[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 310 311 312 313 314 318
+
-
edit
 

irfps

опытный

Mihail66> Где их взять то, не подскажешь?

Наполнители для смол

Магазин Композитных Материалов МАСТЕР //  smola-steklotkan.ru
 

Купить стеклянные микросферы: полые стеклянные микросферы в СПб

Компания «Европолис» предлагает купить стеклянные микросферы: полые стеклянные микросферы со склада в Санкт-Петербурге и доставкой. //  europolis.ru
 

Алюмосиликатные микросферы - FORES - производство стеклянной и алюмосиликатной микросферы

FORES - производство стеклянной и алюмосиликатной микросферы: Продукция - Алюмосиликатные микросферы //  foresphere.com
 

Микросфера алюмосиликатная полая оптом. Доставка. АСПМ-Групп

Тонкостенная микросфера алюмосиликатная полая по низким ценам. Доставка по всей России. Экспорт в Польшу, Германию. Отгрузка удобным видом транспорта. //  алюмосферы.рф
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Mihail66>> Где их взять то, не подскажешь?
irfps> Наполнители для смол

Да мне все время оптовики попадаются. Ну тут хоть первая ссылка еще куда ни шло, правда ценник конский.
Наверно куплю у них, если дешевле ничего просто нет.

Спасибо за ссылку.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+2
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh>> Вот это меня точно не интересует. Мне заточить свёрла, подправить дерево, сталь, алюминий и т.д.
Invar> Сверла на ленте однозначно лучше (при жесткой подложке)

Сверла можно успешно точить на обычном точильном круге. Рекомендую посмотреть на ютубе серию роликов Виктора Леонтьева.

Ручная заточка спиральных сверл, ч. 1
Новая и полная версия темы заточки сверл здесь ► https://studio.youtube.com/video/KCL27Bs9DYg/comments?utm_campaign=upgrade&utm_medium=redirect&utm_source=%2Fcomments Для желающих участвовать в материальных расходах автора: Номер карты - 639002559026148567 "Сбербанк России"
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Massaraksh #22.05.2019 21:32  @Massaraksh#17.05.2019 22:23
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

В общем-то, практически готов. Осталось сделать выключатель, подрегулировать натяг, подручник, возможно, поставить нормальный ремень, и всё.
Кстати, отлично стирает инструментальную сталь. :P

Grinder test
Grinder test
Прикреплённые файлы:
 
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 22.05.2019 в 21:54
RU ФРЦ #23.05.2019 15:17  @Massaraksh#22.05.2019 21:32
+
-
edit
 

ФРЦ

втянувшийся

Massaraksh> В общем-то, практически готов.

Оперативно однако :)
Однозначный плюс!
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Massaraksh #23.05.2019 20:54  @ФРЦ#23.05.2019 15:17
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

ФРЦ> Оперативно однако :)
ФРЦ> Однозначный плюс!
Спасибо, твоё мнение, как практика, льстит. :)
   66.066.0

RocKI

опытный

Massaraksh>> В общем-то, практически готов.
ФРЦ> Однозначный плюс!

Действительно, оперативно. Это дает уверенность, что при выходе из строя можно быстренько новый забацать. Больше мне понравилось, что работает тихо. В остальном, как бы помягче... Откровенный пузырь ленты (натяг?), отсутствие (не увидел) металлической подложки, хиленький ременной привод, дающий повод сомневаться в возможности сильного нагружения (обычно ленту сажают прямо на вал). Тут, конечно многое зависит от целей применения. Для простых вещей наверно подойдет, ну и как опыт тоже полезно.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

RocKI>дающий повод сомневаться в возможности сильного нагружения (обычно ленту сажают прямо на вал).
Тут ещё надо учитывать, что степень нагружения зависит не от мощности мотора, а от развиваемого крутящего момента. Так вот, по этому параметру мой 4-полюсный 180-ваттный асинхронник, думаю, превзойдёт твою 600-ваттную коллекторную двухполюсную болгарку.
   67.067.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

RocKI>>дающий повод сомневаться в возможности сильного нагружения (обычно ленту сажают прямо на вал).
Massaraksh> Так вот, по этому параметру мой 4-полюсный 180-ваттный асинхронник, думаю, превзойдёт твою 600-ваттную коллекторную двухполюсную болгарку.

Ты прав, болгарка - не лучшее решение, я даже сказал бы - временное. Но в последнем посте я ничего не говорил про твой мотор. Только косвенно порадовался за уровень шума. Я говорил о ременном приводе и о том, что не встречал такое решение на гриндерах. Думаю, это не спроста.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

RocKI>Я говорил о ременном приводе и о том, что не встречал такое решение на гриндерах.
Ремень - да, г**но. Если сильно увеличиваю натяжение, начинает проскальзывать. Надо попробовать нормальный клиновой ремень, найду - заменю, тогда посмотрим.
   67.067.0

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Invar>> Сверла на ленте однозначно лучше (при жесткой подложке)
EG54> Сверла?-вызывает сомнение. На Круге не так просто, а тут гибкая поверхность.
EG54> Жесткая подложка. Должна греться, и как долго опираясь на неё можно работать?

Я про свой внезаводской опыт. Дома выбор невелик болгарка круг точила да лента, а специальным приспособлением для заточки свёрл я не обзавёлся даж когда лепил авиационну клёпанную теплицу. :D

Длительно работать вполне возможно. Греется, конечно, но приемлемо, особенно при длинной ленте-она еще тот вентилятор-радиатор. А подложки по материалам разные бывают: и сталь и графит/керамика и даж пробка. Опять-таки, важнее скорость абразива, а не сила прижима. Брутфорс=прижог детали
   33
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Massaraksh> В общем-то, практически готов. Осталось сделать выключатель, подрегулировать натяг, подручник, возможно, поставить нормальный ремень, и всё.

С обновкой!

Любой инструмент лучше, чем его отсутствие.
Ну, если гвозди микроскопом не забивать :)
   33

EG54

опытный

Invar> когда лепил авиационну клёпанную теплицу. :D

Что такое клепанная теплица? Просто думаю сделать переносную теплицу, чтобы летом теплица, а зимой гараж для машины.(Рассматриваю варианты, т.к капитальный гараж не хочется городить, чтобы самому обслуживать авто. Сейчас сервис разбаловал). У нас нет сибирских морозов и в основном льет дождь, часто ледяной, иногда снег. Поэтому парник-гараж вполне актуален. Поэтому и заинтересовала фраза с клепкой.
   66
RU Massaraksh #28.05.2019 21:05  @Massaraksh#23.04.2019 00:15
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

Возвращаюсь к сверлильно-фрезерному станку. Вообще, идея эта у меня возникла после того, как я убедился, что всякие стойки для сверления в приложении к дрели - г**но полное, а сверлильные станки, которые продаются за 7-10 т.руб. недалеко от них ушли. Нормальный станок стоит дорого, и, сука, тяжёлый. К тому же, хотелось бы иметь опцию использовать станок для фрезеровки, а с обычными радиальными подшипниками это нереально.
Сейчас всё для пиноли мне оттокарили, отфрезеровали. Из Китая почти все заказы пришли, кроме одного. И, не спеша, буду делать станочек.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_4.png (скачать) [1565x606, 42 кБ]
 
 
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2019 в 21:12

Invar

аксакал
★☆
☠☠
Invar>> когда лепил авиационну клёпанную теплицу. :D
EG54> Что такое клепанная теплица?

В данном случае просто технология сборки каркаса из профильных труб в то время когда клепочники уже были в широком ходу, а инверторны сварочники ещё нет. Несколько сот отверстий д4, накладки и вытяжны заклёпки..

По конструкции - узкая митлайдеровская с верхней продольной форточкой во всю длину - та ещё гадость с точки зрения уплотнения (подтекает и дует ощутимо), зато проветриваемость на высоте :D

Из поликарбоната на профиле можно сваять всё ;)

Основна проблема, ПМСМ, широки, во всю ширину, распашные ворота аля "Перчина" - довольно пакостный узел в этой теплице по подгонке/уплотнению.
   33

RocKI

опытный

Собрал "вакуумную камеру". :) Очень недорого. Не вакуум, конечно, но -0,6 атм получить можно. Держит тоже не очень, однако для некоторых работ вполне подходит.
Прикреплённые файлы:
vaccamera.jpg (скачать) [1600x1200, 626 кБ]
 
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

RocKI> Собрал "вакуумную камеру". :) Очень недорого. Не вакуум, конечно, но -0,6 атм получить можно. Держит тоже не очень, однако для некоторых работ вполне подходит.

Топливо на полимерных связках можно вакуумировать?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

irfps

опытный

Mihail66> Топливо на полимерных связках можно вакуумировать?

Все возможно, но правильного результата не будет.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

irfps> Все возможно, но правильного результата не будет.
Ну естественно, с твоим двухконтурным насосом не сравнить. Мне интересно будут ли поры в топливе раскрываться, или все же связка победит.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Mihail66> Топливо на полимерных связках можно вакуумировать?

Думаю, будет проблематично. Дело даже не в небольшом разрежении, а в том, что держит плохо. Если с этим справиться, то можно попробовать. Все лучше, чем ничего. В опытах с пропиткой деревяшки очень много воздуха выходит из неё.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

RLAN

старожил

Mihail66> Ну естественно, с твоим двухконтурным насосом не сравнить. Мне интересно будут ли поры в топливе раскрываться, или все же связка победит.
На силиконовой связке поры начинают раскрываться только где то -0,8 атм.
   1919

Mihail66
mihail66

аксакал

RLAN> На силиконовой связке поры начинают раскрываться только где то -0,8 атм.

Вот так, блин, и думал.
Жаль.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

RocKI

опытный

RLAN>> На силиконовой связке поры начинают раскрываться только где то -0,8 атм.
Mihail66> Вот так, блин, и думал.
Mihail66> Жаль.

Видел ролик, где мужик накачал -0,8. У меня не получилось. Мож силенок не хватило. :D
   74.0.3729.16974.0.3729.169

RocKI

опытный

RocKI> Видел ролик, где мужик накачал -0,8. У меня не получилось. Мож силенок не хватило. :D

Счас помудохался - 0,72 накачал. Дальше уже совсем тяжело.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

RocKI>> Видел ролик, где мужик накачал -0,8. У меня не получилось. Мож силенок не хватило. :D
RocKI> Счас помудохался - 0,72 накачал. Дальше уже совсем тяжело.
Так, может, какую приспособу типа шатуна сделать с электродвигателем?
   67.067.0
1 310 311 312 313 314 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru