[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 92 93 94 95 96 221
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Yuriy> Путин осудил агрессию против геев
Это его личное горе. Пусть хоть целуется с ними.
   67.067.0

E.V.

аксакал
★★
Xan> Выделение энергии не зависит от размера поленьев.

Очень даже зависит, гражданин координатор.
Толстые поленья прогорят за два часа, а тонкие - за час.
В варианте с тонкими поленьями выделение энергии в единицу времени будет больше. Это каждый пионер знает.

Xan> А у тебя в гологе точно опилки, раз ты этого не способен понять.
Xan> Учи закон сохранения энергии.

Закон сохранения энергии здесь не причем.
А опилки, получается, в голове у тебя. И не вали с больной головы на здоровую.
   1919
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


normalized> А во сколько раз окажется? Есть ли это где-то в учебниках или статьях?

Так, на вскидку, я бы покопал ветку с разбором "тепловых расчетов F-1". Там, ЕМНИП, попадались цифры теплового потока "вообще" и сколько уходит "на стенку КС".
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Xan

координатор

E.V.> Закон сохранения энергии здесь не причем.

Слава Великому Физику!!!

E.V.> И не вали с больной головы на здоровую.

Хи-хи!
   66

3-62

аксакал


E.V.>> Закон сохранения энергии здесь не причем.
Xan> Слава Великому Физику!!!

Побуквоедствую - еще и великому грамотею "В русском языке слово «ни при чем» пишется в три слова с частицей «ни» – ни при чем."

И да, жаль что мы не услышим обоснований этакому его мнению про сохранение энергии.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Продолжение обсуждения F-1 в профильной теме

F-1 жертвы удельного импульса ради достижения ВЧ-устойчивости [aФон#08.07.19 16:56]

________________________________ ________________________________ Дискуссию, возобновленную в теме: Человек на Луне? Какие доказательства? - 3 [aФон#06.07.19 20:59] … Кроме полноты, есть еще один параметр - скорость сгорания. В чем разница между горением бензина в паяльной лампе и взрывом бензина? В скорости горения и скорости вылета продуктов горения! Для эффективного сжигания жидкого топлива должно быть обеспечено его полное испарение в заданное время и в нужном месте камеры сгорания…// Лунные космические программы
 
   67.067.0
RU Pavel13_V2 #09.07.2019 12:43  @aФон#09.07.2019 11:30
+
+2
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

aФон>
Продолжение обсуждения F-1 в профильной теме

aФон> F-1 жертвы удельного импульса ради достижения ВЧ-устойчивости [aФон#08.07.19 16:56]

Ага. За одно снеси или переименуй свои темы с идиотскими названиями про лохов, жертвы и непризнание аферы СССР.
Ты же за объективное научное доказательство? Или нет? Тогда какого лешего ты наплодил тут тем с дебильными названиями? Понятно, что всякий, первый раз зашедший сюда ленивый сомневающийся, увидев такие темы начнет сомневаться еще больше. Но ты же за объективное научное доказательство? Или нет?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU aФон #09.07.2019 13:06  @Pavel13_V2#09.07.2019 12:43
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
P.V.> Понятно, что всякий, первый раз зашедший сюда ленивый сомневающийся, увидев такие темы начнет сомневаться еще больше. Но ты же за объективное научное доказательство? Или нет?

Так у меня и нет никаких сомнений.
Если бы я сомневался, не был убежден, то называл бы темы "были или нет, афера или нет"
Но это не значит, что я не могу изменить свои убеждения, если появятся ФАКТЫ.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Так у меня и нет никаких сомнений.
Вера сомнений не допускает.
aФон> Если бы я сомневался, не был убежден, то называл бы темы "были или нет, афера или нет"
А ты веришь, несмотря на отсутствие фактов аферы
aФон> Но это не значит, что я не могу изменить свои убеждения, если появятся ФАКТЫ.
ну вот когда будут факты аферы. факты подделок фото/кино/видео (а не фантазии идиотов), кодга будут факты падения УИ, да вообще хоть какие нибудь факты кроме "я даю возможность альтернативного взгляда" - тогда и можно будет всерьез обсуждать аферу.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Так у меня и нет никаких сомнений.
Mikeware> Вера сомнений не допускает.

Причем тут ВЕРА?
У тебя есть вера в высадку?
Думаю, что нет, ты УБЕЖДЕН.
Вот и я УБЕЖДЕН!


Mikeware> ну вот когда будут факты аферы. факты подделок фото/кино/видео (а не фантазии идиотов), кодга будут факты падения УИ, да вообще хоть какие нибудь факты кроме "я даю возможность альтернативного взгляда" - тогда и можно будет всерьез обсуждать аферу.

Вот видишь, тебе нужны ФАКТЫ аферы, потому что ты - ЛОХ, не внимателен к мелочам.
А мне нужны ФАКТЫ высадки, чтобы не чувствовать себя обдолбанным ЛОШАРОЙ.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Вот видишь, тебе нужны ФАКТЫ аферы, потому что ты - ЛОХ, не внимателен к мелочам.
aФон> А мне нужны ФАКТЫ высадки, чтобы не чувствовать себя обдолбанным ЛОШАРОЙ.
Я очень внимателен к мелочам. но у меня нет глюков. я не пытаюсь объяснит факты. которые объясняются рационально, выдумками типа "съемок неизвестной техникой неизвестными методами через мифические фильтры лилипутов в скафандрах", , не нужно корежить фотографии в хугине . Не нужно придумывать опровержения закону сохранения энергии, чтоб обосновать мифическую "фатальную потерю УИ", и многое-многое другое.
А тебе - приходится выдумывать. выдумывать объяснения (и даже определения).
Потому ты - лошара вне зависимости от того, чувствуешь ты себя им, или не чувствуешь.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 09.07.2019 в 15:01
+
+3
-
edit
 

Xan

координатор

Mikeware> Потому ты - лошара вне зависимости от того, чувствуешь ты себя им, или не чувствуешь.

"Критика состояния отсутствует" — это про него и других клоунов.

"С уничтожением карательной психиатрии множество людей осталось без квалифицированной медицинской помощи." ©
   66
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Так у меня и нет никаких сомнений.
И оно потом называет себя скептиком и блажит про какие то границы возможного. А по факту он сам стандартный тупой верун, ничего кроме своей религии он не видит и видеть не хочет.

aФон> Но это не значит, что я не могу изменить свои убеждения, если появятся ФАКТЫ.
Факт в том, что ты верун и не изменишь свою веру ни при каких обстоятельствах.

aФон> А мне нужны ФАКТЫ высадки, чтобы не чувствовать себя обдолбанным ЛОШАРОЙ.
Твои чувства это просто остатки эволюции человека. Миллионы людей точно также во что то веруют. Но ты не в состоянии своей головой это преодолеть, ибо тупой.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Sergey VV.

новичок
Xan>> Выделение энергии не зависит от размера поленьев.
E.V.> Очень даже зависит, гражданин координатор.
E.V.> Толстые поленья прогорят за два часа, а тонкие - за час.
E.V.> В варианте с тонкими поленьями выделение энергии в единицу времени будет больше. Это каждый пионер знает.
И как это опровергает закон сохранения энергии?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал


S.V.> И как это опровергает закон сохранения энергии?

Это сложный философский вопрос.
Лучше спросите опровергателя - про температуру пламени. У толстых и тонких поленьев - температура пламени разная или нет?
:)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Sergey VV.

новичок
S.V.>> И как это опровергает закон сохранения энергии?
3-62> Это сложный философский вопрос.
3-62> Лучше спросите опровергателя - про температуру пламени. У толстых и тонких поленьев - температура пламени разная или нет?
3-62> :)

Температура разная. На первый взгляд. Поскольку одно и то же количество теплоты (закон сохранения) выделяется за разный промежуток времени. Но очевидно это не совсем так.
Так то можно много философствовать, как например Галилей в своем знаменитом опыте:
1. Утверждается что более тяжелый предмет упадет раньше, чем более легкий.
2. Берем тяжелый и разбиваем (мысленно) его на две части.
3. Бросаем одновременно (тоже мысленно) оба кусочка.
4. Вопрос: с каких делов кусочки теперь должны падать медленнее, чем когда они были единым целым? а если кусочки неодинаковые, так у них еще скорость теперь разная должна быть?
Ну а дальше была проверка мысленного эксперимента с Пизанской башни.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 10.07.2019 в 09:30
RU normalized #10.07.2019 09:32  @Sergey VV.#10.07.2019 09:21
+
+1
-
edit
 

normalized

втянувшийся

Да, рассуждения верные.
S.V.> Ну а дальше была проверка мысленного эксперимента с Пизанской башни.
Насколько я читал, проводя (мысленный!) эксперимент с Пизанской башней он учитывал сопротивление воздуха и объяснял что легкий упадет позже.
А проводил эксперименты с крупными шарами по наклонной плоскости.
   73.0.3683.7573.0.3683.75

E.V.

аксакал
★★
E.V.>>> Закон сохранения энергии здесь не причем.
Xan>> Слава Великому Физику!!!
3-62> Побуквоедствую - еще и великому грамотею "В русском языке слово «ни при чем» пишется в три слова с частицей «ни» – ни при чем."

Слава Великому Филологу и Правдорубу!

Так ты согласен с утверждением Xan'а, что выделение энергии не зависит от размера поленьев?
   1919
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

E.V.> Так ты согласен с утверждением Xan'а, что выделение энергии не зависит от размера поленьев?

Вы хотите сказать, что энергия, выделившаяся при сгорании куска дерева зависит от того, на сколько кусков этот кусок разделить?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Так ты согласен с утверждением Xan'а, что выделение энергии не зависит от размера поленьев?
Mikeware> Вы хотите сказать, что энергия, выделившаяся при сгорании куска дерева зависит от того, на сколько кусков этот кусок разделить?

Где я это хочу сказать?
Точнее, где ты увидел, что я это хочу сказать?
Тролли мелкотравчатые, блиннн...
   1919
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

E.V.>>> Так ты согласен с утверждением Xan'а, что выделение энергии не зависит от размера поленьев?
Mikeware>> Вы хотите сказать, что энергия, выделившаяся при сгорании куска дерева зависит от того, на сколько кусков этот кусок разделить?
E.V.> Где я это хочу сказать?
Ну вы же утверждаете, что выделение энергии зависит от размера поленьев, и сильно зависит..
E.V.> Точнее, где ты увидел, что я это хочу сказать?
вот тут:
E.V. #08.07.2019 23:23
Xan>> Выделение энергии не зависит от размера поленьев.
E.V.> Очень даже зависит, гражданин координатор.
 

Т.е. вы это таки сказали.
а насчет хотели или не хотели - тут я согласен, мой косяк. Ибо я обычно говорю то, что хочу сказать. а если вы говорите то, что не хотели сказать - ну, наверное это какие-то проблемы с психикой.

E.V.> Тролли мелкотравчатые, блиннн...

а вы - крупнотравчатый опровергатель закона сохранения энергии?
   75.0.3770.10075.0.3770.100

3-62

аксакал


E.V.> Точнее, где ты увидел, что я это хочу сказать?

Мы все (почти) это увидели.

E.V.> Тролли мелкотравчатые, блиннн...

"Позор Виктору Перестукину!" :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


Mikeware> а вы - крупнотравчатый опровергатель закона сохранения энергии?

Пусть будет "корм для троллей" :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
FI roker2019 #11.07.2019 13:28  @Mikeware#11.07.2019 06:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

roker2019

опытный

E.V.>> Так ты согласен с утверждением Xan'а, что выделение энергии не зависит от размера поленьев?
Mikeware> Вы хотите сказать, что энергия, выделившаяся при сгорании куска дерева зависит от того, на сколько кусков этот кусок разделить?
Энергия, выделенная при полном сгорании, не зависит, а вот мощность горения, очень даже зависит.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


roker2019> Энергия, выделенная при полном сгорании, не зависит, а вот мощность горения, очень даже зависит.

Что же это такое "мощность горения"?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 92 93 94 95 96 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru