[image]

Дырка в «Союзе»

 
1 9 10 11 12 13 20

Iva

Иноагент

«Нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал он. Дыру в «Союзе» нашли в прошлом августе, расследованием случившегося занимается специальная комиссия

Подробнее на РБК:

Рогозин решил не раскрывать причину появления дыры в «Союзе»

«Нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал он. Дыру в «Союзе» нашли в прошлом августе, расследованием случившегося занимается специальная комиссия //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

DustyFox

аксакал
★★★
Iva> «Нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал он. Дыру в «Союзе» нашли в прошлом августе, расследованием случившегося занимается специальная комиссия

Получается таки выморозили?
   69.069.0

Iva

Иноагент

DustyFox> Получается таки выморозили?

????
   76.0.3809.13276.0.3809.132

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Получается таки выморозили?
Iva> ????

Выше в ветке...
   69.069.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

DustyFox>>> Получается таки выморозили?
Iva>> ????
DustyFox> Выше в ветке...

не думаю, полагаю раскроется такой бардак на производстве, что лучше промолчать.

Датчики вверх ногами силой уже забивали.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>>>> Получается таки выморозили?
Iva> Iva>> ????
DustyFox>> Выше в ветке...
Iva> не думаю, полагаю раскроется такой бардак на производстве, что лучше промолчать.

Про производство, сударь, я выше уже говорил - эта версия отпала почти сразу.
   69.069.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

DustyFox> Про производство, сударь, я выше уже говорил - эта версия отпала почти сразу.

это только у нежелающих это признавать :)

я пример "доблести" на производстве привел.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Про производство, сударь, я выше уже говорил - эта версия отпала почти сразу.
Iva> это только у нежелающих это признавать :)
Iva> я пример "доблести" на производстве привел.

Производителя проверили первым, и пошли искать дальше практически сразу. Информация из самых первых рук. Авиация и космонавтика, знаете ли, одна большая деревня, практически все друг друга знают.
   69.069.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

DustyFox> Производителя проверили первым, и пошли искать дальше практически сразу.

ну не могли же признаться в полном развале техпроцесса и полном отсутствии контроля.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Производителя проверили первым, и пошли искать дальше практически сразу.
Iva> ну не могли же признаться в полном развале техпроцесса и полном отсутствии контроля.

Ваше мнение в данном конкретном вопросе, да и по производственным делам вообще - ничтожно.
   69.069.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

DustyFox> Ваше мнение в данном конкретном вопросе, да и по производственным делам вообще - ничтожно.

Это понятно изначально :)

Но я все же работал в этой сфере. И куча моих знакомых.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Ваше мнение в данном конкретном вопросе, да и по производственным делам вообще - ничтожно.
Iva> Это понятно изначально :)
Iva> Но я все же работал в этой сфере. И куча моих знакомых.

Полюбила летчика, думала летает.
Прихожу на аэродром - а он подметает...©
   69.069.0
RU Alexandrc #23.09.2019 13:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кому надо доложили :F
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Результаты проведенного компетентными органами и Роскосмосом расследования о причинах возникновения отверстия в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09" доведены до руководства страны, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
"Результаты расследования доведены до президента", - сказал собеседник.
 


Как объявить народу пока не придумали, да и точно ли сказали президенту неизвестно:
Официальное заключение по расследованию причин появления отверстия в корабле "Союз МС-09" пока не готово, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко.
"Пока нет официального заключения", - сказал он.

Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что причина появления отверстия понятна, но раскрывать ее общественности не планируется. В свою очередь источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщил, что результаты расследования доложены руководству страны.

В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог подтвердить информацию, что Путину докладывались результаты этого расследования.
 
   77.0.3865.7577.0.3865.75
RU Серокой #20.04.2021 13:12
+
+7
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
«Ну, коль пошли утечки — теперь можно и сказать, как все было на самом деле с дыркой в бытовом отсеке «Союза», — написал на своей странице в соцсети космический эксперт Вадим Лукашевич. — Ее действительно просверлила американская астронавтка Серина Ауньон-Чэнселлор. Нервный срыв в условиях сильнейшего стресса. По просьбе американской стороны Роскосмос согласился не озвучивать истинную причину образования отверстия. Более того, мы даже провели опасный выход в открытый космос, чтобы поддержать в паблике версию, что мы, дескать, проверяем возможность появления отверстия во время сборки корабля или его подготовки к полету еще на Земле.
 

Космонавт Атьков намекнул, кто просверлил дыру в «Союзе-МС-09»

Мало нам ссор с американцами на политической арене — еще одной, судя по всему, не избежать. Непрозрачный намек на то, кто именно просверлил дыру, а точнее, технологическое отверстие в российском корабле «Союз МС-09» в 2018 году, сделал в понедельник на общем собрании отделения медицинских наук РАН член-корреспондент РАН Олег Атьков. По его словам можно было понять, что проблема возникла из-за присутствия в экипаже женщины, человека с психологическим срывом, у которого в школе не было уроков труда. «Шерше ля фам» в этом случае не займет много времени: на орбите в тот момент была одна дама. //  www.mk.ru
 
   
RU DustyFox #20.04.2021 14:03  @Серокой#20.04.2021 13:12
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Серокой> Космонавт Атьков намекнул, кто просверлил дыру в «Союзе-МС-09» - МК

Ну, коль про тему дырки в Союзе наши заткнулись на три года, то на версию пиндоса с дрелью, я бы поставил пятьдесят к одному. А уж адекватного/неадекватного пиндоса - вопрос совсем другой, может просто ПМС, может ПМС совместно с приказом, а может просто приказ. Выморозили наши что-то тогда у американцев просто, и не стали раздувать, впрочем это я уже здесь выше неоднократно говорил.
От военпредов в РКЦ отвязались тогда почти сразу, это мне сами военпреды говорили, значит дырка случилась уже после отправки изделия на Байконур. В поезде - полный анрил, охрана пристрелит нахрен, в МИКе - сильно-сильно маловероятно, дураков там немного (хоть Банев и утверждал что встречались, почему то только когда он туда приезжал)))), остается орбита.
   87.087.0
BY V.Stepan #20.04.2021 14:15  @DustyFox#20.04.2021 14:03
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DustyFox> может просто ПМС, может ПМС совместно с приказом, а может просто приказ.

Не, её просто достали постоянные сексистские шуточки и абьюз от белых маскулинных цисгендерных членомразей-спермобаков.
   90.0.4430.6690.0.4430.66
RU Серокой #20.04.2021 14:24  @DustyFox#20.04.2021 14:03
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
DustyFox> Ну, коль про тему дырки в Союзе наши заткнулись на три года, то на версию пиндоса с дрелью, я бы поставил пятьдесят к одному.

Да тут ещё и не кто-то пишет, а Лукашевич. Не был бы он уверен, хрен бы он что написал на мельницу России.

А так - ну понятно, от космоса голова может поехать. Это ещё Лем (!) в "Магеллановом облаке" писал, как люди пытались открыть люк в космос. А он врач, что-то должен был понимать.
   
RU Полл #20.04.2021 14:26  @Серокой#20.04.2021 13:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Серокой> Космонавт Атьков намекнул, кто просверлил дыру в «Союзе-МС-09» - МК
Туалетная версия в настоящий момент усиленно разгоняется:

«ХЬЮСТОН, У НАС ПРОБЛЕМЫ!», или Зачем женщина-астронавт просверлила МКС — Community «Это интересно знать...» on DRIVE2

На примере происшествия с отверстием, обнаруженном в корпусе МКС, я наглядно продемонстрирую как с помощью современных средств телекоммуникации и нейросетей можно определить виновных в происшествии за 10 минут, не вставая с дивана. Итак, на сегодняшний день существует две версии произошедшего: 1… //  www.drive2.com
 
   85.085.0
RU DustyFox #20.04.2021 14:28  @Серокой#20.04.2021 14:24
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Ну, коль про тему дырки в Союзе наши заткнулись на три года, то на версию пиндоса с дрелью, я бы поставил пятьдесят к одному.
Серокой> Да тут ещё и не кто-то пишет, а Лукашевич.
Если честно, понятия не имею, кто это. Лично для меня практически всё было ясно еще в 2018-м, о чем я тут, собственно, и писал. :D .
   87.087.0
RU Серокой #20.04.2021 14:30  @Полл#20.04.2021 14:26
+
+1
-
edit
 
RU Серокой #20.04.2021 14:30  @DustyFox#20.04.2021 14:28
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Да тут ещё и не кто-то пишет, а Лукашевич.
DustyFox> Если честно, понятия не имею, кто это.
Хозяин сайта buran.ru. И заодно автор книги как Россия сбила малазийский Боинг.
   
RU DustyFox #20.04.2021 14:32  @Серокой#20.04.2021 14:30
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Серокой>>> Да тут ещё и не кто-то пишет, а Лукашевич.
DustyFox>> Если честно, понятия не имею, кто это.
Серокой> Хозяин сайта buran.ru. И заодно автор книги как Россия сбила малазийский Боинг.

:eek: Ну, если уж подобные расчехлились...
   87.087.0
US zaitcev #21.04.2021 04:40  @Серокой#20.04.2021 14:24
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Серокой> А так - ну понятно, от космоса голова может поехать. Это ещё Лем (!) в "Магеллановом облаке" писал, как люди пытались открыть люк в космос. А он врач, что-то должен был понимать.

Один полёт Терешковой что стоил. Прочём она провела в космосе намного меньше чем Ауньён-Чанселор.
   86.086.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev> Один полёт Терешковой что стоил. Прочём она провела в космосе намного меньше чем Ауньён-Чанселор.
Терешкова была первой женщиной в космосе. Да и подготовка к полету у нее шла в совсем не самых рабочих условиях.
   85.085.0
RU Дем #21.04.2021 16:52  @Серокой#20.04.2021 14:24
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Серокой> А так - ну понятно, от космоса голова может поехать.
Это-то понятно. Непонятно почему в таком случае её вниз не спустили, хотя бы на первом очередном корабле.
Тем более ещё и про тромб какие-то разговоры были...
   87.087.0
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru