[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 206 207 208 209 210 352
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> ТБВ - это когда наблюдаемую космологическую кривизну пространства объявили РАСШИРЕНИЕМ Вселенной, вот что такое ТБВ.
aФон> Это как если гравитацию Земли объяснять ускоренным раздуванием самой планеты

Баран, если тебе непонятно - так и помалкивай. Куда ты полез в космологию? Что ты там забыл с бараньим мозгом? Ты параллакс от перспективы отличить не можешь и до сих пор свой имитатор не в состоянии изобразить, но полез рассуждать о космологических моделях, приводя еще совершенно детсадовские аналогии (причем тоже очевидно не свои).

Ты у нас приверженец которой космологической модели? Рептилоидной? Впрочем, пофиг. Смысла с тобой это обсуждать нет ни малейшего. Ты давай лучше свою жалкую теорийку доведи хоть до состояния хотя бы пальцем на песке нарисованной модели. Впрочем, и эта теорийка тоже не твоя.

Космолог мамкин. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> В этом и беда, что какой-то.
Для всех нормально. Для такой лживой мрази как ты это, возможно, и беда. :D

aФон> Ну откуда тебе убогому знать
Ну да, я ж учебники читаю. Я на сайтах для разводки лошар не сижу и не могу знать какие там выдумывают бредовые определения науки чтобы лошары аж бились головой об стенку. Жрать лапшу для лошар это твое дело. :D

aФон> Я не говорил, что наука - это вера.
Говорил. Просто ты сам не понимаешь что несешь.

aФон> Ты не следишь за развитием науки
Да уж куда мне. Это ж вон афоня по паре сотен научных статей в год в рецензируемых журналах печатает. Нам то с нашей производительностью не поспеть. :lol:
Ой я не могу с этого дебила. Сидит на сайтах для развода лошар и ещё заливает тут про развитие науки. :lol:

aФон> Наука стала на путь конвенционализма
Это всего лишь философская концепция. Там же сразу в определении это написано. Или ты не знаешь что такое концепция? :D
Ты похоже смог из всего текста по ссылке прочитать только про соглашения между учеными и решил, что это магическое слово "конвенционализм" может спасти твои бредни от звания бредней и придать им некую наукообразность.
Конвенционализм оказал огромное влияние на философию науки первой половины XX в. и был одним из источников постпозитивизма, постмодерна, радикального конструктивизма.
 

афоня, ты что-то подотстал от развития науки. Этот твой конвенционализм уже прошли в начале 20 века. :D

aФон> И во времена Птолемея были нормальные люди, которые не верили в "рецензируемые журналы" и считали, что Коперник - прав.
Нормальные это ты про кого, про себя чтоль? :D
Ты сейчас здесь расскажешь историю о том, как "нормальные" люди во времена Птолемея собирались в выгребных ямах, хавали навоз и на них сходило озарение о том, что Птолемей то на самом деле либераст, и он специально выдумал теорию с эпициклами чтобы всех обмануть и таким образом он положил начало созданию мировоззренческого оружия? А эти гадски ученые из университетов ходили в мантиях мимо этой ямы и смеялись над этими "нормальными".
афонюшко, дебилушко, новая модель Коперника получила известность и распространение потому что он закончил три Университета и писал научные работы и книги, а не сидел в выгребной яме, как ты, и не кидался дерьмом в прохожих, которые смеялись над его бреднями.
Конечно, тебе очень хочется быть как Коперник, который перевернул мировые научные взгляды. Но ты просто дебил и мразь. Таковым ты и останешься до конца своих дней. И все твои бредни уйдут в небытие вместе с тобой.

aФон> Научный метод заканчивается там, где находится граница материи и духа.
Нет никакой границы. Нет никакого духа. Это выдумали для оболванивания лошар.

aФон> Не повторяй эти детские отмазки
Ты отстал от развития науки. Ты застрял где-то на уровне детского сада.

aФон> Безусловно есть.
Что, например? Твои мантры?

aФон> Но на батут больше никаких сил не действует, поэтому и вмятина исчезла.
Действует. Гравитация всё также действует. Она никуда не исчезала. И шар не исчез. И сила для компенсации гравитации для шара просто переместилась.

aФон> Нет иного способа убрать параллакс
Читай мануал, баран.

aФон> Нет, нормальные люди не верят в БВ, несмотря на рецензируемые журналы.
Это те самые "нормальные", которые сидят в выгребных ямах и жрут навоз вместе с тобой? :D

aФон> Послушай лауреата Нобелевской премии Х. Альвена
Ну и сам то ты его послушал? Ты решил стать последователем его идеи о плазменной Вселенной? Или ты думаешь, что он бы поддержал весь твой бред по твою идиотскую печку? :D
Дебил, ученый имеет право высказываться, потому что он ведет научную работу, он производит расчеты, моделирования, вписывает модель в известные наблюдаемые факты.
А ты просто тупо сидишь в выгребной яме и жрешь навоз в ожидании прихода. Никакого отношения эти слова Альвена не имеют ни к тебе, ни к твоим бредням абсолютно.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Наука стала на путь конвенционализма
Hal> Это всего лишь философская концепция. Там же сразу в определении это написано. Или ты не знаешь что такое концепция? :D

Да и эта концепция стала базисом современной науки


Hal>
Конвенционализм оказал огромное влияние на философию науки первой половины XX в. и был одним из источников постпозитивизма, постмодерна, радикального конструктивизма.
 

Hal> афоня, ты что-то подотстал от развития науки. Этот твой конвенционализм уже прошли в начале 20 века. :D

Никуда не прошли, он остался, как фундамент, заложенный в основании.

aФон>> И во времена Птолемея были нормальные люди, которые не верили в "рецензируемые журналы" и считали, что Коперник - прав.
Hal> Нормальные это ты про кого, про себя чтоль? :D
Hal> Ты сейчас здесь расскажешь историю о том, как "нормальные" люди во времена Птолемея собирались в выгребных ямах, хавали навоз и на них сходило озарение о том, что Птолемей то на самом деле либераст, и он специально выдумал теорию с эпициклами чтобы всех обмануть и таким образом он положил начало созданию мировоззренческого оружия? А эти гадски ученые из университетов ходили в мантиях мимо этой ямы и смеялись над этими "нормальными".

Да, ненормальные как раз и сожгли Бруно.

Hal> афонюшко, дебилушко, новая модель Коперника получила известность и распространение потому что он закончил три Университета и писал научные работы и книги, а не сидел в выгребной яме, как ты, и не кидался дерьмом в прохожих, которые смеялись над его бреднями.

Нет, она получила известность благодаря Кеплеру, труды которого сделали эту модель по точности сопоставимой с Птолемеевской.

aФон>> Научный метод заканчивается там, где находится граница материи и духа.
Hal> Нет никакой границы. Нет никакого духа. Это выдумали для оболванивания лошар.

Есть, ты просто невежественный баран.


aФон>> Но на батут больше никаких сил не действует, поэтому и вмятина исчезла.
Hal> Действует. Гравитация всё также действует. Она никуда не исчезала. И шар не исчез. И сила для компенсации гравитации для шара просто переместилась.

Шар не исчез, а mg шара больше не действует на батут. Как можно спорить с очевидным?
Только такие уроды-недоученные, как ты и могут спорить, вместо признания своей неправоты.

aФон>> Нет иного способа убрать параллакс
Hal> Читай мануал, баран.

Ну расскажи нам, ты же его прочитал и знаешь как убрать параллакс иным способом, нежели я рассказывал выше.
Не мычи поведай.
Ничего ты не расскажешь, бездарь, ты элементарного уравнения написать не способен, ушлепок.
Я все формулы показал, по ним и вычитается параллакс.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Эта болезнь возникает либо от грехов (bad karma), либо от нежелания (неспособности) постичь причину, стоящую за проявленными законами природы.
У меня родилось предположение откуда это всё у афоньки взялось.
Я так понимаю, что жил он, а может и до сих пор живет с мамой. Отца у него не было, не было примера для подражания, поэтому он такое ссыкло и нытик. Руками ничего сам сделать не может. Но для мамы это нормально. Тихий и спокойный, ни с кем не дерется. Ну и что что за себя постоять не может. Дома спокойно. Школу он кое-как закончил. Никуда поступить он не смог. "Ну и не страшно, - успокаивала его мамка, - это они от зависти сынульку не пропустили". На нормальную работу он, естественно, тоже не смог устроится. Сидит на маминой небольшой зарплате или пенсии. Но зато он всегда при ней. Сидит себе сыначка в капуктере ну и хорошо, и не шляется с этими алкашами и наркоманами. С женщиной он тоже не то что познакомиться, заговорить не в состоянии. А для мамы это тоже неплохо, а то от этих марамоек один разврат и всем им сейчас только деньги и нужны. Так сидит сына при мамке и всем спокойно. Ну и конечно мама, как и бабушка, очень религиозны, в церковь регулярно ходят, в доме полно религиозной атрибутики и литературы. Так что сынка с детства в это и погружен.
Так он всю свою жизнь до старости и проведет. И кроме как разводить вонь в инете, ничего он и не умеет.

Встречаю я иногда подобных личностей. Очень многое сходится. Сидит такой лаборант в углу, ему уже за 60, а он так на одном месте и сидит за 7тыщ. А уж что у него там в башке поди разберись.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Эта болезнь возникает либо от грехов (bad karma), либо от нежелания (неспособности) постичь причину, стоящую за проявленными законами природы.
Hal> У меня родилось предположение откуда это всё у афоньки взялось.
Hal> Я так понимаю, что жил он,

Ну что, лошара, аргументы закончились, ошибки признавать не обучен, вот и понесло тебя в мир фантазий?

Нет, тебе нужно признать, что облажался ты и с батутом, и с компенсацией параллакса и с кадрами, которые ты перепутал. Так у тебя появится ОПЫТ признания ОШИБОК, очень важный, кстати опыт, которому тебя не обучили в посредственном ВУЗе.

_________________________

Taler> Баран, если тебе непонятно - так и помалкивай. Куда ты полез в космологию? Что ты там забыл с бараньим мозгом?

Взгляд на Вселенную касается каждого из нас - это глобальное мировоззрение, которое влияет на устройство социума.

Taler> Ты параллакс от перспективы отличить не можешь

С чего ты решил, что не могу, тебе выживший из ума Хэл сказал?

Taler> и до сих пор свой имитатор не в состоянии изобразить,

Ты не поймешь, не хочу на тебя время тратить. Подтверди, для начала диалога, что ты понял, что от сотового осветителя будет солнечный угловой размер.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2019 в 20:57
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Взгляд на Вселенную касается каждого из нас - это глобальное мировоззрение, которое влияет на устройство социума.

От космологии (науки, раздела астрономии) и от господствующей в ней на данный момент космологической модели зависит устройство социума? Ты баран, Афоня. Можно ссылочку на научную работу, в которой авторы проводили исследования зависимости устройства социума от состояния космологии (науки) и пришли к такому выводу? Или ты к этому глупокомысленному выводу пришел сам? Хотя о чем это я... Сам ты ничего сделать не в состоянии.

Твое глобальное мировоззрение - баран. В космологии ты не петришь ни черта, как и в любой другой отрасли человеческого ЗНАНИЯ. Ну, а в барабашках и рептилоидах и прочих бараньих мировоззрениях любой баран отлично разбирается - они, в отличии от знания, могут быть любыми, какие выдумал или какими от прохожего козла заразился. Но, безусловно, на социум это может и повлиять - с учетом преобладания в нем баранов.

Современное состояние астрономии и преобладающая в ней космологическая модель никоим образом, тебя, баран, не касаются. Они все от тебя одинаково далеки. А твоя (вернее, не твоя, а того козла, который ведет то стадо баранов, в которое ты входишь, ничего своего у тебя нет и не было) - бесконечно далека от науки и вообще от малейшего смысла или шанса хоть кому-то хоть для чего-то быть полезной.

Социум тоже никак с астрономической космологической моделью не связан, и никакой связи ты продемонстрировать окажешься, как всегда, не в состоянии. А во что верят входящие в социум бараны вроде тебя - это отдельная наука. Хотелось бы назвать ее антропологией, но, боюсь, это зоология. Если не энтомология, конечно.


aФон> С чего ты решил, что не могу, тебе выживший из ума Хэл сказал?

С того, что я вижу. Я тебе объяснял уже - ты путаешься, баран, в своих же трех соснах. Постоянно.



aФон> Ты не поймешь, не хочу на тебя время тратить. Подтверди, для начала диалога, что ты понял, что от сотового осветителя будет солнечный угловой размер.

Афонь, не извивайся. Ты во-первых, ссышь, потому что по твоим калякам тебя будут возить лицом, а во-вторых, ты просто не можешь. Я тебе ничего подтверждать не буду, естественно - я понятия не имею, что ты там себе навыдумывал, ты путаешься в показаниях. Я, в отличии от тебя, отлично знаю, что такое сотовый осветитель. Но мне плевать на твой угловой размер. Ты мне сам осветитель изобрази, милый. Так, как он тебе примечтался. А я посмотрю, работает он у тебя или нет. Пока ничего работающего так, как тебе мечтается, ты не показывал - ты показывал или фотографии совершенно другого устройства, работающего совершенно иначе, или какие-то детские каляки, по которым можно сказать только одно - ты баран, но ничего про работу твоего имитатора. Вперед, к имитатору!
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> От тебя требовалось признание ОШИБКИ
Hal>> От кого требовалось? От ссыкливой мрази?
aФон> Ты себя так не называй, а просто учись признавать ошибки.
aФон> Я понимаю, ты закончил посредственный ВУЗ и тебя многому не научили, но тебе тут подсвечивают чего именно надо выучить.

А какой ВУЗ ты закончил, кстати?
Покажи диплом.
И докажи, что он твой.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> И во времена Птолемея были нормальные люди, которые не верили в "рецензируемые журналы" и считали, что Коперник - прав.
ViperNN> Это шикарно я считаю. В времена Птолемея считать, что Коперник прав, это надо быть крайне сильным предсказателем. Кто на ком стоял?

"Это уже мракобесие какое-то" © Грызло
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Да и эта концепция стала базисом современной науки
Зачем ты выдумываешь бред, лошара? Потому что без бреда у тебя религия не сходится? :D

aФон> Никуда не прошли, он остался, как фундамент, заложенный в основании.
Это твои влажные девичьи мечты.
Тебе очень хочется чтоб он остался, потому что у тебя уже отмазка самому себе придумана. Но она невероятно тупая, потому что из всей концепции ты смог прочитать только слова про солидарность ученых, хотя про что ученые договариваются ты понять так и не смог, ибо дебил.

aФон> Да, ненормальные как раз и сожгли Бруно.
Его сожгли не за научные взгляды. Иди поучи историю и за что его сожгли. А то ты выглядишь как последний дебил и педальная лошара. :D

Hal>> афонюшко, дебилушко, новая модель Коперника получила известность и распространение потому что он закончил три Университета и писал научные работы и книги, а не сидел в выгребной яме, как ты, и не кидался дерьмом в прохожих, которые смеялись над его бреднями.
aФон> Нет, она получила известность благодаря Кеплеру, труды которого сделали эту модель по точности сопоставимой с Птолемеевской.
И как это отменяет мои слова? Никак. Коперник не закончил Университет? Кеплер не закончил Университет, не писал научные работы, не встречался и не переписывался с другими учеными своего времени, не воспринимал критику и не дорабатывал свои модели?
Не пытайся себя выгораживать. Ты даже на половину крохотного шага не сможешь приблизиться к науке и к ученым. Ты тупорылый верун, только и всего. Твой удел это сидеть в выгребной яме и жевать навоз с тупых сайтов.

Hal>> Нет никакой границы. Нет никакого духа. Это выдумали для оболванивания лошар.
aФон> Есть
Зачем ты выдумываешь границы? Почему у тебя такое узкое восприятие возможного? Почему ты такой дебил? Почему ты такая лошара педальная? Как можно быть таким тупым то?

aФон> Шар не исчез, а mg шара больше не действует на батут. Как можно спорить с очевидным?
Не знаю зачем ты споришь с очевидным. Есть предположение что ты дебил.
Вот шар лежит на батуте. Шар никуда не движется. Сила тяжести скомпенсирована силой натяжения ткани батута. Что здесь уничтожено компенсацией силы тяжести?
Не, даже не так. Вот просто батут. Вес ткани батута скомпенсирован натяжением. Что здесь уничтожено?
Зачем ты споришь с очевидным? Ты совсем дебил?

aФон> Ну расскажи нам, ты же его прочитал и знаешь как убрать параллакс иным способом, нежели я рассказывал выше.
Я тебе раз десять уже объяснял. Ты совсем дебил конченый?
Пункт «Позиции и перенос» служит для компенсации параллакса и специальных случаев, когда, например, снимается большой плакат по частям. В частности, этот метод позволяет убрать при сшивке колонну, частично закрывающую плакат при съемке с одной точки. Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
 


aФон> нежели я рассказывал выше
Ты рассказываешь только про свое видение магических для тебя слов "параллакс", "компенсация", "формула". Ты ж не понимаешь что это и для чего. Ты себе выдумал что магическая функция "позиция и перенос" может магическим способом уничтожить магический параллакс, которые америкосы использовали для магического сокрытия аферы.
Ты застрял сознанием в детском саду. Для тебя нет различий между верой в Деда Мороза, сказкой про Курочку Рябу, байками про барабашку, религиозными текстами и знанием об Антарктиде или программе Аполлон. Ты не способен понять различие между источниками информации, чем они отличаются и как их фильтровать. Для тебя г**носайт это такой же источник информации как и учебник, а мануалы для софта это для тебя тоже самое что и описания духовных практик с сайтов для развода лошар.

aФон> Наука КОНТРОЛИРУЕТСЯ через "рецензируемые журналы", поэтому то, что идет в разрез с господствующим мировоззрением не допускается в эти журналы
Ну так что с Альвеном то? Утерся и заткнулся в тряпочку?
Или ты уже смог найти его цитату где бы он говорил о запрете печатать его теории? Не смог? Может тогда расскажешь каким образом все узнали о его теории плазменной Вселенной, если его не печатают? Каким образом научное сообщество критикует его теории, если их нигде нет?
А вообще цитату хоть одного ученого об этом запрете ты видел? Или ты сам выдумал этот бред о запрете, чтобы типа самому себе отмазываться почему все твои бредни пинают ногами?
Я понимаю, ты всякими бреднями пытаешься подмазываться к великим ученым. Но ты просто тупорылый баран в выгребной яме. Запомни это.

aФон> Взгляд на Вселенную касается каждого из нас - это глобальное мировоззрение, которое влияет на устройство социума.
Я с этого веруна охреневаю. :lol:
Эта болезнь возникает либо от грехов (bad karma), либо от нежелания (неспособности) постичь причину, стоящую за проявленными законами природы.
Религии - это тоже вид человеческой деятельности и они исследуют область, недоступную научному методу.
Там экспериментальный инструментарий заменяется духовной практикой.
Религии дают тебе доступ к своей душе, позволяя перейти от стадии биоробота к самоосознанности.
 

Он сидит на религиознутых сайтах, хавает все эти разводки для лошар, и ещё кого-то обвиняет в том что они сектанты и веруют. Да ещё и приплетает нетерпимость к чужому мнению. Хотя всегда во все времена именно только веруны и вопят про то что их притесняют и принижают их достоинство. :D
аФоня, дебилушка, покажи хоть в одном государстве хоть один закон, который бы предусматривал ответственность за оскорбление чувств атеистов.

Атеистам в принципе почхать во что ты веруешь или не веруешь, пока эти веруны не начинают лезть в их жизнь и проповедовать только свою несущую свет истину. Нет атеистов, которые носятся с пропагандой своих взглядов. Можно в принципе вспомнить Доккинза, но он рассуждает объективными фактами, готов к обсуждению и не ходит с проповедями своих книг, не требует введения в школах его уроков. А вот веруны же впадают в тупую ярость как только кто-то касается их взглядов хоть с малейшей критикой. Вот как дурачок афонька. Постоянно ноет что кто-то относится нетерпимо к его взглядам. Хотя сам приходит в ярость при малейшей критике. И с такой же тупой ненавистью относится ко всем, кто не верует в его единственно истинную веру. Потому он и не может себе даже представить, что кому-то может быть почхать на то летали ли американцы на Луну или нет. Ему надо веровать обязательно. Если он не будет веровать, то у него не будет врагов. А если у него не будет врагов, то не на кого будет свалить вину на своё убогое существование.

aФон> С чего ты решил, что не могу, тебе выживший из ума Хэл сказал?
Тебе все говорят что нет никакого вращения горы.
Тебе все говорят что ты путаешь параллакс и перспективу.
Тебе все всю жизнь говорили что ты нытик и слюнтяй.
Но для мамульки это не имеет значения, они все дураки и враги, а афонька у неё самый лучший и самый умный.
   69.069.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Hal> Тебе очень хочется чтоб он остался, потому что у тебя уже отмазка самому себе придумана. Но она невероятно тупая, потому что из всей концепции ты смог прочитать только слова про солидарность ученых, хотя про что ученые договариваются ты понять так и не смог, ибо дебил.

Её никто не выковыривал из фундамента науки, так что осталась.

aФон>> Да, ненормальные как раз и сожгли Бруно.
Hal> Его сожгли не за научные взгляды.


Его сожгли за научные идеи о множественности миров, а все отмазки уже позже придумали, чтобы оправдаться.


Hal> Зачем ты выдумываешь границы? Почему у тебя такое узкое восприятие возможного? Почему ты такой дебил? Почему ты такая лошара педальная? Как можно быть таким тупым то?

Потому что материя имеет границу. Там где материализм заканчивается и начинается граница Духа.
Об этом неплохо Острецов рассказывает

"Современная фундаментальная наука: взгляд за горизонт"
Известный российский ученый,профессор, доктор технических наук Игорь Острецов о "новой физике", творцах открытий и взгляде на будущее науки. Модель "эфира" - евклидово пространство. Риманова геометрия и физика Фридмана. Электрон и сингулярность. Философия Ленина находит применение в физике. Чем отличается "материальный объект" от "слова"?

aФон>> Шар не исчез, а mg шара больше не действует на батут. Как можно спорить с очевидным?
Hal> Не знаю зачем ты споришь с очевидным. Есть предположение что ты дебил.
Hal> Вот шар лежит на батуте. Шар никуда не движется. Сила тяжести скомпенсирована силой натяжения ткани батута. Что здесь уничтожено компенсацией силы тяжести?

Когда ты повесишь шар на нитку, то его mg будет устранено и на батут действовать не будет, оно будет действовать на нитку и вмятина исчезнет.

Hal> Не, даже не так. Вот просто батут. Вес ткани батута скомпенсирован натяжением. Что здесь уничтожено?

Есть разные компенсации. Вышеописанная полностью выводит силу за пределы воздействия на батут, а есть компенсации, когда силы уравновешены, поэтому у тела не возникает ускорения, оно неподвижно.
Силы векторно вычтены, суммарная равна нулю, они "раздирают" само тело.

Hal> Зачем ты споришь с очевидным? Ты совсем дебил?

Это ты споришь с очевидным, по невежеству.

aФон>> Ну расскажи нам, ты же его прочитал и знаешь как убрать параллакс иным способом, нежели я рассказывал выше.
Hal> Я тебе раз десять уже объяснял. Ты совсем дебил конченый?
Hal>
Пункт «Позиции и перенос» служит для компенсации параллакса и специальных случаев, когда, например, снимается большой плакат по частям. В частности, этот метод позволяет убрать при сшивке колонну, частично закрывающую плакат при съемке с одной точки. Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
 


Ну и как там компенсируется параллакс какова методология, формулу напиши.

Hal> Ты рассказываешь только про свое видение магических для тебя слов "параллакс", "компенсация", "формула". Ты ж не понимаешь что это и для чего. Ты себе выдумал что магическая функция "позиция и перенос" может магическим способом уничтожить магический параллакс, которые америкосы использовали для магического сокрытия аферы.


Функция "Позиция и перенос" вычитает параллакс, сдвигая пикселы по формуле:
Parallax depends on the object distance d, the displacement of the no-parallax-point r, and half the rotation angle between two shots, the off axis angle alpha.

Then the half parallax angle \beta\, will be:


Since d, usually is far larger than r, this could be abbreviated to


http://hugin.sourceforge.net/docs/manual/Parallax.html
 




Hal> ак и учебник, а мануалы для софта это для тебя тоже самое что и описания духовных практик с сайтов для развода лошар.

Напиши формулу, не нужно словесного поноса. Любой софт работает на математике, напиши, как по-твоему вычитается параллакс, формулу напиши, дебил

aФон>> Наука КОНТРОЛИРУЕТСЯ через "рецензируемые журналы", поэтому то, что идет в разрез с господствующим мировоззрением не допускается в эти журналы
Hal> Ну так что с Альвеном то? Утерся и заткнулся в тряпочку?
Hal> Или ты уже смог найти его цитату где бы он говорил о запрете печатать его теории? Не смог? Может тогда расскажешь каким образом все узнали о его теории плазменной Вселенной, если его не печатают? Каким образом научное сообщество критикует его теории, если их нигде нет?
Hal> А вообще цитату хоть одного ученого об этом запрете ты видел? Или ты сам выдумал этот бред о запрете,

Даже наблюдения теперь интерпретируются через этот пристрастный фильтр: оцениваются как верные или неверные в зависимости от того, действительно ли они поддерживают Большой взрыв. Так противоречащие этой теории данные относительно красного смещения, избытка лития и гелия, распределения галактик наряду с другими игнорируются или высмеиваются. Это свидетельствует о растущем догматическом мышлении, которое является чуждым духу свободного научного исследования.

Сегодня, фактически все финансовые и экспериментальные ресурсы в космологии посвящены исследованиям Большого взрыва. Финансирование осуществляется из ограниченного количества источников, и все рецензирующие комитеты, которые управляют ими, находятся во власти сторонников Большого взрыва. В результате – господство теории Большого взрыва во всей этой области, – она стала самоподдерживающейся и независимой от научной справедливости.

Оказание поддержки проектам только в рамках теории Большого взрыва подрывает фундаментальный элемент научного метода - постоянной проверки теории наблюдениями. Такое ограничение делает невозможным беспристрастное обсуждение и исследование. Чтобы исправить это, мы призываем те агентства, которые финансируют работу в космологии, отложить существенную долю их финансирования для исследований в альтернативных направлениях и для наблюдений, противоречащих Большому взрыву. Чтобы избежать предубеждений, комитет рецензентов, который ассигнует такие фонды, должен также включать астрономов и физиков, работающих вне области космологии.

Финансирование исследований по достоверности теории Большого взрыва и альтернативных ей теорий, позволило бы научному сообществу определить наиболее точную модель истории Вселенной.

> Открытое письмо научному сообществу
 



aФон>> С чего ты решил, что не могу, тебе выживший из ума Хэл сказал?
Hal> Тебе все говорят что нет никакого вращения горы.

Надо не говорить, а добиться расчетами, чтобы она не вращалась. Говорят ВЕРУНЫ, которые двух формул связать не в состоянии, их мнение ничтожно.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Его сожгли за научные идеи о множественности миров, а все отмазки уже позже придумали, чтобы оправдаться.

Дада, все, что не соответствует тому мусору, что ты почерпнул на г**носайтах, просто придумали раньше или позже. Во вера - она, конечно, прям от Бога (или кто там у тебя в голове за него?). А остальное все придумано и отмазки.

Болван.


aФон> Потому что материя имеет границу. Там где материализм заканчивается и начинается граница Духа.
aФон> Об этом неплохо Острецов рассказывает

Ни Острецов, ни ты, ни кто либо еще эту границу так и не смогли показать, а ее наличие - доказать. Это все трусливые попытки спрятаться, когда тебя лупят по башке настоящей наукой. Лапки сложил над дурной головой - типа, в домике я, не тронь меня.

Если уж вам так надо прятаться - брысь за вашу воображаемую границу, и сидите там молча или общаясь с себе подобными. Но как только вы произносите слово "знание", "я знаю" и вообще как-то пытаетесь своими корявыми языками описать или, не дай бог, объяснить существующую реальность, вы, ребятки, делаете шаг из за своей воображаемой границы сюда, на территорию науки. Где и получаете тут же по голове.

Но вам там не сидится, потому что там нет ничего. Вас все сюда тянет, в реально существующую действительность, потому что вы в ней и находитесь целиком. А тут наука со своим методом - какую глупость вы не скажете, все тут же либо ржут в голос, либо по голове бьют. Как жить?


aФон> Ну и как там компенсируется параллакс какова методология, формулу напиши.

А ты ее написал? Ты, на моей памяти, приводил лишь простейшую формулу расчета ошибки параллакса. Это - не методология его компенсации, это всего лишь методология вычисления ошибки. Ну, вычислил ты ошибку, дальше что?


aФон> Надо не говорить, а добиться расчетами, чтобы она не вращалась. Говорят ВЕРУНЫ, которые двух формул связать не в состоянии, их мнение ничтожно.

Афонь, тебе миллион раз уже говорили, что нам ничего не надо. Эксперимент ставишь ты, и добиваться расчетами или как-то иначе нужно тебе. И не того, чтобы она не вращалась, а того, чтобы компенсировать влияние дисторсии. Ты идиот? Ты что-то в этом не понял? Что именно?

Пока ничего у тебя не вращается, потому что ты пока вообще не знаешь, вращается у тебя что-то или нет, и что вообще происходит. Ты налажал задолго до того, как дошел до места, в котором уже можно что-то узнать. Пока ты узнал только то, что ты не в состоянии этот эксперимент провести нормально. Больше ничего. До горы и знаний про нее пока дело не дошло.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Ну и как там компенсируется параллакс какова методология, формулу напиши.
Taler> А ты ее написал? Ты, на моей памяти, приводил лишь простейшую формулу расчета ошибки параллакса. Это - не методология его компенсации, это всего лишь методология вычисления ошибки. Ну, вычислил ты ошибку, дальше что?

Я ранее все подробно расписывал, как по двум кадрам находится уравнение плоской поверхности, то есть строится мат модель для плоского пола или стены, а потом по ней уже рассчитывается дальность, входящая в формулу и по этой формуле вычисляется сдвиг для каждого пиксела кадра.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Её никто не выковыривал из фундамента науки, так что осталась.
Покажи цитату со ссылками на компетентные источники.
Зачем ты выдумываешь бредни, лошара? Никак ты свою религию не можешь самому себе обосновать?

aФон> Его сожгли за научные идеи о множественности миров, а все отмазки уже позже придумали, чтобы оправдаться.
А-ха-ха-ха! Ты конченый дебил! :lol:
Зачем ты веруешь в навоз?

aФон> Об этом неплохо Острецов рассказывает
Зачем ты жрешь навоз из инета, лошара? Ты совсем дебил конченый?
Ты не отличаешь сказки про Деда Мороза от знания? :lol:
Этот Острецов это же известный разводчик лохов. Ты совсем лошара педальная?

Hal>> Вот шар лежит на батуте. Шар никуда не движется. Сила тяжести скомпенсирована силой натяжения ткани батута. Что здесь уничтожено компенсацией силы тяжести?
aФон> Когда ты повесишь шар на нитку
Повторяем для дебилов.
Вот шар лежит на батуте. Шар никуда не движется. Сила тяжести скомпенсирована силой натяжения ткани батута. Что здесь уничтожено компенсацией силы тяжести?

Hal>> Не, даже не так. Вот просто батут. Вес ткани батута скомпенсирован натяжением. Что здесь уничтожено?
aФон> Есть разные компенсации.
Ну ты и дебил! Уже и разные компенсации выдумал, лишь бы свой навоз у себя в башке сберечь. :lol:

aФон> Силы векторно вычтены, суммарная равна нулю, они "раздирают" само тело.
Кто раздирает тело, если силы вычтены и их действие равно нулю? Ты вообще умишком поехал, баран? :D

aФон> Ну и как там компенсируется параллакс какова методология
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.

aФон> Функция "Позиция и перенос"
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.
Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.

aФон> antidogma.ru
Зачем ты постоянно ссылаешься на сайты с навозом? Ты г**ноед?
Тебя просили дать цитаты ученых. Зачем ты даешь ссылки на сайты мошенников, которые разводят лошар? Ты лошара педальная?

aФон> Надо не говорить, а добиться расчетами, чтобы она не вращалась
Все и добились. Но ты выдумал себе магическую функцию, которая магическим образом якобы что-то уничтожает.
Ты совсем дебил?

aФон> Я ранее все подробно расписывал, как по двум кадрам находится уравнение плоской поверхности, то есть строится мат модель для плоского пола или стены, а потом по ней уже рассчитывается дальность, входящая в формулу и по этой формуле вычисляется сдвиг для каждого пиксела кадра.
Зачем ты выдумываешь себе магические заклинания, баран?
   69.069.0
RU AlexanderZh #03.10.2019 16:49  @aФон#03.10.2019 14:58
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Я ранее все подробно расписывал, как по двум кадрам находится уравнение плоской поверхности, то есть строится мат модель для плоского пола или стены, а потом по ней уже рассчитывается дальность, входящая в формулу и по этой формуле вычисляется сдвиг для каждого пиксела кадра.
Эка невидаль - плоские насыпные горы :D
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Я ранее все подробно расписывал, как по двум кадрам находится уравнение плоской поверхности, то есть строится мат модель для плоского пола или стены, а потом по ней уже рассчитывается дальность, входящая в формулу и по этой формуле вычисляется сдвиг для каждого пиксела кадра.

В Hugin есть матмодель дисторсии оптики из библиотеки LensFun, но о матмодели для плоского пола или стены я впервые слышу.

Афоня, потрудись, пожалуйста, привести то место из документации этого пакета, откуда ты взял то, о чем пишешь выше.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Надо не

Афоня. Ты идиот, прежде всего.
Цитируемый тобой г**носайт врёт даже про ТБВ.
Цитата:
Оказание поддержки проектам только в рамках теории Большого взрыва подрывает фундаментальный элемент научного метода
 

автор сего высера, а вслед за ним и ты, в принципе не понимает (либо понимает и сознательно лжёт), что к ТБВ отношение поначалу было крайне настороженное, а к самой этой теории учёные пришли путём анализа результатов неожиданных наблюдений - когда был обнаружен некий радиошум, исходящий одновременно отовсюду и ниоткуда. Его пришлось объяснять и вот когда все земные и технические источники были исключены, кто-то предположил, что это может быть остатками реликтового излучения, которое имело бы такую частоту, если бы его источник отстоял от нас на некое очень немалое временное расстояние. И дальнейшие исследования И НАБЛЮДЕНИЯ, со всё более возрастающей точностью, только подтвердили правоту этой гипотезы, ставшей теорией.

А ты - жалкий обосранный идиот, не способный разобраться даже в том, где на фотках какой кратер.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa> А ты - жалкий обосранный идиот, не способный разобраться даже в том, где на фотках какой кратер.

Ну, Афоня (а вернее, авторы г**носайтов, где он черпает всю свою "науку") даже не понимают, что именно призвана объяснить ТБВ, и считает, что это некоторая "космологическая кривизна", хотя на деле модель ТБВ объясняет совершенно иное.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Её никто не выковыривал из фундамента науки, так что осталась.
Hal> Покажи цитату со ссылками на компетентные источники.

Дебил, от эфира Лорентца и эфира Эйнштейна отказались именно в рамках этого фундамента.


aФон>> Его сожгли за научные идеи о множественности миров, а все отмазки уже позже придумали, чтобы оправдаться.
Hal> А-ха-ха-ха! Ты конченый дебил! :lol:

Нет, дебил тут исключительно ты.


aФон>> Об этом неплохо Острецов рассказывает
Hal> Зачем ты жрешь навоз из инета, лошара? Ты совсем дебил конченый?
Hal> Ты не отличаешь сказки про Деда Мороза от знания? :lol:
Hal> Этот Острецов это же известный разводчик лохов. Ты совсем лошара педальная?


У тебя и Эйнштейн и профессор Острецов - лохи, потому что они говорят о Вселенском Духе, о котором ты, безмозглая лошара, ничего не знаешь.


Hal> Вот шар лежит на батуте. Шар никуда не движется. Сила тяжести скомпенсирована силой натяжения ткани батута. Что здесь уничтожено компенсацией силы тяжести?

Здесь ВМЯТИНА из-за компенсации силы тяжести, а уничтожено ускорение, которое бы имел шар, не будь батута.


Hal> Кто раздирает тело, если силы вычтены и их действие равно нулю? Ты вообще умишком поехал, баран? :D

Они приложены к разным точкам тела, поэтому вычитаются через растяжения самого тела.

aФон>> Ну и как там компенсируется параллакс какова методология
Hal> Сделав два снимка, на которых колонна закрывает разные участки плаката, и выделив ее на закладке «Маска», можно полностью исключить колонну из результирующей панорамы.

Олух, тебя просили МАТЕМАТИКУ озвучить, как исключить параллакс, который есть на втором кадре относительного первого.
Идиот думает, что МАСКА - это волшебное слово, которое работает само по себе.
Нет, дебил, за МАСКОЙ скрывается математика, озвученная мной выше.

aФон>> antidogma.ru
Hal> Зачем ты постоянно ссылаешься на сайты с навозом? Ты г**ноед?

Это ты, придурок, которому навесили шоры, чтобы не видеть реальность такой, какова она есть.

Hal> Тебя просили дать цитаты ученых. Зачем ты даешь ссылки на сайты мошенников, которые разводят лошар? Ты лошара педальная?

Это и есть ученые.


Hal> Все и добились. Но ты выдумал себе магическую функцию, которая магическим образом якобы что-то уничтожает.

Никто ничего не добился.

aФон>> Я ранее все подробно расписывал, как по двум кадрам находится уравнение плоской поверхности, то есть строится мат модель для плоского пола или стены, а потом по ней уже рассчитывается дальность, входящая в формулу и по этой формуле вычисляется сдвиг для каждого пиксела кадра.
Hal> Зачем ты выдумываешь себе магические заклинания, баран?

Тебе описали МАТЕМАТИКУ, которая стоит за действиями софта, а ты, урод, говоришь о МАСКЕ (волшебное слово, мантра), ну просто полный, конченный идиот.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2019 в 21:49
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> автор сего высера, а вслед за ним и ты, в принципе не понимает (либо понимает и сознательно лжёт), что к ТБВ отношение поначалу было крайне настороженное, а к самой этой теории учёные пришли путём анализа результатов неожиданных наблюдений - когда был обнаружен некий радиошум, исходящий одновременно отовсюду и ниоткуда. Его пришлось объяснять и вот когда все земные и технические источники были исключены, кто-то предположил, что это может быть остатками реликтового излучения, которое имело бы такую частоту, если бы его источник отстоял от нас на некое очень немалое временное расстояние. И дальнейшие исследования И НАБЛЮДЕНИЯ, со всё более возрастающей точностью, только подтвердили правоту этой гипотезы, ставшей теорией.

Не пытайся свои жалкие познания в этой области пересказывать, смешно смотрится.
МФИ имеет много иных объяснений и интерпретаций, вне БВ, а ты пересказываешь историю, как произошел выбор в пользу горячей БВ (Гамов и компани) и отказ от модели холодного БВ.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Дебил, от эфира Лорентца и эфира Эйнштейна отказались именно в рамках этого фундамента.
Угу. В рамках этого фундамента (боже, что это вообще за словесная конструкция?) от эфира Лоренца и Энштейна отказались, специально, чтобы на этом фундаменте построить барабашку Афони.

Нет, родной, от эфира Лоренца и эфира Энштейна отказались не по той же причине, по которой следует приветствовать разнообразных идиотов вместе с их чепухой.


aФон> Нет, дебил тут исключительно ты.

Не знаю, как насчет дебилов, а баран у нас тут есть, кличут Афоней. Естественно, сожгли его не за его космологию и Коперника, а, в основном, за самое отчаянное по тем временам богохульство и отрицание церковных догм. Просто как еретика. Космологию Коперника он относительно невозбранно пытался продвигать довольно долго, и никто его за это не сжигал, естественно.




aФон> У тебя и Эйнштейн и профессор Острецов - лохи, потому что они говорят о Вселенском Духе, о котором ты, безмозглая лошара, ничего не знаешь.

Ну-ка, покажи-ка мне в научных работах Энштейна "Вселенского Духа". Или проповедь Энштейна на ютубчике, где он о "Вселенском Духе" вещает. О котором ты, баран, тоже ничего не знаешь, а просто повторяешь чужие выдумки (сложно ЗНАТЬ о несуществующих вещах), и свое знание или его существование доказать не сможешь никогда. У вас что не лох - то свое "знание". Этим ваши "знания" и отличаются от настоящего знания, которое, в отличие от вашего мусора, довольно часто быват полезно, причем и вам тоже, паразитам бессмысленным.



aФон> Нет, дебил, за МАСКОЙ скрывается математика, озвученная мной выше.

Ну-ка, нука, озвучь-ка нам поскорее, КАКИМ ИМЕННО образом за маской скрывается эта математика. Поподробнее, пожалуйста, очень любопытно.


aФон> Это и есть ученые.

Где? :)


aФон> Урод, тебе описали МАТЕМАТИКУ, которая стоит за действиями софта, а ты, урод, говоришь о МАСКЕ, ну просто полный урод, как можно быть таким идиотом.

Афонь, хорош попусту языком молоть. Ну-ка, давай-ка изобрази, каким именно образом она там за ними стоит, в какой именно позе, и т.п. И где ты это взял? Тебя просили привести ссылку на документацию Hugin, но можешь и на какую-нибудь другую документацию, там в Hugin внутри много интересного работает.
Зачем нам в твоем пересказе про математику Hugin слушать? Мы желаем припасть к первоисточнику.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Дебил, от эфира Лорентца и эфира Эйнштейна отказались именно в рамках этого фундамента.

Taler> Нет, родной, от эфира Лоренца и эфира Энштейна отказались не по той же причине, по которой следует приветствовать разнообразных идиотов вместе с их чепухой.

Это вам баранам мозг промыли и вы уже не знаете, что Эфирная теория Лоренца также все описывала и была равноправна СТО и в силу конвенционализма выбрали СТО, а вторую вообще забыли, потому что она намекает на трансцендентный Дух, называемый эфиром


Taler> Не знаю, как насчет дебилов, а баран у нас тут есть, кличут Афоней. Естественно, сожгли его не за его космологию и Коперника, а, в основном, за самое отчаянное по тем временам богохульство и отрицание церковных догм. Просто как еретика. Космологию Коперника он относительно невозбранно пытался продвигать довольно долго, и никто его за это не сжигал, естественно.

Самым главным богохульством была идея МНОЖЕСТВЕННОСТИ МИРОВ и разумных существ в них обитающих, о чем я и сказал выше


Taler> Ну-ка, покажи-ка мне в научных работах Энштейна "Вселенского Духа". Или проповедь Энштейна на ютубчике, где он о "Вселенском Духе" вещает.

Это я уже тут показывал
"Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной". (Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).

On the other hand, however, every one who is seriously involved in the pursuit of science becomes convinced that a spirit is manifest in the laws of the Universe - a spirit vastly superior to that of man, and one in the face of which we with our modest powers must feel humble. In this way the pursuit of science leads to a religious feeling of a special sort, which is indeed quite different from the religiosity of someone more naive.
 


aФон>> Нет, дебил, за МАСКОЙ скрывается математика, озвученная мной выше.
Taler> Ну-ка, нука, озвучь-ка нам поскорее, КАКИМ ИМЕННО образом за маской скрывается эта математика. Поподробнее, пожалуйста, очень любопытно.

Выше всё озвучено и разжевано уже десяток раз, Хэл настолько туп, что ему сотню раз повторяешь, он вроде поймет, потом проходит время и опять все по новой, конченный дебил выживший из ума.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Это вам баранам мозг промыли и вы уже не знаете, что Эфирная теория Лоренца также все описывала и была равноправна СТО и в силу конвенционализма выбрали СТО, а вторую вообще забыли, потому что она намекает на трансцендентный Дух, называемый эфиром

Экий отборный бред. :) И эфир Лоренца - это, конечно, твой Дух, как же иначе. А чего не пространство-время? Какая тебе разница, что назвать "трасцендентным Духом"? В отличии от эфирной теории Лоренца или СТО этот "транцендентный Дух" имеет нулевую объяснительную и предсказательную силу, и полностью бесполезен для чего бы то ни было. Именно поэтому в науке его и нет. А эфира там нет по другим причинам.


aФон> Самым главным богохульством была идея МНОЖЕСТВЕННОСТИ МИРОВ и разумных существ в них обитающих, о чем я и сказал выше

Афоня, Бруно не был ученым. У него магическое мышление было еще похлеще твоего. И "множественность миров" абсолютно ненаучная никакого отношения к научной гипотезе Коперника не имеет. Как я уже говорил, сожгли его не за Коперника и не за науку. Сожгли его за то, что его магия (им же придуманная) отличалась от общепринятой (христианской, высосанной из пальца несколько ранее).
Но тебе этого на г**носайтах, где ты получал образование, не сказали. Там вообще магию от науки не отличают.

aФон> Это я уже тут показывал
Афоня, я просил научную работу. И в этих словах нет никакого упоминания никакого транцендентного Духа. Есть просто некоторое восхищение сложностью устройства мироздания, а вот у тебя та самая "религиозность более наивная". Впрочем, Энштейн вовсе не божество и не абсолют, и мог бы даже в Карго верить - это ничего бы не изменило и реальнее бы это Карго не сделало. Он всего лишь человек своей эпохи, которому еще в детстве в мозг г**на навалили, от которого потом очень сложно избавляться до конца.


aФон> Выше всё озвучено и разжевано уже десяток раз, Хэл настолько туп, что ему сотню раз повторяешь, он вроде поймет, потом проходит время и опять все по новой, конченный дебил выживший из ума.

НЕТ, АФОНЯ, СТОЯТЬ!!!! Ничего там не разжевано. Там лишь формула расчета ошибки параллакса, а дальше какой-то твой шизофазический бред про матмодель.

Я понимаю, что ты уже начал юлить и пытаться выкрутиться. Но спокойно, у тебя не получится.

Давай ссылку на первоисточник. Простой вопрос: где ты это взял? Я жду. Вопрос понятен? Или надо еще раз сто повторить? И не юли, никакой ответ кроме собственно ссылки меня не устроит.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Не пытайся свои жалкие познания
Не пытайся оправдать свой собственный идиотизм ссылками на других идиотов, жаждущих присосаться к госкормушке за просто так.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Это вам баранам мозг промыли и вы уже не знаете, что Эфирная теория Лоренца также все описывала и была равноправна СТО и в силу конвенционализма выбрали СТО, а вторую вообще забыли, потому что она намекает на трансцендентный Дух, называемый эфиром

СТО забыли? Кто её забыл, когда?

aФон> Самым главным богохульством была идея МНОЖЕСТВЕННОСТИ МИРОВ и разумных существ в них обитающих, о чем я и сказал выше

т.е. религиозные богохульники богохульно отказались от богохульной идеи множественности миров, которая намекала на трансцедентный дух. И про всё это ты узнал на г**носайтах с рекламой питьевой мочи. Ок.
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 04.10.2019 в 00:08
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

aФон> Дебил, от эфира Лорентца и эфира Эйнштейна отказались именно в рамках этого фундамента.

Разве?
ЕМНИП - от него отказались. так как не смогли обнаружить экспериментально. Плюс, не смогли обнаружить его проявлений, неотрывно вытекающих из его существования.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
1 206 207 208 209 210 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru