[image]

Вопросы про службу в армии

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 13

Userg
userg

старожил
★★★
Android> За флот я и без тебя сказать могу. Чтобы научиться, нужна мотивация. У срочника такой мотивац
А я и не спорю....
Срочников в плавсоставе нет.
Возможность попасть во многие госконторы уже стимул, добавить образование и очередь к военкому обеспечена.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Userg> Срочников в плавсоставе нет.
У нас пару лет работает паренек, служил год срочную на ГРКР "Москва", имеет медаль за Сирию. Специалист ЗАС.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
АМГ1963> У нас пару лет работает паренек, служил год срочную на ГРКР "Москва", имеет медаль за Сирию. Специалист ЗАС.

В Сирии то точно нет срочников.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Userg> В Сирии то точно нет срочников.
"Гвардейский ракетный крейсер "Москва" с 30 сентября 2015 года возглавляет постоянное оперативное соединение ВМФ России, расположившееся в восточной части Средиземного моря, осуществляя прикрытие авиационной группы ВВС России в Сирии": Операция в Сирии: гвардейский ракетный крейсер "Москва" - YouTube
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
АМГ1963> "Гвардейский ракетный крейсер "Москва" с 30 сентября 2015 года воз

Копытами на телефоне искать сложно, глянь пож, когда Путин про отсутствие срочников в Сирии говорил? Я с его слов. Про лавсостав на форуме обсуждали, СФ вроде с 2016 на НК прекратил, ПЛ намного раньше.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Userg> Копытами на телефоне искать сложно, глянь пож, когда Путин про отсутствие срочников в Сирии говорил? Я с его слов.
Официальные государственные СМИ пишут:
"Законодательство запрещает посылать военнослужащих срочной службы, не прошедших учёбку, на службу в горячие точки. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены, в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения, для выполнения задач в условиях вооружённых конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее четырёх месяцев и после подготовки по военно-учётным специальностям": Срочники в Сирию воевать не поедут - Парламентская газета

"Такая задача перед адмиралами поставлена, поскольку на флот все чаще прибывают
современные эсминцы, крейсеры
и субмарины, оснащенные по самому последнему слову техники. И управиться со сложными электронными системами срочнику, который в армию пришел всего на один год, будет проблематично".

На кораблях ВМФ России будут служить только контрактники

Весь плавсостав ВМФ России будет состоять только из контрактников. Для службы на современных кораблях квалификации срочников уже не хватает. Призывникам на флоте место найдется, но - на земле //  rg.ru
 

Что сказать - уроды! Лишают пацанов мечты. Интересно, откуда они будут брать контрактников, если не будет срочников? С улицы? Или это лапша на уши?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
АМГ1963> Что сказать - уроды! Лишают пацанов мечты. Интересно, откуда они будут брать контрактников, если не будет срочников? С улицы?
Согласен
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Userg> Согласен

К сожалению, прораб ломает много дров. А его подчиненные, настоящие военные - раболепные подхалимы. 30 лет отрицательного отбора "военачальников".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


3-62> Стрельба в голову - еще большая глупость. Для бойца у которого нет опыта стрельбы по человекам.
Да и вообще - он не цинками патроны жег на стрельбище. Чтобы "точно попасть в голову" надо нарушителя подпустить почти в упор. Чем это чревато?
40-метров,зона 100% паражения,даже очень хреновым стрелком.
3-62> Так что "стрелять на поражение". А куда именно - зависит от намерений (гуманных или кровожадных) и навыков.
В армии нет места гуманности и проч анности,есть четкое выполнение поставленой задачи.
3-62> Кстати - что то вы на зацепились за "непресечение проникновения на охраняемый объект" часовым.
3-62> Что там на этот счет устав говорит?

На этот счет предусмотрен дисбат или тюрьма,в зависимости от последствий.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> В законе написано. После стрельбы приедут следователи из ВСУ и очень желательно, чтобы у них была только одна версия событий - твоя. Если ты стреляешь хреново или сделал глупость, умышленно выстрелив нарушителю в ногу, то на следствии он будет тебя топить и сделает все, чтоб ты сел.
вообще то часовой лицо неприкосновенное,на суде его слово против слова нарушителя будет более весомым,даже если он что то упустил,например,не выстрелил в воздух.Но в ряде случаев даже этот косяк не будет играть никакого значения.
Рассказчик явно нарушил караульный устав,у нас на его месте любой бы применил оружие и не только потому что "за отличное несение караульной службы отпуск дают",но и потому что ранее изрядно часовых повырезали,ну тех кто малодушничал.

У нас в полку часовой ночью подстрелил бойца из инженерно-саперного батальона,когда тот зачем то полез в парк боевых машин.Подстрелил не насмерть,дал очередь и одна пуля рикошетом от железных ворот вошла в подлопаточную мышцу и просто вылетела насквозь через "крыло".Ни какой прокурор не спрашивал часового зачем стрелял и окликивал ли, и был ли предупредительный выстрел.В данном случае абсолютно точно нарушение границы поста ночью и разбираться с какими намерениями здесь находится нарушитель смысла не было.То есть как там будет нарушитель потом топить часового?А он мне не крикнул "Стой стрелять буду"?А он не предупредил меня выстрелом!Да смешно это,часовой скажет и кричал и стрелял,давай доказывай что не так,но никто не будет ибо все на стороне часового.
   67.067.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
AndreySe> У нас в полку часовой ночью подстрелил ... ибо все на стороне часового.
Мне кажется, что некое в этой теме непонимание связано с временем. Одно дело СССР 80-х и сегодняшний день. Даже если один руководящий документ, но развитие событий неоднозначно. Где то слышал об экспертизе, когда первый выстрел в нарушителя, а второй в воздух. Часовой сел.
   1919

Android

старожил
★★★
Userg> В Сирии то точно нет срочников.
Тут несколько иная ситуация. Служба в плавсоставе уже сама-по-себе опасна. К тому-же, столкновение надводных и подводных сил не планировалось.
   75.0.3770.8075.0.3770.80

Android

старожил
★★★
Userg> Возможность попасть во многие госконторы уже стимул, добавить образование и очередь к военкому обеспечена.
Роберт Хайнлайн рулит. :)
   75.0.3770.8075.0.3770.80

Userg
userg

старожил
★★★
Android> Роберт Хайнлайн рулит. :)
Да знаю я все, но на 20-летних действует.
   1919
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Userg> Где то слышал об экспертизе, когда первый выстрел в нарушителя, а второй в воздух. Часовой сел.
мне конечно интересно что за экспертиза такая что может установить последовательность выстрелов,скорее свидетель ;) ну или часовой сам раскололся...хотя,если нашли обе пули,на одной следы РЧС есть,на второй нет...да, но найти пулю выпущенную в воздух не возможно.Следственный эксперимент,потом по составу остатков рчс сделали вывод о первичности пуль х.з. сомнительно все

Все же есть зависимость от обстоятельств.Те же посты стоят днем и в парке боевых машин и на складах и в данном случае часовой,разумеется не имеет право применять оружие когда ему вздумается,люди то по делам ходят и на склад и в парк.Все упирается в момент передачи поста под охрану часовому и в этот момент все что произойдет на территории поста будет трактоваться в первую очередь в пользу часового,потому что "часовой есть лицо неприкосновенное".
Граница поста обозначено и если какой то прохожий пытается тут пролезть,то очевидно идиот.Опять же,в уставе есть оговорка про применение оружия в случае явного нападения на пост,как опротестовывать утверждение часового что он был уверен что это нападение?
   67.067.0

EXE

втянувшийся

AndreySe> Граница поста обозначено и если какой то прохожий пытается тут пролезть,то очевидно идиот.Опять же,в уставе есть оговорка про применение оружия в случае явного нападения на пост,как опротестовывать утверждение часового что он был уверен что это нападение?

у нас проще было разъяснено - если тушка оказалась на территории поста, то налицо нападение на пост. стрелять в любом случае. хоть наповал, хоть для задержания. опять же выстрел - это способ позвать начкара. на саму территорию поста даже начкару крайне стремно задходить, т.к. нужно убедиться, что часовой точно считает тебя своим и стрелять не будет. он там царь и бог, заинструктированный до полного изумления, завернутый в тулуп и выставленный на мороз.
   66

ED

аксакал
★★★☆

Userg>Одно дело СССР 80-х и сегодняшний день.
Userg>Где то слышал об экспертизе, когда первый выстрел в нарушителя, а второй в воздух. Часовой сел.

Этой историей (или байкой) и в 80-е часовых пугали.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Этой историей (или байкой) и в 80-е часовых пугали.

Нас на североморской губе пугали наоборот, не дай боже выстрелишь хоть раз, сразу по ту сторону решетки окажешься.
   1919
RU Андрей1964 #07.06.2019 11:15  @ED#06.06.2019 13:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Вот же гад. :) Заставил проверить.

Да ладно тебе))))) Освежил память))))
   1919
RU Александр Леонов #08.06.2019 06:52  @Андрей1964#03.06.2019 16:02
+
-
edit
 
TEvg-2>> Банев служил. Писалось про это не раз в т.ч. совсем недавно. Глаза есть, а посмотри нету.
Андрей1964> Интересно интересно))))). Не видел...Я не могу как ты вторые сутки бездельничать сидя в нете :)
БЧ-2 или 3 я не понял, хотя наверно таки БЧ-3 раз румыном обозвали)))
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

TEvg-2> Не думаю что нюхание портянок и бег в сапогах в армии будут вызывать длительные позитивные эмоции.
Тебе думать-то особо и нечем. :D:D:D А вот бег, марш-бросок с полной выкладкой и в полном снаряжении химзащиты это нечто! Вот это мероприятие всегда будешь вспоминать с теплотой.
   67.067.0

Shuric

опытный

Userg> Про лавсостав на форуме обсуждали, СФ вроде с 2016 на НК прекратил, ПЛ намного раньше.

(сидя в Питере и потея от +32 градусов в тени) "Лавсостав" - это сильная оговорка! :D
На ПЛ уже до 2010 г. срочников точно не было. Насколько раньше их запретили на заказы направлять - точно не скажу.
   67.067.0
RU johnkey68 #08.06.2019 13:01  @Android#06.06.2019 14:52
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Userg>> Не скажу за пехоту и пр., а на корабле полтора-два года минимум до толкового спеца.
Android> За флот я и без тебя сказать могу. Чтобы научиться, нужна мотивация.

Грамотно мотивировать надо уметь (гасить не обязательно) , у меня узбеки из глухих аулов через месяц мотивации , самостоятельно вахту у турбин несли
Правда был один раз косяк , был у меня хохол , по фамилии Шкода , я сам пошел к К-5-ому , попросил , уберите его из ТМГ , Христа ради , ведь возьму грех на душу :D
Перевели в трюмные , так этот муфлон отделение 4-ого пожарного насоса , аккурат под кубриком газотурбинистов , умудрился до подволока затопить , самка собаки :D
К третьему году службы , чему то научилсо :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+5
-
edit
 

GREI

опытный
★★
johnkey68> Грамотно мотивировать надо уметь (гасить не обязательно) , у меня узбеки из глухих аулов через месяц мотивации , самостоятельно вахту у турбин несли
У меня был узбек из такой тмьу-таракни, что его речь даже остальные узбеки не понимали - общались с помощью таджика из его мест. :)
Пахал как кетменем махал - без продыха, за пару месяцев освоил русский, специальность, весь корабельный быт, от него даже годки отстали. Домой ушел командиром отделения, старшиной 1 статьи, специалистом 1 класса. Я его как-то спросил, почему так стараешься? Ответ - отец сказал - будешь плохо служить - убью.
Вот такая мотивация.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU АМГ1963 #08.06.2019 15:13  @johnkey68#08.06.2019 13:01
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
johnkey68> К третьему году службы , чему то научилсо :)
У нас был один интересный грузин в БЧ-5, кажется Гоги (давно это было). О его подвигах рассказал замполит, когда корабль в очередной раз провожал годков домой. Молодых матросов с ж/д станции на пирс нашей бригады перевозили на грузовиках (и меня тоже в начале ноябре 1982). Когда везли Гоги - автомобиль перевернулся, и он был одним из немногих выживших пацанов. Боевой пост ему достался в коридоре гребных валов. И однажды, во время выхода в море - его намотало на вал. Спасло парня только то, что робы уже были не льняные а х/б - робишка порвалась. При сходе с корабля у Гоги не оказалось ни одного значка. Замполит бросил клич, и экипаж "нарядил" форменку парня прямо перед строем.
Какое счастливое было время - братские отношения между людьми, могучий флот, великая страна. Ни одна тварь не смела громко пукнуть на планете, а не то чтобы уничтожать целые страны.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru