[image]

Черноморские линкоры

 
+
+10
-
edit
 

lejnev

новичок

Всем привет!

Представляю результат своей почти пятилетней работы по созданию моделей всех трёх Черноморских линкоров.

"Императрица Мария"
"Генерал Алексеев" ("Император Александр III", "Воля")
"Императрица Екатерина Великая"

Корабли, каждый из которых со своей очень интересной и трагической судьбой.
Не мог пройти мимо и не попытаться воссоздать их облик.
Пусть и в масштабе 1/350.



С Уважением, Алексей.
   66.066.0
30.04.2019 19:12, IBeRUS: +1: За маленьких гигантов + 1
01.05.2019 10:44, dmirg78: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
lejnev> Всем привет!

переделка звездовского набора?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU иван1958 #30.04.2019 12:39  @lejnev#30.04.2019 11:00
+
-
edit
 

иван1958

втянувшийся

lejnev> Всем привет!
lejnev> Представляю результат своей почти пятилетней работы по созданию моделей всех трёх Черноморских линкоров.
lejnev> Пусть и в масштабе 1/350.

Алексей титаническая работа!!! 5 лет и с нуля!!! шикарно!!! С уважением Константин.
   
+
-
edit
 

lejnev

новичок

lejnev>> Всем привет!
A.I.> переделка звездовского набора?
К сожалению "Звезда" ещё не делает этих моделей (как и многих других кораблей)..... но я по мере своих сил стараюсь подтолкнуть их к этому.

С Уважением, Алексей.
   66.066.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Лёша,привет!
Видел этих "гигантов" в живую - потрясающая работа (и достойные оценки на соревнованиях)!
Продолжай,желаю успехов!
   1919
+
+2
-
edit
 

lejnev

новичок

IBeRUS> Лёша,привет!
IBeRUS> Видел этих "гигантов" в живую - потрясающая работа (и достойные оценки на соревнованиях)!
IBeRUS> Продолжай,желаю успехов!

Есть продолжать!

На очереди ДеАгостиниевский "Севастополь" на 1945 год.
Уговорили они меня поучаствовать в этой работе.
Правда, там мало чего от самого набора останется....... но я постараюсь.

С Уважением, Алексей.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2019 в 13:29
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
lejnev>>> Всем привет!
A.I.>> переделка звездовского набора?
lejnev> К сожалению "Звезда" ещё не делает этих моделей (как и многих других кораблей)..... но я по мере своих сил стараюсь подтолкнуть их к этому.

вот этот
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [720x421, 52 кБ]
 
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

lejnev

новичок

lejnev>>>> Всем привет!
A.I.> A.I.>> переделка звездовского набора?
lejnev>> К сожалению "Звезда" ещё не делает этих моделей (как и многих других кораблей)..... но я по мере своих сил стараюсь подтолкнуть их к этому.
A.I.> вот этот

Привет!

Ну, начнём с того, что это Балтийский линкор. И с Черноморцами у прототипа очень мало чего общего.

Если Вы помните, то первым у "Звезды" вышел "Севастополь". Так мне целых ТРИ года потребовалось, чтобы уговорить Кривенко-младшего перепаковать этот набор в новую коробку с другим названием корабля (как у "Звезды" идут "Бородинцы").
Ведь из одного и того же набора, но с разными названиями на упаковочной коробке, люди делают практически без переделок и "Бородино", и "Орла", и "Князя Суворова". Некоторые даже исхитряются обозвать свои модели из этого набора "Император Александр III"......

И все счастливы!

Но, если у "Бородинцев" своя песня, то "Севастопольская" серия линкоров имела настолько незначительные внешние отличия, что спокойно одну и ту же пластмассу можно упаковывать в коробки с различными названиями. Ну, а спецы - разберутся с их отличиями.

С Черноморцами пока получается только у "Комбрига" в масштабе 1/700.

Подождём лучших времён.

С Уважением, Алексей.
   66.066.0
RU sasha123321 #01.05.2019 08:17  @lejnev#30.04.2019 11:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sasha123321

втянувшийся

lejnev> Представляю результат своей почти пятилетней работы по созданию моделей всех трёх Черноморских линкоров.

Здорово!
А чертежами поделитесь?
   55
RU lejnev #01.05.2019 13:27  @sasha123321#01.05.2019 08:17
+
+3
-
edit
 

lejnev

новичок

lejnev>> Представляю результат своей почти пятилетней работы по созданию моделей всех трёх Черноморских линкоров.
sasha123321> Здорово!
sasha123321> А чертежами поделитесь?
Всё, что у меня есть из чертежей по этим линкорам, взято с различных сайтов Интернета, в том числе и с данного Форума.
Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
Очень помогли Коллеги с "Крейсера"

Форум

Создай свой форум на сервисе Borda.ruФорум находится на 59 месте в рейтингеТекстовая версия //  kreiser.unoforum.pro
 

Так что никакой Америки я тут не открывал...... в основном ориентировался именно на фотографии.
Чертежи - чертежами, а внешние детали всё равно были присущи индивидуально только каждому кораблю.

С Уважением, Алексей.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2019 в 14:03

ALSEDY

втянувшийся

lejnev>
Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, кокарды на крышах башен ГК Екатерины Вы по фото делали?
   55

MikhAN

опытный
★☆
lejnev>>
ALSEDY> Скажите пожалуйста, кокарды на крышах башен ГК Екатерины Вы по фото делали?
На защите модели при судействе были предъявлены фото, где ЗБО вполне видны.
   66.066.0

lejnev

новичок

lejnev>>
ALSEDY> Доброго времени суток.
ALSEDY> Скажите пожалуйста, кокарды на крышах башен ГК Екатерины Вы по фото делали?

Конечно, по фотографиям.
Но, поскольку фотографии были только чёрно-белые, то за основу расцветки принял опознавательные знаки, которые в те времена находились на крыльях Российских аэропланов.

С Уважением, Алексей.
   66.066.0

ALSEDY

втянувшийся

lejnev> Конечно, по фотографиям.
lejnev> Но, поскольку фотографии были только чёрно-белые, то за основу расцветки принял опознавательные знаки, которые в те времена находились на крыльях Российских аэропланов.
lejnev> С Уважением, Алексей.

Понятно. Просто подобные фото никогда не попадались, а линкор с подобными "мишенями"выглядит очень не обычно.
   55
RU serg.bosse #04.05.2019 02:08  @lejnev#03.05.2019 12:32
+
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

ALSEDY>> Скажите пожалуйста, кокарды на крышах башен ГК Екатерины Вы по фото делали?
lejnev> ...по фотографиям.
lejnev> ...были только чёрно-белые, то за основу расцветки принял опознавательные знаки...

Поздравляю, красивые модели! И кропотливая работа.
Я не в тему черноморских линкоров, а в тему опознавательных знаков. Как важно знать цвета которые должны присутствовать на чёрно-белой фотографии:
Прикреплённые файлы:
 
   73.0.3683.9073.0.3683.90
RU serg.bosse #04.05.2019 02:12  @serg.bosse#04.05.2019 02:08
+
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

serg.bosse> ....Как важно знать цвета которые должны присутствовать на чёрно-белой фотографии:
Прикреплённые файлы:
IMG_8961_zps5590352.jpg (скачать) [1024x768, 102 кБ]
 
IMG_9004_zps51e3f9e.jpg (скачать) [1024x768, 88 кБ]
 
 
   73.0.3683.9073.0.3683.90

lejnev

новичок

lejnev>>
ALSEDY> Доброго времени суток.
ALSEDY> Скажите пожалуйста, кокарды на крышах башен ГК Екатерины Вы по фото делали?

Привет!
Для обоснования наличия ЭБО на башнях главного калибра, на всякий случай прикладываю фотографии ( а то разговор про них был, а вот самих фото я так и не показал).



С Уважением, Алексей.
   66.066.0

eto ya

39rus

lejnev> "Императрица Мария"
lejnev> "Генерал Алексеев" ("Император Александр III", "Воля")
lejnev> "Императрица Екатерина Великая"

Не подскажете, оливковый или серо-зелёный цвет кораблей - это такой цвет корабли в натуре имели или это просто зеленоватый оттенок только на фото?
   11.011.0

lejnev

новичок

lejnev>> "Императрица Мария"
lejnev>> "Генерал Алексеев" ("Император Александр III", "Воля")
lejnev>> "Императрица Екатерина Великая"
e.y.> Не подскажете, оливковый или серо-зелёный цвет кораблей - это такой цвет корабли в натуре имели или это просто зеленоватый оттенок только на фото?

Привет!

С выбором цвета мне помогли наши Коллеги, которые предоставили ВЫКРАСКИ с образцами покраски этих кораблей.

На основе АКАНА 73104 мне удалось подобрать подходящий оттенок, которым и были покрашены модели.

Фото не передают точную цветопередачу, ведь у каждого пользователя своя настройка монитора.

Поэтому в натуре модели, конечно же, смотрятся несколько по иному.

С Уважением, Алексей.
   66.066.0

ALSEDY

втянувшийся

lejnev>> "Императрица Екатерина Великая"

Кажется цвета у ЭБО несколько по иному расположены, чем это было принято в Российском Императорском ВВФ? Нет?
Тонкий темный ободок (красный??), гораздо более широкий светлый пояс (белый??), и темноватый центральный круг (синий??)
Прикреплённые файлы:
2636891244_1.jpg (скачать) [4961x7016, 1,89 МБ]
 
2637493422_1.jpg (скачать) [4961x7016, 1,03 МБ]
 
 
   55
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
ALSEDY> Кажется цвета у ЭБО несколько по иному расположены, чем это было принято в Российском Императорском ВВФ? Нет?
Вот из документа:
Прикреплённые файлы:
Фото-14.jpg (скачать) [600x742, 199 кБ]
 
 
   1919

lejnev

новичок

ALSEDY> Тонкий темный ободок (красный??), гораздо более широкий светлый пояс (белый??), и темноватый центральный круг (синий??)
У Вас нарушен порядок смены цветов.

С Уважением, Алексей.
   66.066.0

lejnev

новичок

ALSEDY>> Кажется цвета у ЭБО несколько по иному расположены, чем это было принято в Российском Императорском ВВФ? Нет?
IBeRUS> Вот из документа:

Именно на этот документ я и ориентировался.

С Уважением, Алексей.
   66.066.0
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

lejnev> Именно на этот документ я и ориентировался.
lejnev> С Уважением, Алексей.
Судя по фото, порядок цветов, а возможно и сами цвета явно не соответствуют таковым на знаках распознования принятых для самолётов. Вполне вероятно, что круги были выполнены одним цветом, красным или вообще чёрным.
   46.046.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Skipper> круги были выполнены одним цветом, красным или вообще чёрным.
Тогда уж вероятнее цвета,как на кокардах - черно-желтые...Определить по черно-белой фотке плохого качества реальный цвет очень непростая задача,нужен конкретный документ!
Прикреплённые файлы:
кокарда.jpg (скачать) [1500x911, 193 кБ]
 
 
   1919

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru