[image]

Из Техаса в Неваду и обратно

ничего особенного

+
+4
-
edit

zaitcev

опытный

Если кто помнит, чего стоило пролететь из Нью-Йорка в Техас на Карлсоне: 2522 км и 5 дней в дороге, покусан клопами, и.т.п. В общем, Карлсона я продал, и теперь летаю на Муни. Пару недель назад друг пригласил на шашлыки. Живёт он в Неваде, расстояние - 2246 км. Немного меньше, но сравнимо. Я всё-таки взял на работе отгул на всякий случай.

P.S. Глядя на карту, на практике Муни за день пролетает в 3 раза больше Карлсона, хотя скорость всего в 2 раза больше. Даже меньше чем в 2, на самом деле - 132 узла против 68 у Карлсона. Видимо, дело в том, что во-первых на одной заправке Муни легко тянет 3-4 часа (5 всего, но нужен резерв), а Карлсон - только 3 (там 4 часа минус резерв). В результате, Карлсон делает заметно больше промежуточных посадок для дозаправки, теряя время.
Прикреплённые файлы:
r1.jpg (скачать) [2021x1047, 1,32 МБ]

67.067.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2019 в 20:03
+
+1
-
edit

zaitcev

опытный

Поначалу была скучнища, ну как всегда. Вот какой-то город где-то на границе Техаса и Нью-Мексико: с одной стороны круглые поля, с другой стороны нефтяные поля.

В Нью-Мексико началась болтанка.

Upd: Где-то там же я по радио слышал Мэйдэй. У планера отскочил фонарь, и им пришлось пойти на вынужденную.
Прикреплённые файлы:
r2.jpg (скачать) [1200x900, 193 кБ]

67.067.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 05:36
+
+1
-
edit

zaitcev

опытный

Где-то за Грэнд Каньёном, в Юте стало повеселее. Одно плохо, нет места для вынужденной посадки.
Прикреплённые файлы:
r3.jpg (скачать) [1200x900, 142 кБ]

67.067.0
+
+2
-
edit

zaitcev

опытный

При заходе в Седар Сити, шт. Юта, можно было бы пройти через каньон, как в Звёздных Войнах, но не будучи знаком с местносьтю я не рискнул. Побоялся зацепить ЛЭП.
Прикреплённые файлы:
r4.jpg (скачать) [1200x900, 190 кБ]

67.067.0
+
+1
-
edit

zaitcev

опытный

Болтанка над Нью-Мексико меня совершенно вымотала, и я решил остаться в Седар Сити на ночь. Шашлык был на следующий день всё равно. Это правильно решение было. Очень приятное местечко, и люди такие приветливые.

Я отмахнулся от помощи чтобы везти самолёт на стоянку, а зря. Прошёл где-то 80 метров и пришлось сесть на землю. Совсем забыл про высоту! 5,600 футов над уровнем моря, вроде фигня для лётчиков, а попробуй буксировать самолёт, сразу почуствуешь.
Прикреплённые файлы:
r5.jpg (скачать) [1200x900, 149 кБ]

67.067.0
+
+1
-
edit

zaitcev

опытный

На следующий день выкатился пораньше и полетел в Неваду. У них там симпатичненько, но я-то знаю, что климат гнилой. Зимой холодно.
Прикреплённые файлы:
r6.jpg (скачать) [1200x900, 221 кБ]

67.067.0
+
+1
-
edit

zaitcev

опытный

А вот и заход в Рино. Виден аэропорт в виде креста. У них 4 полосы как в Сан-Франциско :-)
Прикреплённые файлы:
r7.jpg (скачать) [1200x900, 198 кБ]

67.067.0
+
+1
-
edit

zaitcev

опытный

В Рино на стоянке для мелкоты не было свободного места, и мне пришлось скрепя сердце бросить самолёт на перроне прибытия. Закрепил только органы управления, чтобы реактивые соседи не пообрывали мне элероны своим выхлопом. За стоянку с меня взяли 35 долларов - 20 собственно за стоянку, и 15 "за безопасность" со стороны местных властей. Поборы, конечно, но могло быть и хуже. В Рино с аэропортами не очень-то, альтернативы нет.
Прикреплённые файлы:
r8.jpg (скачать) [1200x900, 177 кБ]

67.067.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 05:38
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit

zaitcev

опытный

На другой день домой. Всё то же самое, только в обратном порядке: в Неваде - золото и военные, в Юте - горы, в Нью-Мексико пустыня, в Техасе - свобода. Погода была лучше, ветер благоприятный, и я вернулся за один день.

Возвращался я в выходной, и морпехи в Фаллоне отдыхали, так что мне удалось немного срезать. А вот Неллис пришлось обходить.

Время в полёте получилось 9 часов.
Прикреплённые файлы:
r9.jpg (скачать) [1200x900, 202 кБ]

67.067.0
08.07.2019 20:17, Полл: +1: Класс! А где же сами шашлыки? :)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru