случае БД никто не будет подлетать так, что бы фоточек на телефон наснимать. Это именно что тактика и режимы холодной войны.
Никто наших военных недоумками не считает. Речь идёт про возможности и соотношение сил.

энди> Результаты видны.Видна осмысленная стратегия штабов в Сирии ,точные удары авиации и флота.Где можно посмотреть на результаты могучего флота Японии и не менее могучих Сил Самообороны?
Хочется верить, что и не увидим. )
Однако же мы видим постоянный рост военных возможностей Японии. Появились самолёты 5-го поколения и "хитрые" вертолётоносцы, например.
   1919
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Простите, а сколько у нас кораблей с ТАКИМ ПВО всего? Тоже 6 ?
xab> 1 щт. Варяг. И несколько кораблей с проливным ПВОсамообороны.
xab> Но это было бы проблемой, если бы мы собирались оккупировать Хакайдо и не было бы сухопутной ПВО на лстровах.
Т.е. это такое признание, что нашему флоту лучше из баз не высовываться?
Да, у японцев тоже сухопутное ПВО есть.

xab> А на одну КУГ, обеспечивающую прикрытие конвоя на острова хватит.
"Варяг" + пара-тройка БПК/эсминцев +пара ПЛА. Против тех самых 6-ти эсминцев + почти 5 десятков эсминцев и фрегатов + 2 десятка ПЛ?

Тебе тоже задание. Составить табличку их 2 колонок. Обновление ТОФ и Морских Сил Самообороны Японии. С 1991-го года. В левой колонке - мы, в правой - они. Потом смотреть на это и долго думать.
   1919
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
энди> А каким еще?Опять игра в одни ворота - у нас ничего не работает а у японцев 100 проц.боеготовность.
Да, я понимаю твой тезис. Естественно, что нам тут изнутри лучше известно состояние своего. Понятно, что и у японцев не всё на 100% боеготово прямо сейчас. Однако же у них не было перестройки, не было почти 20-ти летнего перерыва в обновлении боевой техники, у них хватает денег - у них не было обвального сокращения военного бюджета. Всё это даёт нам основание полагать, что состояние парка военной техники гораздо лучше нашего.
   1919
+
-2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Так вот американцы, может, и применяют, но что у них с потерями в сирийской компании?
энди> Пр..бы командиров в большинстве своем .И что дальше ?Это что говорит острова сольют?да или нет?К чему это?И причем американцы? ты с америкой собрался воевать?Как летают и воюют японцы вообще никто не знает.

Я про пр..бы не согласен - проблема в том, что больше нечем. И если мы свою излюбленную тактику попробуем применить против японцев - огребём ещё больше. В силу насыщенности средствами ПВО последних.
   1919
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Простите, а сколько у нас кораблей с ТАКИМ ПВО всего? Тоже 6 ?
Полл> 4.
Полл> Но ты учитывай, что на данном ТВД наземное ПВО имеет большое значение. И те же "Искандеры".

У японцев тоже есть наземное ПВО. И в р-не Курил оно тоже может быть задействовано.
   1919

Luchnik

аксакал
★★
xab> Какими силами и средствами японцы смогут до тянутся хотя бы до до Владивостока.
xab> Назови конкретный наряд средств, а не бросайсв пропогандоскими лозунгами.

Ф-2/Ф-15/Ф-4. Уже/скоро Ф-35. Я не понимаю, почему вы все требуете наличия у японцев "звезды смерти". Обычные УАБ и моды японских ПКР.
   1919
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Luchnik> Однако же мы видим постоянный рост военных возможностей Японии. Появились самолёты 5-го поколения и "хитрые" вертолётоносцы, например.

Хитрые вертолетоносцы только вертолеты и могут нести. Авианосные модификации F-35 японцы даже не заказывают. Все их 35ые - в чисто сухопутной модфикации "А"
   65.065.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Luchnik> Ф-2/Ф-15/Ф-4. Уже/скоро Ф-35.

Ну тогда у нас "Уже/скоро" Су-57 и даже ПАК ДА. В ПВО - С-500 и С-350, может быть - "Морфей" На флоте - эсминцы и фрегаты с Полимент-Редутом, Х-32, "Кинжал" и прочее
   65.065.0
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Какова погода, такова и 1 октября будет и наоборот.
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru