[image]

Про эти ваши парады

Теги:флот
 
1 2 3
RU Lot-2 #31.07.2019 21:37  @Вованыч#31.07.2019 21:33
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Всё только начинается. :)
Вованыч> Дай Бог. Я только за благие начинания.
Я тоже. И я верю...
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+6
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Вот поэтому, ИМХО, стоит провести ГВМП в городах, где сама природа позаботилась о зрителях: Севастополь, Владивосток, Североморск.
Lot-2> Санкт-Петербург, значит по боку?
Ну почему так резко?
Нет, но не так часто.

Lot-2> Так я понял?
Я бы хотел, чтобы парад проводили по очереди. ИМХО это привлекло бы к соответствующим флотам больше внимания. Да и к городам тоже.
Прикинь ГВМП в Севастопольской бухте с выходом кораблей из Южной?
Или проход кораблей под Русским мостом?
А всплытие АПЛ прямо в Кольском заливе?
   1919
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
LtRum> Я бы хотел, чтобы парад проводили по очереди.
Принципиально не согласен.
А давай проводить Главный парад на 9-е мая не в Москве, а чё, вон в Энгельсе на ВПП прекрасно можно.:)))
Или специальную площадь замостить под парады...
Дело не в этом, а в символах и традициях. Сакральности.
Санкт-Петербург - колыбель флота и самый военно-морской город страны.
300 лет...

LtRum> ИМХО это привлекло бы к соответствующим флотам больше внимания. Да и к городам тоже.
Со стороны кого? - Прессы, так пишут, власти строят флот, горожане смотрят на парады.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 31.07.2019 в 22:00
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Lot-2> А давай проводить Главный парад на 9-е мая не в Москве, а чё, вон в Энгельсе на ВВП прекрасно можно.:)))
Ну сравнивать Энгельс и Севастополь или Владивосток совершенно некорректно. Это как-то перебор.
И ГВМП - не Парад Победы.

Lot-2> Или специальную площадь замостить под парады...
Lot-2> Дело не в этом, а в символах и традициях.
А Севастополь это не символы и традиции?
Обижаешь.

Lot-2> Санкт-Петербург - колыбель флота и самый военно-морской город страны.
Lot-2> 300 лет...
Ну празднуем-то мы не город, а Военно-Морской Флот.
А он - не только в Питере.

LtRum>> ИМХО это привлекло бы к соответствующим флотам больше внимания. Да и к городам тоже.
Lot-2> Со стороны кого? - Прессы, так пишут, власти строят флот, горожане смотрят на парады.
Со стороны всех.
   1919
RU Вованыч #31.07.2019 22:17  @Lot-2#31.07.2019 21:54
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Lot-2> давай проводить Главный парад на 9-е мая не в Москве, а чё, вон в Энгельсе на ВПП

Виталь, боюсь, тут имеет место не совсем корректное сравнение. Никто не предлагает отменить парады в принципе. Они как раньше были - так и будут, каждый в своей "акватории". Разговор сугубо о ГВМП. Что-то типа "переходящего знамени" по принципу олимпиады.

Lot-2> Санкт-Петербург - колыбель флота и самый военно-морской город страны.

Проблема в том, что, как показывает практика, Питер и Кронштадт далеко не всегда справляются с подобным наплывом людей. А если учесть "высокий сезон" и массовый "поток" инотуристов (особенно китайцев; в этом году - какой-то пц просто - как саранча, на каждом шагу, в каждой щели; прошу прощение за сравнение)...
Да - красиво, здОрово, реально интересно. Но - нюансы есть...
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Lot-2> Санкт-Петербург - колыбель флота и самый военно-морской город страны.
Lot-2> 300 лет...

Более того, надеюсь в 2020 (ну или 2021 если доживу) уже в Питер конкретно на Парад попасть (а не просто по кабакам шастать как в прошлом году)--так что разговоры сии мне прямо-таки вольнительны. :D:D Питер и Флот--неразделимы.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
LtRum> Ну сравнивать Энгельс и Севастополь или Владивосток совершенно некорректно. Это как-то перебор.
Для меня флот начался с ПетраI.
Главный парад должен проводиться в городе Петра.
Я высказал своё мнение.

Так, мемуар: ДМБ 1979 г. Привезли нас в Питер, чего-то там эшелоны напутали...
Я ходил 2 дня по городу открыв рот...
Это воистину Военно-морская столица России.
Все перечисленные тобою города не дотягивают до С-Пб.
Поверь, это так.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Lot-2 #31.07.2019 22:29  @Вованыч#31.07.2019 22:17
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Вованыч> Проблема в том, что, как показывает практика, Питер и Кронштадт далеко не всегда справляются с подобным наплывом людей.
Будем работать. :)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Popsicle> Более того, надеюсь в 2020 (ну или 2021 если доживу)
А если вдруг в Москве появишься - Велкам!
   75.0.3770.14275.0.3770.142
US apple17 #31.07.2019 22:35  @Марк 76#31.07.2019 01:41
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
М.7.> Так в чём посыл темы то, взять да отменить парады ВМФ? :) Государство тратит, а частные фирмы и компании зарабатывают. Жути на вероятного противника нагоняют, имидж положительный страны создают, для туристов и и.т.д. Патриотизм народу, и особенно молодёжи прививают. Но это так вкратце, вообще сложную тему вы создали. Вопрос для чего? :)

Посыл в том что картинка хорошая, но нужно лучше готовить разговорную часть например.
Четко сформулировать зачем нужен флот и от этого строить парад.
Не по принципу каждой твари по паре, а с внутренней логикой.
Отчет за период короче.

1204 конечно прикольный пепелац если смотреть на него как на исторический, примерно как на Т-34, но так то его при случае и ВМСУ утопит с ручным то заряжанием.
Настоили много всего - молодцы, но на парад отличившихся надо выпускать, а не для количества все что под рукой случилось типа "Кронштадта".
Жути только батон нагоняет, остальное мошкара и мелочевка. Пугать задачи не ставилось.

Критики много можно придумать, по мелочи то. Хороших вещей тоже вагон. Но в целом пока ситуация неопределенная. Следующий парад может лучше получится, а может и нет, если продолжат щеки надувать.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
mkg81> Почему нет логики? Есть логика. И она проста: красиво показать всему миру, что у страны есть флот и он, пусть и не так быстро, но пополняется новыми кораблями и подлодками. Раз в году- напомнить, так сказать.
mkg81> И парады- это не "картинки". Это инструмент государственной политики вне зависимости от власти в Кремле. Они проводились и при царях, и при Советской власти. Проводятся и сейчас.

Просто есть, это традиционный постсоветский парад в Севастополе, когда в 20-й или 30-й раз подряд выползают те же самые польские БДК и выпускают десант. МПК еще что-то отстреливают, а ракетные катера уже нет ибо страшно. Для срочников это прикольно все, но одно и то же из года в год.

Новый парад от этого отстроился - вместо тягучего процесса строят динамику. Картинку так сказать. Даже получается. Но к картинке еще и понятные правила нужны - кто и почему в параде участвует. Чтобы диктор не заливал разное бредовое, а по сушеству излагал.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Более того, надеюсь в 2020 (ну или 2021 если доживу)
Lot-2> А если вдруг в Москве появишься - Велкам!

Ну это само-собой. У нас вся родня в Москве. Только через нее милую. Хотя и в Севастополь хочется и до Баку надо добраться. Каждый раз после этих отпусков требуется отдельный...отпуск. :D:D Вроде вот должны в Москву на следующий год через Италию добраться. Надо бы Вечный Город посмотреть пока в такую же клоакку не превратился как Детройт или Париж.
   66.066.0
RU Марк 76 #31.07.2019 22:53  @apple17#31.07.2019 22:35
+
-
edit
 

Марк 76

опытный


apple17> Посыл в том что картинка хорошая, но нужно лучше готовить разговорную часть например.
От нашего с вами мнения вряд ли что изменится. И от этой темы так же. :)
   1919
+
+3
-
edit
 

Mex

опытный

Я думаю, прежняя практика посещения Президентом по очереди всех флотов в День ВМФ - была правильная.
Нынешний (уже третий) Главный петербургский парад, как мне кажется, придуман придворными ж...лизами для угождения дорогому Владимиру Владимировичу. Если посчитать этот порядок установленным - ни черноморцы, ни тихоокеанцы тем более - Верховного на параде не увидят. Это же не просто "навещание" дальней родни из вежливости - это работа Верховного Главнокомандующего.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU 607ОДНГС #31.07.2019 23:23  @Mex#31.07.2019 23:12
+
+6
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Mex> Нынешний (уже третий) Главный петербургский парад, как мне кажется, придуман придворными ж...лизами для угождения дорогому Владимиру Владимировичу.

Есть государственные праздники - 9 мая, 7 ноября :) В эти дни проводятся парады в столицах и т.д. А вот ГВМП проводится в профессиональный праздник и что-то я не помню, чтобы в день космонавтики или в день артиллерии проводились подобные мероприятия. Да и на 2 августа кажется не запланирован выброс показательного десанта на Красную площадь. Я к тому, чтобы планируя и проводя ГВМП (вещь, в принципе, нужную и хорошую) подумали бы и о тех, кто в свой профессиональный праздник становится "свадебной лошадью" - у них-то нет другого дня...
Вот день ВМФ совпадает с днем работников торговли - но что-то я не слышал чтобы за 2 недели до... во всех магазинах проводились многократные показательные ревизии и переучеты, а в сам праздник магазины бы работали 24 часа и без перерыва на обед.
   1919
01.08.2019 08:21, shuricos: +1: +1 многократные показательные ревизии и переучеты, а в сам праздник магазины бы работали 24 часа
01.08.2019 09:48, Lot-2: +1
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Более того, надеюсь в 2020 (ну или 2021 если доживу)
Lot-2> А если вдруг в Москве появишься - Велкам!

Туда поближе--дам знать. Нам еще визы продлить надо. Спасибо дураку в Белом Доме--теперь только через Хьюстон, в Сиэтле то консульство закрыли. Ну там щас вроде онлайн всё. Посмотрим.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

Lot-2> Мне кажется не совсем удачным проведение одновременно 2-х парадов: в Санкт-Петербурге и Кронштадте.
Lot-2> Желательно всё это совместить в одном параде на Большом Кронштадском рейде, ИМХО.
Lot-2> Соответственно позаботиться и о зрителях.


Интересная и живая тема, так как ГВМП проводятся часто (угу :( ) и освещаются раскручиваются почти на самом массовом уровне. Пиар охватывает почти всех. Точно не знаю, но такое ощущение.
Я прочел посты, особенно первый. Но немного уйду в сторону со своими фантазиями 5 копейками:


Что если продумать действительно один Большой парад для всех-всех-всех зрителей Петербурга. Гостей и жителей. Кронштадта и прочих пригородов.
Провести корабли не с запада на восток по заливу, а вдоль КАД (она же дамба). С севера на юг или наоборот - не суть.
На 28 июля сего года КАД закрывали для всех, кто не имел пропуска. Так что это уже отработанный момент.
Автобусы - шаттлы доставки также были в этом году.
Протяженность технической дороги вдоль внутреннего кольца КАД (14 км) позволяет распределить всех зрителей.
Проблем для зрителей минимум.
Проблема в глубинах для кораблей - у меня есть сомнения насчет того, что от Кронштадта до Горской пройдёт "Петр" или "Устинов".
Но есть целый год для подготовки фарватера.
А в Питере на Неве и возле Кронштадта, как обычно, выставлять корабли на бочках и/или у набережных.
   68.068.0

Mex

опытный

Shuric> Но есть целый год для подготовки фарватера.

А какое поле для распила и отката... :eek: Для мероприятия, проводимого раз в год.
В Питере на людей лепнина падает круглый год...
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS63 #01.08.2019 07:19
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Попрошу воздержаться от политики на Морском. Здесь - о корабликах
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Lot-2> Так, мемуар: ДМБ 1979 г. Привезли нас в Питер, чего-то там эшелоны напутали...
Lot-2> Я ходил 2 дня по городу открыв рот...
Lot-2> Это воистину Военно-морская столица России.

Бледное подобие Севастополя :D
   59.059.0

Lot-2

аксакал
★★☆
VAS63> Бледное подобие Севастополя :D
Может и так, но флот начинался в Питере.
Настоящий, а то сейчас прибегут рассказывать про Архангельск и Воронеж.
И первые победы там.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

LtRum

старожил
★★
Lot-2> И первые победы там.
А последующие и самые славные - на ЧФ.
;)
   1919
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

Lot-2>> И первые победы там.
LtRum> А последующие и самые славные - на ЧФ.

ГВМП в Питере - способ подкинуть деньжат городу Президента.
Перевод в Питер ряда гос.структур - по той же причине.
   

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> И первые победы там.
LtRum> А последующие и самые славные - на ЧФ.
Ну тогда может парады проводить в городе будущих славных побед?
А чё, щас определим такой. :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Lot-2>>> И первые победы там.
LtRum>> А последующие и самые славные - на ЧФ.
Lot-2> Ну тогда может парады проводить в городе будущих славных побед?
;)

Lot-2> А чё, щас определим такой. :D
Мы-то можем. Мы все "могем".
Но все же привязка ГВМП только к СПб, мне не нравится.
   1919
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru