[image]

Новый пилотируемый многоразовый корабль

Теги:космос, птк

1 34 35 36 37 38 39 40
RU Alexandrc #13.05.2019 15:51
+
-
edit

Alexandrc

аксакал

Источник сообщил о начале изготовления корпуса "Федерации"

Российские предприятия приступили к изготовлению корпуса первого экземпляра космического корабля нового поколения "Федерация", он будет из алюминия, сообщил РИА РИА Новости, 13.05.2019 //  ria.ru

...
"Завод экспериментального машиностроения, входящий в ракетно-космическую корпорацию "Энергия", заказал изготовление алюминиевого корпуса для первого корабля на самарском предприятии "Арконик СМЗ", - сказал собеседник.

По его словам, уже идет изготовление корпусов агрегатного отсека и возвращаемого аппарата. В пресс-службе АО "Арконик СМЗ" сообщили, что действительно сотрудничают с РКК "Энергия", но по коммерческим причинам не могут сообщить, по какой тематике.

"Самарский металлургический завод связывает многолетнее и эффективное партнерство с ПАО "РКК "Энергия", продукция завода присутствует во многих значимых проектах отрасли, однако конкретные детали нашего сотрудничества с заказчиками являются конфиденциальными, и мы не можем их раскрывать", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе РКК "Энергия" отказались от комментариев.

В госкорпорации "Роскосмос" РИА Новости сообщили, что работа по изготовлению пилотируемого транспортного корабля ведется. "Проходят комплексные мероприятия по созданию пилотируемого транспортного корабля", - сказали в госкорпорации.
...
Агрегатный отсек и возвращаемый аппарат "Федерации" будут изготовлены из алюминия, хотя ранее предполагалось, что новый корабль будет на 80 процентов состоять из композитных материалов. В 2015 году "Роскосмос" демонстрировал композитную карбоновую капсулу корабля на авиасалоне МАКС.

Как пояснил собеседник агентства, капсула для презентации была произведена в Германии на мощностях Aerospace Composites GmbH по заказу РКК "Энергия". Однако в связи с санкциями на поставку в Россию готовой композитной продукции заказ карбоновых капсул для летных кораблей стал невозможен.

Несколько лет назад РКК "Энергия" приняла решение о развертывании на своей территории цеха по производству композитной продукции. Однако о результатах работ не сообщалось. РИА Новости не удалось получить комментарий РКК "Энергия" относительно готовности цеха и оборудования.

Еще один источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщил, что в свое время композитный корпус корабля "Федерация" не прошел токсикологическую проверку. Оказалось, что при длительном полете в атмосферу корабля выделялись вредные вещества.

Кроме того, ряд специалистов ранее высказывал опасения по поводу использования композитного корпуса взамен алюминиевого в связи с возможной недостаточной прочностью нового материала.

74.0.3729.13174.0.3729.131
RU Laska_2879 #15.05.2019 20:35  @Alexandrc#13.05.2019 15:51
+
-1
-
edit

Laska_2879

опытный

Alexandrc> Источник сообщил о начале изготовления корпуса "Федерации" - РИА Новости, 13.05.2019

Как все, классно!

А, это ничего, господа фантазеры, что Самарским Металлургическим Заводом уже давно владеет Америка?

Alcoa — Википедия

Alcoa Inc. (Aluminum Company of America, произносится Алкоа) — американская металлургическая компания, третий в мире по величине производитель алюминия, после Rio Tinto Alcan и «Русала». Помимо производства первичного алюминия, компания также является одним из мировых лидеров по добыче бокситов, производству глинозема и изделий из алюминия и его сплавов. Штаб-квартира компании находится в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США). В 1886 году Чарльз Мартин Холл, выпускник Колледжа Оберлин (Огайо), почти одновременно с французом Полем Эру (Paul Héroult), открыл процесс плавления алюминия. //  Дальше — ru.wikipedia.org

49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 15.05.2019 в 21:13
RU Leonar #18.05.2019 12:48  @Laska_2879#15.05.2019 20:35
+
-
edit

Leonar

втянувшийся
L.2.> А, это ничего, господа фантазеры, что Самарским Металлургическим Заводом уже давно владеет Америка?
И?
   1717
RU Laska_2879 #19.05.2019 09:17  @Leonar#18.05.2019 12:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Laska_2879

опытный

L.2.>> А, это ничего, господа фантазеры, что Самарским Металлургическим Заводом уже давно владеет Америка?
Leonar> И?

И?
Еще Кондитерская фабрика "Россия", уже давно, не Россия. Потому что давно принадлежит швейцарской фирме "Nestle". А, Россия? "Россия - щедрая душа!" - гласит реклама. И половина России, думает, что кушает свой, собственный шоколад... :p
И?
Или Москва не видит, что делается за МКАДОМ?
Ну, тогда пусть посмотрит на эту, еще свеженькую листовку, с того самого завода, что "собирается" делать "новый пилотируемый многоразовый корабль"...а, заодно и узнает о положении других заводов, находящихся по соседству.
И?
Прикреплённые файлы:

RU Laska_2879 #19.05.2019 09:18  @Laska_2879#19.05.2019 09:17
+
0 (+1/-1)
-
edit

RU Leonar #19.05.2019 10:02  @Laska_2879#19.05.2019 09:18
+
-
edit

Leonar

втянувшийся
L.2.> -

И?
Причем тут новый пилотируемый корабль?
Политфорума не достаточно?
   1717
RU Laska_2879 #19.05.2019 10:10  @Leonar#19.05.2019 10:02
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Laska_2879

опытный

L.2.>> -
Leonar> И?
Leonar> Причем тут новый пилотируемый корабль?
Пока, разговор о развитии отечественной экономики, за счет которой и должен быть построен "Новый пилотируемый многоразовый корабль".Не так ли? Или у Вас есть другие предложения?
Leonar> Политфорума не достаточно?

"Если Вы не занимаетесь политикой - она занимается Вами". Примерно, так.
К стати, я не пытаюсь завербовать Вас в "коммуняки" или (чур-меня! :) ) в ЛДПР. В предоставленном документе закрыто не нужное.
Цель публикации - предложение, задуматься, читающему...и ответ на предыдущий пост.
Это сообщение редактировалось 19.05.2019 в 10:40
RU Leonar #19.05.2019 13:09  @Laska_2879#19.05.2019 10:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit

Leonar

втянувшийся
L.2.> Цель публикации -

Мое имхо.
Цель публикации вызвать срач в непрофильной ветке.
   1717
+
-1 (+1/-2)
-
edit

itpb

втянувшийся

☠☠
Leonar> Мое имхо.
Leonar> Цель публикации вызвать срач в непрофильной ветке.

Ваше ИМХО - безумие.
С такими проблемами в Прогрессе никакой Федерации не будет. Так что все по теме.
   1919

Leonar

втянувшийся
Leonar>> Мое имхо.
Leonar>> Цель публикации вызвать срач в непрофильной ветке.
itpb> Ваше ИМХО - безумие.
itpb> С такими проблемами в Прогрессе никакой Федерации не будет. Так что все по теме.

Да какая разница что с ней/с ним будет?

Так что. все ваши "старания" - срач в непрофильной ветке.
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit

itpb

втянувшийся

☠☠
Leonar> Да какая разница что с ней/с ним будет?
Leonar> Так что. все ваши "старания" - срач в непрофильной ветке.

Тема о российском многоразовом пилотируемом КА. имя его Федерация. Прогресс является соучастником создания вместе с Энергией. Где не по теме?
   1919

Leonar

втянувшийся
itpb> Прогресс является соучастником создания вместе с Энергией. Где не по теме?
ну, хорошо... и что он там соучаствует?
хотя могли бы и наковырять в Энергии проблем. до фига и больше и по теме...
   11.011.0
RU st_Paulus #21.05.2019 05:18  @Laska_2879#19.05.2019 09:17
+
+1
-
edit

st_Paulus

аксакал

L.2.> Еще Кондитерская фабрика "Россия", уже давно, не Россия. Потому что давно принадлежит швейцарской фирме "Nestle".
Серьезно - этому место исключительно в "Политике".

Походу дела у Роскосмоса будет бесславный конец (9/9) [Форумы Balancer.Ru]

весь молодняк разбежится и контрагенты тоже: … Они и в Москве не являются необходимостью. Ну не пойдёт никто из москвичей "за гроши" работать. Провинциалам больше достанется. (стр. 9 из 9) //  www.tanzpol.org

Ну или создайте тему о шоколаде - уверен вас поддержат.

L.2.> Ну, тогда пусть посмотрит на эту, еще свеженькую листовку, с того самого завода

А почему в такой вот форме?

[показать]

Это автор разместил ее таким образом?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Laska_2879 #21.05.2019 23:28  @st_Paulus#21.05.2019 05:18
+
-1
-
edit

Laska_2879

опытный

s.P.> Серьезно - этому место исключительно в "Политике".
Серьезно - этому место там, где заблуждаются в реальности происходящего и верят в виртуальные ролики, не имеющие под собой, ничего материального.
И, конечно же не там, где в это, категорически, не хотят верить. Уверенного в обратном - нет смысла переубеждать, тратя напрасно, силы и время. Этому, скорее всего, можно дать вот такую ссылку:

Предательство — Википедия

Преда́тельство, Израдство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо, В Толковом словаре Ожегова «Предательство» — вероломство, поступок, поведение предателя. Предательство сурово осуждается большинством религий как тяжкий грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет. Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество). //  ru.wikipedia.org

Так как эту страничку уже предлагают убрать из Википедии, предложить поспешить, чтобы в памяти неверующего осталось частичка морали. А, вдруг?
s.P.> Ну или создайте тему о шоколаде - уверен вас поддержат.
Не делайте вид, что Вы не поняли, почему здесь было упомянута кондитерская фабрика. Конечно же, не потому, что она выпускает шоколад. Читайте внимательней.
L.2.>> Ну, тогда пусть посмотрит на эту, еще свеженькую листовку, с того самого завода
s.P.> А почему в такой вот форме?
s.P.> Это автор разместил ее таким образом?
Я не знаком с автором. Мой источник указан выше.
RU st_Paulus #22.05.2019 05:45  @Laska_2879#21.05.2019 23:28
+
+1
-
edit

st_Paulus

аксакал

L.2.> Серьезно - этому место там, где заблуждаются в реальности происходящего и верят в виртуальные ролики, не имеющие под собой, ничего материального.
Зело туманно излагаете.

Распечатке без авторства место явно в политическом. Хотите я сочиню подобный текст, распишу детали вашей личной жизни (хотя знать их мне явно неоткуда) распечатаю и сфотографирую где-нибудь у решетневцев? Какова будет ценность подобного текста?

Причем я далек от мысли что в отрасли и РКЦ все безоблачно или просто хорошо.

Хотите судьбу "Прогресса" обсудить предметно - создайте тему и приведите факты.

L.2.> Не делайте вид, что Вы не поняли, почему здесь было упомянута кондитерская фабрика. Конечно же, не потому, что она выпускает шоколад. Читайте внимательней.
Вы одновременно уверены что я все понял, и просите читать внимательнее.
Я действительно понял зачем вы это сказали. И ответил вам несколько саркастичной ремаркой.

L.2.> Я не знаком с автором. Мой источник указан выше.
Я видимо пропустил. Где? Кто-то повесил распечатку на стену? Вы сам распечатали ее?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Laska_2879 #22.05.2019 20:47  @st_Paulus#22.05.2019 05:45
+
-
edit

Laska_2879

опытный

Здесь:
L.2.>> Ну, тогда пусть посмотрит на эту, еще свеженькую листовку, с того самого завода...
Вас устроит это соотношение официальных цифр?
Хорошо! Значит, все у нас - в порядке и можно мечтать о хорошем Будущем.
Давайте-ка, закончим этот разговор. Он начинает, действительно, переходить рамки темы.
Прикреплённые файлы:

Это сообщение редактировалось 22.05.2019 в 21:20
RU Laska_2879 #22.05.2019 21:21  @Laska_2879#22.05.2019 20:47
+
-
edit

Laska_2879

опытный

L.2.> Хорошо! Значит, все у нас - в порядке и можно мечтать о хорошем Будущем.
Прикреплённые файлы:

PSS

литератор
★★
Leonar>> Да какая разница что с ней/с ним будет?
Leonar>> Так что. все ваши "старания" - срач в непрофильной ветке.
itpb> Тема о российском многоразовом пилотируемом КА. имя его Федерация. Прогресс является соучастником создания вместе с Энергией. Где не по теме?

Без обсуждения ситуации. А что Прогресс делает именно для Федерации? Что не помню его среди основной кооперации
   66
RU st_Paulus #23.05.2019 10:34  @Laska_2879#22.05.2019 20:47
+
-
edit

st_Paulus

аксакал

L.2.>>> Ну, тогда пусть посмотрит на эту, еще свеженькую листовку, с того самого завода...
Т.е. аноним распечатал текст, повесил его на заводе и вы эту распечатку сфотографировали?

L.2.> Вас устроит это соотношение официальных цифр?
Соотношение как соотношение. Само по себе оно ни о чем не говорит, без информации о том какие именно позиции изменились.

У меня отец трудился на оборонном заводе. Их цех обеспечивал мебелью помещения завода, базы отдыха и т.п. Когда их сократили - цифры были тоже впечатляющие. Только на продукцию предприятия это не повлияло никак вообще.

L.2.> Хорошо! Значит, все у нас - в порядке и можно мечтать о хорошем Будущем.
Можете пальцем ткнуть в того кто сказа что все у нас в порядке?

L.2.> Давайте-ка, закончим этот разговор. Он начинает, действительно, переходить рамки темы.
Ну да, о чем я и толкую.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Последние действия над темой
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru