[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 
1 17 18 19 20 21 85

xab

аксакал
★☆
☠☠
congtubl> You should be to know, why did Vietnam choice Geapard 11661 than tiger 20380 or 20382?



That's possible
1. Price
2. Time of construction/readiness
   11.011.0

congtubl

новичок
congtubl>> You should be to know, why did Vietnam choice Geapard 11661 than tiger 20380 or 20382?
xab> That's possible
xab> 1. Price
xab> 2. Time of construction/readiness

I Thinks, at this time, you have 2 ship No 691, 693 and some frame of ship was bluiding.
And the radar (Furke 2) was not good.
At the time of signing the contract in 2006, the Steregushchy is still in the process of manufacturing, we are not qualified to comprehensively evaluate all the features of this battleship class. In addition, Steregushchy's unit price is also about 25% higher than Gepard.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Полл #28.05.2019 12:53  @congtubl#28.05.2019 05:27
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
congtubl> But i can known project 20380, when you change from Kastan to VLS--> it's mean change project 20380--> 20381, for export 20382.
No.
A Corvette with a VLS has the same project number - 20380 as the Corvette with Kashtan.
The system for designating different projects in our fleet is not logical and confusing.

congtubl> But It's still opportunity for your, for me, i 'd like to choice 20385
Corvette project 20385 overloaded systems. For the crew there are no places.
   67.067.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Corvette project 20385 overloaded systems. For the crew there are no places.

относительно исходного 20380 ? сомневаюсь ..
   67.067.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> относительно исходного 20380? сомневаюсь...
Относительно исходного 20380 размер у 20385 увеличился очень мало. Ударный же комплекс увеличился и усложнился серьезно, РЛК для ЗРС - тоже.
   67.067.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Относительно исходного 20380 размер у 20385 увеличился очень мало. Ударный же комплекс увеличился и усложнился серьезно

имхо вполне укладывается в увеличение его линейных размеров и емнип убрали из надстройки вырез под ПУ "Уранов", слухи ходили даже чуть обитаемость подтянули.

Полл> РЛК для ЗРС - тоже.
РЛК само по себе в ИБМК. Аппаратаная же часть в стойках и рубках далеко не обязательно сильно выросла в объемах .

з.ы. Полл даже если забить на долгую достройку , импортозамешение и прочие проблемы между ИБМК 20385 и РЭВ 20380 этак 10 лет....
   67.067.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> РЛК само по себе в ИБМК.
В ИБМК только Антенные Посты.

t.b.> Аппаратаная же часть в стойках и рубках далеко не обязательно сильно выросла в объемах.
Количество вентиляционных решеток на надстройке 20385 по сравнению с 20380 выросло намного. Вероятнее всего это означает, что количество аппаратных, то есть помещений для установки аппаратуры, намного выросло.
Не бывает чудес в нашем мире. Для увеличения функционала требуется или переход на новые технологии, или рост масса-габаритов и сложности.
Песня про переход на новые технологии, "оптронная мачта", для 20385 вначале пелась. Но уже давно ее не слышно.

t.b.> з.ы. Полл даже если забить на долгую достройку , импортозамешение и прочие проблемы между ИБМК 20385 и РЭВ 20380 этак 10 лет...
Сегодня между поколениями боевой техники срок минимум 25-30 лет.
   67.067.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> В ИБМК только Антенные Посты.

мы не можем это сказать так как проектную документацию нам не сольют (и так как ее еще очень долго не будет)


Полл> Количество вентиляционных решеток на надстройке 20385 по сравнению с 20380 выросло намного. Вероятнее всего это означает, что количество аппаратных, то есть помещений для установки аппаратуры, намного выросло.

про вентиляцию мы уже спорили ... есть и иные вариации объяснения этих решеток ...

Не убедительно .

Полл> Не бывает чудес в нашем мире. Для увеличения функционала требуется или переход на новые технологии, или рост масса-габаритов и сложности.

если для вас миниатюризация это чудеса то как же вы переживали 80-90 годы ? или тот маленький факт что в основе например Фурке емнип ллежал РЛК первой испостаси Панциря а это 90тые .. и так далее по списку.


Полл> Песня про переход на новые технологии, "оптронная мачта", для 20385 вначале пелась. Но уже давно ее не слышно.

А зачем петь когда можно делать ?

У меня такое впечатлении пол что ты не щупал девайсы 90х ,девайсы 00х и девайсы 10х годов в руках и не сравнивал их возможности как в прикидку к размеру так и к функциональности некоторых элементов комплектухи . Даже в гражданском секторе поменялось очень много .
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> есть и иные вариации объяснения этих решеток ... Не убедительно.
Я уже слишком старый мальчик, чтобы верить в чудеса, пока меня не убедят в обратном. :)

t.b.> Даже в гражданском секторе поменялось очень много.
На сегодня гражданский сектор в электронике - локомотив прогресса. Специальная электроника, включая военную, от него отстает минимум на поколение.
   67.067.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> На сегодня гражданский сектор в электронике - локомотив прогресса.

на западе ... в бывшем СССР боюсь наоборот гражданский сектор играет роль вагона...


Полл>Специальная электроника, включая военную, от него отстает минимум на поколение.

и зная это я надеюсь на лучшее...
   67.067.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> в бывшем СССР боюсь наоборот гражданский сектор играет роль вагона...
Вау?! В бывшем СССР появилась собственная элементная база современного уровня?!
Ты меня обрадовал! Когда это знаменательное событие произошло? :)

t.b.> и зная это я надеюсь на лучшее...
Пока что мне не известны какие-нибудь основания для подобных надежд.
   67.067.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

t.b.> РЛК само по себе в ИБМК. Аппаратаная же часть в стойках и рубках далеко не обязательно сильно выросла в объемах .
Тут можно вспомнить про ролик Заслон МФ РЛК и прибавить к стойкам аппаратных частей Калибр-НК, Оникс и 91Р. Соответственно увеличилась потребляемая мощность электроэнергии.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Deadushka Mitrich #29.05.2019 07:18  @tank_bd#28.05.2019 16:57
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
t.b.> ... слухи ходили даже чуть обитаемость подтянули.
Если бы... ГОУ ГШ сформировало экипаж численностью больше, чем предусматривалось проектом изначально. Так что теперь на борту трэш, угар и содомия.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Полл>> В ИБМК только Антенные Посты.
t.b.> мы не можем это сказать так как проектную документацию нам не сольют (и так как ее еще очень долго не будет)

А зачем нам проектная документация? Кто-то желает "огрести" неподеЦки?
Все ведь и так понятно.
Полл все правильно сказал - аппаратных стало больше.
Другое дело каких аппаратных.
В ИБМК много разных ФАРочек. На первый взгляд их там целых 16 (шестнадцать). Может не увидел чего ...
На 4 основных "гранях" по 2, что = 8.
И по 2 на 4 дополнительных "гранях", которые в виде "крылышек" (парами) по правой и левой сторонам, = 8.
Эти ФАРочки выделяют много тепла. Их охлаждать нужно. Поэтому, каждой из таких антенн полагается Система Охлаждения. Посмотрите фото



Обратите внимание на "бачек" с обратной стороны "полотна" и "шланги" для циркуляции (входные и обратные) охлаждающей жидкости.
Напомню, что рабочая температура охлаждающей жидкости + несколько десятков градусов цельсия.
А теперь попробуйте себе представить температуру воздуха внутри той ИБМК, если там аж 16 ФАРочек.
Т.е. если не охлаждать воздух (а заодно и "бачки" с ОЖ) внутри аппаратных ИБМК, то мы НЕ удержим рабочие температуры ОЖ и они могут просто "закипеть".

А это значит, что ... "Нужно что-то делать, Глеб! Они его убьют!"(ц)

Полл>> Количество вентиляционных решеток на надстройке 20385 по сравнению с 20380 выросло намного.
t.b.> про вентиляцию мы уже спорили ... есть и иные вариации объяснения этих решеток ...
t.b.> Не убедительно .

Предложите свой Вариант.
Более убедительный, чем Вариант Полл, ну и мой, который вполне с ним согласуется.

t.b.> если для вас миниатюризация это чудеса то как же вы переживали 80-90 годы ?

Да. Про миниатюризации - я с Вами вполне согласен.
Но ... Миниатюризация имеет и обратную сторону.
Расширение функционала провоцирует миниатюризация, что ведет к увеличению кол-ва оборудования.
   66
Это сообщение редактировалось 29.05.2019 в 10:54
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> А это значит, что ... "Нужно что-то делать, Глеб! Они его убьют!"(ц)

ну убьют значит убьют ... хотя я думаю там не идиоты ...

liv444.1> Полл>> Количество вентиляционных решеток на надстройке 20385 по сравнению с 20380 выросло намного.

liv444.1> Предложите свой Вариант.
liv444.1> Более убедительный, чем Вариант Полл, ну и мой, который вполне с ним согласуется.

хотя-бы централизованная подача охлажденного воздуха а решетки сброс за борт по месту .


liv444.1> Да. Про миниатюризации - я с Вами вполне согласен.
liv444.1> Но ... Миниатюризация имеет и обратную сторону.
liv444.1> Расширение функционала провоцирует миниатюризация, что ведет к увеличению кол-ва оборудования.

еслиони определились что им нужно то не приведет .
   67.067.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> РЛК само по себе в ИБМК. Аппаратаная же часть в стойках и рубках далеко не обязательно сильно выросла в объемах .
brazil> Тут можно вспомнить про ролик Заслон МФ РЛК и прибавить к стойкам аппаратных частей Калибр-НК, Оникс и 91Р. Соответственно увеличилась потребляемая мощность электроэнергии.

энерго потребление при этих процессах частенько падает ...
   67.067.0
UA tank_bd #29.05.2019 11:50  @Deadushka Mitrich#29.05.2019 07:18
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

D.M.> Если бы... ГОУ ГШ сформировало экипаж численностью больше, чем предусматривалось проектом изначально. Так что теперь на борту трэш, угар и содомия.


эм вот умеешь ты обломать надежды на взлете ...



з.ы. и всехе а каким боком дурки ГОУ ГШ к изменениям проекта ? или КБ должно было играть в Нострадамуса?
   67.067.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

t.b.> энерго потребление при этих процессах частенько падает ...
Ой как сомневаюсь :D С таким "комплектом" суммарное энергопотребление неизбежно выросло :D
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> энерго потребление при этих процессах частенько падает ...
brazil> Ой как сомневаюсь :D С таким "комплектом" суммарное энергопотребление неизбежно выросло :D

шупать надо ....
   67.067.0
NL Shoehanger #29.05.2019 20:03  @Deadushka Mitrich#29.05.2019 07:18
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

D> ГОУ ГШ сформировало экипаж численностью больше

Политруками и чекистами компонент МСЯС дополнили?
   67.067.0

456

новичок
t.b.> энерго потребление при этих процессах частенько падает ...

это Вы про АФАР так :eek: "пошутили"?!?!?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

456

новичок
liv444.1> Эти ФАРочки выделяют много тепла. Их охлаждать нужно. Поэтому, каждой из таких антенн полагается Система Охлаждения.

АФАРочки
и по этой причине - охлаждение очень и очень серьезный вопрос
   52.052.0

tank_bd

аксакал

456> это Вы про АФАР так :eek: "пошутили"?!?!?

нет я про железо на котором будет обрабатываться о что РЛС насветит , в первую очередь .
   67.067.0

Alex71

опытный

456> и по этой причине - охлаждение очень и очень серьезный вопрос

И небезынтересный. Я вот вспомнил немецкий истребитель Хейнкель-100 (кажется) с испарителями вместо традиционного радиатора. Вроде как одна пуля винтовочного калибра - и все, движок сразу клинит.

Т.е. эффективно охлаждать оборудование технически можно да хоть даже жидким азотом. Но малейший осколок - и радары в ауте. А мачта, надо полагать, не бронированная.
   75.0.3770.5075.0.3770.50
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Alex71> И небезынтересный. Я вот вспомнил немецкий истребитель Хейнкель-100 (кажется) с испарителями вместо традиционного радиатора. Вроде как одна пуля винтовочного калибра - и все, движок сразу клинит.
Alex71> Т.е. эффективно охлаждать оборудование технически можно да хоть даже жидким азотом. Но малейший осколок - и радары в ауте. А мачта, надо полагать, не бронированная.

малейший осколок и закоротить может много чего ... суть простая до них надо не доводить
   74.0.3729.15774.0.3729.157
1 17 18 19 20 21 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru