[image]

Флуд про шпионов

Перенос из темы «Умер Черномырдин»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
RU Полл #25.09.2019 15:58  @Alex_nf7#25.09.2019 15:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.n.> Короче, писями по воде виляно, почему разбился. А далеко идущие выводы уже сделаны.
Самолет взлетал с предельным взлетным весом на патрулирование морской акватории с ПКР.
Наличие в той акватории "ненастоящего авианесущего комплекса" с "не боеспособными в современных условиях истребителями" позволило бы выполнить эту задачу качественнее и дешевле.
   69.069.0
RU Alex_nf7 #25.09.2019 16:00  @Полл#25.09.2019 15:58
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Переведите на русский, пожалуйста.
   66
RU DustyFox #25.09.2019 16:18  @Alex_nf7#25.09.2019 14:45
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

A.n.> Я понимаю, что вам хочется представить СССР империей зла, но штрафбаты, таки, придумали ещё в Первую мировую войну.
Тебя оправдывает то, что ты новичок на форуме. Не того ты подобным наездом поддеть хочешь, и не тех ты в пятую колонну втолкнуть пытаешься.

A.n.> У вас дикие представления о работе контрразведки.
Поверь, не один ты такой весь из себя контрразведывательный! :F Авиабаза - очень редкая площадка в сети, где представлены специалисты практически по отраслям человеческой деятельности, некоторые даже Специалисты с большой буквы.
Правда от того, что народу тут всякой твари по паре, откровенные mудаки тоже встречаются... :D
   69.069.0
RU Alex_nf7 #25.09.2019 16:23  @DustyFox#25.09.2019 16:18
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Я понимаю, что вам хочется представить СССР империей зла, но штрафбаты, таки, придумали ещё в Первую мировую войну.
DustyFox> Тебя оправдывает то, что ты новичок на форуме. Не того ты подобным наездом поддеть хочешь, и не тех ты в пятую колонну втолкнуть пытаешься.
A.n.>> У вас дикие представления о работе контрразведки.
DustyFox> Поверь, не один ты такой весь из себя контрразведывательный! :F Авиабаза - очень редкая площадка в сети, где представлены специалисты практически по отраслям человеческой деятельности, некоторые даже Специалисты с большой буквы.
DustyFox> Правда от того, что народу тут всякой твари по паре, откровенные mудаки тоже встречаются... :D

Ага, весь трепещу (нет, на самом деле). Но то, что твои представления о работе КР дикие всё сказанное выше не отменяет.
   66
RU DustyFox #25.09.2019 16:34  @Alex_nf7#25.09.2019 16:23
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

A.n.> Ага, весь трепещу (нет, на самом деле). Но то, что твои представления о работе КР дикие всё сказанное выше не отменяет.

:lol: Мои? Если мне не изменяет мой склероз, это вообще первый пост от меня в этой ветке! ;) И себя я к специалистам в КР отнюдь не отношу!
Тебе уже говорили - прежде чем на форуме шашкой махать на неизвестных тебе людей, осмотрись, что ли... Ху из ху тсзть, кого в чем обвинять стоит, а кому твои обвинения просто смешными и глупыми покажутся.
   69.069.0
RU Alex_nf7 #25.09.2019 16:41  @DustyFox#25.09.2019 16:34
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

DustyFox> :lol: Мои? Если мне не изменяет мой склероз, это вообще первый пост от меня в этой ветке! ;) И себя я к специалистам в КР отнюдь не отношу!
DustyFox> Тебе уже говорили - прежде чем на форуме шашкой махать на неизвестных тебе людей, осмотрись, что ли... Ху из ху тсзть, кого в чем обвинять стоит, а кому твои обвинения просто смешными и глупыми покажутся.

Ну так и тебя я в первый раз вижу, как и ты меня. Так что шашку-то засунь в ножны. А что говорить я уж как-нибудь сам решу. Мало-ли как и где он себя раньше показал, главное здесь и сейчас.
А за то, что по запарке написал тебе обидное, извини. Виноват.
   66
LT Bredonosec #25.09.2019 16:49  @Alex_nf7#25.09.2019 15:47
+
+1
-
edit
 
A.n.> Официальное название в России: СВР (Служба внешней разведки), и что?
То, что по-вашему оно должно зваться "служба шпионажа".
Но вот "почему-то" гос-органы не желают слушать юного иксперда.

> Наши агентурные разведчики для США - шпионы.
А теперь прочтите, что сами писали раньше.

A.n.> Вы сами начали хамить. И я вам не юноша.
Судя по навыкам общения, - юноша. И если б я начал хамить, вы б уже ушли в истерику.
   68.068.0
RU Alex_nf7 #25.09.2019 17:02  @Bredonosec#25.09.2019 16:49
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Bredonosec> То, что по-вашему оно должно зваться "служба шпионажа".
Bredonosec> Но вот "почему-то" гос-органы не желают слушать юного иксперда.
Госорганы руководствуются законодательством своего государства, а не вашими представлениями.
>> Наши агентурные разведчики для США - шпионы.
Bredonosec> А теперь прочтите, что сами писали раньше.
И что? По нашему законодательству их нелегальные разведчики - шпионы.
A.n.>> Вы сами начали хамить. И я вам не юноша.
Bredonosec> ...И если б я начал хамить, вы б уже ушли в истерику.
Попробуйте. Вас это не украсит, а мне до одного места.
   66
LT Bredonosec #25.09.2019 17:15  @Alex_nf7#25.09.2019 17:02
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> То, что по-вашему оно должно зваться "служба шпионажа".
Bredonosec>> Но вот "почему-то" гос-органы не желают слушать юного иксперда.
A.n.> Госорганы руководствуются законодательством своего государства, а не вашими представлениями.
Вы очень точно пересказали то, что я вам написал еще 4 часа назад.
Рад, что до вас наконец дошло. Только вместо написания следовало произнести это в зеркало.

A.n.> >> Наши агентурные разведчики для США - шпионы.
Bredonosec>> А теперь прочтите, что сами писали раньше.
A.n.> И что?
То, что взрослые люди обычно сначала думают, а потом пишут.
А "иксперды" пуберантного возраста - поступают как вы, наоборот. :D
   68.068.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.n.>> Короче, писями по воде виляно, почему разбился. А далеко идущие выводы уже сделаны.
Полл> Самолет взлетал с предельным взлетным весом на патрулирование морской акватории с ПКР.

А сколько и какие ПКР он нес?

Полл> Наличие в той акватории "ненастоящего авианесущего комплекса" с "не боеспособными в современных условиях истребителями" позволило бы выполнить эту задачу качественнее и дешевле.

Полагаю что нет. Расстояние (в среднем) между берегом Сирии и Кипра около 300 км, при взлете с земли 30СМ зальют под завязку и он будет работать на патрулирование до выработки топлива. А сушки с кузнецова взлетят с неполными баками и патрулировать будут существенно меньше времени и следовательно и расстояния.
Вы почему то априори предполагаете что расстояние до цели от хмейнима будет больше чем от цели до кузнецова, а это вполне может быть не так. И вот тут то меньший размер зоны патрулирования с кузнецова может сыграть свою отрицательную рояль. Поэтому говорить что качественнее и дешевле - некорректно.
И еще, 30СМ это не патрульный самолет! Поисковые возможности ее БРЛС существенно уступают и вэшке и тем более А-50. Поэтому ее применение с ПКР оптимально по ранее чем то уже обнаруженной цели. И данный вылет с ПКР возможно был не на патрулирование, а на отработку учебной задачи по уничтожению обнаруженной цели.
   66
RU off-topic-off #26.09.2019 01:03  @U235#25.09.2019 04:30
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★

ED>> А в чём разница между шпионом и разведчиком-нелегалом?

Оттенков гораздо больше

U235> Разведчик-нелегал - это кадровый сотрудник разведслужбы, выполняющий задание на территории страны-цели без прикрытия дипломатическим или иным неприкосновенным статусом. Соответственно ни на что хорошее он при поимке расчитывать не может. Он преступник по законам страны пребывания и пойдет под суд по нехорошим статьям с очень суровыми наказаниям

Да ладно. Вон коэны - агенты-нелегалы, какие же они кадровые
   1919
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> А сколько и какие ПКР он нес?
Х-35, пару.

m.0.> А сушки с кузнецова взлетят с неполными баками и патрулировать будут существенно меньше времени и следовательно и расстояния.
Во-первых, Мико, поскольку ты технический специалист - тебе щелбан за повторение бреда про "с Кузнецова взлетают с неполными баками". Ознакомься с вопросом, коли уж высказываешся по нему.
Во-вторых - найдешь в моем сообщении названия: "Кузнецов", "сушка"?

m.0.> Вы почему то априори предполагаете что расстояние до цели от хмейнима будет больше чем от цели до кузнецова, а это вполне может быть не так.
Если это будет так - самолет, который будет работать по ЭТОЙ цели, взлетит с Хмеймим.

m.0.> И еще, 30СМ это не патрульный самолет! Поисковые возможности ее БРЛС существенно уступают и вэшке и тем более А-50. Поэтому ее применение с ПКР оптимально по ранее чем то уже обнаруженной цели. И данный вылет с ПКР возможно был не на патрулирование, а на отработку учебной задачи по уничтожению обнаруженной цели.
Одна проблема - вэшки загружены работой по земле и не имеют подготовки к работе по морю, как я знаю, а боеготовых А-50 у нас по пальцам одной руки, и далеко не всегда в Сирии или возле нее есть хотя бы один.
   69.069.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А сколько и какие ПКР он нес?
Полл> Х-35, пару.

Угу.

Полл> Во-вторых - найдешь в моем сообщении названия: "Кузнецов", "сушка"?

Специально привел борт с большим радиусом и лучшим типом БРЛС по дальности из тех, что могут быть на корабле.

m.0.>> Вы почему то априори предполагаете что расстояние до цели от хмейнима будет больше чем от цели до кузнецова, а это вполне может быть не так.
Полл> Если это будет так - самолет, который будет работать по ЭТОЙ цели, взлетит с Хмеймим.

Именно для такой работы и заточен 30СМ по этой линии - нанесение удара по ранее уже чем то обнаруженной цели, а не для патрулирования. Бо в этом нет никакого смысла - на средних и больших высотах он ранее сам будет обнаружен корабельной РЛС, а на малых зона обзора мала и сам полет с двумя ПКР очень напряжный для летчика и требует большой выдержки и мастерства.

m.0.>> И еще, 30СМ это не патрульный самолет! Поисковые возможности ее БРЛС существенно уступают и вэшке и тем более А-50... И данный вылет с ПКР возможно был не на патрулирование, а на отработку учебной задачи по уничтожению обнаруженной цели.
Полл> Одна проблема - вэшки загружены работой по земле и не имеют подготовки к работе по морю, как я знаю, а боеготовых А-50 у нас по пальцам одной руки, и далеко не всегда в Сирии или возле нее есть хотя бы один.

Вот и плохо что потенциал вэшки не используется на все 100%. Бо она спокойно отсканирует всю "лужу" между Кипром и Сирией\Ливаном гораздо быстрее и качественнее чем 30СМ. Вполне могли бы доработать одну эскадрилью под полеты над морем и использовать их в качестве патрульных, а не гонять 30СМ. Тем более дальность у 31АД больше чем у 35-й.
Да и не проблема это (доработка для патрулирования), а скорее обычные хотелки побыстрее насытить ВКС бюджетными 30СМ (а потом их дорого дорабатывать в виде 30СМ1 по многим параметрам до уровня 35-го!) и подковерные телодвижения с целью исключить его сравнение с мощной вэшкой и ее возможное появление на флоте.
   66
Это сообщение редактировалось 27.09.2019 в 06:06
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> ... Мико, поскольку ты технический специалист - тебе щелбан за повторение бреда про "с Кузнецова взлетают с неполными баками"...

"А за козла щелбан, ответишь!"
Да, признаю, уел. И хотя КР с максимальной массой может взлетать например, на кузнецове только с одной точки, патрулирование это не воздушный бой и это не критично.
   66
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Минута полезного юмора - это скриншоты из рассекреченного руководства ОСС (предтеча ЦРУ) по организации саботажа в вражеских организациях.

Краткий перевод:

1. Настаивайте на том, чтобы все делалось в рамках уже существующих процессов и процедур, не позволяйте "срезать".
2. Толкайте речи. говорите как можно чаще и как можно дольше. используйте длинные басни и обращения к собственному опыту.
3. Старайтесь делать так, чтобы все решения принимались коллегиально, "комитетом". делайте так, чтобы в комитете было не меньше пяти человек.
4. Как можно чаще поднимайте вопросы, которые не имеют прямого отношения к предмету обсуждения.
5. Оспаривайте конкретные формулировки в письмах и резюме встреч.
6. Возвращайтесь к решениям, принятым на последней встрече, и оспаривайте их разумность.
7. Пропагандируйте осторожность. напоминайте коллегам о необходимости принимать взвешенные решения и избегать спешки, которая, возможно, приведет к проблемам и повредит всему делу
8. Поднимайте вопрос правомочности принятых решений. если решение принято, усомнитесь, имела ли группа право его принимать, или оно конфликтует с одной из политик, спущенных высшими эшелонами.

Конкретно для менеджеров и супервайзеров:
1. Требуйте указаний в письменной форме.
2. Бесконечно задавайте уточняющие вопросы, без ответов на которые вы не можете приступить к исполнению задания.
5. Заказывайте высококачественные материалы, которые тяжело достать. при неполучении — возмущайтесь. напомните, что материалы ненадлежащего качества приведут к тому, что конечный результат окажется тоже ненадлежащего качества.
7. Настаивайте на том, чтобы неважная часть продукции была сделана великолепно. при малейших недостатках отсылайте ее обратно.
8. Новым сотрудникам давайте неполные или противоречивые инструкции.
9. Для понижения морали благоволите неэффективным сотрудникам и давайте им незаслуженные повышения. остальных несправедливо распекайте.
10. Если нужно взяться за критичную часть работы, соберите большую встречу
14. Соблюдайте все предписания до последней буквы.
 


Оригинал PDF одно время был доступен на сайте ЦРУ - а теперь только через вебархив
Прикреплённые файлы:
 
   
19.09.2021 09:48, LtRum: +1: А...! Я теперь знаю кто нами руководит! ;)
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Какая там сложная радиоэлектроника и системы слежения из космоса, проще шпионам надо быть! Наши ... и баширов видимо добрались уже до Турции + осваивают новую технологию: нападать и выведывать тайны.

//  topwar.ru
 
   77
RU off-topic-off #09.10.2021 17:28  @mico_03#09.10.2021 17:19
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★

m.0.> Какая там сложная радиоэлектроника и системы слежения из космоса, проще шпионам надо быть! Наши ... и баширов видимо добрались уже до Турции + осваивают новую технологию: нападать и выведывать тайны.
m.0.> «При них были российские паспорта»: В Турции задержали шестерых подозреваемых в шпионаже

Судя по фото печатей - можнт бытьпросто коммерческие или воровские разборки
   94.0.4606.7194.0.4606.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #10.10.2021 00:44  @off-topic-off#09.10.2021 17:28
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... Наши ... и баширов видимо добрались уже до Турции + осваивают новую технологию: нападать и выведывать тайны.
m.0.>> https:// ...
off-topic-off> Судя по фото печатей - можнт быть просто коммерческие или воровские разборки

Не, просто в таком контексте это повод для смеха, но видимо местный пипл хавает, раз печатают.
   77
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru