[image]

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

Даёшь новый МРК!
 
1 170 171 172 173 174 277

Oniks

опытный

Zorro>> Теперь, Каракурт флоту был бы интересен/полезен, когда с него снимут 3М14, если бы он мог бить 3М55 "Оникс". А он не может...не научен. По крайней мере первая пара.
xab> Откуда дровишки?

Возможно отсюда:
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

xab

аксакал
★☆

Zorro>>> Теперь, Каракурт флоту был бы интересен/полезен, когда с него снимут 3М14, если бы он мог бить 3М55 "Оникс". А он не может...не научен. По крайней мере первая пара.
xab>> Откуда дровишки?
Oniks> Возможно отсюда:

И что там?
Доработка КСУС ЗР-14Н-22350 для размещения на МРК проекта 22800
 


Откуда вывод о неприменимости Ониксов, когда речь идет о доработке не с целью расширения функционала, а с целью размещения?

Причем индекс прямо указывает, что перерабатывается будет исходная система с фрегата 22350.
Пр. 22350 тоже Ониксами не стреляет?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 20.02.2019 в 06:26
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Zorro> Ну давайте посмотрим правде в глаза. Каракурт, несет УКСК на 8 ячеек. Пока там живут Калибры, 3М14 и наверно 3М54. Пока мы были в Договоре, он нам нужен был, как мореходная версия Буяна М, как носитель именно КРМБ 3М14 для нейтрализации ПРО Европы.

Откуда такая уверенность, что выход из договора автоматически ведет к размещению подобных ракет в Европе? Я вот сильно сомневаюсь, что кому-либо это потребуется в обозримом периоде. Даже Польша, верный песик США в Европе, категорически не желает иметь эти ракеты на своей территории, поскольку не стремиться добровольно подставляться под удар. Так что роль МРК никак пока не поменялась и они по прежнему должны рассматриваться как самоходные баржи евро-стратегического назначения. А на рейсе Севастополь - Тартус - Севастополь такой пароход будет самым востребованным перевозчиком 14-х машинок.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Zorro #20.02.2019 12:22  @Deadushka Mitrich#19.02.2019 23:26
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
D.M.> Я что-то в этом потоке информации не уловил, а чем собственно 54я то не удовлетворяет? Головной на северах ударно отработал за два дня и 14й и 54й, сам зам Тряпичникова публично на спуске "Бури" сказал. Чем она то не угодила?

Ну давайте подумаем. Опять конечно в тезисной форме и с учетом моих ограничений на форуме, полноценной дискуссии не получиться. Итак - основной наш соперник/партнер/заклятый друг - США. У него в ВМС ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВООРУЖЕНИЕ в мире. Особенно ПВО. СиРам, ESSM и конечно СМ-3....о котором облизываются все флоты мира, включая наш. Наши корабельный системы ПВО, аналоги сухопутным С-400 только зарождаются и скорей всего к параметрам СМ-3/6 приблизятся даже не в этом и не следующем десятилетии. А что такое 3М54? Это дозвуковая 3-х ступенчатая ПКР с дальностью полета порядка 200 мм, у которая только последняя ступень, на дальности 10-20 миль может идти на 3-х махах в борт Берка и им подобным. Так он же их всех собьет! Поскольку он не один в поле воин, а некий участник сетецентрической войны (ситуации). Который получает всю необходимую информацию из всех 3-х сред от различных носителей. То есть, даже без участия собственных РТС, он может получить информацию о том, что он атакован. Берем, скажем такую ситуацию в СМ, что он оповещен, что к нему за 300 км совершил пуск МРК "Мытищи". И будут они идти к нему 16 минут. Кто то из здравомыслящих сможет утверждать, что он НЕ примет все необходимые меры? Теперь смоделируем ситуации, при которой к нему идут восемь 3М55....А 300 км они пройдут за 6-7 минут...Скорей всего он собьет все 6-8 ПКР, а может только 6...То есть, что я хотел бы ответить на ваш вопрос о 3М54. Ну что, ПКР неплохая но только не для БНК США, для БНК скажем Турции, это оружие, а для флота США - забава. А вот 3М55 это для любого противника уже УГРОЗА, причем не шуточная. А в настоящее время, как вы знаете у нас в ВМС РФ имеется только два корабля, с которого били 3М55, это Северодвинск и Горшков. Понятна реакция "ура патриотов", которые кричат, что наше оружие самое лучшее, да не лучшее оно совсем, оно самое дешевое, поэтому его и покупают. Но как бы там ни было, но мне достанется!
   1919
23.02.2019 00:29, Unix: -1: Борщ. :-)

Oniks

опытный

xab> Откуда вывод о неприменимости Ониксов, когда речь идет о доработке не с целью расширения функционала, а с целью размещения?
xab> Причем индекс прямо указывает, что перерабатывается будет исходная система с фрегата 22350.
xab> Пр. 22350 тоже Ониксами не стреляет?

Речь идет о доработке корабельной системы управления стрельбой. Пр. 22350 "Ониксами" стреляет, поэтому с большой долей вероятности можно предположить, что в дальнейшем и серийные "Каракурты" смогут стрелять "Ониксом".
Прикреплённые файлы:
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Плютень Путайяра #20.02.2019 17:26  @Zorro#20.02.2019 12:22
+
-
edit
 

Плютень Путайяра

втянувшийся
Zorro> Итак - основной наш соперник/партнер/заклятый друг - США. У него в ВМС ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВООРУЖЕНИЕ в мире. Особенно ПВО. СиРам, ESSM и конечно СМ-3....о котором облизываются все флоты мира, включая наш.
К ТТХ американского оружия лично я отношусь примерно так, как и к факту их высадки на Луну: "а был ли мальчик?" Лапшу то они вешать на уши мастера.
   11.011.0
RU Andy6012 #20.02.2019 17:31  @Плютень Путайяра#20.02.2019 17:26
+
+8
-
edit
 

Andy6012

опытный

П.П.> К ТТХ американского оружия лично я отношусь примерно так, как и к факту их высадки на Луну: "а был ли мальчик?"

Вообще-то не серьезных ресурсах, связанных с космонавтикой и астрономией, за вопрос "а был ли мальчик?" банят сразу и навсегда. Без открытия дискуссии.
   72.0.3626.9672.0.3626.96
RU Deadushka Mitrich #20.02.2019 23:01  @Zorro#20.02.2019 12:22
+
+4
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
Zorro> Ну давайте подумаем. ... А что такое 3М54? Это дозвуковая 3-х ступенчатая ПКР с дальностью полета порядка 200 мм, у которая только последняя ступень, на дальности 10-20 миль может идти на 3-х махах в борт Берка и им подобным. Так он же их всех собьет! Поскольку он не один в поле воин, а некий участник сетецентрической войны (ситуации). Который получает всю необходимую информацию из всех 3-х сред от различных носителей. То есть, даже без участия собственных РТС, он может получить информацию о том, что он атакован. Берем, скажем такую ситуацию в СМ, что он оповещен, что к нему за 300 км совершил пуск МРК "Мытищи". И будут они идти к нему 16 минут. Кто то из здравомыслящих сможет утверждать, что он НЕ примет все необходимые меры?
Ключевое здесь "он оповещён". Допустим удалось обнаружить пуск.
Но командир БЧ-2 Урагана парень не промах. Он ввёл полётное задание по Бёрку с расчётом того что четыре 54х идут в 15-20 милях по корме последнего, а оставшаяся четвёрка по носу. БИУС Бёрка воспринимает эти 8 целей как неопасные и не реагирует на них. По достижению нужной точки в 20 милях от цели все 8 54х разворачиваются в нужном направлении и на 3х М идут к Бёрку. Привеееет от Пал Иваныча!
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Zorro> Ну давайте посмотрим правде в глаза. Каракурт, несет УКСК на 8 ячеек. Пока там живут Калибры, 3М14 и наверно 3М54. Пока мы были в Договоре, он нам нужен был, как мореходная версия Буяна М, как носитель именно КРМБ 3М14 для нейтрализации ПРО Европы.

Я, я, натюрлих, противо-корабельные функции уже не нужны оказались. А уж после заявления о 3М22 Light как раз для кораблей такого ранга, тут, как говорится, тушим свет, сливаем воду. Так что смотерть надо сперва на факты а потом на цели, и в буквальном и в переносном смыслах, а вот после этого смотреть в лицо тому, что получилось. Есть хорошая вероятность что правда и выйдет.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
D.M.>> Я что-то в этом потоке информации не уловил, а чем собственно 54я то не удовлетворяет? Головной на северах ударно отработал за два дня и 14й и 54й, сам зам Тряпичникова публично на спуске "Бури" сказал. Чем она то не угодила?
Zorro> Ну давайте подумаем. Опять конечно в тезисной форме и с учетом моих ограничений на форуме, полноценной дискуссии не получиться. Итак - основной наш соперник/партнер/заклятый друг - США. У него в ВМС ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВООРУЖЕНИЕ в мире. Особенно ПВО. СиРам, ESSM и конечно СМ-3....о котором облизываются все флоты мира, включая наш. Наши корабельный системы ПВО, аналоги сухопутным С-400 только зарождаются и скорей всего к параметрам СМ-3/6 приблизятся даже не в этом и не следующем десятилетии. А что такое 3М54? Это дозвуковая 3-х ступенчатая ПКР с дальностью полета порядка 200 мм,

Да уж, подкачали наши то с 3М54-200 мм, тут как бы самим не взорваться. :D :D Правда есть версия, что дальность у 3М54 аккурат в 3 раза больше, 600 + км, но это я так--фантазирую. Ну а по-поводу всех сценариев: открываем залповые уравнения и считаем сколько и чего в залпе, при условии, конечно, не аугментированных испытаний всех этих замечательных американских вундерваффлей ПРО, а в процессе работы разнородных сил. Например, есть такое видео одной 636 запускавшей 3М14 с дискретностью в около 1 секунды--очень показательное видео, для тех кто знает реальные пороги насыщения и то насколько будет продавлена и РЭБ, и другие сенсоры в СЕС и этих всех СМ-3, 6 и прочих сэволюционировавших воробьёв. Что-то сдаётся мне что 8 3М54 на один Бёрк вполне может хватить, ну про всякую шалупонь вроде литторалов--там и двух за глаза ;) И вообще, меньше читайте Американских газет перед обедом ©. Про облизывание мне понравилось, однако.
   52.052.0
US Popsicle #21.02.2019 03:15  @Плютень Путайяра#20.02.2019 17:26
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
П.П.> К ТТХ американского оружия лично я отношусь примерно так, как и к факту их высадки на Луну: "а был ли мальчик?" Лапшу то они вешать на уши мастера.

Но на Луне таки США были и не надо тут превращаться в гуманитария и болтуна Пушкова--самого-себя позорить (я про Пушкова). То, что ТТХ завышены--это правда. Вообще у Американцев особый подход к Теории Исследования Операций по принципу здесь работает, а тут нет, в зависимости от линии партии. Ну мы же все знаем, что Ф-15 самый крутейший самолёт в мире, его же ни разу не сбили...ну потому что никто и не пытался ввиду отсутствия соответствующих сбивалок :D А так, да--они вон до сих пор не могут признать жёсткую статистику Корейской Войны, веделенную в отдельную категорию Советских лётчиков против Американских, а не все скопом против США. Поэтому то они так и Паттона ценят, так как в Лотарингии ему противостояли Панцердивизии с 10 танками каждая и даже батальоны воевали или из язвенников, глухих или даже поваров и прочие Фолькс Гренадёры--зато статистика какая! Но, как штатный Американец, могу точно заявить--начинают догадываться что не всё так просто ;)
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

serg.bosse

опытный

Zorro> Ну давайте подумаем. ...СиРам, ESSM и конечно СМ-3....о котором облизываются все флоты мира...я хотел бы ответить на ваш вопрос о 3М54. Ну что, ПКР неплохая но только не для БНК США...

Как ракетчик-ПВОшник напомню о том, что земля не стоит на трёх китах и она не плоская. Помните об округлостях земли!
Из расчётов Д обн. цели при нулевых углах закрытия: При h ант=15 м и h ц =100 м. (100 - это даже много!) Д обн составит 49 км. Вывод соответствует тому что нам вдалбливали на тактике ПВО: противовоздушный бой скоротечен!
   72.0.3626.10572.0.3626.105

xab

аксакал
★☆

D.M.>> Я что-то в этом потоке информации не уловил, а чем собственно 54я то не удовлетворяет? Головной на северах ударно отработал за два дня и 14й и 54й, сам зам Тряпичникова публично на спуске "Бури" сказал. Чем она то не угодила?
Zorro> А что такое 3М54? Это дозвуковая 3-х ступенчатая ПКР с дальностью полета порядка 200 мм, у которая только последняя ступень, на дальности 10-20 миль может идти на 3-х махах в борт Берка и им подобным. Так он же их всех собьет!

У одиночного Берка или даже группировки Беоков без авиационного прикрытия нет шансов.
Дальность обнаружения ракет 40 км, на все про все, включая время перевода в полную боевую готовность из повышенной остается минута.
У Берка ЗУР из ПУ выходят НЯП с интервалом 3 секунды. То есть он даже просто выпустить по 2 ЗУР на цель еле еле успевает.

Zorro> Поскольку он не один в поле воин, а некий участник сетецентрической войны (ситуации). Который получает всю необходимую информацию из всех 3-х сред от различных носителей.

Писец.
Опять одиночный МРК против АУГ.

Наверно МРК это действительно страшное оружие, раз ты рассматриваешь такую возможность.

Zorro> А вот 3М55 это для любого противника уже УГРОЗА, причем не шуточная. А в настоящее время, как вы знаете у нас в ВМС РФ имеется только два корабля, с которого били 3М55, это Северодвинск и Горшков.

Как мы уже установили
Доработка КСУС ЗР-14Н-22350 для размещения на МРК проекта 22800
 


С большой степенью вероятности МРК может применять 3М55.

Ты наверно с Буяноми путаешь, те да, такой возможности по слухам не имели.
   11.011.0
21.02.2019 11:27, liv444.1: +1: Это бесполезно, Камрад.
У него SM-3 - это есть ЗУР. Ага! А ESSM - есть "лучшая, безусловно, ЗУР МД в мире"(ц)

+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Zorro> Ну давайте подумаем.

Давайте подумаем.

Zorro> СиРам, ... о котором облизываются все флоты мира,

Кому нужна эта субстанция?
Кроме тех у кого есть собственные Кортик, Палаш и на подходе Панцирь-М? Или их "копии"?

Zorro> включая наш.

Наши "облизываются" на АБСУ Иджис с Антенной системой AN/SPY-1.
Да, это Вещь, в части AN/SPY-1. А БИУСы у нас в ВМФ и свои есть, но ...
По недоразумению (или чему-то более неприятному), распространяют свою "любовь" и на ту субстанцию, которая называется "ЗР-функция Иджис" и те ракеты (SM-1,-2,-6,-3),основное достоинство которых в том, что "пхаются" в Мк.41.

Zorro> Наши корабельный системы ПВО, аналоги сухопутным С-400 только зарождаются ...

Расскажите об этом Фортам на 1144 и 1164.
И особенно на "Маршал Устинов".

Zorro> и скорей всего к параметрам СМ-3/6 приблизятся даже не в этом и не следующем десятилетии.

Откройте хотя бы Вику.
И если Вы и вправду, в прошлом, были "зенитчиком", то сравните (хотя бы там) такие пункты ТТХ ЗУР, как то: скорость и Массу БЧ ЗУР, - серии "Стандарт" с 5В55 и серии 48Н6.

И Вам откроется "страшная тайна" в том, что к чему НЕ "приблизятся даже не в этом и не следующем десятилетии"(ц)

Zorro> А что такое 3М54? Это дозвуковая 3-х ступенчатая ПКР с дальностью полета ...

С высотой полета и скоростью на конечном участке полета ... НЕ доступными для их обстрела Иджисом.

Zorro> ... Так он же их всех собьет!

Т.ч. Берк и даже четверка Берков/Тик ... пропуски залпа 3М54, их попадание в "борт", взрывы, пожары и Буль-Буль!!!

Zorro> Поскольку он не один в поле воин, а некий участник сетецентрической войны (ситуации). Который получает всю необходимую информацию из всех 3-х сред от различных носителей. То есть, даже без участия собственных РТС, он может получить информацию о том, что он атакован.

Вы хотите поговорить о "сетецентричности"? - Ну, давайте поговорим!

Zorro> Берем, скажем такую ситуацию в СМ, что он оповещен, что к нему за 300 км совершил пуск МРК "Мытищи".

"Берем, скажем такую ситуацию в СМ"(ц). АУГ с Берками/Тиками "вперся" в среднюю или восточную часть СЗМ.
Он берется на сопровождение средствами ЗГРЛС "Контейнер" из Мордовии, а также сопровождается (не важно как) нашими кораблями в ВСЗМ, в том числе и по "спутниковым каналам связи и управления" они получают инфо от ЗГРЛ "Контейнер".

Zorro> И будут они идти к нему 16 минут. Кто то из здравомыслящих сможет утверждать, что он НЕ примет все необходимые меры? Теперь смоделируем ситуации, при которой к нему идут восемь 3М55....А 300 км они пройдут за 6-7 минут...Скорей всего он собьет все 6-8 ПКР, а может только 6...

Не знаю про каких "здравомыслящих" Вы говорите.
А вот настоящие ПВО-шники, знакомые с Тактикой ПВО и Основами построения ЗРК скажут Вам однозначно: Пропуски, попадания в "борт", взрывы, пожары и Буль-Буль!

Zorro> То есть, что . Ну что, ПКР неплохая но только не для БНК США, для БНК скажем Турции, это оружие, а для флота США - забава.

Т.е. "я хотел бы ответить на ваш вопрос о 3М54"(ц) - Пропуски, попадания в "борт", взрывы, пожары и Буль-Буль!

Zorro> А вот 3М55 это для любого противника уже УГРОЗА, причем не шуточная. А в настоящее время, как вы знаете у нас в ВМС РФ имеется только два корабля, с которого били 3М55, это Северодвинск и Горшков.

Безусловно.
Пока непонятно, что Рэйтону удастся "вымутить" из АФАР для Иджиса.
И нужно быть готовым к тому, что что-то стоящее им сделать удастся.

Zorro> Понятна реакция "ура патриотов", которые кричат, что наше оружие самое лучшее, да не лучшее оно совсем, оно самое дешевое, поэтому его и покупают.

Понятна реакция "всепросральщиков". Еще бы.
Оружие России, а особенно в части ЗРК и ПКР, Самое Лучшее, Самое недорогое.
А уж поглядев, как лажают ЗРК "западников" на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 1990 года и по сию пору, а особенно на то, как "западники" ссутся от наших ПКР и ЗРК ... "поэтому его и покупают"(ц)

Чего тут непонятного?
Ну, а "всепросральщики" ... Они живут в своем "изолированном мирке".
И Существующая Реальность для них не существует.
Даже Богатенькие "папуасы" ее видят, а наши "всепросральщики" - Увы и Ах!

UPD:
Zorro> Но как бы там ни было, но мне достанется!

Безусловно!
Вы сознательно "назло маме уши отморозили"(ц) и еще хотите не поймать "отходняка"?
Или у Вас кисти рук, уши, щеки и нос, ни разу на морозе не "подмерзали"???

Сами нарвались! "Распишитесь-получите!"(ц)
   33
Это сообщение редактировалось 21.02.2019 в 13:12
RU Блиц #21.02.2019 16:32  @Andy6012#20.02.2019 17:31
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Andy6012> Вообще-то не серьезных ресурсах, связанных с космонавтикой и астрономией, за вопрос "а был ли мальчик?" банят сразу и навсегда. Без открытия дискуссии.
Какой сильный аргумент :eek: И вопрос "а были ли?" сразу отпадает-ещё бы не были,ведь за это кое-где ужас-ужас...банят.Воистину секта упоротых свидетелей "онитамбыли".
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 22.02.2019 в 00:34
22.02.2019 12:30, liv444.1: +1: Согласен, Камрад.
СССР признал "посадку" США на Луну, за совершенно материальные блага: "трубы" нефтегаза в Европу, магазины "Березка", "Союз-Аполлон", Олимпиаду-80, Ограничительные Договора (СНВ-1 и СНВ-2 в частности) и т.д., - а уж "были" ли на Луне американцы или нет? ... "сие науке не известно, но если посмотреть в "трубу" внимательно ... "три звездочки", а лучше "пять звездочек"."(ц). Это же очевидно.

RU kamikadze70 #21.02.2019 17:42
+
-
edit
 

kamikadze70

новичок

Во вторник, 26 февраля, на Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького заложат очередной малый ракетный корабль проекта 22800, шифр "Каракурт". Как сообщили в пресс-службе предприятия, кораблю присвоено наименование "Туча".
   45.0.2421.045.0.2421.0
RU Eagle_rost #21.02.2019 17:48  @kamikadze70#21.02.2019 17:42
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

kamikadze70> Во вторник, 26 февраля,
ээээ а на Зеленодольском вообще 22800 закладывали?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Muholov #21.02.2019 17:58  @Eagle_rost#21.02.2019 17:48
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

E.r.> ээээ а на Зеленодольском вообще 22800 закладывали?

Я так понимаю "очередной" не именно на этой верфи, а очередной в серии этих кораблей.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
-
edit
 

Alex71

опытный

E.r.>> ээээ а на Зеленодольском вообще 22800 закладывали?
Muholov> Я так понимаю "очередной" не именно на этой верфи, а очередной в серии этих кораблей.

А я вообще ьне понимаю. Зеленодольские же все уже заложили. Вернее, на Заливе под его эгидой.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU kamikadze70 #21.02.2019 18:21  @Eagle_rost#21.02.2019 17:48
+
-
edit
 

kamikadze70

новичок

kamikadze70>> Во вторник, 26 февраля,
E.r.> ээээ а на Зеленодольском вообще 22800 закладывали?

В Зеленодольске только официальная закладка, а строить будут в Керчи, на Заливе.
1-й корпус №801, заложен 26.07.16, 2-й корпус №802, заложен 18.11.16,3-й корпус №803, заложен 30.07.17.
Это уже 4-й корпус из контракта на пять единиц.

Я так думаю.
   45.0.2421.045.0.2421.0
RU Alex71 #21.02.2019 18:24  @kamikadze70#21.02.2019 18:21
+
-
edit
 

Alex71

опытный

kamikadze70> В Зеленодольске только официальная закладка, а строить будут в Керчи, на Заливе.
kamikadze70> 1-й корпус №801, заложен 26.07.16, 2-й корпус №802, заложен 18.11.16,3-й корпус №803, заложен 30.07.17.
kamikadze70> Это уже 4-й корпус из контракта на пять единиц.
kamikadze70> Я так думаю.

3-й - не Амур ли? (не может же быть два заказа с одним номером).
Вообще, может, 804 и 805 и не закладывали (было как то давно, что дескать все уже строят). Врали, понятно... Тогда, наверно, речь идет о 804-м.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU kamikadze70 #21.02.2019 18:30  @Alex71#21.02.2019 18:24
+
-
edit
 

kamikadze70

новичок

Alex71> 3-й - не Амур ли? (не может же быть два заказа с одним номером).

Может и Амур, но у меня отмечен как Бриз
   45.0.2421.045.0.2421.0
RU Alex71 #21.02.2019 18:35  @kamikadze70#21.02.2019 18:30
+
-
edit
 

Alex71

опытный

Alex71>> 3-й - не Амур ли? (не может же быть два заказа с одним номером).
kamikadze70> Может и Амур, но у меня отмечен как Бриз

Аналогично. Одна из версий - Бриз. Вместе с тем - см. Малые гидрографические суда проекта 19910, В19910
   72.0.3626.11072.0.3626.110
RU kamikadze70 #21.02.2019 18:39  @Alex71#21.02.2019 18:35
+
-
edit
 

kamikadze70

новичок

Alex71> Аналогично. Одна из версий - Бриз.

Да, тумана, в этой теме, много.
   45.0.2421.045.0.2421.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч #21.02.2019 19:36  @kamikadze70#21.02.2019 17:42
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
kamikadze70> кораблю присвоено наименование "Туча".

Я так понимаю - зав. № 804?
   72.0.3626.10972.0.3626.109
1 170 171 172 173 174 277

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru