[image]

Околострелковый флейм

 
1 209 210 211 212 213 234
LT Bredonosec #05.02.2019 17:23  @mico_03#05.02.2019 15:34
+
-
edit
 
m.0.> Возможно для обеспечения неповреждения трубы при ее падении на определенную поверхность с определенной высоты (например на бетонный пол с высоты 1 м).
так я понимаю, что норматив этот. Просто пенопласт как амортизатор обладает худшими свойствами, нежели пенополиэтилен.. При более сильном ударе он тупо расколется, в отличие от.
   72.0.3590.4272.0.3590.42
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
:eek:

С т р е л к о в о е в о о р у ж е н и е .
Существующая система стрелкового вооружения базируется на образцах индивидуального оружия (автоматы, снайперские винтовки) и пулеметах двух калибров — 5,45 и 7,62 мм.

В перспективе возможен отказ от применения в Сухопутных войсках оружия калибра 5,45 мм из-за недостаточного пробивного действия пуль по живой силе в средствах индивидуальной защиты на средних и повышенных дальностях стрельбы и сосредоточение усилий на модернизации и улучшении ТТХ патронов и оружия калибра 7,62 мм.
 

Армия России может отказаться от патронов калибра 5,45 мм

Российская армия в перспективе может отказаться от использования патронов калибра 5,45 мм. Решение связано с недостаточным пробивным действием пули при поражении целей с индивидуальными средствами защиты //  rg.ru
 
   55
+
-
edit
 
RU mico_03 #06.02.2019 03:12  @Bredonosec#05.02.2019 17:23
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Возможно для обеспечения неповреждения трубы при ее падении на определенную поверхность с определенной высоты (например на бетонный пол с высоты 1 м).
Bredonosec> так я понимаю, что норматив этот. Просто пенопласт как амортизатор обладает худшими свойствами, нежели пенополиэтилен.. При более сильном ударе он тупо расколется, в отличие от.

Да, но он дешевле пенополиэтилена, возможно этот довод оказался решающим для мо.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

D.2.> Авторы:
D.2.> Самородский Михаил Викторович, начальник управления, д.т.н., доцент, полковник

Т.е. в первую очередь действующий полковник, а не просто ученый. Кроме того, это мнение только одной из сторон по данному вопросу и не более (но и не менее) того.
   55
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
m.0.> Т.е. в первую очередь действующий полковник, а не просто ученый. Кроме того, это мнение только одной из сторон по данному вопросу и не более (но и не менее) того.

Да, это именно чьё-то "скромное мнение".
Как будто из курилки ;):D
   72.0.3626.8172.0.3626.81
RU Dmb_2007 #06.02.2019 10:41  @Bredonosec#05.02.2019 17:23
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Bredonosec> Просто пенопласт как амортизатор обладает худшими свойствами, нежели пенополиэтилен.. При более сильном ударе он тупо расколется, в отличие от.

Пенопласт придумал ты и теперь его обсуждаешь :-)
В мануале сказано
foam shock absorber
 

то есть "пенный амортизатор"
   72.0.3626.8172.0.3626.81
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Т.е. в первую очередь действующий полковник, а не просто ученый. Кроме того, это мнение только одной из сторон по данному вопросу и не более (но и не менее) того.
D.2.> Да, это именно чьё-то "скромное мнение".

Вы видимо не представляете себе что такое ГРАУ и никогда в реале не взаимодействовали с ним. Отсюда такое отношение к их мнению.

D.2.> Как будто из курилки

Угу, мнение полковника ГРАУ, и к тому же д.т.н. для Вас мнение "как будто из курилки".
   55
LT Bredonosec #06.02.2019 13:51  @Dmb_2007#06.02.2019 10:41
+
-
edit
 
D.2.> В мануале сказано
D.2.> то есть "пенный амортизатор"
Я трогал. Пенопласт.
   68.0.3440.468.0.3440.4
+
-1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
m.0.> Вы видимо не представляете себе что такое ГРАУ и никогда в реале не взаимодействовали с ним. Отсюда такое отношение к их мнению.
С ГРАУ непосредственно нет, только через УРАВ ВМФ.
Только ГРАУ-то причём? Как издатель этого альманаха?
Написали-то ребята из 3-го ЦНИИ

m.0.> Угу, мнение полковника ГРАУ, и к тому же д.т.н. для Вас мнение "как будто из курилки".
Угу. В том виде, что в статье - да.
Кстати, такого звания, как "полковник ГРАУ" нет. И прибавка этой аббревиатуры не обеспечивают +100500 к футуристичности :D
   72.0.3626.8172.0.3626.81
RU Dmb_2007 #06.02.2019 15:52  @Bredonosec#06.02.2019 13:51
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> то есть "пенный амортизатор"
Bredonosec> Я трогал. Пенопласт.
Ты имеешь ввиду, что твердый?
   72.0.3626.8172.0.3626.81
LT Bredonosec #06.02.2019 19:14  @Dmb_2007#06.02.2019 15:52
+
-
edit
 
D.2.> Ты имеешь ввиду, что твердый?
ну, в твердости пенопласта.. Относительно..
   68.0.3440.768.0.3440.7

iodaruk

аксакал

m.0.>> За ради прикола как то в лохматые года попробовал взять в руку с такой рукавицей АКМ
U235> Ну вообще говоря с этой рукавицей есть хитрость, что указательный палец можно не снимая рукавички из "отростка" выдернуть и с остальными поместить. Так теплее. И только когда стрелять надо, указательный палец обратно вставляем

Ну вообще это штатный фокус с любыми рукавицами-руку в кулак. Если варежка с картинки сдеплана кк положено то надевается на пш перчатку. Но один фиг теплопотери через стыки штанов и куртки превалируют при движении. А уж шнурки завязывать....
   
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Мужики, а помните пару лет назад историю с "Украинским М16"? На сайте Укроборонпрома появилась фотография. Я плачу, серьёзно плачу. Уж лучше бы CMMG Mutant купили.

M4 – WAC-47 - Укроборонпром

Автоматичний карабін M4 побудований за модульним принципом та дозволяє адаптувати його під різноманітні калібри. Основаною версією M4 – WAC-47 є варіант під калібр 7,62х39, який зараз активно використовуються у Збройних Силах України, але завдяки заміні модулів, що можливо здійснити навіть у польових умовах за 20 секунд, M4 – WAC-47 адаптується до 5.56х45 NАТО – який... //  ukroboronprom.com.ua
 

Upd. Прилагаю фото Мутанта для сравнения. Ничего не замечаете?
Прикреплённые файлы:
DSC8726.jpg (скачать) [2000x885, 775 кБ]
 
x.jpg (скачать) [640x424, 47 кБ]
 
 
   64.064.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev> Upd. Прилагаю фото Мутанта для сравнения. Ничего не замечаете?
Ты вааще ватник и путинская консерва! Не мешай вильной нации скакать в цеевропейское будущее! :D
З.Ы. Магазин.
   65.065.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Вы видимо не представляете себе что такое ГРАУ и никогда в реале не взаимодействовали с ним. Отсюда такое отношение к их мнению.
D.2.> С ГРАУ непосредственно нет, только через УРАВ ВМФ.

Ха, вторые руки.

D.2.> Написали-то ребята из 3-го ЦНИИ

Ну что же, спорить не буду, ребята из тройки конечно пожиже будут (без обид!).

m.0.>> Угу, мнение полковника ГРАУ, и к тому же д.т.н. для Вас мнение "как будто из курилки".
D.2.> Угу. В том виде, что в статье - да.

Ну так и разбирайте его доводы, а не самого автора.

D.2.> Кстати, такого звания, как "полковник ГРАУ" нет...

Какая неожиданность.

D.2.>... И прибавка этой аббревиатуры не обеспечивают +100500 к футуристичности

Может не обеспечивать (хотя у меня был всего единичный пример). Однако, пока это не доказано в реале, для меня д.т.н. это достаточно высокий уровень.
   55
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
m.0.> Ну так и разбирайте его доводы, а не самого автора.
Так я о том и талдычу! Доводов-то нет!
Остается оценивать выдвинутый тезис не по аргументации, а по авторитету его авторов.

D.2.>>... И прибавка этой аббревиатуры не обеспечивают +100500 к футуристичности
m.0.> Может не обеспечивать (хотя у меня был всего единичный пример). Однако, пока это не доказано в реале, для меня д.т.н. это достаточно высокий уровень.

А для меня это дискуссионный вопрос. Ибо сталкивался и сталкиваюсь в ассортименте с докторами, от которых нет практического выхлопа. А если вспомнить недавнюю моду на учёные звания и совсем недавнюю волну "разоблачений" ... Как военные "пишут" диссертации - наблюдал воочию :D

Мы спорим ни о чём.
Журналисты вытащили из "статьи" пару абзацев, которые смогли понять - про калибр стрелковки и про пушку Арматы. А информации то практически и нет. А если прочитать эту статью полностью, то она вообще ни о чем и вызывает ощущение чтения компиляции-отписки-вброса. Ребятам сказали что НАДО, они и соорудили сие произведение.

По замене калибра. Во-первых, при увеличении калибра будет снижаться поперечная нагрузка пулек, что может снизить бронепробиваемость. А если поднимать энергетику пули, значит увеличивать её начальную скорость. Совместно с увеличением калибра это приведёт к увеличению отдачи и уменьшению носимого боезапаса.
Во-вторых. Это сколько-же денег потребуется-то? Это-же "до основанья, а затем..."
   72.0.3626.9672.0.3626.96
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Может не обеспечивать (хотя у меня был всего единичный пример). Однако, пока это не доказано в реале, для меня д.т.н. это достаточно высокий уровень.
D.2.> А для меня это дискуссионный вопрос... Как военные "пишут" диссертации - наблюдал воочию

Да знаю, я сам одному парню из тройки отзыв для защиты кандидатской написал, и среди заказчика есть и к.т.н. и д.т.н, тем не менее полагаю что обобщать не следует.

D.2.> Мы спорим ни о чём.

Без конкретных примеров - да.
   55

mkg81

опытный

zaitcev> Upd. Прилагаю фото Мутанта для сравнения. Ничего не замечаете?
Томпсоны, блин... Почти как времён второй мировой.
:D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Bod> :eek:
Bod> https://grau.informost.ru/2018/pdf/part1/13.pdf
Bod> Армия России может отказаться от патронов калибра 5,45 мм — Российская газета

По секрету-критерий 50дж это мало того что по незащищённой тушке, так ещё и для высткоскоростных боеприпасов, и фактически критерий протыкания кожи.

Для человека в армейской форме летнего образца минимум 200-250дж, что примерно соответсвует 7.65 браунинг. Зимой или в противоосколчной защите ещё вдвое-тт не в упор. Что примерно сответсвует дальности перехода ак74 на дозвук, т.е. около 600м. То есть дальше стрелять бессмысленно вообще.

Наскипидарить мелкан можно, тем более на 7н10м вроде как исправлена(==улучшена) баллистика, но сильно это не поможет. Чтоб понять масштаб трагедии-у пк на полутора тыщах около 300 с копейками дж, или у пкт, непомню. То есть расчёт птрк метис-м в противоосколочном комбезе пулемётчик поразить не в состоянии. Вообще. Впринципе. Никак.
   

TT

паникёр



Проверено на себе. Новые пистолеты
Белорусский ВПК предлагает армии широкий спектр техники и вооружения. Оборонщики активно работают и над созданием собственной линейки стрелкового оружия. Сергей Чураков протестировал новинки. Среди них самый тонкий пистолет в мире ПСН-В, «Стриж» и ПВ-17. Наш сайт: http://voentv.mil.by Мы в социальных сетях: Вконтакте - vk.com/public64455462 Одноклассники - www.odnoklassniki.ru/group/52194090614879 Facebook - www.facebook.com/pages/Телекомпания-Воен­ТВ/340342222751152 Instagram: https://www.instagram.com/voentv_by/
   71.0.3578.9871.0.3578.98
LT Meskiukas #10.02.2019 02:20  @iodaruk#07.02.2019 18:41
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
iodaruk> По секрету-критерий 50дж это мало того что по незащищённой тушке, так ещё и для высткоскоростных боеприпасов, и фактически критерий протыкания кожи.
Милый MIKLE и снова Вы говорите неправду. Похоже делирий Вас достал. О места попадания зависит очень много. Да, гарантировано убойное действие пули 80 дж, но всё же. Попала та пулька меж рёбер на выдохе и всё. Хватит ей энергии сердце повредить.
iodaruk> Для человека в армейской форме летнего образца минимум 200-250дж, что примерно соответсвует 7.65 браунинг. Зимой или в противоосколчной защите ещё вдвое-тт не в упор. Что примерно сответсвует дальности перехода ак74 на дозвук, т.е. около 600м. То есть дальше стрелять бессмысленно вообще.
Это Вы про лошадь речь ведёте? Для лошади 28 кГсм потребны. Ваши 200-250 дж немного меньше. Но всё же я привожу цифры потребные для гарантированного поражения, убойные. Так, что Вы уж немного хотя бы начните думать. Ну и попадания по незащищённым местам не отменол никто. И солдаты не киборги. Они рядом ложащиеся пули очень боятся.
iodaruk> Наскипидарить мелкан можно, тем более на 7н10м вроде как исправлена(==улучшена) баллистика, но сильно это не поможет. Чтоб понять масштаб трагедии-у пк на полутора тыщах около 300 с копейками дж, или у пкт, непомню. То есть расчёт птрк метис-м в противоосколочном комбезе пулемётчик поразить не в состоянии. Вообще. Впринципе. Никак.
Милый MIKLE теперь стала понятна глубина Вашей трагедии заключённая в получении Вами ЧМТ!Ё! И так способность размышлять была у Вас весьма причудлива, а после ЧМТ она пропала напрочь. :D:D:D По Вашему противоосколочный комбез нечто замкнутое. Увы. Не так. Ну и психику пока расчёты ПТРК тоже имеют. Хотя получив даже пару пуль в тот самый комбез, оператор потеряет способность управлять ракетой, а тем паче полностью контролировать установку на долго. Минут на 10-15.
   65.065.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
https://www.kalashnikov.ru/gladkostvolnyj-pistolet-kalibr-345-tk/amp/ вместе ланкастерскими ружьями у нас будут пистолеты-ланкастеры!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Мыш_и_к #18.02.2019 10:49  @tramp_#15.02.2019 08:48
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

t.> https://www.kalashnikov.ru/gladkostvolnyj-pistolet-kalibr-345-tk/amp/ вместе ланкастерскими ружьями у нас будут пистолеты-ланкастеры!

Скорее ланкастерные пистолеты-пулеметы...Типа гладкоствольной Сайги-9.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU spam_test #18.02.2019 11:42  @Мыш_и_к#18.02.2019 10:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

М.и.к.> Скорее ланкастерные пистолеты-пулеметы...
Что то подумалось, на ланкастере можно сделать подкалиберную пулю с центробежным отделением ВУ?
   72.0.3626.11072.0.3626.110
1 209 210 211 212 213 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru