[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Я тебе проще скажу , но это только моё монописуарное мнение.

Пока люди используют современные (какие сейчас на данный момент) реактивные двигатели , ни об каком биологическом обживании Марса и Луны не может быть речи.
Так что ешь яблоки , желательно с дачи , без нитратов и ГМО.

Однако , испытание пока что в оборонке , ядерного движка - возрождает некоторые надежды и на космонавтику.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Mihail66 #06.09.2019 23:02  @Maksimys#06.09.2019 21:26
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Я тебе проще скажу ...
Вот, дорогие мои ракетчики, Марс будет цвести и давать урожай с Российских зернохранилищь, но меня изумляет немного другое.
У нас есть как-то худо-бедно ракетомодельный спорт (на самом деле держится лишь на "интузиазизме"), но даже этот "спортивный ракетомоделизм" отвергает напрочь самые безобидные попытки в изобретательстве. Есть нормы и правила, и их нельзя нарушать. А как же для любителей "запульнуть" быстро и высоко?
Форум и сайт ракетомодельного спорта напрочь отвергает использование экспериментальных двигателей, а это "труба", или пусть так все и остается?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 06.09.2019 в 23:08

EG54

аксакал
☆★

EG54>> Федора на орбиту
Федор на работе.

Космическая среда № 249 от 4 сентября 2019 года
Новостная интернет-программа «Космическая среда» Телестудии Роскосмоса. Выпуск 249. В программе от 4 сентября 2019 года: - Космодром Восточный: Большие перспективы. - Skybot F850 работает на МКС. - Экипаж МКС-61/62 сдает экзамены. - «НПО Энергомаш» запускает производство РД-171МВ. - Центр управления суборбитальными полётами от Virgin Galactic.
   66

EG54

аксакал
☆★

Mihail66> Форум и сайт ракетомодельного спорта напрочь отвергает использование экспериментальных двигателей, а это "труба", или пусть так все и остается?

Имея в ограничении равные условия им труднее изобретать, чтобы победить. Ведь победители не случайны. И у них есть решения в рамках правил, дающую победу.

У нас вероятно два пути. Для одних только высота. Для других поиск интересных решений, не обязательно связанных с высотой.
   66

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54>....И у них есть решения в рамках правил, дающую победу.

Безусловно!

EG54> У нас вероятно два пути. Для одних только высота. Для других поиск интересных решений....

А я именно об этом. Куда притулиться отчаянному конструктору двигателей, и ракетных топлив?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Maksimys #07.09.2019 06:58  @Mihail66#06.09.2019 23:37
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

EG54>> У нас вероятно два пути. Для одних только высота. Для других поиск интересных решений....
Mihail66> А я именно об этом. Куда притулиться отчаянному конструктору двигателей, и ракетных топлив?

Должен быть симбиоз (умений) , по иному и быть не может.
А симбиоз штука редкая.
Вот ты говоришь что "любители" , пусть будет так , однако не раз встречался с выражением:
"Это моя разработка и я её не покажу."
Значит не просто или не только любители , или просто абсолютно здоровые амбиции действительно любителей , короче - тёмный лес.
В результате , большинство сидит каждый в своей , уютной норе , порой заново изобретая велосипед с круглыми колёсами , а кто-то продвинулся ещё дальше и приторочил к велику цепную коробку передач , но колёса у него пока что квадратные.
А вместе б сошлись , был бы хороший , быстрый и эргономичный велик , а может быть и переубивали друг друга , ведь засевшая прочно в голову идея/решение , особливо утопического содержания , это потом выбить из головы очень трудно.

Вот так всё утрированно выглядит , после рюмки рубинового чая с божественным этанолом. :D
   63.0.3239.11163.0.3239.111
Это сообщение редактировалось 07.09.2019 в 07:07
+
+1
-
edit
 

Maksimys

опытный

А вообще , в декабре , хочу поделиться рецептом приготовления свинятины пред которой шашлыки меркнут на порядок. И это можно приготовить в квартире.
И жена (кто её преобрёл) , которая шкворчит на Вашу ракетную химию , станет смотреть на эту химию с другого угла своего женского созерцания и это , если вкрай самому не борзеть , сможет сдемпфировать бытовые-хобби тёрки.

П.С.
Главное что , мужики , главное это не показывать сообщение жёнам , каждый может и должен сказать:
"Это сделал Я , сам , благодаря своему хобби которое напрямую связано с химией. Я это сделал для НАС."
И вот , жена после этого , хрен когда Тебя жёстко упрекнёт , что мол "портишь посуду , травишь нас и детей , И тому подобное женское сверление мозга на средних оборотах".
Ждём декабря , в декабре презентация соуса "РАКЕТНЫЙ" для жарки мяса (!!!).
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Massaraksh #07.09.2019 13:01  @Maksimys#07.09.2019 12:44
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Maksimys> А вообще , в декабре , хочу поделиться рецептом приготовления свинятины пред которой шашлыки меркнут на порядок. И это можно приготовить в квартире.
Телятина лучше, на мой вкус. Но рецепт ждём.
Кстати, недавно тоже узнал рецепт сушёного мяса, которое весит мало, но вкусное и хорошо насыщает. Актуально для походов и вообще автономки.
Maksimys> И жена (кто её приобрёл) , которая шкворчит на Вашу ракетную химию
Давно смирилась. :)
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2019 в 13:07
RU SashaMaks #07.09.2019 13:04  @Massaraksh#07.09.2019 13:01
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys>> И жена (кто её приобрёл) , которая шкворчит на Вашу ракетную химию
Massaraksh> Давно смирилась. :)

А бывает так, что жена сама дарит химию на день рождения - 2кг ржавчины! :D
Простым людям сложно понят это, они думаю, что она прикалывается :D
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Massaraksh #07.09.2019 13:06  @SashaMaks#07.09.2019 13:04
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
SashaMaks> А бывает так, что жена сама дарит химию на день рождения - 2кг ржавчины! :D
SashaMaks> Простым людям сложно понят это, они думаю, что она прикалывается :D
Ну, если сказать, что ты подарил жене на ДР 0.2 грамма угля, тоже не все могут понять. :)
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
SashaMaks>> :D
Massaraksh> Ну, если сказать, что ты подарил жене на ДР 0.2 грамма угля.

Углерода же :D уголь и сама не поймёт :D
   33
RU Mihail66 #07.09.2019 14:30  @Maksimys#07.09.2019 06:58
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> В результате , большинство сидит каждый в своей , уютной норе , порой заново изобретая велосипед ...

Да, это выглядит даже забавно (я про племянника), у него много интересных разработок и испытаний, и он активно пользуется плодами этого форума и других ресурсов, но при этом предпочитает оставаться в своей норе.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Так , на будущее.

В обшем в свинятине есть разница в "задке" и "шее" , с этим соусом. Задок проще готовить , передок - надо осторожнее если привык готовить заднюю часть хрюшатины.

Massaraksh
Вот спецом брал вырезку коровятины , со второго раза получилось , но сразу скажу , говядинка сильно насыщена водой , и с наскока сделать шедевр не получилось , хотя я уже представляю что надо , в каком направлении надо исследовать , чтобы легко купировать её поры.

А покаместь , соус проходит тестирование на свинятине и могу сказать , что на 99.(9)% он для неё готов.
Тестируется на человеках , которые привередливые до жути.

А на говядинке я отдельно опробую , с корректировками.
Вот поэтому - только в декабре.
Всё должно быть "научно" , то есть не в /чайных и столовых/ ложках/ , а в граммах и должны быть температурные маркеры и т. п. мишура , которые Хозяйкам очага ни об чём не говорят.
У них свои рецепты , а у нас свои , научные и точные.

П.С.
Ведь всё к чему склоняется ...
В праздники , а это НГ в декабре , хочется шашлык , дикое мясо короче.
А не у каждого есть возможность это сделать - во дворе сделать , полисмены штрафанут на 2500 , этот шашлык встанет поперёк горла.
Однако есть альтернатива и она в сравнении даже лучше.
П.С. П.С.
Всё же сломанная нога и ушатанный до сих пор позвоночник , это не прошло даром , благодаря этому я научился хорошо готовить и это на 90% благодаря только ракетному форуму - аэробазе , и лишь на 10% это моя докапчивость по части "феншуя" во всём , что требует повторяемости.

П.С.
П.С.
П.С.
Саша , а как ты хотел ?
Кусок угля в платиновой оправе делает чудеса - твоей Женщине надо и чувствовать и знать , что Ты её любишь и готов ... , ко всему готов короче.
Всё правильно.
Хотя , Саш , дорого каждый раз подобное , поэтому совершенствуйся в органолептической части своего семейного бытия , здесь открытий уйма. Будешь кладезь , тем паче что дружишь с Химией.
Вся жизнь , это химия , Саш.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
Это сообщение редактировалось 07.09.2019 в 15:27
RU Mihail66 #07.09.2019 16:12  @Maksimys#07.09.2019 12:44
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Главное что , мужики , главное это не показывать сообщение жёнам , каждый может и должен сказать...

Аватарка у тебя пушистая.
Это наверно Крупская с Арманд?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Maksimys #07.09.2019 16:36  @Mihail66#07.09.2019 16:12
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Maksimys>> Главное что , мужики , главное это не показывать сообщение жёнам , каждый может и должен сказать...
Mihail66> Аватарка у тебя пушистая.
Mihail66> Это наверно Крупская с Арманд?

Не , просто женщИны , которые обнимают , греют и обволакивают в экстазе вожделенным эстрогеном.
Симбиоз , короче.

П.С.
Аватарка старая как пень , такая только у меня в разных вариациях Ника в глобальном интернете и по сей день , конечно если пионеры аватарку не скоммуниздили.
Оне шибко падкие нонче в слепом плагиате и не отличают реальность от реальности.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Продолжает блокировать сайт forums.airbase.ru программа Malwarebytes Anti-Malware, сайт balancer.ru грузится нормально, без блокировки.
Прикреплённые файлы:
2019-09-11_003336.jpg (скачать) [960x600, 108 кБ]
 
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

EG54

аксакал
☆★

EG54> Имея в

Неудачная посадка Индии на Луну | Миссия Чандраян-2
Всего несколько месяцев назад на Луне разбился израильский аппарат Берешит. А на этот раз вступить в закрытый элитный клуб под названием «мы совершили мягкую посадку на Луну» попыталась Индия в рамках миссии Чандраян-2. Но, к сожалению, ничего не вышло. В этот клуб вообще попасть очень сложно, там пока всего 3 страны.
   66
+
+1
-
edit
 

RLAN

старожил


Украинская ракетная программа для студентов от Сергея Пипко | Мастер дела
Украина давно славится своим промышленным ракетостроением, но чтобы не отставать от мировых лидеров в космической отрасли, нужно постоянно готовить молодых специалистов. Сергей Пипко уже два десятилетия занимается экспериментальными ракетами, а в 2018 году ему удалось собрать студенческое конструкторское бюро по примеру ведущих университетов мира.
   1919

RocKI

опытный

pinko> RocKI, твой сайт не открывается, ты его закрыл или это временно?

Все, сайт rocki-ARS почил в бозе. :pop: Теперь только kia-soft.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

RocKI> Все, сайт rocki-ARS почил в бозе. :pop: Теперь только kia-soft.

Печально. :( Мне этот сайт очень нравился.
   77.0.3865.7577.0.3865.75
+
-
edit
 

RocKI

опытный

RocKI>> Все, сайт rocki-ARS почил в бозе. :pop: Теперь только kia-soft.
Mihail66> Печально. :( Мне этот сайт очень нравился.

Ракетная мастерская тоже кончилась. Наверно надо внести коррективы в тему "Для тех кто впервые...".
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

RocKI> Ракетная мастерская тоже кончилась.
Ты про сайт Сержа? Он у меня работает.
Или ты про эту мастерскую

Она у меня уже очень давно мертвая.
RocKI> Наверно надо внести коррективы в тему "Для тех кто впервые...".
А если уже и с ним проблемы, то конечно нужно вносить коррективы в FAQ.
   77.0.3865.7577.0.3865.75
Это сообщение редактировалось 28.09.2019 в 00:31
+
-
edit
 

RocKI

опытный

RocKI>> Ракетная мастерская тоже кончилась.
Mihail66> Ты про сайт Сержа?

Я про rocketworkshop http://rocketworkshop.net/
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI> Я про rocketworkshop http://rocketworkshop.net/
Видимо, оплаченный хостинг закончился.
   69.069.0
RU Nil admirari #01.10.2019 11:31
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный


Перший в Україні карамельний 0,5 тонний моторчик)
Якось весною зійшлися звізди на небі, тай получився отакий ракетний двигунець. Ми його довго мучили і випробовували декілька разів. Змінювалася конструкція сопла, стартер і заряд. Но тепер можем сказати, що 0,5тс досягнуто! DniproSkyLAB:https://www.dniproskylab.com Facebook:https://www.facebook.com/groups/DniproSkyLAB Instagram:https://www.instagram.com/dniproskylab Допомога каналу на нові проекти та його розвиток:http://donatepay.ru/donation/DniproSkyLAB
   49.0.2623.11249.0.2623.112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru