[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 30 31 32 33 34 129
RU Полл #17.09.2019 09:55  @Oleg_Oleg#17.09.2019 09:45
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> конкретно, в какую точку приложен импульс направленный на сжатие пружины? Ты кран балку себе представь, вообще пофиг на какой высоте и какой груз подвешен, все усилия пройдут по ней.
То, что усилия будут передаваться по кран-балке, не означает, что точка приложения импульса/усилия находится в сечении металла кран-балки.

O.O.> Паш,мне доводилось подержать в руках стрелялку
Как знаю, ты специализируешся на стрелялках другого типа.
Это как если я полезу в обсуждение снайперок с претензиями о том, что канал ствола не хромирован, ствол не быстросменный и на прикладе наплечника нет. :)
   69.069.0
RU Oleg_Oleg #17.09.2019 10:47  @Полл#17.09.2019 09:55
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Как знаю, ты специализируешся на стрелялках другого типа.
:) ну как бэ,АК доводилось потрогать :D вот пулеметы,те да,совершенно вне компетенции :(
)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #17.09.2019 10:52  @AGRESSOR#17.09.2019 09:53
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR> Так проблемы, которую вы так тут активно мусолите, не существует.
согласен,это как бы умозрительное пожелание,если и востребованое , то довольно узким кругом лиц
AGRESSOR> Правильное обращение с автоматом что АКМ, что АК-74 позволяет реализовать заложенные в него возможности вполне в достаточной мере для ведения боя.

Даже более чем позволяет
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #17.09.2019 11:00  @Полл#17.09.2019 09:55
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> То, что усилия будут передаваться по кран-балке, не означает, что точка приложения импульса/усилия находится в сечении металла кран-балки.
Вот смотри,возьмем башенный кран, инерция от груза подвешеного и двигающегося по стреле,передастся на башню крана в точке сочленения стрелы и башни,создав изламывающий момент на уже башне,представь,нечто П или Г образное с приложением усилия по верхней балке,вот он и подброс ИМХО.у м16 этот момент отсутствует в силу концентрации всех моментов сил в геометрическом центре ,расположеном на оси канала ствола.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #17.09.2019 11:15  @AndreySe#16.09.2019 19:09
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> нет спора никакого
Ты в какой программе 3Д работаеш?помню винты для торпед на раз смоделировал, мне зять щас жутко умный компутер собирает,какую программу изучать для 3Д моделирования?
Сорри за оффтоп :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Полл #17.09.2019 11:21  @Oleg_Oleg#17.09.2019 11:00
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> Вот смотри,возьмем башенный кран, инерция от груза подвешеного и двигающегося по стреле,передастся на башню крана в точке сочленения стрелы и башни,создав изламывающий момент на уже башне,представь,нечто П или Г образное с приложением усилия по верхней балке,вот он и подброс ИМХО.у м16 этот момент отсутствует в силу концентрации всех моментов сил в геометрическом центре ,расположеном на оси канала ствола.
Берем башенный кран. Смотрим на него с точки зрения Земли, на которую он опирается своей опорой. Кран работает и особо не раскачивается.
Теперь берем грузовой лифт той же высоты, который поднимает тот же груз, и стоит на примерно той же опоре. Начинаем поднимать им груз - он начинает раскачиваться сильнее крана.
Колебание протяженных конструкций под переменными нагрузками - та часть сопромата, где обитают тигры и драконы. :)
   69.069.0
RU Oleg_Oleg #17.09.2019 11:28  @Полл#17.09.2019 11:21
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Колебание протяженных конструкций под переменными нагрузками - та часть сопромата, где обитают тигры и драконы. :)

Сдаемсууу,тигры и драконы сопромата,это сильно!!! :D (но реально и правдиво)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
CA AndreySe #17.09.2019 14:58  @Oleg_Oleg#17.09.2019 11:15
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
O.O.> Ты в какой программе 3Д работаеш?помню винты для торпед на раз смоделировал, мне зять щас жутко умный компутер собирает,какую программу изучать для 3Д моделирования?
я сам сижу в халявном солид ворке.А вот что лучше изучать не знаю,сейчас много всего.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Meskin

опытный

O.O.>> И как добится равновесия на АК
AGRESSOR> Стойкой/хватом.
Как стрелять без отдачи, наглядость

Мифы об оружии. Часть 6

Лучший хват: как стрелять без отдачи? //  kalashnikov.media
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Meskin> Как стрелять без отдачи, наглядость

Есть еще хват с ремнем под локоть. Это даёт еще более плотный хват.
Если автомат обвесить разными приблудами (поближе к стволу) и увеличить его вес, это тоже даст прирост устойчивости при стрельбе очередями.

Питер Кокалис писал, "не мешайте оружию стрелять". Видимо говорил об одиночной стрельбе. При стрельбе очередями, это , как с электрорейкой и в разбитой колее. Чем сильнее удерживаешь баранку, тем ровнее едешь. С пистолетами , что то похожее произошло. Хват всё плотнее и плотнее.
Прикреплённые файлы:
6402-1-f.jpg (скачать) [400x156, 10,8 кБ]
 
 
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2019 в 16:08
RU Oleg_Oleg #17.09.2019 16:09  @AndreySe#17.09.2019 14:58
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> я сам сижу в халявном солид ворке.
Спасибо,его и бум изучать :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Если ак-74 с полным рожком подвесить, как весы, в каком месте он будет сбалансирован?
   69.069.0

U235

координатор
★★★★★
Gasilov> Если ак-74 с полным рожком подвесить, как весы, в каком месте он будет сбалансирован?

В районе вкладыша ствольной коробки, насколько я его тактильно помню
   69.069.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

При советском хвате (уставном) стрелка само собой запрокидывает...
Штурмовая рукоятка дала бы еще более плотный хват.
Прикреплённые файлы:
4хвата.jpg (скачать) [1920x1080, 170 кБ]
 
 
   69.069.0

Gasilov

опытный

Gasilov>> Если ак-74 с полным рожком подвесить, как весы, в каком месте он будет сбалансирован?
U235> В районе вкладыша ствольной коробки, насколько я его тактильно помню

Спасибо
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Спасибо
U235> О! Картинку нашел:


Тогда понятна стрельба с примкнутым штыком... Высоковато удерживает, не по современному. -)))
Тут два противовеса имеется, апб и прицел за ЦТ.

Стрельба из АК 74 и АПБ с глушителем
Стрельба из автомата АК-74 и пистолета-пулемета АПБ с использованием глушителей.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2019 в 16:47
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Gasilov> Есть еще хват с ремнем под локоть. Это даёт еще более плотный хват.
картинка не правильная,это ремень под мышкой,а должен быть под локоть.Подмышкой не возможно натянуть ремень,то есть прижать автомат,а вот когда ремень заведен на локоть то рукой и натягиваешь этот ремень,обеспечивая силу прижатия автомата.
   69.069.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

AndreySe> картинка не правильная,это ремень под мышкой,а должен быть под локоть.Подмышкой не возможно натянуть ремень,то есть прижать автомат,а вот когда ремень заведен на локоть то рукой и натягиваешь этот ремень,обеспечивая силу прижатия автомата.

Другая (правильная) в журнале, но сканить нет желания. В инете только эта...
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Gasilov> При советском хвате (уставном) стрелка само собой запрокидывает...
честно говоря не понял каким образом его на видео так запрокидывает,фигня какая то. Я не вижу причин по которым чуть отклонив локоть вдруг появляется устойчивость.
Если раскладывать вектор сил то у нашего автомата крутящий момент ствола направлен по вертикали,левая рука отведенная горизонтально в сторону вообще не участвует в компенсации этого увода,ну легко же сообразить что палочка добавленная сбоку будет так же легко поворачиваться при стрельбе вслед за автоматом.Локоть же отведенный вниз именно направлен на компенсацию подбрасывания ствола.
Я не понимаю как это у него получилось на видео,это какой то бред,при такой стрельбе он вообще никуда не попадает кроме первого патрона.Может это видео специальное как не надо держать?фейк?
Я в жизни не видел чтобы стрелка с правильным хватом так опрокидывало.
Нижние позиции на стоп кадре вообще не нашел отличий,да и отличаются они не столько сильно чтобы внести радикальную разницу.Технически этот хват скорее для АКМ,там кроме подбрасывания есть увод в сторону,соответственно локоть отведенный вниз и в бок должен компенсировать и увод по вертикали и увод по горизонтали.
   69.069.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

AndreySe> Я в жизни не видел чтобы стрелка с правильным хватом так опрокидывало.

Положение ног он показал только для вар. 3. В 80-ых я этих примудростей не знал. Как говорили, так и делал. Про уход второй и третьей пули вверх всё, как он сказал.
   69.069.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Gasilov> Положение ног он показал только для вар. 3.
а причем здесь ноги?
При выполнении УКС есть два момента когда стреляешь практически из этого положения и при этом хвате.Первое это когда отстреляв первый рубеж и не попав в мишень добиваешь ее на ходу,вот именно в таком хвате идешь мелкими плавными шагами пытаясь поразить мишень.Потом этим же хватом и в этой стойке стреляешь по второму рубежу стоя или с колена (блин,забыл) и если бы закидывало автомат как на ролике то поразить мишень вообще не реально.
   69.069.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

AndreySe> Нижние позиции на стоп кадре вообще не нашел отличий,да и отличаются они не столько сильно чтобы внести радикальную разницу.Технически этот хват скорее для АКМ,там кроме подбрасывания есть увод в сторону,соответственно локоть отведенный вниз и в бок должен компенсировать и увод по вертикали и увод по горизонтали.

Это вроде ак-103 7.62х39. Он озвучил. А так.. дьявол, как известно, кроется в деталях...
   69.069.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>> Положение ног он показал только для вар. 3.
AndreySe> а причем здесь ноги?
AndreySe> При выполнении УКС есть два момента когда стреляешь практически из этого положения и при этом хвате.Первое это когда отстреляв первый рубеж и не попав в мишень добиваешь ее на ходу,вот именно в таком хвате идешь мелкими плавными шагами пытаясь поразить мишень.Потом этим же хватом и в этой стойке стреляешь по второму рубежу стоя или с колена (блин,забыл) и если бы закидывало автомат как на ролике то поразить мишень вообще не реально.

Я не часто стреляю...-( No comment
А ноги,, это , как стойка в каратэ...устойчивость (ноги-спина). Стоя на одной ноге стрелять не будешь.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2019 в 17:05
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Типа ВЕСЕЛУХИ...
Получается, что для плотного хвата оружия, что бы человек стал СТАНКОМ, нужно изменить способ удержания. На конце цевья поставить горизонтально по рукоятке справа и слева. Правую рукоять со спуском. Приклад с видоизмененным затыльником упереть в грудину. И подогнать коллиматор. -))))))) и можно снимать фантастику.
   
1 30 31 32 33 34 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru