[image]

Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

 
1 62 63 64 65 66 76

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Кибернетика о смартфонах даже не заикалась.
Iva> она заикалась об обществе.

Именно. То есть о том, в чём ни ухом, ни рылом. Соответственно, это не нормальная наука (с верифицируемость, фальсифицируемостью, экспериментальными основаниями), а голословное теоретизирование, "философия". Тоже имеет право на жизнь, но и переоценивать не стоит.

Соответственно критика более чем справедлива по сути. Ну буква тогда порой была своеобразна.

Много в западном обществе успехов кибернетики, которая об обществе заикалась?



Дальнейшее таскание сказок - несколько смехотворно, учитывая, что всё это даром что критиковалось, тем не менее было издано во вполне махровосоветское время - даже сын Хрущёва прочесть не поленился.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Hal> Я поговорил со многими из старшего поколения. И все вспоминают свое детство как голодное. Майонез в салате по праздникам, колбаса по праздникам за счастье. Если нихрена нету, то и отвратная колбаса пойдет за радость.

Ты бы поговорил с теми, кто "добезцаря" видел. Или хотя бы кулаков на деревне. Многое стало бы понятнее с тем, как оно и почему.
(да, я таких застал, кто это всё помнил, и довоенный голод, и военный, и послевоенный, и периодически очень неплохое время после, но и причины, по которым они вспоминали и голодное детство, и почему "я перестал чувствовать постоянный голод только после тридцати" © знакомый 1938 г.р.)
   51.051.0
+
-
edit
 
Старый> Как замечательно! Стало быть СССРу войти в Европу вермахт мешал, а союзникам высадиться в Европе вермахт не мешал?

союзникам мешал не вермахт, а Дениц.

Старый> В том что СССР не вошёл в Европу в 42-43-м виноват вермахт, а в том что союзники не вошли в Европу в 42-43-м виноваты союзники?

в последнем виноват Дениц.
как переломили ситуацию в Атлантике и постройка превысила потопление - прошел год - накопили средств доставки и пипец настал - высадка началась.
Проблема была в доставке американской мощи в Европу. На чем и сколько? Как потом снабжать? Чем воевать (в смысле боеприпасы и прочее снабжение)?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

☠☠☠
Fakir> А радио... ну ясен пень штука хорошая. Только радио, радиолампы - по тем временам хай-тех,

Слышал я версию, что помимо помех от неэкранированной проводки, проблемы с радио были не в лампах, а в нестабильности частоты. Климатическое исполнение катушки, слышал, был ниже плинтуса. И частота уходила чуть ли не от изменения атмосферного давления. не говоря про вибрацию.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Fakir> Тоже имеет право на жизнь, но и переоценивать не стоит.

вот у нас и переоценили по началу.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
3-62> Слышал я версию, что помимо помех от неэкранированной проводки, проблемы с радио были не в лампах, а в нестабильности частоты. Климатическое исполнение катушки, слышал, был ниже плинтуса. И частота уходила чуть ли не от изменения атмосферного давления. не говоря про вибрацию.

Да проблем там мог быть огроменный вагон. Но "достаточно и того, что не было пороха".
Мощностей по производству радиоламп тупо не хватало. Ресурс был мал. Катод с хорошим ресурсом - по тем временам ого-го, материал покрытия - сверхсекретная вещь у всех, кто умел это делать. Это и сейчас-то непросто.
   51.051.0
RU Старый #19.04.2019 09:19  @Лунит#13.04.2019 11:28
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Лунит> Тут нужно определиться: или Гитлер считает армию СССР сильной, и боится ее вторжения. Или он считает армию СССР слабой и думает что ее можно разгромить одной левой.
Лунит> Придерживаться двух этих точек зрения одновременно означало бы раздвоение сознания :) Хотя не исключено, что у Гитлера оно и было.


А как называется девиация сознания когда пациент не различает разные временнЫе и исторические периоды и воспринимает их как один?
В 1941 году РККА была слаба и гитлер на полном основании считал что разгромит её одной левой. Так оно и оказалось.
В 1942 году РККА была бы уже сильна и справиться с ней было бы куда сложнее если вообще возможно. Так оно и оказалось.
Причём ранее я озвучил эту мысль в явном виде. Что не понятно то?
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Hal

опытный


Fakir> Ты бы поговорил с теми, кто "добезцаря" видел. Или хотя бы кулаков на деревне.
Зачем мне с ними говорить, если здесь разговор идет про последние 10-20 лет существования СССР?
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Как замечательно! Стало быть СССРу войти в Европу вермахт мешал, а союзникам высадиться в Европе вермахт не мешал?
Iva> союзникам мешал не вермахт, а Дениц.
Старый>> В том что СССР не вошёл в Европу в 42-43-м виноват вермахт, а в том что союзники не вошли в Европу в 42-43-м виноваты союзники?
Iva> в последнем виноват Дениц.


Всё это очень хорошо и правильно, но почему ты объясняешь это мне а не Луниту? Это ж Лунит считает что высадиться в Европе (!) союзникам никто не мешал, а не высаживались они только потому что выжидали чем кончится драка между СССР и Германией. И высадились только тогда когда стало ясно что СССР побеждает и заберёт себе всю Европу.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ты бы поговорил с теми, кто "добезцаря" видел. Или хотя бы кулаков на деревне.
Hal> Зачем мне с ними говорить, если здесь разговор идет про последние 10-20 лет существования СССР?

А-а, так "все вспоминают свое детство как голодное" - это про последние 10-20 лет существования СССР?!

"Начался вечер удивительных историй!"
   51.051.0
RU Старый #19.04.2019 10:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Так вот возвращаясь к вопросу о крахе СССР и опровергателях.

Одной из причин краха СССР была совершенно нелепая бездарная (чтоб не сказать вредительская) советская пропаганда. Которая при первом же столкновении с действительностью оказалась лживой на 146% и вызвала у совков разрыв мозга не хуже чем пустые полки магазинов.

Пропаганда внушала совкам что до высадки в Нормандии СССР воевал с гитлером в гордом одиночестве а союзнички вели странную войну ошиваясь гдето вокруг и выжидая чем кончится. Когда разрешили говорить и вдруг оказалось что наоборот, это Англия вела войну в одиночку, а СССР в это время дружил с гитлером и ошивался вокруг выжидая кто кого, то совков разорвало как хомячков каплей никотина. Совки это порода людей которые по определению обязаны быть жертвой пропаганды по очереди своей и вражеской. Сначала совки истово веруют в 28 героев-панфиловцев, когда оказывается что это сказка то истово веруют Голосу америки. Совок обязан верить самой тупой пропаганде,что своей что вражеской.

Но некоторые самые упоротые совки даже тогда не смогли узнать даже этого и до сих пор вываливают на форумы с тезисом "воевали мы а они выжидали!" Как видим именно из этих самых упортых совков и рекрутируются опровергатели американцев на Луне.

Более того, самые упоротые из жертв пропаганды из которых и рекрутируются опровергатели каждый раз получают обратный результат. Пытаясь опровергнуть американцев на Луне они только пропагандируют достижения американской космонавтики и эпические фейлы космонавтики советской. Пытаясь разоблачить мнимых заговорщиков они выставляют весь советских народ либо непробиваемыми лохами либо предателями, платными или идейными.
Пытаясь опровергнуть роль союзников в победе в ВМВ и привознести роль СССР они как назло выбирают самые позорные для СССР эпизоды. Вот кто его тянул за язык с этим "ошивались в сторонке"? Другого вклада СССР в Победу он не смог найти? Зачем он ляпнул "Союзники высадились лишь тогда когда стало ясно что СССР возьмёт Париж"? Он не в состоянии видеть дальше собственного носа. Не в состоянии предвидеть что его тут же припрут вилами к стене и поинтересуются за сколько дней до капитуляции Японии СССР вступил в войну против неё? Когда стало ясно что что?
Союзники высадились в Нормандии за год до Победы, а СССР вступил в войну против Японии за сколько до победы? И кто поле этого ошивался выжидая? Вот кто его тянул за язык раскручивать это "ошивались в сторонке выжидая"?

Вот такая советская пропаганда и таковы её жертвы. Причём не в дешовой пропаганде для совков а в нормальных исторических исследованиях типа 12-томной Истории ВМВ которая стояла на видных местах в каждой советской библиотеке всё было описано вполне подробно и объективно и любой мог составить себе объективную картину хода ВМВ. Но разве совки читают 12-томные Истории? :(

Как говорится крайности сходятся. Опровергательские тезисы настолько чудовищно бредовы и обратны к действительности что порой кажется что настолько тыпыми быть невозможно. То есть что они умны и работают на заказ. В данном примере с вкладом в Победу ну как можно было не найти других аргументов за решающую роль СССР кроме "ошивались в стороне выжидая". Как можно было найти единственный эпизод который выставит СССР в крайне негативном свете и вытащить его на свет божий? Вот как? Какие мысли - это непробиваемая тупость или работа по заказу западной пропаганды?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Старый #19.04.2019 10:06  @Fakir#19.04.2019 09:35
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> А-а, так "все вспоминают свое детство как голодное" - это про последние 10-20 лет существования СССР?!

Опс! А кто и где вспоминает свой детство как голодное? :eek:

Fakir> "Начался вечер удивительных историй!"

Чувствую что да.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
DE Fakir #19.04.2019 10:23  @Старый#19.04.2019 10:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старый> Опс! А кто и где вспоминает свой детство как голодное? :eek:

Ты меня спрашиваешь?

Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается [Hal#09.04.19 13:41]

… Я уже говорил. Колбаса и тогда была и отвратная и нормальная, и сейчас. Разница была в том, что тогда её было не достать. Даже отвратную продавали редко, с очередями в несколько часов и ограниченное количество в одни руки. Даже просто за картошкой надо было отстоять не меньше 4 часов и не более 10кг в руки. Поэтому у меня отец так любит картошку. Я поговорил со многими из старшего поколения. И все вспоминают свое детство как голодное. Майонез в салате по праздникам, колбаса по праздникам за…// Лунные космические программы
 

Я поговорил со многими из старшего поколения. И все вспоминают свое детство как голодное.
 



(нет, я таких людей знал и знаю... но речь была явно не о них)
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> (нет, я таких людей знал и знаю... но речь была явно не о них)
А что такого со старшим поколением? Будешь отрицать что после войны бывали проблемы с продовольствием? То, что человек вспоминает чувство голода, не значит, что был голод, но вполне определенно указывает на наличие проблем.
   72.0.3626.11072.0.3626.110
+
-1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal> Я поговорил со многими из старшего поколения. И все вспоминают свое детство как голодное.

Ой! Это кто это? Это где это? :eek:
"Невозможно свободно купить, всё надо доставать" и "нечего жрать" - это не одно и то же

Hal> Майонез в салате по праздникам, колбаса по праздникам за счастье. Если нихрена нету, то и отвратная колбаса пойдет за радость.

Ой! Это где? Это у кого? :eek:
Обычно по праздникам у совков была всётаки копчёная колбаса.

Hal> Если у вас семья была устроенная и колбаса была хорошая и каждый день, то я за вас рад. У подавляющего большинства живших в то время, впечатления не радужные.

Подавляющее большинство ело не колбасу а нормальный обед/завтрак/ужин с первым/вторым/третьим и первое/второе в обязательном порядке было с мясом/рыбой. Хотя на завтрак часто была просто каша молочная.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Старый #19.04.2019 10:49  @Fakir#19.04.2019 10:23
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Опс! А кто и где вспоминает свой детство как голодное? :eek:
Fakir> Ты меня спрашиваешь?

Да, пардон, я уже сам увидел и ответил.

Fakir> (нет, я таких людей знал и знаю... но речь была явно не о них)

Я почемуто таких не видел. Все мои знакомые вспомнинают что ничего невозможно было купить, всё надо было "доставать", (я и сам это хорошо помню) но чтобы жизнь была голодной я не слышал ни от кого.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Hal

опытный


Fakir> А-а, так "все вспоминают свое детство как голодное" - это про последние 10-20 лет существования СССР?!
Чуть пораньше. Но всё же это никак не послевоенное или послереволюционное.
Однако, не думаю что это от большого изобилия нормальным считалось жевать гудрон, отличной темой была смола с деревьев, а самое вкусное это черный хлеб с подсолнечным маслом и солью.
И повторюсь еще раз. Конечно же, не все жили прям очень плохо. Были и те кто смог устроится на приличное местечко. И я рад что если у вас никто с ничем плохим не сталкивался.
   66.066.0
DE Fakir #19.04.2019 11:27  @Старый#19.04.2019 10:49
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мой добрый знакомый 1938 г.р., родом из Ленинграда. И хотя в блокаду не попал, успели эвакуировать - всё понятно, полагаю. И он говорил: "я только после тридцати перестал чувствовать себя голодным" - то есть это было психологическое состояние. Что он сам чётко подчёркивает. Но сохранилось оно очень надолго, предопределив, в частности, его тягу к даче - "для меня было очеь важным ощущение, что я всегда сам могу вырастить себе еду".

Моя покойная бабушка вспоминала про своё голодное детство, как воробьёв после школы ловила, а прабабушка их жарила. 33й год, фигле...

Дед про своё голодное вспоминал, когда после смерти прадеда старшие братья унесли и увели всё со двора, оставив мать с тремя младшими, и прабабушка до конца жизни сохранила страх умереть от голода - "только с колхозами стало полегче".
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный


Старый> Опс! А кто и где вспоминает свой детство как голодное?
Это я пообщался с теми, кого я знаю кто родился в конце 60-х начале 70-х. Те кто детство провел в городе, то еще ничего, а в совхозах было не оч. Даже в своем детстве я помню, как мы возили продукты из города в деревню.
Только не надо воспринимать мои слова гипертрофированно. Голодное я не имел в виду голод как во время войны или в некоторых странах Африки, когда дети умирают от истощения.
   66.066.0
Fakir> Мой добрый знакомый 1938 г.р., родом из Ленинграда. И хотя в блокаду не попал, успели эвакуировать - всё понятно, полагаю.

да все, кто пережил послевоенные (46-50 годы) - говорили про голодное детство. И у всех этот опыт отложил отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

сытое советское детство - это с 1956?60? - и то не у всех.

Это действительно не понять молодому поколению, которое жило и живет в тепличных условиях.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Hal> Однако, не думаю что это от большого изобилия нормальным считалось жевать гудрон, отличной темой была смола с деревьев,

А жвачку жевать - это от чего? :D:D:D

Hal> а самое вкусное это черный хлеб с подсолнечным маслом и солью.

Не хлеб с подсолнечным маслом, а чёрный хлеб, жаренный в подсолнечном масле!!!
Никогда не пробовал, что ли?! Да это ж пища богов!!! Каждый день бы ел, не будь оно так калорийно.
За такую закуску к пиву в чешской пивнухе на Маяковске с тебя полтыщи сдерут, между прочим :D
   51.051.0
RU Старый #19.04.2019 11:47  @Phazeus#09.04.2019 11:25
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Phazeus> А что касается прогресса - то это не умение продавать г**но за большие деньги, которое при этом долго сохраняет товарный вид. Нет.

А кто говорит что прогресс - это умение продавать г**но за большие деньги? Ссылки на такие сообщения есть? Нету? Уж не с тараканами ли в своей голове ты споришь? Или (о, ужас!) ты приписываешь оппонентам заявления которых они никогда не делали и сам же их эффектно разоблачаешь?

Phazeus> Речь про технологии, позволяющие ПОНИЖАТЬ качество продукта, при этом увеличивая срок его сохранности.

У кого такая речь? Опять у тараканов в твоей голове? Так спорь с ними, зачем диалог с тараканами в своей голове ты оформляешь как ответ оппонентам?

Phazeus> У меня много эмоций по жизни. Я эмоциональный человек.

Очень плохо когда эмоции заменяют собой и знания и разум.

Phazeus> Капитализму что нужно? Капитализму нужен растущий капитал. Это его цель. Люди в данном случае - средство.

Да ну? А может быть средством является ну например автоматизация производства?

Phazeus> Если выгоднее кормить людей всяким г**ном, то это хорошо.

А если кормить людей г**ном не выгоднее? Тогда что? Кранты капитализму или что?

Phazeus> Так конкуренция тут в рамках того же капитализма, той же цели. Она лишь оттачивает способы прождажи г**на за бОльшие деньги.

Точно? Именно так ты и представляешь себе конкуренцию?

Phazeus> А если окажется, что для вас достаточно определённого количества "средства" - людей, а остальные вам мешают, то что? Ничего не напоминает?

А если не окажется? То что это будет тебе напоминать?
И вообще мне интересно как ты додумался до "а остальные вам мешают"? Сам придумал или прочитал где?

Phazeus> Секс, наркотики, рок-н-ролл, потребление, потребление, потребление. Это мы знаем :)

Мне даже интересно какую альтернативу сексу и потреблению предложил бы ты. Чувствую - ни то ни другое явно не лидирует в списке твоих приоритетов.
Впрочем интересно и какую альтернативу ты предложил бы рок-н-ролу. Танцы под Бетховена? Или танцы это тоже средство приращения капитала? ;)

Phazeus> Нет, это старый начал так обзывать меня потому, что я не разделяю его ненависть к нашей истории.

Опаньки! А почему это о моём отношении к нашей истории говоришь ты а не я? У не переход ли это на личности и попытка приписать оппоненту свои мысли? :eek:

Phazeus> Но колбасодрочеры же не делают различий. Особо ярые доходят до совершенно инфернальных вещей...

Так, так, так кто это не делает различий между "тем" и "этим" СССР? Можно фамилии?
Да, и кто ввёл термин "колбасодрочеры" и долбит его с упорством дебила?

Если такая терминология соответствует твоему интеллекту то и к себе ты тоже должен её применять. Говорить "Я-совкодрочер", "Мы, совкодрочеры", написать "совкодрочер" на своей аватаре и в подписи чтобы все сразу видели с кем имеют дело.

Phazeus> При этом когда дело доходит до разбора причин, то они всё сваливают не на конкретные ошибки в управлении, а на "коммунисты. большевики, социализм, ко-ко-ко". Понимаете?

Не. Не понимаем. Для начала хотим узнать где это "они" всё сваливают не на конкретные ошибки конкретного Славы КПСС а на "коммунизм ко-ко-ко".

Phazeus> А когда пытаешься с ними поговорить конкретно, то они начинают вести себя неадекватно

Например бегать кругами по манежу с криками -Колбасодрочер! Шевроледрочер! Будьте вы прокляты!
Ты случайно не помнишь кто тут адекватно кричал в адрес оппонентов -Будьте вы прокляты! ?

Phazeus> А как вы охарактеризуете, например, раскрутку пирамиды потребления, например (НАПРИМЕР!) электронных гаджетов? Или автомобилей.

Так, так, так, и как же?

Phazeus> Прожигание ресурсов и смена каждый год смартфона - это по-вашему что?

Не знаю. А кто прожигает ресурсы и каждый год меняет смартфон? Неужели опять тараканы в твоей голове? :eek:

Phazeus> Не сменили - вы лузер, вы теряете возможности, которые предоставляют новые гаджеты.

Гениально! Ты долго думал над этим рекламным слоганом? Продать не пробовал?

Phazeus> Цель корпораий, которые производят эти гаджеты, тоже "забота о людях"? Или эксплуатация людей в целях повышения капитализации?

Мне даже интересно: а что должны производить корпорации чтобы ты не заподозрил их в экплуатации? Уж не соскальзывай, ответь. Только не говори: "Кирзачи и ватники!"

Phazeus> Интересы людей давно задаются искусственно.

Опаньки! Зомбирование на марше? ;)

Phazeus> Вам не нравятся эти факты?

Пардон, какие "факты"? Разговоры тараканов в твоей голове? Скажу честно - не нравятся.
Мы пока что не увидеи от тебя фактов, пока что мы видели от тебя оценки оформленные в виде диалогов с тараканами в твоей голове.

Phazeus> Они не вписываются в идиллическое представление о "невидимой руке капитализма", которая альтруистически орудует в интересах людей?

Это да. В озвучиваемые тобой представления наши знания никак не вписываются... :(

Phazeus> Экономика - это инструмент. Она должна обеспечивать развитие государства. Вот цель - развитие.

Чтото я не увидел: а какова цель развития?

Phazeus> Нужен "квалифицированный потребитель", не задающий вопросов. Который "получает удовольствие".

Ты уверен что квалифицированный потребитель не задаёт вопросов? А откуда такая уверенность?
А кто получает удовольствие без кавычек? Только неквалифицированный потребитель?

Phazeus> Да, ему "НАДО" иметь то, что ему придётся захотеть купить. В этом смысл его жизни.

Ой... Это вобще что?

Phazeus> У него нет иного смысла, кроме как потреблять.

Ой... Это вообще про кого? Погоди, а как же секс?

Phazeus> И критерий его "успешности" в этом зоопарке определяется тем, как много он может купить.

А какой критерий должен быть в нормальном зоопарке? Чем меньше зарплата тем человек успешнее? Уборщицы рулят а инженеры - лохи? Нет?

Phazeus> ВОт это и есть общество потребления.

А как выглядит правильная альтернатива?

Phazeus> Излишеств больше, чем можно представить себе. Это не вам хочется, это вы ДОЛЖНЫ потреблять, иначе окажетесь "не в тренде".

Ой! Это ты о ком?

Phazeus> Вам не нужно 1000 сортов колбасы.

Ой! Это ты кого убеждаешь?
А сколько сортов колбасы по твоему нужно?

Phazeus> Нет. Человек должен развиваться, а не деградировать.
Вот основной критерий. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ.

Когда мне начинают говорить что человек чтото должен это меня настораживает. Впрочем ладно.
Так "ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ" это как? Это что он должен делать?

Phazeus> Разумеется нет. Это поколение пораженцев довело до такого бреда.

Слава богу, талонов пока не будет. Так как же надо? Что надо выпускать то экономике чтобы ты не обвинил её в погоне за прибылью а покупателей её проукции - в отсутствии развития?

Phazeus> Впрочем, невозможность купить качественные продукты ни по талонам, ни без, ничуть не лучше.

Ты уверен что качественные продукты невозможно купить?

Phazeus> Только зачем сравнивать то, что по определению неверно?

По какому такому определению? Озвучь определение.

Phazeus> Говорил. Именно ЭТО и именно ТАК.

А цитату? Вдруг это опять говорили только тараканы в твоей голове?

Phazeus> вы сейчас пытаетесь защитить нацизм.

Ухты какие мы гады! Что ещё мы пытаемся защитить?
А цитатку можно где это мы такое пытаемся?

Hal>> Их никто не заставлял.
Phazeus> Вам не страшно от ваших же слов? От них веет могильным холодом...

От слов "их никто не заставлял" тебе веет могильным холодом? А какие тебе нужны слова чтобы от них веяло теплом?
Кстати. Так кто по твоему заставляет алкашей пить?

Phazeus> Мы не о вас говорим. Или вы таки хотите поговорить "за личности"?

А с кем ты вообще разговариваешь? Вот это вот:
Phazeus> вы сейчас пытаетесь защитить нацизм.
кому адресовано?
Не находишь что за такой базар надо ответить? А ты ещё за прошлый раз не ответил.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Старый #19.04.2019 11:49  @Fakir#19.04.2019 11:33
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> Не хлеб с подсолнечным маслом, а чёрный хлеб, жаренный в подсолнечном масле!!!
Fakir> Никогда не пробовал, что ли?! Да это ж пища богов!!! Каждый день бы ел, не будь оно так калорийно.
Fakir> За такую закуску к пиву в чешской пивнухе на Маяковске с тебя полтыщи сдерут, между прочим :D

А вот воблу в СССР было не достать. А пыво бiз воблы дурнэ як сало бiз хлiба.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Hal

опытный


Fakir> А жвачку жевать - это от чего?
Купленную в магазине и упакованную? Или найденную самому на улице?
Еще раз. Я возможно сойду за опровергателя, но я не имел в виду голод до истощения. Я имел в виду, что чувство голода у детей присутствовало постоянно. И ходить искать чо-пожрать это было нормальное состояние. Вряд ли бы сейчас дети согласились добровольно есть смолу с дерева.
Тогда в школах не было толстых. Тощих от голода, конечно, тоже не было. Если и был один пухлый, то на несколько классов. А сейчас?

Fakir> Не хлеб с подсолнечным маслом, а чёрный хлеб, жаренный в подсолнечном масле!!!
Нет. Просто хлеб, масло и соль. Сам ел такой. Никто ничего не жарил.
   66.066.0
1 62 63 64 65 66 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru