[image]

Самодельный ракетный двигатель для начинающего

1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

CORVUS> скажи, а ты можешь хоть с чем-нибудь не спорить :)

Да полно примеров их даже на несколько порядков больше.

В данном случае человек написал 100% неправду про серу в карамели, а потом снова стал давить своим "авторитетом".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU SashaMaks #05.06.2019 06:23  @SashaMaks#05.06.2019 06:04
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

CORVUS>> скажи, а ты можешь хоть с чем-нибудь не спорить :)
SashaMaks> В данном случае человек написал 100% неправду про серу в карамели, а потом снова стал давить своим "авторитетом".

Более того, именно у этого момента очень глубокие корни, идущие аж 2007 года.

Это по сути тоже когнитивный диссонанс уже у А. Суворова.
До меня он и многие другие были полностью уверены в том, что от серы будет только хуже в топливе в любом случае, и её никогда ни при каких условиях добавлять туда не нужно. Но тут появился я и с натриевой карамелью с серой, и позже выяснилось, что она ещё дополнительно катализирует натриевую карамель, очень существенно снижая потери УИ и даёт возможность стабильно гореть топливу на низких давлениях. Одного оксида железа 3 для этого оказалось недостаточно!

Но даже когда я показал эти доказательства, то никто из тех, кто был против серы изначально, не изменил своего мнения по отношению к ней. И вот на примере с А. Суворовым видно, как проявляется когнитивный диссонанс у него в отношении ситуации с серой. Т.е. он уже не может писать, что с ней всегда всё плохо и поэтому пишет, что "сера загущает карамель", т.е. всё равно плохо. Хоть в чём-то но плохо, но ни в кое случае не хорошо! И всё бы ничего (какая нафиг разница у кого, что там в голове происходит...), но это вообще ложь! А потом снова начинает пытаться нивелировать мой опыт в целом, что дескать "моя технология вообще" слишком "долгая", чтобы быть признанной и соответственно все выводы и результаты в ней не могут быть признаны и применены. Хотя вся технология "моей высотной ракеты" - это не технология только одного небольшого компонента топлива - серы!
RU Бывший генералиссимус #05.06.2019 08:48  @SashaMaks#05.06.2019 06:04
+
-
edit

CORVUS>> скажи, а ты можешь хоть с чем-нибудь не спорить :)
SashaMaks> Да полно примеров их даже на несколько порядков больше.
SashaMaks> В данном случае человек написал 100% неправду про серу в карамели, а потом снова стал давить своим "авторитетом".
Это не неправда. Сера в карамели - геморрой. И не каждый начинающий согласится убить пять лет на овладение умением правильно размешивать серу в карамели.
RU SashaMaks #05.06.2019 09:53  @Бывший генералиссимус#05.06.2019 08:48
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Б.г.> Это не неправда. Сера в карамели - геморрой. И не каждый начинающий согласится убить пять лет на овладение умением правильно размешивать серу в карамели.

Ты преувеличил где-то в (40000…50000) раз!
Очень смело, ведь я могу хоть сегодня снять видео, где будет видно, что ты врешь.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
RU Бывший генералиссимус #05.06.2019 10:25  @SashaMaks#05.06.2019 09:53
+
+2
-
edit

Б.г.>> Это не неправда. Сера в карамели - геморрой. И не каждый начинающий согласится убить пять лет на овладение умением правильно размешивать серу в карамели.
SashaMaks> Ты преувеличил где-то в (40000…50000) раз!
SashaMaks> Очень смело, ведь я могу хоть сегодня снять видео, где будет видно, что ты врешь.

Сними, пожалуйста :) Только предоставь судить остальным, геморрой это на видео показан, или не геморрой :)
RU SashaMaks #05.06.2019 13:54  @Бывший генералиссимус#05.06.2019 10:25
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Б.г.> Сними, пожалуйста :) Только предоставь судить остальным, геморрой это на видео показан, или не геморрой :)

Кому судить? Тебе? В этом даже смысла нет никакого, твое предвзятое субъективное судилище за 12 лет уже давно известно!

Здесь я уже несколько раз писал технологию, но тебе пофиг, какой смысл в видео? У тебя свой мир и своя единственная "геморройная" технология замеса серы в карамель.

Улавливаешь разницу?

А вот еще:

Xan видел мою технологию замеса и серы и всего топлива сразу и причем в режиме реального времени, но почему-то молчит! :D

Вам это не интересно. А я с этого ничего, кроме вашего хамства не имею в ответ, поэтому не вижу смысла 100500-ый раз это рассказывать.

Для остальных, кому действительно интересна натриевая карамель с серой отвечу, лучше в ЛС.

Собственно выбирайте:
1. Технология А.Суворова - "геморрой" в 50000 раз сложнее п.2;
2. Технология А.Максимовского - всего на (5…10)% сложнее по времени и трудоемкости относительно обычной карамели без серы.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
RU Бывший генералиссимус #05.06.2019 14:45  @SashaMaks#05.06.2019 13:54
+
-
edit

Б.г.>> Сними, пожалуйста :) Только предоставь судить остальным, геморрой это на видео показан, или не геморрой :)
SashaMaks> Кому судить? Тебе? В этом даже смысла нет никакого, твое предвзятое субъективное судилище за 12 лет уже давно известно!

Может, у меня и скрытая мания величия, но себя я во множественном числе не называл вроде никогда :) Другим - это всем посетителям ракетомодельного, кроме тебя.

SashaMaks> Здесь я уже несколько раз писал технологию, но тебе пофиг, какой смысл в видео?

ТЫ САМ ВЫЗВАЛСЯ СНЯТЬ ВИДЕО И ТУТ ЖЕ СЛИЛСЯ! ВЫЗВАЛСЯ - СНИМАЙ!

SashaMaks> У тебя свой мир и своя единственная "геморройная" технология замеса серы в карамель.

А ещё у меня своя сера, не похожая на твою. Этого достаточно, чтобы она плавилась и размешиваться не хотела. И, знаешь, не у меня одного. Она превращается в тягуючую резинку.

SashaMaks> Для остальных, кому действительно интересна натриевая карамель с серой отвечу, лучше в ЛС.
SashaMaks> Собственно выбирайте:
SashaMaks> 1. Технология А.Суворова - "геморрой" в 50000 раз сложнее п.2;
SashaMaks> 2. Технология А.Максимовского - всего на (5…10)% сложнее по времени и трудоемкости относительно обычной карамели без серы.

Саша, бывают технологии, которые работают только у одного человека и не могут быть повторены никем в мире :) Таких людей часто потом называют шарлатанами и обманщиками :)
Чаще встречаются технологии, которые могут быть повторены небольшим количеством людей в мире. Таких зовут великими мастерами.
Больше всего на свете технологий, которые могут быть повторены достаточно большим количеством просто умелых специалистов. Именно на них базируется наш мир. Но технология замеса серы в карамель к этим технологиям не относится.
RU SashaMaks #05.06.2019 19:33  @Бывший генералиссимус#05.06.2019 14:45
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Б.г.> А ещё у меня своя сера, не похожая на твою. Этого достаточно, чтобы она плавилась и размешиваться не хотела. И, знаешь, не у меня одного. Она превращается в тягуючую резинку.

Это потому, что у нас технологии разные. Совсем разные.
1. Я не грею карамель с серой до 200°С;
2. Я вообще не работаю с карамельными составами при такой большой температуре, когда сера становится резиной.
3. В моей технологии сера уже размешана, ещё до плавления.
4. Более того, я могу работать с расплавом карамели с серой при температуре ниже температуры плавления серы. И сера будет полностью и равномерно размешана, и что самое охерительное - это то, что даже вони серозной при этом не будет! На текучесть при этом сера никак не влияет, а вот когда она начинает плавиться при (110...120)°С, то натриевая карамель начинает течь, как вода. Сера тут уже работает, как смазка.

У тебя сообразительности не хватает за 12 лет сообразить элементарного :D

Это же так трудно догадаться, что можно просто взять кормовую серу (порошок - мука) и просто потрясти вместе с измельченным нитратом, а потом мешать со связкой до нужной температуры.
ЭТО ТААААААК СЛООООЖНО! :D:D:D
RU Бывший генералиссимус #05.06.2019 19:53  @SashaMaks#05.06.2019 19:33
+
-
edit

Б.г.>> А ещё у меня своя сера, не похожая на твою. Этого достаточно, чтобы она плавилась и размешиваться не хотела. И, знаешь, не у меня одного. Она превращается в тягуючую резинку.
SashaMaks> ЭТО ТААААААК СЛООООЖНО! :D:D:D
Температура плавления серы ниже температуры плавления сорбита. Это раз. Если смешать серу с селитрой заранее, и высыпать в подогретую посуду, то часть серы окажется прижата ко дну и расплавится, что бы ты ни делал, это два.
Кормовая сера - это неизвестная субстанция, так же, как и ушная сера. Это три. По моей просьбе один химик выяснил, что серы в кормовой сере - процентов 20, остальное в сероуглероде не растворяется, и является неизвестной смесью органических и минеральных веществ. Там есть фосфаты, амины, целлюлоза и т.д.
RU SashaMaks #05.06.2019 20:08  @Бывший генералиссимус#05.06.2019 19:53
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Б.г.> Температура плавления серы ниже температуры плавления сорбита. Это раз.

В моей технологии плавление связки производится до смешивания, а вот после этого сорбит уже размягчается во всём диапазоне температур. Ты даже об этом не знал!
Это твоё "раз" теряет всякий смысл.

Б.г.> Если смешать серу с селитрой заранее, и высыпать в подогретую посуду, то часть серы окажется прижата ко дну и расплавится, что бы ты ни делал, это два.

А это твоё "два" - это твоя невменяемость. Но я другого и не ожидал(((
Где ты прочитал, что я сыплю смесь нитрата и серы в голую посуду???
Там уже расплав сорбита (связки), обычно при температуре (70...120)°С.
И да, связка может быть даже при 120°С! Но смесь нитрата и серы, холодная и быстро остужает всю смесь и её потом приходится снова разогревать.
Сера даже расплавиться не успевает, хотя можешь после всыпания сходить покурить, а потом размешать :D

Б.г.> Кормовая сера - это неизвестная субстанция, так же, как и ушная сера. Это три.

Сожалею. У меня есть и чистая кусковая, разницы нет никакой. За 7 лет работы и целый первый год сравнения этих двух источников серы никакой разницы не обнаружено. Или минералы тоже плавятся при 200°С? А прочая органика не воняет и обугливается?

Сейчас в моём топливе всего 3% серы - это минимум 1% уже недостаточно, а ты тут пытаешься доказать, что 0,75% хватит. Ерунда.
RU SashaMaks #05.06.2019 20:30  @Бывший генералиссимус#05.06.2019 19:53
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Б.г.> Кормовая сера - это неизвестная субстанция, так же, как и ушная сера. Это три.

Изменение технологии замеса серы в натриевую карамель мной было произведено ещё за 2-3 года до начала применения кормовой серы. Это было в сделано в начале 2010 года. Тогда использовалась только чистая сера кусковая, которая отвалилась от серных цистерн при перегоне их с местного НПЗ на местный шинный завод.

До этого сера вводилась в расплав сорбита при 200°С и только потом всё вместе смешивалось с нитратом, интенсивно перемешивалось. При этом получался весьма неоднородный состав, хотя это ни на что не влияло.
Прикреплённые файлы:
0091-РДМ-40-5 49.jpg (скачать) [2000x1500, 468 кБ]

RU SashaMaks #05.06.2019 20:32  @SashaMaks#05.06.2019 20:30
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> Это было в сделано в начале 2010 года.

Потом я показывал здесь новую технологию замеса серы, когда сера в измельченном виде вместе с нитратом вносится в расплав сорбита и интенсивно перемешивается. И были вот такие фото:

Запуски ракет и испытания [SashaPro#29.01.11 03:32]

Натриевая карамель с добавкой серы NNSS SashaPro - Ракетная мастерская - Нитрат натрия + Сорбит + Сера (NNSS) // sashapro.rocketworkshop.net   // Ракетомодельный

SashaMaks - Любительские высотно-скоростные ракеты - Нитрат натрия + Сорбит + Сера (NNSS)

Введение В начало Очень интересное топливо, имеющее яркое пламя и выделяющее много дыма при горении. В отличие от обычных карамельных составов это топливо даёт яркий факел в двигателе под давлением. Впервые добавить серу в натриевую карамель я решил в 2002 году, но тогда время уже ушло, и я увлёкся компьютерами на три года. Только в 2005 году это было сделано в двигателях серии Р-20 при переходе от конусно-торцевой схемы горения на канально-осевую. Идея добавления серы в натриевую карамель аналогична добавлению её в чёрный порох. //  Дальше — sashapro.rocketworkshop.net

Прикреплённые файлы:
014-РДМ-40-5 38.jpg (скачать) [2000x1500, 614 кБ]

Это сообщение редактировалось 06.06.2019 в 08:29
RU SashaMaks #05.06.2019 20:33  @SashaMaks#05.06.2019 20:32
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks> И были вот такие фото:
Прикреплённые файлы:
014-РДМ-40-5 39.jpg (скачать) [2000x1500, 587 кБ]

RU SashaMaks #06.06.2019 09:04  @Бывший генералиссимус#05.06.2019 14:45
+
-
edit

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Б.г.> Но технология замеса серы в карамель к этим технологиям не относится.

Во многом благодаря вашим авторитарным стараниям.

Б.г.> ТЫ САМ ВЫЗВАЛСЯ СНЯТЬ ВИДЕО И ТУТ ЖЕ СЛИЛСЯ! ВЫЗВАЛСЯ - СНИМАЙ!

Сейчас немного рано. Это не логично будет или не будет иметь должного эффекта.
Для того, чтобы прорваться через авторитарное давление и дать путь этим технологиям необходимо сразу выдать всю систему технологий предельно наглядно и понятно на независимых ресурсах. Если сейчас запостить только что-то одно, то оно всё равно потеряется в вашем авторитарном шуме.
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru