[image]

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 
1 190 191 192 193 194 304
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Lot-2> Т.е. в армию.
+1

Lot-2> Псевдоармейская форма смотрится фальшиво и не имеет никакого правового статута.
Lot-2> Носится как попало, тем самым дискредитирую форменную одежду как таковую.
Не стоит валить все тезисы в кучу:
- форма действительно "псевдоармейская" и, с моей стороны, это главная к ней претензия. Почему я и вспомнил про петлицы.
- статус у той "формы" имеется, она определена нормативными актами. Как и правила её ношения.

По моему мнению, надо четко разделить форменную одежду именно военных подразделений (вооруженные силы, Росгвардия, пограничники и т.д.) то есть то, что мы и называем "формой".
И форменную одежду гражданских чиновников, которая не должна иметь погон. Исключение - моряки и авиаторы, у них погоны традиционны уже и без звёздочек.

D.2.>> Ведь и в армии можно обойтись бейджиками.
Lot-2> Нельзя, дисциплина и уровень подчинения в корне отличаотся от гражданки.
Естественно отличаются. Причём тут бейджики?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> А то вон капитаны разных рангов ни разу на кораблях не служили :eek:
Lot-2> Флот это не только корабли.

Ну так и не стоит сорить званиями плавсостава, нет?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Bilial> Вот на ней погоны генерала армии,самое высокое в ВС РФ чтобы дойти до этого звания многие именитые полководцы прошли долгий и славный путь, а что прошла она? У неё форма явно не гражданского федерального служащего.

У неё именно форма, установленная для гражданских государственных федеральных служащих Минобороны. Погоны не зря с "серебряным" прибором.
Да, я считаю, что это плохое решение. Именно из-за того, что к погонам надо идти постепенно, шаг за шагом, без прыжков.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> От Петра и далее. Гражданским мундиры ввели при Александре Первом.
D.2.> Но и до того стиль в одежде мог указывать на положение на социальной лестнице.
D.2.> Боярские шубы, к примеру.

Мог. Но мы вроде больше про мундиры?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Bilial> Вот на ней погоны генерала армии,...У неё форма явно не гражданского федерального служащего.



У этой дамы форма одежды и погон действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса в должности заместителя Министра обороны Российской Федерации (т.е., замещающего воинскую должность категории генерал армии).

Шевцова, Татьяна Викторовна — Википедия

Татья́на Ви́кторовна Шевцо́ва (род. 22 июля 1969, Козельск, Калужская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель Министра обороны Российской Федерации с 4 августа 2010 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, заслуженный экономист Российской Федерации, кандидат экономических наук. Татьяна Викторовна Шевцова родилась 22 июля 1969 года в Козельске Калужской области. Отец — военнослужащий. В 1991 году окончила Ленинградский финансово-экономический институт им. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Snake> Мог. Но мы вроде больше про мундиры?

Я так думаю, мы о том, нужно-ли внешнее отличие лиц, имеющих определённый государственный статус. Ну или статус в государственной системе, не знаю как правильнее.
В тех случаях, когда "принимают по одёжке" - такое отличие нужно. Например у службы охраны, постовых и т.д.
Но я бы в эту "философию" далее не углублялся. ;)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 
БН181> У этой дамы форма одежды и погон действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса в должности заместителя Министра обороны Российской Федерации (т.е., замещающего воинскую должность категории генерал армии).

Не в курсе был,лично моё мнение что форма для гос.советников РФ работающих в министерстве обороны должна отличаться от военной, по большому счёту они люди без классического военного образования. Продолжая в тему можно к примеру и в МВД в заместителях Колокольцева иметь гос.советника и одеть его в полицейскую ген.форму, будет явный перебор.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Bilial> ... по большому счёту они люди без классического военного образования.
А если бы она была медиком или строителем и на его месте?
 


   11.011.0
Mitry> А если бы она была медиком или строителем и на его месте?


Можно об эффективности деятельности гос.советников при или в МО РФ судить по результатам их работы в данном ведомстве и совсем не обязательно носить при этом военную форму или форму напоминающую её. Смотрю я на эти фото и мне это всё напоминает СССР пятидесятых годов когда в гражданских ведомствах были введены персональные звания и служащие там носили форму напоминающую военную.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
RU 607ОДНГС #03.02.2019 01:46  @KoSmoS#02.02.2019 23:14
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Bilial> Смотрю я на эти фото и мне это всё напоминает СССР пятидесятых годов когда в гражданских ведомствах были введены персональные звания и служащие там носили форму напоминающую военную.

"Семьями плавают, — сказал Кунин, заметив, как Игорь рассматривает баржи. — Муж шкипер, жена повар, два сына — два матроса. Как раз штат команды... Смешно было, когда нам погоны велели носить. Приходит к тебе такая фигура в валенках с галошами, бородища двухнедельная, уши на шапке развязаны, китель драный, засаленный, а на плечах золотые погоны, со звездой. Прямо карикатура являлась. Хорошо, что отменили погоны." Кирносов "Миф об аргонавтах"
   1919
03.02.2019 02:00, KoSmoS: +1: За точно подмеченный и приведённый пример из литературы в тему.
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Snake> Snake>> Немецкие это традиции. Успешно освоенные.
D.2.>> Может быть. В каком веке освоены?
Snake> От Петра и далее.
Это Павел I переодел русскую армию на прусский манер
   72.0.3626.8172.0.3626.81
NL Snake #03.02.2019 12:33  @Заклинач змій#03.02.2019 08:57
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> От Петра и далее.
Shoehanger> Это Павел I переодел русскую армию на прусский манер
А Пётр на чей? Голландский?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Snake> А Пётр на чей? Голландский?

Может быть. Я сходу не нашёл. Везде про пуговицы на рукавах, чтобы солдат нос не вытирал.
   72.0.3626.8172.0.3626.81
+
+2
-
edit
 

МГ-34

опытный

Snake> ...А Пётр на чей? Голландский?...
Не,Пётр взял за образец ф/о шведской армии.
   1919
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Bilial> лично моё мнение что форма для гос.советников РФ работающих в министерстве обороны должна отличаться от военной

Так она, по мнению МО, и отличается.
Вы же цвета различаете? Серебро от золота отличить сможете? Не говоря про другие детали ))
   11.011.0
+
-
edit
 
БН181> Так она, по мнению МО, и отличается.
БН181> Вы же цвета различаете? Серебро от золота отличить сможете? Не говоря про другие детали.....

Я различаю, только цвет это незначительное отличие, по большому счёту это военный вариант формы,остальное уже не столь важно так как моё мнение ничего не изменит.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Bilial> по большому счёту это военный вариант формы

Так и ведомство одно - военное.
ПыСы Мне лично, эта идея тоже не очень нравится. Но, сама идея придумана не сейчас. Она придумана давно. Еще при "проклятом царизме". Так что... ))
   11.011.0
+
-1
-
edit
 
БН181> Так и ведомство одно - военное.
БН181> ПыСы Мне лично, эта идея тоже не очень нравится. Но, сама идея придумана не сейчас. Она придумана давно. Еще при "проклятом царизме". Так что...


Правильнее было бы если гос.советники при силовых ведомствах носили гражданскую форму и были отдельной структурой при министерстве.Ведь обращаются к той же мадам поди товарищ генерал армии , а правильнее к примеру было бы товарищ государственный советник Российской Федерации 1 класса, я знаю что классный чин соответствует воинскому званию и т.д , но профессиональными военнослужащими-офицерами и старшими офицерами я считаю людей закончивших военные и высшие военные учебные заведения, но опять таки решать это не мне,коль такие правила в отношении гос.советников установлены указами президента Российской Федерации ,так тому и быть.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
RU off-topic-off #03.02.2019 22:46  @KoSmoS#03.02.2019 22:07
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Bilial> Правильнее было бы если гос.советники при силовых ведомствах носили гражданскую форму и были отдельной структурой при министерстве.Ведь обращаются к той же мадам поди товарищ генерал армии ,

Не обращаются к ней "генерал-полковник" ("генерал армии").
   1818
NL Bilial #03.02.2019 22:55  @off-topic-off#03.02.2019 22:46
+
-
edit
 
off-topic-off> Не обращаются к ней "генерал-полковник" ("генерал армии").

Да извините , но суть от этого не меняется.
   59.0.3071.11059.0.3071.110

Mex

опытный

Bilial> Ведь обращаются к той же мадам поди товарищ генерал армии

К ней обращаются по должности: "Товарищ замминистра". К другим замам Министра - так же, как к военнослужащим, так и к гражданским госслужащим.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
Mex> К ней обращаются по должности: "Товарищ замминистра". К другим замам Министра - так же, как к военнослужащим, так и к гражданским госслужащим.


А как тогда обращаются к советникам при министерстве обороны которые рангом ниже и не замы Шойгу тоже по должности?
   59.0.3071.11059.0.3071.110

Mex

опытный

Bilial> А как тогда обращаются к советникам при министерстве обороны которые рангом ниже и не замы Шойгу тоже по должности?

Я в таких "сферах" не вращаюсь и сам не слышал. Вот о замминистра говорю то, что видел и слышал лично.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
БН181> ПыСы Мне лично, эта идея тоже не очень нравится. Но, сама идея придумана не сейчас. Она придумана давно. Еще при "проклятом царизме". Так что... ))

Заседания этой комиссии проходили в кабинете министра, тянулись часа по четыре еженедельно, при мне в течение 18 месяцев. Я был на первом заседании, увидал, что ничего путного не будет, ходить перестал; но как-то мне было дано знать, чтобы на ближайшем заседании я присутствовал, и я не пожалел, ибо командующий Балтфлотом вице-адмирал Н. О. фон Эссен учинил скандал, ставший известным всему флоту. Н. О. фон Эссен, наслушавшись бесплодных речей, попросил слова.
– Ваше высокопревосходительство, ничего путного из ваших проектов не выйдет, пока, вместо настоящих людей, будет такое г…, как все ваши чиновники.
– Но, Николай Оттович, среди присутствующих…
– Да я, ваше высокопревосходительство, говорю не только о тех, у которых узкие погоны на плечах (гражданские чины), а и о тех, которые носят широкие погоны (генералы и военные чины), – такое же г….
Под общий хохот Воеводский закрыл заседание, опасаясь, что Эссен, годами не сходивший с палубы кораблей, прибегнет к более сильным «палубным» выражениям.
 

Мои воспоминания

Читать книгу Мои воспоминания А. Н. Крылова - страница 14 текста книги : силы, но ему трудно было ездить в Государственную думу и ее комиссии и еще труднее присутствовать в заседаниях совета министров, где полновластным председателем был П. А. Столыпин. Распорядок дня у С //  iknigi.net
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Mex> Я в таких "сферах" не вращаюсь и сам не слышал. Вот о замминистра говорю то, что видел и слышал лично.


Я думаю что в этом варианте скорее всего обращаются по званию.
   59.0.3071.11059.0.3071.110
1 190 191 192 193 194 304

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru