[image]

Строительство лодок, катеров и яхт своими руками

Рукастым и завидующим
 
RU кщееш #23.03.2019 02:21
+
-
edit
 

⚫Рождение ЯХТЫ "ГАЛАКТИКА" 5 лет за 21 минуту. Своими руками
Как обычная семья из глубинки сумела построить крутую самоделку, парусную яхту в домашних условиях. Это история рождения парусной яхты "Галактика" (Galaxy). 5-ти летнее строительство которое длилось от 2010 по 2015 год, втиснуто в 21 минутный рассказ. Плейлист: Как мы умудрились Яхту построить "ГАЛАКТИКА" 10 частей.

Чертежи, говорит, дарит.

Как-то видел как строили яхту. Как яхту - корабль деревянный. 24 метра. Имнип. В Питере.
Большего всего обидно было когда корпус из красного дерева закрасили черной краской.

Обалдеть мероприятие, короче, эти деревяшки.

Красиво.
А я за красоту!
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 23.03.2019 в 03:21
RU кщееш #23.03.2019 03:20
+
-
edit
 
И что - то простое .

Яхта своими руками | Как построить недорого
В этом видео вы увидите, как я строил парусную яхту у себя в гараже, причем не имея абсолютно никакого опыта в судостроении. О парусной яхте я мечтал с детства, но денег на покупку так и не накопил. Поэтому решил построить. Одно из условий, чтобы было красиво и недорого. В итоге получилась "Аргоша". На ней я побывал на Дону - https://youtu.be/CXJF736GsT8 И на Волге - https://youtu.be/DbJhxHurhdQ Сайт, на котором я покупал проект - https://www.stevproj.com/ Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/user/RomanShklovskiy!
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Spinch #23.03.2019 03:25  @кщееш#23.03.2019 03:20
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кщееш> И что - то простое .

сам хочу, для начала швертботик-картоп. Вспомнить яхтсменские детство-юность, на Русском по бухтам посэйлить.
Друзья сейчас строят катамаран небольшой - хотят на нем на Курилы сгонять (ну, это у них программа максимум).

По сравнению с РФ у буржуев просто сказка в плане сайтов с некрупным фанерно-деревянным гребно-парусным рукоделием. На некоторых чертежи бесплатны. Там такой красоты насмотришься - в том числе из рейки под лак... вообще кайф. А уж всяких каноэ, скифов, в т.ч. "гоут айлэндов" - там вообще неперечесть сколько народ строит.
   55
RU кщееш #23.03.2019 03:53  @Spinch#23.03.2019 03:25
+
-
edit
 
Spinch> По сравнению с РФ у буржуев просто сказка в плане сайтов с некрупным фанерно-деревянным гребно-парусным рукоделием. На некоторых чертежи бесплатны. Там такой красоты насмотришься - в том числе из рейки под лак... вообще кайф. А уж всяких каноэ, скифов, в т.ч. "гоут айлэндов" - там вообще неперечесть сколько народ строит.

Благородное занятие , имхо.

Мы собственно тоже собираемся с одноклассниками . Дети растут надо парней хоть чему - то научить.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Spinch #23.03.2019 06:17  @кщееш#23.03.2019 03:53
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кщееш> Мы собственно тоже собираемся с одноклассниками . Дети растут надо парней хоть чему - то научить.

трейлербот, на видосе который ты привел выше - тоже очень распространенный тип самостроя у буржуёв. Там ихъ какими только не делают. Есть вообще маленькие, прикольные такие. О трейлерботе пока не загадываю даже. Это надо машину с фаркопом, прицеп, и т.д., и т.п. ...
   55
RU кщееш #23.03.2019 06:23  @Spinch#23.03.2019 06:17
+
-
edit
 
кщееш>> Мы собственно тоже собираемся с одноклассниками . Дети растут надо парней хоть чему - то научить.
Spinch> трейлербот, на видосе который ты привел выше - тоже очень распространенный тип самостроя у буржуёв. Там ихъ какими только не делают. Есть вообще маленькие, прикольные такие. О трейлерботе пока не загадываю даже. Это надо машину с фаркопом, прицеп, и т.д., и т.п. ...

Это все есть .
Но строить лодку ещё и повод собираться .
А собираться важно .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Если озаботились самостроем, то вот здесь Домашняя верфь - Кают-Компания "Катера и Яхты" найдете много полезной информации.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Pomornik> Если озаботились самостроем, то вот здесь Домашняя верфь - Кают-Компания "Катера и Яхты" найдете много полезной информации.

читаю уже давно, в режиме RO, не регистрировался там, ничего не писал. Но перелопатил много тем. Там дофига интересного.
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru