[image]

Окупаемость рейсов на судах на подводных крыльях

 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU MOJJEVEL #23.08.2019 13:50  @Alex 129#23.08.2019 13:19
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

В.Б.>> Салабоны….Из Петродворца к Медному Всаднику (40 мин). 1500 рубчиков! Вот где окупаемость!
A.1.> Справедливости ради это туда и обратно.
A.1.> А так да - за прошлый год СПК на маршрутах Петродворец, Кронштадт, Орешек перевезли около 1 млн. пассажиров.
Супруга манит в Ялту прокатится,туда и обратно.
В сентябре вроде,как отпуск у нее.
Желание есть... Пофотаю,отпишусь.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

FiM

втянувшийся

Userg>> Эта игрушка не может прокормить даже собственных работников.
serg1610> Бесполезно считать,когда даже во времена СССР СПК себя не окупали, так же как и на ЖД пассажирские перевозки не окупаются.и соляра тогда было не в пример сегодняшней цены
serg1610> все расходы пароходство компенсировало частично из дотаций, частично из доходов грузовых перевозок
Не только в СССР, но и в РИ такое было. Хозяин пароходства себе в убыток содержал пассажирские перевозки. Условные "ласточки" были из разряда престижа, подчёркивали статус. Как говорится - "понты дороже денег". Так что не всё измеряется деньгами. Жаль только на нашей Северной Двине в корне убиты речные пассажирские перевозки. Остались только пригородные на острова в дельте. А в детстве, помнится, на соревнования до Северодвинска из Архангельска добирались по воде на МО-шке. ( Правда, не было автодороги, только по ЖД или вертолётом). На "Ракете" до дедовой деревни (65 км от Архангельска) добирались за полтора часа, билет стоил 2 р.14 к. Было 4 рейса в день (только светлое время) в выходные 6. До Котласа из Архангельска (600 км) Ракета шла 12 часов. Билет в районе десятки.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2019 в 14:02

Userg
userg

старожил
★★★
FiM> Не только в СССР, но и в РИ такое было. Хозяин пароходства себе в убыток содержал пассажирские перевозки. Условные "ласточки" были из разряда престижа, подчёркивали статус. Как говорится - "понты дороже денег". Так что не всё измеряется деньгами.
Н.В.Гоголь с третьей навигации после капремонта стал приносить прибыль, когда подвинули профсоюз с цеховыми попойками а сели под турагентство и корпоративы. Даже таким монстрам как севмаш и звездочка содержать пароходы для понтов в тягость.
   75.0.3770.10175.0.3770.101

  • Вованыч [23.08.2019 15:05]: Перенос сообщений в ...del
+
-
edit
 
serg1610>> ..., что бы обеспечить удобства передвижения туристам--просто они свои денежки быстрее в других местах оставят, куда их быстрее доставят)))))--то есть ускоряется выем средств из туристов--отсюда более быстрый оборот средств)))))))
Userg> Хрень полная. Почему частники на свои покупают катера-яхты,
Потому что у них они есть.
А теперь сравни число тех, кто имеет свои яхты, и тех, кто приехал из зажопинска на пару недель в самой дешевой категории отдохнуть.
Вторых будет на 5 порядков больше.
Отсюда и оборот.
Как говорится, пять старушек - рупь.
   60.060.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Потому что у них они есть.
Как плесень, от сырости? Я про тех, кто занимается бизнесом, катая туристов.
   1919
+
-
edit
 
Userg> Как плесень, от сырости? Я про тех, кто занимается бизнесом, катая туристов.
Стоимость катания на яхте и стоимость проезда на ракете - сравнить не желаешь?
Я не знаю, как конкретно в ялте, но у нас в тракае, к примеру, стоимость катания на яхте, кружок по озеру длиной километра 2-3 - от 50 евро и вверх. Это не на "компанию", это я платил, прокатив подругу на обычной маленькой скорлупке. Но зато честно под парусом, зато честно сам(а) на руле и т.д.

А на ракете - дистанция в сто или сколько там км - за 500 рублей или 8 евро.
Вот тебе и экономика.
   60.060.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Стоимость катания на яхте и стоимость проезда на ракете - сравнить не желаешь?
Не уводи во флуд. Еще покатушки на МКС приплети. Форум Морской и тема четко оговорена, давай придерживаться.
   1919
23.08.2019 19:53, info: +1: Бесполезно ))

FiM

втянувшийся

Userg> Даже таким монстрам как севмаш и звездочка содержать пароходы для понтов в тягость.

Да это понятно. Непрофильные активы. А жаль. Ведь "провожают пароходы совсем не так, как поезда" К. Ваншенкин.
   68.068.0
RU MOJJEVEL #23.08.2019 21:04  @Bredonosec#23.08.2019 16:59
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Bredonosec> А теперь сравни число тех, кто имеет свои яхты, и тех, кто приехал из зажопинска на пару недель в самой дешевой категории отдохнуть.
Bredonosec> Вторых будет на 5 порядков больше.
Bredonosec> Отсюда и оборот.
Bredonosec> Как говорится, пять старушек - рупь.

Не ну бизнес в Балаклаве- отвезти,привезти на Яшмовый,или Золотой,Серебрянный,В сезон процветает.Знакомый за два сезона машимаку за лям двести взял.
Но к подводным крыльям это никак..
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Userg
userg

старожил
★★★
FiM> Да это понятно. Непрофильные активы. А жаль. Ведь "провожают пароходы совсем не так, как поезда" К. Ваншенкин.
С умом подходить надо, тот же Гоголь раньше неделями стоял на первых причалах, а сейчас как муха у МРВ крутится. А вот Алушту просрали, и прибрежные пассажирские, и Соловки, и самим по делу.
   1919
Userg> и Соловки, и самим по делу.

мне говорили (монах с Соловков) что туда ходят два кораблика от монастыря и один Метеор (от Кеми).
В инете я метеора не нашел, а кораблики присутсвуют.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> мне говорили (монах с Соловков) что туда ходят два кораблика от монастыря и один Метеор (от Кеми).
Iva> В инете я метеора не нашел, а кораблики присутсвуют.
Сообщение морем с Соловками только из Карелии, Архангельск сдал все позиции.
   1919
Userg> Сообщение морем с Соловками только из Карелии, Архангельск сдал все позиции.

так там расстояние гораздо больше в разы, если не на порядок.
Если от Кеми идут пару-тройку часов, то из Архангельска сколько?
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> Если от Кеми идут пару-тройку часов, то из Архангельска сколько?
На К. Еланской один из последних рейсов от МРВ Архангельска в 16-00, в Соловках в 9-00, 17 часов, получается.
   1919

FiM

втянувшийся

Userg> Архангельск сдал все позиции.

Да, только самолётом...
   68.068.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Стоимость катания на яхте и стоимость проезда на ракете - сравнить не желаешь?
Userg> Не уводи во флуд. Еще покатушки на МКС приплети. Форум Морской и тема четко оговорена, давай придерживаться.
А я не увожу. Ты сам сравнил с покатушками на яхте. И затребовал, чтоб точно так же сами вертелись, "забыв" про разницу цены.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А я не увожу. Ты сам сравнил с покатушками на яхте. И затребовал, чтоб точно так же сами вертелись, "забыв" про разницу цены.

Я говорил, что если проект для покатушек, то он должен быть рентабельным. Бюджет покатушки содержать не обязан.
   1919
+
-
edit
 
Bredonosec>> А я не увожу. Ты сам сравнил с покатушками на яхте. И затребовал, чтоб точно так же сами вертелись, "забыв" про разницу цены.
Userg> Я говорил, что если проект для покатушек, то он должен быть рентабельным. Бюджет покатушки содержать не обязан.
А я еще раз напоминаю про разницу цен. 8 евро за 100 км против 50 за пару.
Это транспорт для туристов. Инфраструктура. Чтоб им было больше возможностей потратить деньги.
В пятизвездочных отелях должна быть площадка для вертолета. Сама площадка бабла не приносит, только расходы. Но гости, которые благодаря наличию её останавливаются в отеле, оставляют там очень весомо.
Как еще обьяснить?
Или всё равно будет "а я хочу нет" или "вот если бы в архангельске - это да, а если не мне, то нафиганадо"?
   26.026.0
RU Givchik11435 #24.08.2019 00:32  @Userg#22.08.2019 19:17
+
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Userg> Т.е. мои прикидки на коленке в том году были еще оптимистичными.
Userg> Эта игрушка не может прокормить даже собственных работников.

Не верные прикидки, что в прошлом году, что в этом

В Крыму ждут «Комету»

Санкции задержали расширение флота на подводных крыльях //  www.kommersant.ru
 

В 2019 году с 1.06 по 18.08 выполнено 276 рейсов
Перевезено ~27000 пассажиров
65% по тарифу "стандарт", 19% по тарифу "комфорт", 16% по тарифу "детский"...
Грубо говоря, за 79 дней выручка~13,5миллионов рублей...
Прикреплённые файлы:
 
   71.0.3578.14171.0.3578.141
BY serg1610 #24.08.2019 01:39  @Givchik11435#24.08.2019 00:32
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Givchik11435> В 2019 году с 1.06 по 18.08 выполнено 276 рейсов
Givchik11435> Перевезено ~27000 пассажиров
Givchik11435> 65% по тарифу "стандарт", 19% по тарифу "комфорт", 16% по тарифу "детский"...
Givchik11435> Грубо говоря, за 79 дней выручка~13,5миллионов рублей...
13,5 это как? грубо говоря это мизер.где их цифра, о том, сколько они затратили, за эти 276 рейсов
сколько СПК стоит?--лямов 300-400 скорее всего
рейс С-Я миль 60--это минимум тонна соляры --50000рублей--если цена на соляру такая же как на заправках, то этой суммы как раз хватает, что бы за топливо заплатить)))))
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Это транспорт для туристов. Инфраструктура. Чтоб им было больше возможностей потратить деньги.
Эх, не морское, но отвлекусь. Этот транспорт не является сколь-нибудь значимым для пополнения турпотоков Ялты и Севастополя. НЯП чисто политическое решение на популизме. Вымпелу дали денег, или выкрутили руки, или пока разрешили включать в себестоимость. Любой сбой в Рыбинске и тема прикроется.

Добавлю: это как раз тот показатель, что любимую правительством производительность множит на ноль.
   1919
Это сообщение редактировалось 24.08.2019 в 11:12
24.08.2019 17:29, Bredonosec: -1: То есть, поскольку доказательств своих категоричных бездоказательных нету, решил просто тереть неудобные вопросы.
Понятно.
Слив засчитан.

+
-1
-
edit
 
Bredonosec> В пятизвездочных отелях должна быть площадка для вертолета.

не должна. даже в Северной Америке.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

Userg> Эх, не морское, но отвлекусь. Этот транспорт не является сколь-нибудь значимым для пополнения турпотоков Ялты и Севастополя. НЯП чисто политическое решение на популизме. Вымпелу дали денег, или выкрутили руки, или пока разрешили включать в себестоимость. Любой сбой в Рыбинске и тема прикроется.
Userg> Добавлю: это как раз тот показатель, что любимую правительством производительность множит на ноль.
вы не правы.В данной ситуации две составляющие:
1-сообщение в прибрежной полосе--при всей убыточности это социально значимый транспорт--не у всех есть личный транспорт и зачастую на СПК быстрее добиратся.На Припяти, пока флот еще не угробили, но уже добираться было не проблемно везде СПК всегда ходили забитые под завязку
2-туристическое--это привлекательность для клиента--можно быстро посетить несколько городов--согласитесь , что гораздо приятнее на спк прокатиться, чем трястись на каком нибудь автобусе.
то, что не окупается, это сугубо вина ВПР России, которое лизало задницы западу ,ради ущербного ВТО-- теперь результа на лицо--нефтяники на внутреннем рынке творят, что желают,поэтому, процент неокупаемости социальных программ стремится к бесконечности.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Будем наблюдать еще за одним проектом
1 линия
"Скоростное пассажирское СПК "Валдай 45Р" совершило первый рейс по маршруту Нижний Новгород - Городец. Это судно стало третьим пассажирским катером данного проекта, переданным заказчику", - информировали в пресс-службе.

По словам собеседников агентства, новый маршрут торжественно открыл губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его протяженность достигает 50 км, время в пути - 45 минут. Стоимость поездки в один конец составляет 300 рублей.
 


2 линия
два серийных СПК в течение месяца выйдут на маршрут Ханты-Мансийск - Сургут.
 
   1919

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
Userg> Этот транспорт не является сколь-нибудь значимым для пополнения турпотоков Ялты и Севастополя.
То есть, поскольку доказательств своих категоричных бездоказательных заяв нет, решил просто тереть неудобное.

Слив засчитан.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru