[image]

Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

 
1 64 65 66 67 68 76
RU Mikeware #20.04.2019 10:06  @AlexanderZh#19.04.2019 20:35
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

AlexanderZh> Да, в очереди за колбасой стоял с матерью в 80-е, иногда и по часу-двум (1 палка в руки).
Всё-таки надо указывать ещё и место. В Челябинске "1 палка в руки" закончилось перед олимпиадой. В Свердловске - ближе к 85му. Талоны появились перед смертью Брежнева. Да, воспоминания как раз весны 1979 года (почему запомнил - потому, что определенные семейные события) - в магазине колбаса и очереди нет. правда, почему-то "кноская". оказалось, "конская". я даже и не знал, что колбасу могут делать из конины...

Было всего два сорта: с включениями жирка и без, последняя вроде "докторская", но обе вкусные.
У нас они назывались"по два-двадцать" и "по два-девяносто".

AlexanderZh>Копчёной было сорта два-три, но "дорогая".
Копчёную в магазинах увидел только в эпоху кооперативов. До этого - только в "праздничных заказах", и в виде бутербродов в драмтеатре. Ещё дед привозил с партконференции, с звездой на срезе. Тоже вкусная. Но в театре была лучше. "Дорого"(но вкусно и редко) была ветчина по 3-70.

AlexanderZh> Мясо/овощи на рынке любые, но опять - дорого, не каждый раз.
Мясо на шашлык приходилось "ловить" даже на рынках. Вообще, шашлык был праздник. Раз в год, как правило. Изредка - два. А сейчас - приелся...

AlexanderZh>Хуже было только в 90-е, когда на прилавках был только маргарин, растительное масло и морская капуста.
Это примерно 89-91(особенно после плачущего большевика). В дальнейшие 90-е проблема ушла и больше не возвращалась.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
Это сообщение редактировалось 20.04.2019 в 10:21
RU AlexanderZh #20.04.2019 11:16  @Mikeware#20.04.2019 10:06
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Mikeware> Всё-таки надо указывать ещё и место.
Град Калининград, который Кёнигсберг :D
AlexanderZh>>Хуже было только в 90-е, когда на прилавках был только маргарин, растительное масло и морская капуста.
Mikeware> Это примерно 89-91(особенно после плачущего большевика). В дальнейшие 90-е проблема ушла и больше не возвращалась.
Да, что-то память немножко того. Конец 80-х. Потом прилавки как-то наполнились литовскими/польскими продуктами. К началу 90-х было уже всё нормально.
Ещё в памяти отложилась Горбачовская алкогольная реформа и реальные 100 метровые очереди за продуктами жизнедеятельности дрожжей. Магазин был прямо на против дома и алкаши, не долго думая, перлись к нам в сад испить напиток богов. Я их камнями гонял.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Pavel13_V2 #20.04.2019 11:27
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Жарко тут у вас. Число лохов сокращается и никак не сократится:)
Представляю себе как лгунит отряхает от попкорна ручки, читая ваши прения.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
+
+1
-
edit
 

N.A.

опытный

P.V.> Жарко тут у вас. Число лохов сокращается и никак не сократится:)
P.V.> Представляю себе как лгунит отряхает от попкорна ручки, читая ваши прения.

Да ладно. Просто число верующих в аферу опять внезапно сократилось до нуля. Народ люто тоскует.
Скушно без дураков.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Mikeware #20.04.2019 14:32  @AlexanderZh#20.04.2019 11:16
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

AlexanderZh> Град Калининград, который Кёнигсберг :D
Вот я и говорю, везде по разному было. Поэтому воспоминания о временах СССР такие разные.

AlexanderZh> Потом прилавки как-то наполнились литовскими/польскими продуктами. К началу 90-х было уже всё нормально.
И ведь властя ничего не пришлось делать для этого. Достаточно было просто разрешить.равно как и для открытия магазинов вообще.

AlexanderZh> Ещё в памяти отложилась Горбачовская алкогольная реформа и реальные 100 метровые очереди.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Сейчас я вообще не вижу валяющихся пьяных. Хотя водки хоть залейся. А вот в советские времена помню ежедневный объезд дворов "луноходом" (почему его так называли - не знаю. Вроде анекдот был какой-то). "Указ о" вышел как раз в наш последний день учебы в школе.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
RU Виктор Банев #22.04.2019 17:26  @Mikeware#20.04.2019 14:32
+
+3
-
edit
 
Mikeware> Хотели как лучше, а получилось как всегда. Сейчас я вообще не вижу валяющихся пьяных. Хотя водки хоть залейся. А вот в советские времена помню ежедневный объезд дворов "луноходом" (почему его так называли - не знаю. Вроде анекдот был какой-то).
"Лежат два пьяных в луже, в которой Луна отражается. Подходит к ним мент: А ну, вылезайте! - Т-с-с, сержант, мы на Луне! - Кому сказал, вылезайте: луноход за вами уже приехал!"©
   11.011.0
RU Yuri Krasilnikov #27.04.2019 08:19  @Mikeware#20.04.2019 14:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Mikeware> Сейчас я вообще не вижу валяющихся пьяных. Хотя водки хоть залейся. А вот в советские времена помню ежедневный объезд дворов "луноходом" (почему его так называли - не знаю. Вроде анекдот был какой-то). "Указ о" вышел как раз в наш последний день учебы в школе.

Кстати, да. В СССР если поздно куда идешь/едешь - лучше было смотреть под ноги. Были некие шансы вляпаться в блевотину...

А вот сейчас я и не припомню, когда я на улице пьяного видел. При том, что не только водки "хоть залейся", а и коньяков, и рома, и виски, и текилы всякой, о чем тогда и не слыхивали...
   66.066.0
RU spam_test #30.04.2019 14:24  @Yuri Krasilnikov#27.04.2019 08:19
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Y.K.> А вот сейчас я и не припомню, когда я на улице пьяного видел.
Так сейчас можно всегда упиться, и в одно рыло, без соображения на троих. Т.е. весьма вероятно, что пить стали даже больше, но вот не периодически и помногу, а меньшими дозами.
И опять же, появилось много разных способов развлечь себя.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
-
edit
 

IRINA-22

новичок
Hal>> Нет. Просто хлеб, масло и соль. Сам ел такой. Никто ничего не жарил.
Fakir> Как ты себе представляешь просто хлеб с подсолнечным маслом?

Нормально так 65-75гг. Масло не рафинированное, с умопомрачительным вкусным запахом.
Отрезается горбушка ржаного хлеба с минимумом мякиша. Делается корытцем. Наливается подсолнечное масло, примерно столовая ложка и солится.
Вкуснота.
И не было на селе первое, второе и третье.
Ели утром и в обед ЩИ досыта, которые варились в огромной кастрюле на несколько дней. Вечером картошка в мундире или жареная, кисель или компот.
С содроганием вспоминаю как утром перед школой приходилось есть щи, многократно кипячёные, если не хочешь, то вчерашнюю картошку.
Голода не было, но и разносолов магазинных не покупали, только домашние. Мама получала 45р,папа 80р.
С получки покупался кулёк конфет горошек или подушечки и банка консервов китовое мясо с горохом.
Колбаса была коммерческая по 6р местной колбасной, натурального серого цвета без добавок, покупалась иногда на праздник, за докторской по 2.20 нужно было ездить в Москву.
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2019 в 17:32
RU Galactic Pot-Healer #11.05.2019 19:56
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Гляньте, на что на Озоне наткнулся.

Наш неугомонный Толян Непрохожий в переводчиках. Налетай, 6 целковых за Истину недорого.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU AlexanderZh #12.05.2019 00:31  @Galactic Pot-Healer#11.05.2019 19:56
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

G.P.> 6 целковых за Истину недорого.
Вот мне немного интересно. Почему "мы"? Мне лично по барабану где небыл автор, и я абсолютно уверен что он небыл там, где был я, и я небыл где был автор. Видимо поэтому? :D
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU Старый #18.05.2019 15:21  @AlexanderZh#12.05.2019 00:31
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
G.P.>> 6 целковых за Истину недорого.
AlexanderZh> Вот мне немного интересно. Почему "мы"?

Имеется в виду "Мы - Кейзинг и Панов". :)

В Америке специфическая судебная система - там можно привлечь к суду за любое утверждение. Поэтому там нельзя делать прямых заявлений. Если написать "Американцы не были на Луне" то какие-нибудь Армстронг с Олдрином могут подтянуть так что ещё дети твои будут выплачивать за клевету и судебные издержки.
Поэтому надо уметь писать в форме сомнений и рассуждений, без единого прямого утверждения. Сомневаться и рассуждать в демократической Америке ещё слава богу можно.

И даже если спросят "Кто это "вы" которые не были на Луне?" честно и смело отвечать: -Я, редактор и литературный корректор!
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Американские конгрессмены Т. Круз, Л. Смит, Б. Бабин обратились к России с требованием прекратить распространять информацию, которая опровергает факт высадки американцев на поверхность Луны. В конгрессе они занимаются вопросами космоса.

В заявлении говорится, что такие статьи являются клеветой, целью которых опорочить авторитет США, оспорить лидерство США как первой космической державы. Что эти измышления уничтожают доверие между странами.

А теперь можно и ответить на это заявление. Первой космической державой является СССР, правопреемником которой стала Россия. Это Советский Союз первым запустил искусственный спутник, первым совершил пилотируемый полет гражданин Советского Союза Ю. Гагарин. Уважаемые господа, а на чем вы сейчас летаете на орбитальную станцию, а зачем вы покупаете российские двигатели для запуска своих космических объектов.

Вы не можете представить однозначные доказательства высадки на Луну. На предоставленных фотографиях есть куча противоречий, где-то затерялся лунный грунт. Поэтому и в российской прессе возникают вопросы по посещению Луны. Но и российская пресса однозначных выводов не делает.

А вот китайские специалисты Центра управления полетами, однозначно сказали, что по предоставленным американцами координатам места высадки астронавтов, признаков присутствия не обнаружено.

Американские сенаторы просят российских журналистов не писать о полете на Луну

Были ли американские астронавты на Луне? Многое говорит о том, что нет! Какие есть подтверждения присутствия или отсутствия высадки на Луну. //  zen.yandex.ru
 
 
   66.066.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Американские сенаторы просят российских журналистов не писать о полете на Луну

Были ли американские астронавты на Луне? Многое говорит о том, что нет! Какие есть подтверждения присутствия или отсутствия высадки на Луну. //  zen.yandex.ru
 
 


Дайте, пожалуйста , cсылку на первоисточник етой новости.
Я пробовал нагуглить по фамилиям Cruz, Smith, Babin , но не нашёл. Люди такие есть.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Hal

опытный

Американские конгрессмены
 

Лошара-верун схавал очередную какулю из инета даже не проверяя.
Потому число верующих в аферу и растет, потому что они лохи-веруны и хавают всё что вываливают в инет для развода лохов.
   67.067.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Flax> Дайте, пожалуйста , cсылку на первоисточник етой новости.
Flax> Я пробовал нагуглить по фамилиям Cruz, Smith, Babin , но не нашёл. Люди такие есть.

он не сможет, потому что это фейк.

Да, Афоня? Ведь ты знаешь, что это фейк, но всё равно побежал "не рефлексировать, а распространять". Какая разница, что это всё враньё, ведь ОПРОВЕРГАЕТ ЖЕ!
А если не знаешь, то это даже более лучше: ты считаешь себя способным опровергнуть "афёру" полувековой давности, но не в состоянии проверить свежайшую сенсацию, хотя всё в ней вопиёт о том, что это чисто российская придумка.

А если серьёзно, то вот:

Лунофобия: Конгресс США запрещает опровергать! Значит, не летали!
Сенсация!!! США приказали РФ перестать опровергать лунные полёты. Синий политический обозреватель Денис врать не будет. Ведь так, да? Он же не хотел нас обмануть?.. 04:15 - проверка фактов 07:51 - возможный первоисточник вдохновения 10:26 - кто такие Тед Круз, Ламар Смит и Брайан Бэбин? 12:48 - сенсация - дутая!
   60.960.9
RU Yuriy #02.06.2019 20:30  @AlexanderZh#19.04.2019 20:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
AlexanderZh> Да, в очереди за колбасой стоял с матерью в 80-е, иногда и по часу-двум (1 палка в руки).

"Демократы" имеют обыкновение пугать молодежь "пустыми полками магазинов в совке", однако скрывают, что в совковом русском языке слово "магазин" имеет вовсе не то значение, что в современном русском; "магазином" тогда называлась точка раздачи соцпомощи нуждующимся по символическим ценам. Естественно, цены были символическими, ниже точки пересечения, и от того в "магазинах" часто бывали пустые полки, а до равновесного состояния цены не поднимали, потому что "магазин" - точка раздачи соцпомощи нуждающимся. Место же, где продукты продаются, на не раздаются в качестве соцпомощи нуждающимся - называлось на совковом русском "рынок". И сейчас, в общем-то, оно называется английским заимствованием "(супер)маркет", маркет по-английски означает "рынок". Однако, в связи с исчезновением настоящих магазинов (точек раздачи соцпомощи нуждающимся) маркеты часто стали обозначаться неправильно словом "магазин". Проблема того, предавшего совок поколения в том, что оно не может оправдаться перед потомками, зачем они это сделали: "мам, по телевизору демократы говорят, что в совке были пустые полки в магазинах, это что значит, вы не могли купить продукты?"

Что отвечать, это что ли: "нет, магазинами тогда называли точки, где раздавали продукты по ценам, сниженным государственными дотациями. Точки, где продают как сейчас, по рыночным - назывались рынками. Там всегда все можно было купить, как сейчас. Но, мне хотелось не просто купить, а купить по ценам, сниженным дотациями. Поэтому я шла не на рынок, а в магазин. Часто бывало так, что я приходила туда, а там уже все роздано... "пшла вон! развелось халявщиков!"... и мне приходилось топать на рынок, и приходилось не получать продукты по дотируемым ценам, а покупать по рыночной цене, как сейчас

Какой ужас! ...а потом Ельцин запретил магазины, и называние магазин постепенно закрепилось за рынками. Теперь повсюду продают по рыночным ценам..."

Что скажут потомки?

Тем более, что за Ельцина голосовали потому, что он обещал, что полки магазинов (точек, где продукты раздаются по ценами ниже равновесных) наполнятся товарами, и никогда в них не будет пустых полок, и никогда людям не придется топать вместо магазинов (точек, где продукты раздаются по ценами ниже равновесных) на рынки (точки, где продукты продаются по равновесным ценам). На самом деле, как все помнят, Ельцин загнал страну в жесточайший рынок.

Вот Вы пишете: "полки магазинов заполнились за пол- года". Сказавши А, Вам надо сказать и Б: если Вы утверждаете, что сегодня все можно получить в магазинах по цене ниже равновесной, и не приходится топать в маркет покупать по равновесной цене - то Вам нужно привести примеры таких магазинов.

Беда-то в том, что Ельцин совсем лишил страну магазинов, загнав всех в рынок.
   66
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Mikeware> Талоны появились перед смертью Брежнева.

Кстати, насчет талонов.

Союз отказался от карточек в 1947 году, а Великобритания - лишь в начале 50-х.

В США вообще карточки и сейчас цветут пышным цветом:

Блоги / Анна Долгов: Демократы и Республиканцы США — в чем разница?

Если посмотреть на последние 100 с лишним лет, начиная с начала 20-го века и президентства Теодора Рузвельта, то больше двух демократических или республиканских президентов подряд, максимум по два срока каждый, в США не было… //  echo.msk.ru
 
"...Этим летом Американский Департамент сельского хозяйства - занимающийся, среди прочего, некоторыми видами помощи малоимущим - проводил масштабную рекламную кампанию, призывая становиться получателями пособия на оплату продовольствия.

Рекламировались так называемые карточки на еду (food stamps) - как правило это буквально пластиковые карточки, размером с кредитку - позволяющие оплачивать покупку продуктов в магазинах. Реклама предназначалась прежде всего для иммигрантов из Латинской Америки - многие объявления на радио шли на испанском языке - работающих бедняков, безработных и пенсионеров. Транслировались радиосюжеты в Калифорнии, Техасе, Северной и Южной Каролинах, Огайо и городе Нью-Йорке и скорей напоминали сериал в духе мексиканской мыльной оперы.

В одном из выпусков испаноязычной программы под названием "Parque Alegria" ("Парк Надежды" или "Парк Радости") некая героиня по имени "Диана" отбивается от призывов друзей начать получать пособие, аргументируя это тем, что ее муж достаточно зарабатывает, чтобы обеспечить их обоих. Но друзья не сдаются, и несколькими эпизодами позже "Диана" становится счастливой получательницей пособия для малоимущих и поёт дифирамбы программе государственной помощи.

Тем временем на своем веб-сайте Департамент сельского хозяйства (Department of Agriculture, сокращенно USDA) разместил инструкции для своих работников на местах, призывая их донести до бедняков и пенсионеров идею, что пособие на еду – это классно..."





   66
+
+1
-
edit
 

anb-62

втянувшийся
Yuriy> "Демократы" имеют обыкновение пугать молодежь "пустыми полками магазинов в совке", однако скрывают, что в совковом русском языке слово "магазин" имеет вовсе не то значение, что в современном русском; "магазином" тогда называлась точка раздачи соцпомощи нуждующимся по символическим ценам. Естественно, цены были символическими, ниже точки пересечения, и от того в "магазинах" часто бывали пустые полки, а до равновесного состояния цены не поднимали, потому что "магазин" - точка раздачи соцпомощи нуждающимся.
Ну, давай, расскажи нам сколько в советском магазине стоил радиоприемник, велосипед, ботинки, или телевизор и где там была точка пересечения.
И подскажи, пожалуйста, как назывался тот рынок, где можно было купить по честной цене алкогольные напитки.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Yuriy> Кстати, насчет талонов.
Кстати, ты разобрался уже с тем, что Земля плоская, потому что так сказал "Ассанж"?
Или ты извинился за распространение фейков, а я всё пропустил?
   60.960.9
+
+1
-
edit
 
Каждый зомбо-кролик должен посмотреть этот фильм Обливион.
Потому что зомбо-кролики, как и герой фильма в начале (его роль играет Том Круз), свято верят, что они "полетят на Титан".
Этот фильм про вас, смотрите внимательно....
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Каждый зомбо-кролик должен посмотреть этот фильм Обливион.
aФон> Потому что зомбо-кролики, как и герой фильма в начале (его роль играет Том Круз), свято верят, что они "полетят на Титан".
aФон> Этот фильм про вас, смотрите внимательно....

Каждый лунный опровергутан обязан посмотреть фильм "Behind the Curve" от Netflix.
Герои этого фильма тоже думают, что они Разоблачают Заговор и Борются с Системой. На деле оказывается, что они просто либо совсем тупые, либо лжецы. Но всё равно тупые.
   60.960.9
RU Проходящий #20.06.2019 00:35  @aФон#18.06.2019 22:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
aФон> Каждый зомбо-кролик должен посмотреть этот фильм Обливион.
aФон> Потому что зомбо-кролики, как и герой фильма в начале (его роль играет Том Круз), свято верят, что они "полетят на Титан".
Поэтому придурку с ником аФон, следует смотреть его не отрываясь. Поскольку этот зомбо-кролик свято верит, что своими дебильными бреднями он опровергает аферу, существующую лишь в его больной голове.
Никто, будучи в здравом уме, до твоей схемы аферы бы не додумался. Для этого надо быть больным на всю голову Афоней.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Потому что зомбо-кролики, как и герой фильма в начале (его роль играет Том Круз), свято верят, что они "полетят на Титан".
aФон> Этот фильм про вас, смотрите внимательно....
Я тебе больше скажу, все эти фильмы снимают специально. Весь Голливуд был создан только с одной целью - прикрытие лунного заговора. А все фильмы что там снимают, это все исключительно для зомбирования и поддержки заговора.
Так что, на твоем месте, я бы поостерегся вообще смотреть фильмы из Голливуда. Методы гипнотизирования и зомбирования америкосы отработали еще пол-века назад. Кто знает что они встраивают в фильмы. Или в мониторы, видеокарты.
аФоня, выключай комп и закройся в комнате, пока не поздно.
   67.067.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

E.V.

опытный
☆★
☠☠
anb-62> И подскажи, пожалуйста, как назывался тот рынок, где можно было купить по честной цене алкогольные напитки.

Может тебе и наркотики по "честной" цене подавай?
   1919
1 64 65 66 67 68 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru