[image]

Ту-134 и Ан-24 снимают с рейсов

с начала 2012 года
 
1 2 3 4 5
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Самолеты Ту-134 и Ан-24 перестанут осуществлять регулярные рейсы с 1 января 2012 года. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов, передает "Интерфакс". "Чартеры и нерегулируемые маршруты - здесь другое дело", - добавил Иванов.
 


// Lenta.ru: Бизнес: Ту-134 и Ан-24 уберут с регулярных рейсов с нового года


Ждём теперь отмены полётов Ми-8, Boeing 737 и далее по списку?
   
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> Ждём теперь отмены полётов Ми-8, Boeing 737 и далее по списку?
Не, всё решится нанотехнологиями: вместо регулярных рейсов будут нерегулярные, "а дальше - всё как при царизме!" ©
   
+
+4
-
edit
 

Dio69

аксакал

Balancer>> Ждём теперь отмены полётов Ми-8, Boeing 737 и далее по списку?
Anika> Не, всё решится нанотехнологиями: вместо регулярных рейсов будут нерегулярные, "а дальше - всё как при царизме!" ©

В современной России происходит возрождение сословной системы. Деление на демосов и охлосов. Первые носители демократии (люди), вторые охлократии ( по русски - быдляк).
Так вот запрет касается только первых. "Жигули" угрожают жизням людей!!!!

Теперь можно ожидать массового ввоза б\ушных иномарок указанных классов. Раньше ввоз дальне и среднемагистральников объяснялся недостатком отечественной техники, а теперь шлюзы откроют насовсем ( привет отечественному авиапрому навсегда).
Будут срочным образом выделены государственные бабки на закупку и кредиты частным (разумеется придворным) авиакомпаниям на льготных условиях.
Нетрудно предугадать, какие бабки сейчас хотят выгнать в кэш чиновники ратующие за запрет 134х и 24х жигулёнков. А как ещё профинансировать приближающиеся выборы? Лучшего способа и не придумаешь!

Скоро при очередной аварии вазовской машинки, запретят ВАЗы..
   5.05.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Dio69> Скоро при очередной аварии вазовской машинки, запретят ВАЗы..

Было бы здорово (в виде - запретить эксплуатацию машин, имеющих менее чем 3 звезды по EuroNCAP). Но с этим - в другое место.
   
+
-1
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Блин, только работать собрался... Теперь надо ВСЕ планы менять...

А что, не договорились?


Интересно на чём они собираются летать на неподготовленные полосы в Сибири? На ATR-42/72, DASH-8, Fokker F-27 и F-50?
   5.05.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Скоро при очередной аварии вазовской машинки, запретят ВАЗы..
Vale> Было бы здорово (в виде - запретить эксплуатацию машин, имеющих менее чем 3 звезды по EuroNCAP). Но с этим - в другое место.

Было бы здорово в этой стране дураков запретить....
   5.05.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Falcon> Блин, только работать собрался... Теперь надо ВСЕ планы менять...
Falcon> А что, не договорились?
Falcon> Aviation EXplorer: Авиакомпании Красноярского края просят Д.А.Медведева спасти региональные авиаперевозки
Falcon> Интересно на чём они собираются летать на неподготовленные полосы в Сибири? На ATR-42/72, DASH-8, Fokker F-27 и F-50?

Почему это полосы неподготовленные??? Не подготовленные к ЧЕМУ???

А так да, это дурачьё, катающееся на мерседесах по кусочку рублёвки и Кутузе, воображает, что если у народа нет хлеба, то пускай едят пироженные...

Они себе покупали мерседесы под задницу, стоимостью в годовой бюджет средней школы или детского садика, потом купили целый поезд (сапсан) для катания между двумя столицами, разогнав с дороги быдло с его электричками и поездами. За несколько ярдов зелени.
Теперь накупят новеньких самолётов с золотыми унитазами для катания своих жоп.
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
Dio69>это дурачьё, катающееся на мерседесах...

Объективности ради:
Подписанты документа - генеральные директора авиакомпаний, плачущие о низкой рентабельности местных авиалиний, тоже отнюдь не на ВАЗах ездят. Что личные машины взять, что служебные.
   5.05.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Falcon> Интересно на чём они собираются летать на неподготовленные полосы в Сибири? На ATR-42/72, DASH-8, Fokker F-27 и F-50?

Может, пора бы в России нормальные аэродромы начать строить, все же? Чтобы не возить с собой вездеходное шасси?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Dio69> Теперь накупят новеньких самолётов...

Которые жрут керосина заметно меньше достижений советского авиапрома.

Но, может, жечь керосин - это патриотичнее, чем его экономить?
   

Dio69

аксакал

ED> Подписанты документа - генеральные директора авиакомпаний, плачущие о низкой рентабельности местных авиалиний, тоже отнюдь не на ВАЗах ездят. Что личные машины взять, что служебные.

В данном контексте я имел ввиду "кремлёвское дурачьё" конечно :)
Идеи запретить понятно от кого идут.
   5.05.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Dio69> В данном контексте я имел ввиду "кремлёвское дурачьё" конечно :)

А можно цифирьки по экономичности Ту-134, Ан-24 и их западных аналогов?
А также по их ВПХ цифирьки?

Ан-24/Saab 2000/Dash 8 (300)
пустой 13.3 т 13.8 т <12 т
макс взлетный вес 21 т 23 т 19.5 т
паксов 48 50-58 50
дальность 990 км 2200 км 1500 км
крейсерская скорость 420 км/ч 685 км/ч 528 км/ч
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2011 в 21:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Falcon>> Интересно на чём они собираются летать на неподготовленные полосы в Сибири? На ATR-42/72, DASH-8, Fokker F-27 и F-50?
Vale> Может, пора бы в России нормальные аэродромы начать строить, все же? Чтобы не возить с собой вездеходное шасси?

ВПП стоит 1 ярд баксофф. Любой каприз за Ваши деньги. Но деньги вперёд. :D

Моей стране ДЕШЕВЛЕ, строить самолёты, с прочным шасси и большим диаметром колёс.

Может ещё кому-то хочется разметку на дорогах поменять, потому что хочется ездить на праворульных б\у иномарках???
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
Dio69> В данном контексте я имел ввиду "кремлёвское дурачьё"

Я так и понял. :)
   5.05.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Теперь накупят новеньких самолётов...
Vale> Которые жрут керосина заметно меньше достижений советского авиапрома.
Vale> Но, может, жечь керосин - это патриотичнее, чем его экономить?

А зачем его экономить? Эти самолёты были созданы в СССР, где топливо стоило копейки. И оптимизировать топливную экономичность в данном контексте просто глупо.
Объектом оптимизации здесь должна являться сумма - (нового самолёта+стоимость топлива+стоимость жизненного цикла+стоимость инфраструктуры).

А здесь мне почему-то кажется, что наши самолёты "закопают" своих конкурентов. Именно поэтому у жигулей нет конкурентов на просторах России.

К тому же закупка самолётов убивает своё производство и НЕПОСРЕДСТВЕННО способствует деиндустриализации страны.
Своё, хоть плохонькое производство - это в миллион раз лучше, чем никакого (в случае покупки за рубежом)
   5.05.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Dio69> ВПП стоит 1 ярд баксофф. Любой каприз за Ваши деньги. Но деньги вперёд. :D
Dio69> Моей стране ДЕШЕВЛЕ, строить самолёты, с прочным шасси и большим диаметром колёс.

Всему миру проще строить самолеты с хорошими ВПХ и минимально короткие ВПП, а России -
проще строить хреновые ВПП, и самолеты котороые постоянно жрут небесконечный керосин, зато возят тяжелые шасси и имеют хреновые ВПХ?

Ах, да, "умом Россию не понять"... или это Dio69 умом не понять?
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Dio69> А здесь мне почему-то кажется, что наши самолёты "закопают" своих конкурентов. Именно поэтому у жигулей нет конкурентов на просторах России.

Да? Вы уверены? А какого черта тогда нужно вводить заградительные пошлины на ввоз б/у иномарок - повышая их цену в 3-4 раза? Может, это таки потому, чтобы не дай Бог, не прекратили покупать поделия ТАЗопрома?

В Англии, где "машины дорогие", мой нынешний 10-летний Гольф IV стоил бы около 3000 долл, а не почти 10 тыс., в которые он обошелся мне в России.
   

zaitcev

опытный

Dio69> ВПП стоит 1 ярд баксофф. Любой каприз за Ваши деньги. Но деньги вперёд. :D

Я не очень знаком с современным русским слэнгом, и мне трудно судить насколько велик один ярд в применении к долларам, но ВПП в Spaceport America обошлась где-то к югу от 40 миллионов долларов (в ценах 2010-го г.). Длина полосы - 3048 м, ширина - 61 м. Структура: 60 см гравиевой подушки, 10 см асфальта, и 25 см железобетона (уж не знаю почему асфальт снизу бетона). Такая полоса может и не подходить для условий сибири и ДВ, но думаю, что примерно дает оценить порядок величины затрат.
   4.0.14.0.1
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Коэффициент баблопопила не включен. Вернее, скорее всего включен, но американский, на порядок меньше российского.
   

Dio69

аксакал

Vale> А можно цифирьки по экономичности Ту-134, Ан-24 и их западных аналогов?
Vale> А также по их ВПХ цифирьки?
Vale> Ан-24 и Saab 2000
Vale> пустой 13.3 т 13.8 т
Vale> макс взлетный вес 21 т 23 т
Vale> паксов 48 50-58
Vale> дальность 990 км 2200 км
Vale> крейсерская скорость 420 км/ч 685 км/ч

Это ещё что за сравнение??? Сравнивать захотелось самолёты с разницей в возрасте в 40 лет??? А слабо сравнить копейку жигулей и даймлер 26 года?

Ну сравнивать, так сравнивать - давайте-ка сравним их балансовые стоимости для начала. Даже полный дурак и тот выберет Ан.

Кстати и дальность у СААБа по педии всего 2030 км.

Если уж сравнивать, то с Ан-140. И последний при этом кушает наших паксов и наши ВПП.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2011 в 21:58

Vale

Сальсолёт
★☆
Цитирование я бы убрал. Я там еще Dash 8 добавил, еще добавлю Ан- 140...

Ан-24 не производят с 1978 г, если вы не в курсе.

Из 19 Ан-140х три уже разбились, забрав всех на борту. Весело, да?
   

Dio69

аксакал

Dio69>> ВПП стоит 1 ярд баксофф. Любой каприз за Ваши деньги. Но деньги вперёд. :D
Dio69>> Моей стране ДЕШЕВЛЕ, строить самолёты, с прочным шасси и большим диаметром колёс.
Vale> Всему миру проще строить самолеты с хорошими ВПХ и минимально короткие ВПП, а России -
Vale> проще строить хреновые ВПП, и самолеты котороые постоянно жрут небесконечный керосин, зато возят тяжелые шасси и имеют хреновые ВПХ?
Vale> Ах, да, "умом Россию не понять"... или это Dio69 умом не понять?

Вот пусть по всему миру и строят свои ВПП. А то советчиков ну оооочень много. Даже тётку на Красной площади тр..нуть невозможно.
А теперь и вообще докатились - советы о качественном строительстве дают! Спятили они совсем там в своих заграницах???!
Для справки, если кто вдруг не знает - за много столетий, в России не построено НИ ОДНОЙ дороги ОБЫЧНОГО западного качества.
А теперь угадайте-ка с двух раз: "Включалась ли соображалка у тех, кто осмелился вслух давать советы по постройке качественных ВПП в стране, площадью 17 млн.кв.км. и где количество аэродромов - 1500 штук (одна тысяча пятьсот)"???

И при том, что страна нищая по сути? Где и БЕЗ затрат на капстроительство, внутренние билеты превышают среднюю з/п в РАЗЫ?
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

Dio69

аксакал

zaitcev> Я не очень знаком с современным русским слэнгом,

В Домодедово недавно подсчитывали стоимость строительства полосы
   5.05.0

ED

старожил
★★★☆
Vale>А можно цифирьки по экономичности

Ан-24РВ - 36 грамм на паксокилометр. СААБ2000 - 29,4 грамма.

Твои цифирки не совсем верные и корректные, кстати. Например приводятся для самой первой, естественно самой худшей, модификации Ан-24. И сравниваются с самым быстрым региональным турбовинтовым самолётом в мире.

Vale>...и имеют хреновые ВПХ?

Хреновые?!
Длина разбега/пробега:
Ан-24РВ - 650/590 м
СААБ2000 - 1300/1240 м
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2011 в 22:17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

zaitcev

опытный

Dio69> В Домодедово недавно подсчитывали стоимость строительства полосы

Напишите мне, пожалуйста, цифрами, сколько получилось... И какова примерно длина и нагрузка. Они ведь наверное планируют принимать A380. Или еще лучше совет, что заложить в поисковик, я сам прочту. Заранее спасибо
-- Петр

Ред.:

Поверхностные поиски ноходят разночтения -

Домодедово - 20 и 40 миллиардов рублей, в зависимости от.
Шереметьево - 28 миллиардов рублей.

Звучит довольно дорого, на мой непросвещенный взгляд. Климатические условия в Московсой области не сильно суровее, чем в Нью-Мексико. Но наверняка полосы главных аэропортов столициы рассчитаны на интенсивную эксплуатацию тяжелыми самолетами. В т.н. "космопорту" даже не потрудились проложить рузлежки - только сделали законцовки для разворота.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 13.07.2011 в 22:30
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru