[image]

Переносные ПТРК

Теги:армия, ПТРК
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU mico_03 #07.04.2019 10:18  @Aнтикосмит#26.03.2019 15:22
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Aнтикосмит> Кстати, по поводу Джавелинов. Если вы хотите подложить украм свинью, советую присмотреться к моему проекту. Есть все шансы превратить джавелин в противопопуасное оружие.

На стоянке ОБТ и другие объекты защитить видимо можно (хотя могут быть вопросы), а вот как: 1) в движении; 2) на фоне снега; 3) + радиодиапазон волн.
   55

Torin

опытный

m.0.> На стоянке ОБТ и другие объекты защитить видимо можно (хотя могут быть вопросы), а вот как: 1) в движении; 2) на фоне снега; 3) + радиодиапазон волн.

вот так ;)
http://img1.reactor.cc/pics/... [Image access forbidden: 400]
   66.066.0
LT Bredonosec #07.04.2019 14:20  @mico_03#07.04.2019 09:58
+
-
edit
 
m.0.> Ну так поясните непонимающему появление или приведите значение данного параметра (БЛ в данном д.в.) для оптического датчика СПО в башне танка.
Вы правда думали, что если протянуть пару недель, то я забуду о вашем бреде про "отсутствие" боковых лепестков контрбатарейного радара? и мне можно будет навешать вранья про "спо" и "оптику"?

Bredonosec>> это намеренный тупизм? речь шла о гранатометных зарядах "дымов". КОторыми вы якобы "защитите" все танки от противника.
m.0.> Не я, бо не по адресу замечание - обращайтесь к соответствующему ГК или производителю объекта, на котором размещены "дымы".
Именно вы приводили дымы в качестве якобы панацеи против поражения.
Значит вам и отвечать за сие. А послать и я могу ))
   26.026.0
RU Aнтикосмит #07.04.2019 19:46  @mico_03#07.04.2019 10:18
+
-
edit
 

Aнтикосмит

втянувшийся

Aнтикосмит>> Кстати, по поводу Джавелинов. Если вы хотите подложить украм свинью, советую присмотреться к моему проекту. Есть все шансы превратить джавелин в противопопуасное оружие.
m.0.> На стоянке ОБТ и другие объекты защитить видимо можно (хотя могут быть вопросы), а вот как: 1) в движении; 2) на фоне снега; 3) + радиодиапазон волн.

В движении тоже сработает. Есть, например, "бленда" для моторно-транспортного отделения, которая горячий воздух пропускает, а инфракрасное излучение нет.

Для зимних условий образцы необходимо еще изготовить. Технология определена, но результаты еще предстоит оценить.

Радиодиапазон следующая итерация и к ней пока подбираюсь теоретически. Нужно безэховую камеру строить. Теоретически как все совместить понятно, но не все поддается расчету и надо ставить натурные эксперименты.
   53.0.2785.11653.0.2785.116

mico_03

аксакал

m.0.>> На стоянке ОБТ и другие объекты защитить видимо можно (хотя могут быть вопросы), а вот как: 1) в движении; 2) на фоне снега; 3) + радиодиапазон волн.
Torin> вот так
Torin> http://...

А для связи использовать голубей.
   55
RU mico_03 #08.04.2019 17:19  @Aнтикосмит#07.04.2019 19:46
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> На стоянке ОБТ и другие объекты защитить видимо можно (хотя могут быть вопросы), а вот как: 1) в движении; 2) на фоне снега; 3) + радиодиапазон волн.
Aнтикосмит> В движении тоже сработает. Есть, например, "бленда" для моторно-транспортного отделения, которая горячий воздух пропускает, а инфракрасное излучение нет.

А возможно когда элементы бленды будут пропускать через себя горячий выхлоп от движка, и при этом: 1) не нагреваться и быть не видимыми в любом ИК; 2) то же самое для самого выхлопа? Большие сомнения. Кстати, элементы МТО танка после остановки зимой еще некоторое время несколько отличается по контрасту в ИК от снега. Про авиационную турбину в полете и говорить нечего, там контраст уменьшают подмешиванием холодного воздуха ("уши" на крокодиле) и др.

Aнтикосмит> ... Нужно безэховую камеру строить...

В типоразмерах под танк? Без штанов останетесь, хотя во времена союза элементы для покрытия камер выпускались серийно и на определенные д.в. В тоже время в конструкции самого элемента нет ничего сложного.

Aнтикосмит>... но не все поддается расчету и надо ставить натурные эксперименты.

Проще упасть в ноги к тем авиационным ОКБ у кого такие камеры уже есть в реале и попроситься в качестве бедного родственника + одновременно там как правило, уже размещается БРЛС + рядом КБО строевых объектов - можно сразу проверить в реале.
А натурные это полеты по ОБТ, закрытыми Вашими покрытиями и до них, как понимаю, еще как до Луны.
   55
Это сообщение редактировалось 08.04.2019 в 19:18
RU Aнтикосмит #08.04.2019 19:13  @mico_03#08.04.2019 17:19
+
-
edit
 

Aнтикосмит

втянувшийся

m.0.> А возможно когда элементы бленды будут пропускать через себя горячий выхлоп от движка, и при этом: 1) не нагреваться и быть не видимыми в любом ИК; 2) то же самое для самого выхлопа? Большие сомнения.

Возможно. И холодный воздух подмешивать тоже хорошо, т.к. в диапазоне охлаждаемых матриц многие газы, включая водяные пары видны хорошо. C выхлопом ситуация аналогичная, но свои нюансы.

По радиолокации будет день будет песня.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU mico_03 #08.04.2019 19:47  @Aнтикосмит#08.04.2019 19:13
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А возможно когда элементы бленды будут пропускать через себя горячий выхлоп от движка, и при этом: 1) не нагреваться и быть не видимыми в любом ИК; 2) то же самое для самого выхлопа? Большие сомнения.
Aнтикосмит> Возможно...

Не.

Aнтикосмит>... И холодный воздух подмешивать тоже хорошо...

До кучи, он только снижает контраст в n раз, но не уничтожает его полностью. Тем более на ОБТ для этого действа потребуется отбирать дополнительную мощность от того же движка...

Aнтикосмит>... C выхлопом ситуация аналогичная, но свои нюансы.

Естественно. И кстати, там может быть\не быть нежданчик и в другом д.в.

Aнтикосмит> По радиолокации будет день будет песня.

Вам виднее, но вопросы озвучены и их придется решать. И кстати, они пмсм будут сложнее чем в оптике.
   55
RU mico_03 #09.04.2019 02:24  @Bredonosec#07.04.2019 14:20
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Ну так поясните непонимающему появление или приведите значение данного параметра (БЛ в данном д.в.) для оптического датчика СПО в башне танка.
Bredonosec> Вы правда думали, что если протянуть пару недель,...

Ждите.

Bredonosec>... то я забуду о вашем бреде про "отсутствие"...

Читайте внимательнее вопросы, там была просто просьба объяснить появление или значение БЛ у оптического датчика СПО на башне. А вот обвинение в "бреде" как раз и говорит, что Вы понимаете, что ляпнули глупость, хе, но видимо не знаете в чем\как конкретно.

Bredonosec>... боковых лепестков контрбатарейного радара?...

Радар на башне танка? Видимо весна нынче рано наступила. Хотя почему бы и нет, дерзайте.

Bredonosec>... и мне можно будет навешать вранья про "спо" и "оптику"?

Вы вернитесь в начало вопроса, а откровенную глупость несете именно Вы.

Bredonosec> ... это намеренный тупизм? речь шла о гранатометных зарядах "дымов". КОторыми вы якобы "защитите" все танки от противника.

Вона как. Значит серийные средства "дымы" (оставим так), применяемые в армии по оптическому каналу с этой целью не защищают танк и за это тоже отвечаю я. Простите, а Кеннеди + церковь XIII века у Вас там в списке нигде не затерялись?

m.0.>> Не я, бо не по адресу замечание - обращайтесь к соответствующему ГК или производителю объекта, на котором размещены "дымы".
Bredonosec> Именно вы приводили дымы в качестве якобы панацеи против поражения.

Угу, и обосновывал разработку и применяю, в том числе, с этой целью "дымы" в войсках видимо тоже я.

Bredonosec> Значит вам и отвечать за сие...

Ага, вывод один: "... мы напишем в Спортлото!"

Bredonosec>... А послать и я могу

А что еще Вам остается приводить в качестве аргументов?
   55

Torin

опытный

m.0.> А для связи использовать голубей.

не очень понятно как связан всеракурсный сетчатый экран и голубиная почта...
   66.066.0

mico_03

аксакал

m.0.>> А для связи использовать голубей.
Torin> не очень понятно как связан всеракурсный сетчатый экран и голубиная почта...

Элементарно - не любят радиоволны проходить через такие экраны и все тут. А связь с танком нужна. Не, можно конечно вестовых на лошадях использовать. Но ежели сравнить сколько зерна потребляет лошадь и голубь, то вывод однозначный - голубь.
   55

ZaKos

аксакал
★☆
m.0.>>> А для связи использовать голубей.
Torin>> не очень понятно как связан всеракурсный сетчатый экран и голубиная почта...
m.0.> Элементарно - не любят радиоволны проходить через такие экраны и все тут. А связь с танком нужна. Не, можно конечно вестовых на лошадях использовать. Но ежели сравнить сколько зерна потребляет лошадь и голубь, то вывод однозначный - голубь.

Это опасный параметр для выбора. Потребление.
Вот например жигули потребляют меньше танка на 1км. Вывод однозначный? :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86

mico_03

аксакал

m.0.>>>> А для связи использовать голубей.
ZaKos> Torin>> не очень понятно как связан всеракурсный сетчатый экран и голубиная почта...
m.0.>> Элементарно - не любят радиоволны проходить через такие экраны и все тут. А связь с танком нужна. Не, можно конечно вестовых на лошадях использовать. Но ежели сравнить сколько зерна потребляет лошадь и голубь, то вывод однозначный - голубь.
ZaKos> Это опасный параметр для выбора. Потребление.
ZaKos> Вот например жигули потребляют меньше танка на 1км. Вывод однозначный?

Да, ежели при оптимизации связи брать этот критерий как бы основный, бо Вы забыли скорость (и каким потреблением горючего она обеспечивается), а для связи он для европейского ТВД один из главных.
   55
RU капитан-123 #11.08.2020 21:10
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

ПТРК НАТО
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [1856x1228, 290 кБ]
 
 
   79.079.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
Дебилы вместо того чтобы стрелять прямо с машины бросают её посреди поля, пробегают по окопу, вылезают наружу опять в поле и только тогда стреляют.

Использование квадроциклов мобильными расчетами ПТРК России
Опубликованы кадры тренировки мобильных расчетов ПТРК России с использованием квадроциклов. Расчет быстро прибывает на огневой рубеж, разворачивает ПТРК и готовится к поражению техники противника. Как оказалось квадроцикл одно из лучших транспортных средств для работы мобильных расчетов ПТРК, техника хорошо справляется с бездорожьем, имеет маленькие размеры и трудно различима с земли и воздуха.
   110.0110.0
RU Конструктор #01.03.2023 17:57  @Дем#01.03.2023 13:44
+
+1
-
edit
 
Дем> Дебилы вместо того чтобы стрелять прямо с машины бросают её посреди поля, пробегают по окопу, вылезают наружу опять в поле и только тогда стреляют.

А ты найди в сети пуск птрк, и какой выхлоп дыма при этом возникает. Включи голову. Вспомни значение слов "маскировка", "де-маскировка". И может поймешь, кто в этой ситуации дебил? Или ты такой богатый буратино, что можешь квадроцикл каждый раз покупать, на 1 пуск?
   99
RU Дем #02.03.2023 14:39  @Конструктор#01.03.2023 17:57
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
Конструктор> А ты найди в сети пуск птрк, и какой выхлоп дыма при этом возникает.
А при запуске с грунта - ещё и выхлоп поднятой пыли. И пешком оттуда убежать гораздо сложнее, я уж не говорю про вынос пусковой. А так просто уехал пока не прочухались и всё.
Конструктор> Включи голову. Вспомни значение слов "маскировка", "де-маскировка".
И где она на видео?
Конструктор> Или ты такой богатый буратино, что можешь квадроцикл каждый раз покупать, на 1 пуск?
Сдаётся мне, запущенная ракета дороже квадроцикла.
   110.0110.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> А при запуске с грунта - ещё и выхлоп поднятой пыли. И пешком оттуда убежать гораздо сложнее, я уж не говорю про вынос пусковой. А так просто уехал пока не прочухались и всё.

До тебя не дошел один ньюанс тренировки: в отличие от нее, в реальной боевой ситуации есть еще один "малюсенький" этап, который на тренировке обычно опускается: ожидание. Ты выдвинулся на указанную позицию. А сколько на ней тебе ждать пока танки на позицию попрут: минуту? Час? Десять часов? Сутки? Ты реально думаешь что ожидать сидя на квадроцикле, а не в окопе, - это хорошая идея?
   2323

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
U235> До тебя не дошел один ньюанс тренировки: в отличие от нее, в реальной боевой ситуации есть еще один "малюсенький" этап, который на тренировке обычно опускается: ожидание. Ты выдвинулся на указанную позицию. А сколько на ней тебе ждать пока танки на позицию попрут: минуту? Час? Десять часов? Сутки?
вообще, квадроцикл должен использоваться когда танки уже пошли. Чтобы выехать на перехват и подавить.
Вот например типа атака

Старше Эдды

237 тп 3 мсд ведёт бой. Посмотрите внимательно и оцените Мужество наших парней. «Не нам Господи, не нам, но имени Твоему!» @vysokygovorit //  t.me
 

А теперь представляем, что с обратной стороны лесополосы подьезжает несколько квадроциклов и выносит атакующую по чисту полю бронетехнику.

Ну и вообще, уже даже хохлы догадались разделить пусковую и оператора.
   110.0110.0
Это сообщение редактировалось 02.03.2023 в 17:21

gals

аксакал
★☆
Дем> А теперь представляем, что с обратной стороны лесополосы подьезжает несколько квадроциклов и выносит атакующую по чисту полю бронетехнику.
Э-э-ж, вопрос дилетанта: а что, нельзя разве одновременно с танковой атакой подвесить беспилотники, а в поддержку поставить несколько минометов, чтобы за посадками расстреливать эти самые невидимые за деревьями группы с ПТРК?
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Конструктор #02.03.2023 19:34  @Дем#02.03.2023 14:39
+
+1
-
edit
 
Дем> И где она на видео?

На видео тренировка, отработка расчета ПТРК на время упражнения "подъехал в укромное место-спешился-пробежал по окопу/складкам местности-установил ПУ-выстрелил-снял ПУ-свалил. С секундомером.
Подъезжать на квадре в зону прямого поражения танкового орудия- ну дебилов нет, если только ты попробуешь

Дем> Сдаётся мне, запущенная ракета дороже квадроцикла.

Тебе помстилось. :D ?? "Малютка" в свое время 600рублей стоила. Даже если "Фагот" или там "Конкурс" будет в 20 раз дороже- ты найдешь квадр за 12 тыр?
   99
RU Конструктор #02.03.2023 19:39  @Дем#02.03.2023 15:48
+
+2
-
edit
 
Дем> А теперь представляем, что с обратной стороны лесополосы подьезжает несколько квадроциклов и выносит атакующую по чисту полю бронетехнику.

Ну если противник поголовно инвалиды по зрению, то выкосят. Если нет-выкосят квадроциклы, и еще до того, когда они успеют ПУ поставить. А ПТУР надо еще и вести до попадания, это не Джавелин

Дем> Ну и вообще, уже даже хохлы догадались разделить пусковую и оператора.

Это вообще-то белорусская разработка была. Хохлы ее у них просто купили. А наш маршал гордо отказался, нафиг не надо, надо Парк патриот строить
   99

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
gals> Э-э-ж, вопрос дилетанта: а что, нельзя разве одновременно с танковой атакой подвесить беспилотники, а в поддержку поставить несколько минометов, чтобы за посадками расстреливать эти самые невидимые за деревьями группы с ПТРК?
Не положено, диды иначе воевать завещали. Это талибанщина какая-то выйдет.
А если серьёзно - то это в обе стороны работает. И БЛА на телеуправлении вынесут наступающих танкистов легко и просто, как в детском тире.
   110.0110.0

gals

аксакал
★☆
Дем> А если серьёзно - то это в обе стороны работает. И БЛА на телеуправлении вынесут наступающих танкистов легко и просто, как в детском тире.


В общем, война до последнего БЛА....
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Дем #02.03.2023 23:39  @Конструктор#02.03.2023 19:34
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 10.06.2023
Конструктор> На видео тренировка, отработка расчета ПТРК на время упражнения "подъехал в укромное место-спешился-пробежал по окопу/складкам местности-установил ПУ-выстрелил-снял ПУ-свалил. С секундомером.
Конструктор> Подъезжать на квадре в зону прямого поражения танкового орудия- ну дебилов нет, если только ты попробуешь
Выбегать в зону поражения смысл есть, а подьезжать - нету? А в чём разница-то, собственно?
А что на учениях упражнения дебильные - это не новость.
А маскировать - ну по сути тоже без разницы что. Высота квадроцикла 130см, высота пусковой примерно столько же.

Дем>> Сдаётся мне, запущенная ракета дороже квадроцикла.
Конструктор> Тебе помстилось. :D ?? "Малютка" в свое время 600рублей стоила. Даже если "Фагот" или там "Конкурс" будет в 20 раз дороже- ты найдешь квадр за 12 тыр?
Советские 600 рублей - это цена полугода работы высокообразованного специалиста.
ракета Корнет "в 3-4 раза дешевле ATGW-3LR". Т.е. где-то миллиона полтора.
Те же полгода, кстати. А драпая от танка пешком ты бросишь весь комплекс.
Квадроцикл везущий 200кг можно купить за 100 тыр, а уж за миллион - реальный внедорожник с литровым движком.
 


И к такому вполне можно приделать нечто для самоокапывания.

Конструктор> Ну если противник поголовно инвалиды по зрению, то выкосят. Если нет-выкосят квадроциклы, и еще до того, когда они успеют ПУ поставить.
А ты сквозь кусты из танка что-то разглядеть сможешь?
Особенно если не тихо на своих позициях противника разглядываешь, а вот так в атаку мчишься?
   110.0110.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru