[image]

Околострелковый флейм

 
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 10:15  @DustyFox#29.06.2019 09:54
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
DustyFox> Считал и считаю, что плюха допустима лишь если сказать не успеваешь. Т.е. если есть опасность здоровью или жизни.
ну еще бывают состояния когда человек просто не воспринимает слова или не желает воспринимать,точечное физическое воздействие и все становится на свои места,хотя это конечно экстренная мера.даже со взрослыми людьми потерявшими края чаще всего достаточно четко выраженой угрозы применения физического воздействия и необходимость в таком воздействии отпадает ИМХО конечно
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AndreySe> милицию попросту не боялись,они были как Аниськин ну или из "Следствие ведут знатоки",а сейчас ими детей пугают.

Да ладно! И тогда милиционерами детей пугали. И недолюбливали, мягко говоря.

AndreySe> Просто когда население было за 200млн то редкое событие типа замеса каких то там фанатов в какой то дыре,проходило не замеченным для большей части населения

Дело не в населении, а в цензуре прессы и отсутствии альтернативных СМИ и, особенно, интернета. Ну зарезал бы где-нибудь в 70ых в московской кафешке грузин русского с криками "Сдохни, русская свинья!". Вы бы об этом откуда узнали? В газете "Правда" об этом точно бы не написали, а со свидетелей взяли бы подписку, чтоб не болтали много, и они б действительно не болтали. Вон в одной из киевских школ кухарка диверсию устроила, подмешав детям в пищу таллий и несколько детей и питавшихся в той же столовой учителей умерли. Знали вы об этом, или событие таки прошло незамеченным? А представьте себе резонанс подобного события сегодня!

Да, собственно, если уж о фанатах речь, то почти незамеченной прошла даже страшнейшая давка в Лужниках в 1982ом году, когда погибло 66 человек. Даже об авиакатастрофах, и тех обычно не сообщали в прессе. Знали только те, кого это коснулось или те, кому положено. Писали об этом только если уж совсем никак скрыть не получалось, ну например футбольная команда высшей лиги в полном составе погибла
   67.067.0

Meskin

опытный

U235>Знали только те, кого это коснулось...
Это правда. Чернобыль ахнул в апреле, а мы с родителями в июле из Москвы поехали на отдых в черкасскую область. Спасибо Партии.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
U235> Да ладно! И тогда милиционерами детей пугали. И недолюбливали, мягко говоря.
вот ты сейчас от своего имени вещаешь или за весь Союз расписываешься? Я не говорю за всех и не ссылаюсь на всех.Я говорю от своего имени,от имени моих знакомых,друзей и родственников,то есть мой круг,какой он есть.
Никто не боялся милиционеров,никто ими не пугал.Если у кого то свое видение это его право.


U235> Дело не в населении, а в цензуре прессы и отсутствии альтернативных СМИ и, особенно, интернета.
и как это отразиться в реалиях того времени?В самой Америке сколько было подавлений нацгвардией всяческих бунтов с кучей трупов и что,Америка узнала и поднялась?Да хрена лысого,все затихло и никто не отсвечивал,хотя говорят даже танками давили.

U235> Да, собственно, если уж о фанатах речь, то почти незамеченной прошла даже страшнейшая давка в Лужниках в 1982ом году, когда погибло 66 человек.
супер,ну и откуда ты тогда об этом знаешь,причастный,свидетель? У нас в Москве хоть слухи ходили,а как другие об этом узнали?Ты же понимаешь что сейчас пишут что угодно,можно написать про миллионы съеденных Сталиным,про десятки тысяч расстрелянных у Белого Дома в 93м и т.д. Правду и количество трупов знают не многие,те кто сам таскал и видел.Но как в наше время были лжеафганцы,так и сейчас полно якобы причастных.Мемориал и Солженицын изо всех сил высасывали десятки миллионов расстреляных,ищут до сих пор,так же как и с Катынью,заметь,даже глава государства вписался за эту ложь.


А ты страшилку про рухнувший эскалатор в московском метро с сотней трупов,оторванными головами и конечностями не слышал?А то у нас она ходила,народ даже специально на станцию ездил посмотреть.Ну и как оно там?ты расскажи сколько было трупов и как оно было на самом деле,а то ведь люди баяли про шахту эскалатора глубиной несколько десятков метров,собственно куда люди и попадали якобы.А то ведь в газетах ничего не писали,в гласность еще не наступила,от народа всячески скрывали плохие новости,зато естественно пол страны в курсе что и как там было.

Мне,честно говоря,абсолютно пофиг кто что думает за Союз,у меня свое мнение о той стране и тех людях.Если кому не нравится это их право,просто сказал что напрасно демонизировали и еще более напрасно развалили,несмотря на ошибки и недостатки ибо нет идеальных стран и людей.
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2019 в 18:48
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠☠
U235> Да ладно! И тогда милиционерами детей пугали. И недолюбливали, мягко говоря.
Х.з меня например не пугали и к милиции я всегда относился нормально,в основном,что то плохое про милицию слышал от алкоголиков или отсидевших,ну или местной шпаны, и от шансона ихнего меня тошнит и понятия их дебильные ,альтернативные человеческим.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★

Meskin> Это правда. Чернобыль ахнул в апреле, а мы с родителями в июле из Москвы поехали на отдых в черкасскую область. Спасибо Партии.
Странно, мы в Москве уже знали, что под дождь без острой надобности не выходить и вообще носить хотя бы кепки..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

AndreySe> комплекс оператора-наводчика заставляет думать о размере проекции мишени на поле боя.
Для СУО и прицелов с 12-24х кратным увеличением вопрос уменьшения силуэта БТТ уже не сильно актуально, тем более когда пошли на танки ТПВ, так что просто прижимать танк к рельефу в расчете на "зайти Тигру в бок" нет смысла, выявят и уничтожат.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
t.> Для СУО и прицелов с 12-24х кратным увеличением вопрос уменьшения силуэта БТТ уже не сильно актуально, тем более когда пошли на танки ТПВ, так что просто прижимать танк к рельефу
для начала цель на поле боя надо обнаружить.Потому чем менее она заметная тем лучше.Чем кратнее оптика,тем уже у нее сектор наблюдения.
В учебке еще показывали обучающий ролик,была там сцена приемов стрельбы с БМД-1,когда отрывается капонир,ровно настолько чтобы только башня,кстати итак плоская и небольшая, торчала над срезом земли.После выстрела машина опускается на брюхо и хода подвески как раз хватает спрятать башню.

Это хорошо что вы такой зеленый и плоский,вы лежите на газоне и вас не видно!
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 30.06.2019 в 18:49

EXE

втянувшийся

AndreySe> для начала цель на поле боя надо обнаружить.Потому чем менее она заметная тем лучше.Чем кратнее оптика,тем уже у нее сектор наблюдения.
AndreySe> В учебке еще показывали обучающий ролик,была там сцена приемов стрельбы с БМД-1,когда отрывается капонир,ровно настолько чтобы только башня,кстати итак плоская и небольшая, торчала над срезом земли.После выстрела машина опускается на брюхо и хода подвески как раз хватает спрятать башню.
AndreySe> Это хорошо что вы такой зеленый и плоский,вы лежите на газоне и вас не видно!

ой, я вас умоляю. такой фокус работает только при отсутствии воздуха в системе и нормальной веретенке, а не как обычно соляре с маслом. в реальной жизни подъем с пузика та еще гемороина + натяжка гусянок тоже не просто так.
   66
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

AndreySe> для начала цель на поле боя надо обнаружить.Потому чем менее она заметная тем лучше.Чем кратнее оптика,тем уже у нее сектор наблюдения.
Ну об этом натовцы подозревали, недаром создали концепцию хантер-киллер для командира и наводчика и разработали подобные прицелы с изменяемой кратностью, так что проблем с поиском целей у них не должно быть, учитывая оснащенность оптикой в сравнении с нами.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
t.> Ну об этом натовцы подозревали, недаром создали концепцию хантер-киллер для командира и наводчика и разработали подобные прицелы с изменяемой кратностью, так что проблем с поиском целей у них не должно быть, учитывая оснащенность оптикой в сравнении с нами.
проблема ведь не столько с кратностью,проблема в обнаружении и распознавании цели.То есть алгоритм получается должен работать так-сперва выделяешь интересуемый тебя участок местности,потом переключаешь на максимальное увеличение и изучаешь конкретный сектор.А в реальности все не так уж и просто... помню первые стрельбы когда мы получили БМП-2 и новых наводчиков из учебки.Как раз командир переместился в башню и получил режим целеуказателя. Выкатываемся на директрису,отсреляли первый рубеж,поднялась мишень пулемета,я с командирского места ее вижу,а наводчик вовсю башней крутит и ищет куда пальнуть.Спрашиваю чего не стреляешь,а он мне в ответ что не видит цели,жму кнопку целеуказателя и башня поворачивается по моему азимуту.Но это хорошо я знаю где и что искать ибо в реальности чувак с пулеметом или гранатометом,ПТУРом вряд ли себя позволит обнаружить до выстрела.
Так же можно хорошо укрыть и безоткатку и бэху в капонире и никакая кратность не поможет пока тот не выстрелит.
   67.067.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
EXE> ой, я вас умоляю. такой фокус работает только при отсутствии воздуха в системе и нормальной веретенке, а не как обычно соляре с маслом.
ну вот пришел и все опошлил :D
я же пишу что видел в учебном фильме,сам понимаешь,там то все заправлено было как надо ;)
Ну ок,давай по другому...роем капонир на всю высоту машины,только чтоб верхний триплекс торчал над кромкой и покатый въезд так чтобы угла наведения пушки хватало для выстрела,ну речь за "Гром". Ведешь наблюдение за местностью,в случае появлении цели сдаешь задним ходом на малых оборотах на высоту башни,делаешь выстрел и обратно ныряешь.
   67.067.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

AndreySe> проблема ведь не столько с кратностью,проблема в обнаружении и распознавании цели.То есть алгоритм получается должен работать так
Для этого у натовцев два человека в танке работают - командир ищет цели перископическим прибором и передает подозрительные для обработки наводчику с его прицелом.
AndreySe> Так же можно хорошо укрыть и безоткатку и бэху в капонире и никакая кратность не поможет пока тот не выстрелит.
Ну это уже кунштюки, плюс разведка должна работать, указывать подозрительные точки в обороне противника.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> для начала цель на поле боя надо обнаружить.Потому чем менее она заметная тем лучше.Чем кратнее оптика,тем уже у нее сектор наблюдения...

Поэтому скорость перемещения в нешироком секторе в этом случае должна быть меньше.
   66
Это сообщение редактировалось 01.07.2019 в 07:21
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> Так же можно хорошо укрыть и безоткатку и бэху в капонире и никакая кратность не поможет пока тот не выстрелит.

Теоретически и практически: 1) вырытая (выбранная) для капонира земля отличается в видимом и ИК спектре, поэтому вблизи капонира ее вываливать нельзя; 2) тоже самое (но более слабо) в части самого капонира с установленной там техникой + в видео можно поиграть на наличии растительности и ее отсутствии на маск. сети на капонире + пустой и неукрытый капонир в ИК ночью и при восходе солнца сверху. Так что, увы вполне могут обнаружить сам капонир еще до выстрела.
   66

EXE

втянувшийся

AndreySe> ну вот пришел и все опошлил :D
AndreySe> я же пишу что видел в учебном фильме,сам понимаешь,там то все заправлено было как надо ;)
AndreySe> Ну ок,давай по другому...роем капонир на всю высоту машины,только чтоб верхний триплекс торчал над кромкой и покатый въезд так чтобы угла наведения пушки хватало для выстрела,ну речь за "Гром". Ведешь наблюдение за местностью,в случае появлении цели сдаешь задним ходом на малых оборотах на высоту башни,делаешь выстрел и обратно ныряешь.

а смысел? вот если для бабахнуть внезапно - то тут лучше на выключенном движке и с приколоченной гвоздями (это важно) всякой маскировочной ерундой. ну и грунт водой полить обязательно. бахнул-ухнул и делаешь вид что тут ничего не было. пока там клювами щелкают горячий воздух уже и поотстынет.

с работающим движком и войной - это уже все по взрослому. тут уже нужны ложные цели, умело проложенные маршруты на запасную позицию, "заигрывающие батареи" тоже понадобятся. ныряние на пузико тут разве что для уползания кустами по уже проложенной ровной дорожке понадобится. если позицию вскрыли, то не поможет вообще ничего. средства поражения нонча суровы до безобразия. да они и раньше были не сахар, так что маскировка, тонны ложных целей, ослепление честно сп**женными у летунов ФОТАБами и все такое прочее. возможность изменения клиренса в основном нужна для нонок и для десантирования.
   66
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

AndreySe>> Так же можно хорошо укрыть и безоткатку и бэху в капонире и никакая кратность не поможет пока тот не выстрелит.
m.0.> Теоретически и практически
Теоретически могут и ядренбатоном шарахнуть, а практически - едет Джон по дороге, а ему х/з откуда гостинец прилетает.
   67.067.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe>>> Так же можно хорошо укрыть и безоткатку и бэху в капонире и никакая кратность не поможет пока тот не выстрелит.
m.0.>> Теоретически и практически
DustyFox> Теоретически могут и ядренбатоном шарахнуть, а практически - едет Джон по дороге, а ему х/з откуда гостинец прилетает.

А можете конкретно возразить по перечисленным причинам обнаружения капонира?
   66
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

m.0.> А можете конкретно возразить по перечисленным причинам обнаружения капонира?
Я возразил не по причинам, а по ситуации. Где-то указанный метод войны из засады в самую тему, где-то его применять никому и в голову не придет.
   67.067.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А можете конкретно возразить по перечисленным причинам обнаружения капонира?
DustyFox> Я возразил не по причинам, а по ситуации. Где-то указанный метод войны из засады в самую тему, где-то его применять никому и в голову не придет.

Хотя в первую очередь капониры это поле боя, но перечисленные возможности в части их обнаружения существуют для любых ситуаций. Но естественно, применять их могут\не могут в разном объеме и с разным успехом.
   66
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

t.> Для этого у натовцев два человека в танке работают - командир ищет цели перископическим прибором и передает подозрительные для обработки наводчику с его прицелом.

но у БТТ потенциально может быть больше средств обнаружения целей. Вплоть до того, что машина будет иметь круговой многоспектральный обзор. Этого не может быть у пеших. Т.е. приборы у них могут быть аналогичны, но не в таком количестве.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Хромировали ствол?

Модернизированные ВВС "Винторез" и АС "Вал" пошли в серию

Модернизированная бесшумная снайперская винтовка ВСС "Винторез" и специальный автомат АС "Вал" пошли в серию в Туле. Об этом рассказал начальник стрелково-испытательного комплекса Тульского оружейного завода Александр Моисеенко в ходе форума "Армия-2019".На Тульском //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆

Опубликованы кадры улучшенной винтовки Мосина

Усовершенствованное ложе, по словам разработчиков, позволит улучшить точность стрельбы. //  tvzvezda.ru
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Полл #01.07.2019 19:28  @spam_test#01.07.2019 10:30
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
s.t.> Этого не может быть у пеших.
Зато пешие намного менее заметны, чем боевая машина.
   67.067.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

OAS

опытный

m.0.> А можете конкретно возразить по перечисленным причинам обнаружения капонира?
А на них смотрим в 2d+ или 3d+?
   67.067.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru