[image]

Век БПЛА

концептуальные новости
 
1 2 3 4 5 6 7 65
RU кщееш #27.03.2006 20:08
+
-
edit
 
НАЧАЛО http://forums.airbase.ru/index.php/topic,2893.0.html


Беспилотник для Люфтваффе: первые подробности
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/02/09/195851
Беспилотник для Люфтваффе: первые подробности Появилась первая неофициальная информация о новом беспилотном боевом самолете Barrakuda с узнаваемым крестом на фюзеляже, а также о новом всплеске интереса к БПЛА за океаном.

Первое изображение нового боевого БПЛА (UCAV) Barracuda производства подразделения Military Air Systems концерна EADS, приводимое Flight International, не оставляет сомнений в том, что запланированное на этот год начало летных испытаний нового боевого аппарата вполне вероятно.

26 января 2006 г. на авиазаводе EADS в Мюнхене состоялись первые рулежные испытания «Барракуды». На испытаниях присутствовал начальник штаба Люфтваффе, генерал-лейтенант Клаус-Питер Стиглиц. Правда, информация о самом аппарате пока что скудна.

Согласно имеющимся данным, размах крыльев БПЛА Barracuda такой же, как и у X-45 компании Boeing (около 10,3 м), длина — около 8 м. Это означает, что Barracuda является крупнейшим БПЛА в Европе. Внешний вид аппарата соответствует эскизам, ранее появлявшимся в печати, и призван уменьшить эффективную отражающую поверхность в радиодиапазоне. Опознавательные знаки Люфтваффе и ВВС Испании свидетельствуют о том, какие страны приняли ведущее участие в совместном проекте. По данным Jane’s, в проекте, возможно, принимает участие и Швейцария.

Среди разрабатываемых концерном EADS беспилотных боевых комплексов — системы EAGLE 1 и 2, разведывательные системы HALE (High Altitude Long Endurance) на базе американского Global Hawk и перспективные Surveyor-2500 и EuroMALE, скоростные многоцелевые разведчики Surveyor-600 и CL 289, БПЛА с несущим винтом Orka, а также мини-БПЛА Scorpio и Tracker. В Великобритании концерн BAE Systems в январе этого года представил первые изображения беспилотного боевого самолета Corax (известен также как Raven) с размахом крыльев 5–6 м.

Интерес к боевым БПЛА не угасает и за океаном. Начиная с 2008 года Boeing в рамках контракта стоимостью около $2 млрд. приступит к ускоренной разработке бомбардировщика нового поколения. Новая машина дополнит парк бомбардировщиков B-52, B-1 и B-2, которым, вероятно, суждено оставаться в строю до 2020 г.

Каким он будет, пока неизвестно. Рассматриваются, в частности, варианты дозвуковой и сверхзвуковой машины. В настоящее время ведется проработка предварительных вариантов конструкции — проекты Boeing X-45C и Northrop Grumman X-47B признаны не соответствующими задачам ВВС, однако практически все эксперты сходятся во мнении о том, что следующий бомбардировщик будет беспилотным. В прошлом году ВВС США рассматривали проект бомбардировщика FB-22 компании Lockheed Martin, однако позднее он был отвергнут.

В гонке беспилотников Россия пока что стоит особняком от всего мира — значительная часть таких аппаратов, представленных на выставке «МАКС-2005», были выполнены под явным впечатлением близкого знакомства с БПЛА «Пчела». Тем временем за рубежом идет активное исследование перспектив использования беспилотных аппаратов, выполненных по экзотическим — например, импеллерным, — схемам, а также тяжелых машин.
Прикреплённые файлы:
barrakuda.jpg (скачать) [445x297, 34 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2006 в 01:16
RU кщееш #25.04.2006 15:40
+
-
edit
 
В США тайно разрабатывается высотный дрон-невидимка
http://www.avia.ru/news/?id=1145952578
25 апреля 2006
/Lenta.ru/
Журналисты высказали такое предположение, проанализировав бюджетные документы Пентагона. В одном из них говорится, что программа разработки "единого дрона" J-UCAS, над которой работает Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона (Defense Advanced Research Projects Agency - DARPA), будет разделена на две.
Один проект будет включать в себя работы по программе разработки БПЛА для ВМС (UCAV), второй будет засекречен. В его рамках будет создан самолет-разведчик для ВВС.
На обе программы будет потрачено в течение ближайших пяти лет около 1,7 миллиарда долларов.
   

TT

паникёр

Уже было в новостях...
   
+
-
edit
 

uav.ru

втянувшийся
Несколько уточнений по поводу J-UCAS

Во-первых.
Программа создания «Объединенной Боевой Беспилотной Авиационной Системы» (Joint Unmanned Combat Air System (J-UCAS)) реализовывалась Агентством DARPA, ВВС и ВМС США.

Таким образом, J-UCAS - это боевая беспилотная система, а не разведывательная.

В 2003 г. Министерство обороны (МО) США приняло решение объединить программы по созданию Боевой Беспилотной Авиационной Системы (UCAV), проводимой Агентством DARPA и ВВС, и программы Морской Боевой Беспилотной Авиационной Системы (UCAV-N), проводимой Агентством DARPA и ВМС в одну, которая удовлетворяла бы требованиям как ВВС, так и ВМС США.

Теперь второе. Как сообщалось в пресс-релизе МО США в 2003 г., ВМС и ВВС США, проанализировав свои проекты беспилотных боевых систем, увидели преимущества, имеющиеся в объединении этих двух программ. В 2006 году примерно с той же формулировкой ВВС и ВМС проанализировали свои проекты и... пришли к прямо противоположному выводу. Так и произошел развод. Теперь каждый снова идет своим путем.

uav.ru

// UAV
 
   
IL beholder2 #07.05.2006 20:22
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Вроде,должно быть интересно.

"ISRAEL TO UNVEIL ITS BIGGEST UNMANNED COMBAT AERIAL VEHICLE, REPORTS JANE'S"

http://www.janes.com/press/articles/pc060307_1.shtml

Вот тут инфа с книги (не знаю какой) об этом пепелаце,Олег Грановский постарался:

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=236300&sid=0b98e09af8e015ba73f76f8bfff2c542#236300
   

sxam

старожил

Вроде,должно быть интересно.

"ISRAEL TO UNVEIL ITS BIGGEST UNMANNED COMBAT AERIAL VEHICLE, REPORTS JANE'S"

http://www.janes.com/press/articles/pc060307_1.shtml

Вот тут инфа с книги (не знаю какой) об этом пепелаце,Олег Грановский постарался:

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=236300&sid=0b98e09af8e015ba73f76f8bfff2c542#236300
 

Ага. Я как сегодня увидел, так и офигел. Проэкт был достаточно секретный, интересно кто слил..
   
IL beholder2 #07.05.2006 20:59
+
-
edit
 

beholder2

втянувшийся
Ага. Я как сегодня увидел, так и офигел. Проэкт был достаточно секретный, интересно кто слил..
 


Не думаю что это "слив",скорее комбинация уверености что в конвенциональной войне нет противников и того что военную индустрию приватезировали.Кроме плюсов(лучшей эффективности разработок) имеем вот такие минусы. ;)
   
RU кщееш #28.07.2006 02:20
+
-
edit
 
01:57

США хотят продать Польше беспилотный самолет-разведчик

Администрация Джорджа Буша сообщила Конгрессу США о намерении продать Польше беспилотный разведывательный самолет Shadow 200 RQ-7B и вспомогательное оборудование к нему. Сумма сделки оценивается в $73 млн.
В заявлении Агентства по безопасности оборонного сотрудничества, которое курирует импорт и экспорт вооружений, говорится, что беспилотный самолет поможет военным эффективней бороться с террористическими ячейками, передавая важную разведывательную информацию. //Reuters

КОММЕНТАРИЙ:
гхм.. В Польше-то - известно, террорииииииистоооов! И все бульбу любят.
   

pbb

новичок
кщееш> КОММЕНТАРИЙ:
кщееш> гхм.. В Польше-то - известно, террорииииииистоооов! И все бульбу любят.

Польские войска есть в Ираке, а спецподразделения также в Афганистане
   
RU кщееш #11.11.2006 02:03
+
-
edit
 

AVIA RU Network: Новости

Мобильная версия Мобильная версия Мобильная версия Аналитика Обзор прессы Новости События События 16октября 16 октября Москва, Россия 16-17октября 16-17 октября Москва, Россия 21-22октября 21-22 октября Москва, Россия 24ноября 24 ноября Москва, Россия 27ноября 27 ноября Москва, Россия 10-12февраля 10-12 февраля Москва, Россия // www.avia.ru
 

США испытали беспилотный "Золотой глаз"


10 ноября 2006
/Lenta.ru/
В США прошли испытания нового беспилотного летательного аппарата (БПЛА) GoldenEye 80, сообщает Spacewar.

Беспилотник, разработанный компанией Aurora, предназначен для визуальной разведки в интересах подразделений уровня рота-батальон. Он способен обнаруживать цели, идентифицировать их и выдавать целеуказание в режиме реального времени.

Максимальная нагрузка БПЛА составляет 150 фунтов (около 70 килограммов). Он несет видео- и инфракрасную камеры высокого разрешения, лазерный дальномер и целеуказатель. GoldenEye 80 оснащен туннельным пропеллером, который приводится в движение двигателем, работающим на тяжелом топливе. Аппарат взлетает и совершает посадку "по вертолетному". После взлета он с помощью крыльев может изменять положение в воздухе и перемещаться в горизонтальном направлении.

GoldenEye 80 разработан по контракту с агентством перспективных оборонных исследований США (DARPA), в соответствии с программой Organic Air Vehicle (OAV-II), предусматривающей создание линейки беспилотных летательных аппаратов для подразделений всех уровней.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А что тут, собственно секретить-то? Сам факт наличия? И так известно, что США вовсю занимается беспилотниками всяких разных типов - от самых малых, до самых больших...
   
RU кщееш #20.12.2006 20:22
+
-
edit
 
ВМС США получили новый дальний беспилотник

20 декабря 2006
/Lenta.ru/
Военно-морские силы США получили второй беспилотный аппарат Global Hawk, сообщает Defense-Aerospace.

Беспилотные аппараты RQ-4A Global Hawk предназначены для разведки на театре военных действий. ВМС США планирует использовать эти машины для охраны экономической зоны, разведки и целеуказания.

RQ-4 Global Hawk является одним из самых крупных БПЛА американской разработки. Его размах крыльев равен примерно 35 метрам, длина - 13,3 метрам, а взлетный вес приближается к 15 тоннам. Аппарат может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18000 метров.

Радиолокационная аппаратура, установленная на борту БПЛА, позволяет вести круговое наблюдение за воздушным пространством и поверхностью воды.

Первый аппарат Global Hawk был передан военно-морским силам США в 2004 году, и приступил к выполнению боевых задач в марте 2006 года. БПЛА этого типа используются также ВВС США, в том числе в военных действиях в Ираке.
   
RU кщееш #21.02.2007 15:54
+
-
edit
 

AVIA RU Network: Новости

Мобильная версия Мобильная версия Мобильная версия Аналитика Обзор прессы Новости События События 16октября 16 октября Москва, Россия 16-17октября 16-17 октября Москва, Россия 21-22октября 21-22 октября Москва, Россия 24ноября 24 ноября Москва, Россия 27ноября 27 ноября Москва, Россия 10-12февраля 10-12 февраля Москва, Россия // www.avia.ru
 

...Студенты факультета аэронавтики Хайфского Техниона разработали способ дозаправки в воздухе для беспилотных летательных аппаратов...
   
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Новости науки - R&D.CNews

Выбирай : Покупай : Используй CNews  |  Аналитика  |  Конференции  |  Инновации Выбирай : Покупай : Используй CNews  |  Аналитика  |  Конференции  |  Инновации Выбирай : Покупай : Используй CNews  |  Аналитика  |  Конференции  |  Инновации В России научились ремонтировать печень 19:56 03.09.2014 В Новосибирске сообщили о создании технологии восстановления функции печени с помощью современных биотехнологий. Новая методика успешно испытана на мышах. // Дальше — rnd.cnews.ru
 

Как сообщает Defense Talk, министр обороны Франции Мишель Альо-Мари в беседе с президентом России Владимиром Путиным выразила заинтересованность в приобретении Францией российской авиатехники самолетов Бе-200, тяжелых вертолетов и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). При этом г-жа Альо-Мари отметила, что была бы счастлива, если бы Россия приобрела бы французские авиалайнеры семейства Airbus.

Самолет-амфибия Бе-200 является уникальным многоцелевым летательным аппаратом, заслужившим широкую известность в мире в качестве самолета для борьбы с лесными пожарами. Какие именно российские БПЛА заинтересовали французского министра, источники не указывают.
:D
   
RU кщееш #09.03.2007 20:09
+
-
edit
 
Израиль принял на вооружение новый беспилотный самолет

9 марта 2007
/Газета.Ru/
ВВС Израиля начали принимать на вооружение новый беспилотный самолет-разведчик Shoval.

По словам командования, самолет имеет улучшенные характеристики и способность засекать пуски с земли ракет 'Кассам'. Он также сможет поддерживать наземные сухопутные операции.

Shoval имеет размах крыльев 16 метров, может летать на высоте 10 км и нести полезную нагрузку 250 кг.
   
+
-
edit
 

kurnaz

втянувшийся

интересная статья о разр\применении иранских бпла.

webmags.co.uk

Connection timed out after 15000 milliseconds // www.webmags.co.uk
 
   
+
-
edit
 

kurnaz

втянувшийся

первые фото бла эйтан.
http://www.janes.com/press/images/Eitan1165848.jpg [not image]

Defence & Security Intelligence & Analysis: Industry Press Releases - IHS Jane's 360

IHS.com Products Advertise Client Login Industry Press Releases HOME INDUSTRY PRESS RELEASES Follow RSS 01 Sep 2014 Source: Rockwell Collins (USA) 01 Sep 2014 Source: Rockwell Collins (USA) 31 Aug 2014 Source: Elbit Systems 27 Aug 2014 Source: Embraer 27 Aug 2014 Source: Rockwell Collins (USA) 30 Jul 2014 Source: ATK 28 Jul 2014 Source: Elbit Systems 27 Jul 2014 Source: Rohde & Schwarz 24 Jul 2014 Source: Embraer 24 Jul 2014 Source: Rockwell Collins (USA) 23 Jul 2014 Source: Embraer… // Дальше — www.janes.com
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Нигерия вооружилась собственными беспилотниками

Министерство обороны Нигерии 17 декабря 2013 года приняло на вооружение беспилотные летательные аппараты Gulma национальной разработки. По словам командующего ВВС Нигерии Алекса Бадеа, аппарат предназначен для разведки, рекогносцировки и наблюдения. 15 операторов ВВС уже прошли обучение управлению Gulma. // lenta.ru
 
   3030
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Над Ульяновском заметили неопознанный беспилотник

Средства наземного слежения зафиксировали появление в небе над Ульяновском неизвестного беспилотного летательного аппарата военного назначения. Для расследования инцидента в Приволжском территориальном управлении воздушного транспорта создана специальная комиссия. Беспилотник заметили утром 17 февраля. // lenta.ru
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Минобороны опровергло полет неопознанного беспилотника над Ульяновском

Министерство обороны РФ не зафиксировало полетов каких-либо беспилотников в небе над Ульяновском 17 февраля. Полеты аппаратов ведомства в это время не планировались и не производились. Вместе с тем Приволжское управление воздушного транспорта Росавиции расследует сообщения о беспилотнике, якобы летевшем рядом с самолетами ДОСААФ. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Максимка #25.02.2014 11:03  @Balancer#24.02.2014 17:17
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!


Balancer> Минобороны опровергло полет неопознанного беспилотника над Ульяновском
Ололо. Это был секретный беспилотник ЦРУ.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Бангладеш начал производство собственных беспилотников

Бангладеш начал производство разведывательных беспилотных летательных аппаратов для своих ВМС. По словам начальника штаба ВМС Бангладеш вице-адмирала Фарида Хабиба, новые беспилотные аппараты будут использоваться для контроля за перемещением рыболовецких судов, а также для наблюдения за морскими границами. // lenta.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
LT Bredonosec #20.05.2014 19:26
+
-
edit
 
БПЛА Tanan 300 готовится к службе

Airbus Defence&Space готовится к первому полёту новейшего, самого тяжёлого варианта Tanan - беспилотного летательного аппарата с вертикальным взлётом и посадкой.


Проект был ранее утверждён с максимальным взлётным весом в 300кг, но производитель увеличил этот вес на 50 кг., что позволяет БПЛА нести 80кг полезной нагрузки.
Саша Хапке, старший менеджер Airbus Defence&Space, говорит, что наземные испытания уже завершаются.
Для достижения более высокой максимальной взлётной массы, производитель внёс изменения в планер БПЛА. Тем не менее, оригинальный дизельный двигатель и другие сисетмы воздушного судна неизменны.
Испытания будут производиться с использованием L-3 Wescam - электро-оптической и инфракрасной камеры как утверждает Хапке.


Airbus ещё только проедстоит получить заказ на Tanan, но Хапке говорит, что сейчас по этому поводу идут переговоры с военными флотами стран по всему миру. Он отказался назвать потенциальных заказчиков, но отметил Франзузский флот в качестве одного из возможных клиентов, с оговоркой на то, что окончательного решения ещё нет.

Созданный как конкурент SAAB SKELDAR и Schiebel Camcopter S-100, 350-килограммовый Tanan 300, по словам Хапке, находится привлекает особое внимание представителей корабельно-тактической авиации, разведки и наблюдения и разведывательных платформ.


Новейшие технологии уже применяются в БПЛА, что позволяет открыть необъятный простор для приминения их в нашей жизни.



SAAB SKELDAR

Schiebel Camcopter S-100
   26.026.0
RU кщееш #13.06.2014 11:28
+
-
edit
 
Укропаты тоже собрались

Перший народний безпілотник

Перший в Україні літальний апарат для повітряної розвідки та корегування вогню // www.narodniy.org.ua
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #19.06.2014 20:12
+
+1
-
edit
 
скоро будет не протолкнуться в небе

у каждого будет беспилотник, как сейчас смартфон.
будет как собачка по делам летать.
цветочки, таблетки, подарочки, круасан к завтраку

"Таблетки важнее пиццы": компания из Сан-Франциско планирует использовать дронов для доставки лекарств

Ранее планы по организации системы доставки товаров при помощи квадрокоптеров анонсировала компания Amazon, а индийская пиццерия реализовала идею. Однако развитию подобных проектов в США мешают действующие законодательные ограничения. // hitech.newsru.com
 
   29.029.0
1 2 3 4 5 6 7 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru