[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 218 219 220 221 222 352
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Моча обязательна! И массаж мозга стержнем тоже. Можно прямо, можно непрямой. Сейчас это даже немного модно, особенно среди тех, кто активно расширяет сознание.
Taler> Прямой - это, я так полагаю, по методу древних египтян? Крючком через ноздрю?
Зачем так далеко? к афониному мозгу есть гораздо более близкие отверстия - аккурат между его нижних полушарий.
   60.960.9
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Покажи расчеты.
Tangaroa>> Уже показывал.
aФон> Дай ссылку, я что-то пропустил?

Мне лень. Пей мочу.
   60.960.9

aФон

аксакал
★★
Taler> Афонь, так что там насчет "эффекта Кулагиной"? Ничего не смущает в процитированном тобой описании и "объяснении"?
Убогий, ну послушай еще раз

Биополе глазами физика
Академик Ю.В. Гуляев в передаче «Очевидное — невероятное» рассказывает о внешних полях, излучаемых живыми существами, и несмотря на весь скепсис (свой и С.П.Капицы) говорит о безусловном факте существования биополя человека и возможностях использования свойств этого поля в не менее консервативной медицине.

Tangaroa> А вот эта дама кому подражает?
Tangaroa>

Она подражает земноводной высокоразвитой расе

Они удлиняли "рыло" таким способом:




Иногда подражание воспроизводит скафандр и СЖО пришельцев
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2019 в 00:15
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
Афоня, я тебе одну тайну открою. Если кто либо одну и ту же глупость повторяет постоянно много раз, она от этого глупостью быть не перестает.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Taler

опытный

Taler>> Афонь, так что там насчет "эффекта Кулагиной"? Ничего не смущает в процитированном тобой описании и "объяснении"?
aФон> Убогий, ну послушай еще раз

Афонь, ты русский язык понимаешь? Я тебя спросил: не смущает ли тебя что-нибудь В ПРОЦИТИРОВАННОМ ТОБОЙ ОПИСАНИИ "Эффекта Кулагиной", а не в каком-то помойном видео. Интересовало бы про видео - спросил бы про него. И я не спрашивал тебя, что по этому поводу говорит какой-то идиот, я интересовался, не смущает ли что-нибудь ТЕБЯ, АФОНЯ? Что тут непонятно? Надо что-то повторить?

Так как интересует лично твое мнение, пожалуйста, воздержись при ответе от ссылок на г**носайты и г**норолики, ответь своими словами. Например: "Нет, не смущает, отличное описание научного эксперимента и вполне разумное его объяснение с точки зрения физики" или "Да, меня смущают следующие вещи: [перечисли, какие именно]".

Это такой сложный был вопрос, что его так сложно было понять? Нет? Уже понял? Тогда отвечай. Могу повторить, с тобой вечно так: не смущает ли тебя что-нибудь В ПРОЦИТИРОВАННОМ ТОБОЙ ОПИСАНИИ "Эффекта Кулагиной"



aФон> https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2014/...
aФон> Она подражает земноводной высокоразвитой расе
aФон> http://www.thinkaboutit-aliens.com/wp-content/.../05/diosareptil.jpg

А это, надо понимать, отлично сохранившийся скелет представителя этой самой расы? :)

aФон> Они удлиняли "рыло" таким способом:
aФон> https://kulturologia.ru/files/u12645/lip-plates-2.jpg
aФон> https://kulturologia.ru/files/u12645/lip-plates-3.jpg
aФон> https://kulturologia.ru/files/u12645/lip-plates-8.jpg
aФон> https://kulturologia.ru/files/u12645/lip-plates-13.jpg
aФон> Иногда подражание воспроизводит скафандр и СЖО пришельцев
aФон> https://kulturologia.ru/files/u12645/lip-plates-6.jpg

Прекрасное зрелище: Афоня бездумно подражает науке. Вернее, не Афоня, конечно - очередной фрик на навозных сайтах, откуда он это тащит.

Кстати, Афонь, а сам-то что-нибудь хотя бы можешь? :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Taler

опытный

aФон> https://kulturologia.ru/files/u12645/lip-plates-2.jpg



А это, надо понимать, хорошо сохранившийся бронзовый скелет древней членистоногой расы?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Taler>> Афонь, так что там насчет "эффекта Кулагиной"? Ничего не смущает в процитированном тобой описании и "объяснении"?
aФон> Убогий, ну послушай еще раз
aФон> Биополе глазами физика - YouTube
Tangaroa>> А вот эта дама кому подражает?
Tangaroa>>
aФон> Она подражает земноводной высокоразвитой расе
aФон> Они удлиняли "рыло" таким способом:
Официально заявляю: ты реально *банутый. Всё. Конченый псих с напрочь отгнившим мозгом.
Пей мочу.
   60.960.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Официально заявляю: ты реально *банутый.

Всё, заканчиваем, вам рано на эту тему слушать лекции, изучите пару-тройку религий, тогда начнете немного понимать о чем вам идиотам рассказывают.

С офтопом завязываем


aФон>> Дай ссылку, я что-то пропустил?
Tangaroa> Мне лень.

Ага, то есть выдумал, или перепутал с измерениями по треку на карте ЛРО?

Вот отсюда надо считать
 

Угол охвата камеры 54.9°. Угловой размер по ширине колеи ровера 3.46°

Если он удалился при этом на 10 метров, то по сравнению с оригиналом (1.82 м), макет меньше в 3 раза
Значит для съемок нам нужно иметь 102 кадра в секунду
√(6n)*24=√(6*3)*24=102
> Как снимали лунную аферу... [aФон#01.02.19 11:59]
 
   69.069.0

Taler

опытный

aФон> Всё, заканчиваем, вам рано на эту тему слушать лекции, изучите пару-тройку религий, тогда начнете немного понимать о чем вам идиотам рассказывают.

И о чем же ты нам рассказываешь? :) О культе Кулагиной? Или о вере в рептилоидов с Нибиру? :)

Ты так и не рассказал, что ты лично думаешь о приведенном тобой описании "эффекта Кулагиной" или какеготам. Мне интересно, считаешь ли ты это описание достоверным, а объяснение - научным?

Не стесняйся, расскажи мне, мамкин лектор. :)

И все-таки, каким способом ты отличаешь веру от знания? Это важно. Без этого, милый, науку от религии и не отличить. :) Не поделишься методой?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Официально заявляю: ты реально *банутый.
aФон> Всё, заканчиваем, вам рано на эту тему слушать лекции, изучите пару-тройку религий, тогда начнете немного понимать о чем вам идиотам рассказывают.
Так ты мочу не пьёшь, что ли?
Пей.

aФон> aФон>> Дай ссылку, я что-то пропустил?
Tangaroa>> Мне лень.
aФон> Ага, то есть выдумал, или перепутал с измерениями по треку на карте ЛРО?
Нет, не выдумал. А ты соврал, что "пропустил", выходит.
Но тебе не привыкать лгать, не так ли?
   60.960.9
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> 102 кадра в секунду
И в 4.25 раз более интенсивное освещение, что превращает твою бредовую установку по имитации солнца в боевой марсианский гиперболоид, а его систему охлаждения даже фантасты ещё не знают, как назвать.
   60.960.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> aФон>> Дай ссылку, я что-то пропустил?
Tangaroa> Tangaroa>> Мне лень.
aФон>> Ага, то есть выдумал, или перепутал с измерениями по треку на карте ЛРО?
Tangaroa> Нет, не выдумал. А ты соврал, что "пропустил", выходит.
Tangaroa> Но тебе не привыкать лгать, не так ли?

Это Хэл озвучивал цифру по снимкам ЛРО, а тебя просили по угловому размеру

aФон>> 102 кадра в секунду
Tangaroa> И в 4.25 раз более интенсивное освещение, что превращает твою бредовую установку по имитации солнца в боевой марсианский гиперболоид, а его систему охлаждения даже фантасты ещё не знают, как назвать.

Имитатор Солнца, которы был у аферистов позволял это освещение выдавать и проблемы охлаждения там все решены
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa> И в 4.25 раз более интенсивное освещение, что превращает твою бредовую установку по имитации солнца в боевой марсианский гиперболоид, а его систему охлаждения даже фантасты ещё не знают, как назвать.

Да у него пока нет никакой установки. :) Он даже сцену не может никак толком изобразить, до имитации солнца еще очень далеко. Пока ему просто нечего еще освещать, ничего не готово. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> aФон>> Дай ссылку, я что-то пропустил?
Tangaroa>> Tangaroa>> Мне лень.
aФон> aФон>> Ага, то есть выдумал, или перепутал с измерениями по треку на карте ЛРО?
Tangaroa>> Нет, не выдумал. А ты соврал, что "пропустил", выходит.
Tangaroa>> Но тебе не привыкать лгать, не так ли?
aФон> Это Хэл озвучивал цифру по снимкам ЛРО, а тебя просили по угловому размеру
Афон, прими галоперидол, твои фразы становятся всё бессмысленнее и бессвязнее. Перечисли всех просивших или объясни, почему ты себя именуешь во множественном числе от третьего лица. Это же один из симптомов расщепления сознания.

По угловому размеру вычислить очень просто - находишь кадр, в котором ровер виден "сбоку", измеряешь, вычисляешь. Дальность получается примерно 55..60 метров. Проклятые аферисты всё это учли, прикинь. И Хэл тут совершенно не при делах.


aФон>>> 102 кадра в секунду
Tangaroa>> И в 4.25 раз более интенсивное освещение, что превращает твою бредовую установку по имитации солнца в боевой марсианский гиперболоид, а его систему охлаждения даже фантасты ещё не знают, как назвать.
aФон> Имитатор Солнца, которы был у аферистов позволял это освещение выдавать
Докажи

aФон> и проблемы охлаждения там все решены
Докажи
   60.960.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> По угловому размеру вычислить очень просто - находишь кадр, в котором ровер виден "сбоку", измеряешь, вычисляешь. Дальность получается примерно 55..60 метров. Проклятые аферисты всё это учли, прикинь. И Хэл тут совершенно не при делах.


Ну правильно, нужно теперь разделить на коэффициент макетирования ровера

aФон>> Имитатор Солнца, которы был у аферистов позволял это освещение выдавать
Tangaroa> Докажи

Там почти полтора киловатта он выдавал на кв. м

aФон>> и проблемы охлаждения там все решены
Tangaroa> Докажи

Все же работало в камере А, ничего не сгорало.
   69.069.0
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> По угловому размеру вычислить очень просто - находишь кадр, в котором ровер виден "сбоку", измеряешь, вычисляешь. Дальность получается примерно 55..60 метров. Проклятые аферисты всё это учли, прикинь. И Хэл тут совершенно не при делах.
aФон> Ну правильно, нужно теперь разделить на коэффициент макетирования ровера
Коэффициент макетирования ровера равен нулю, т.к. ровер настоящий.

aФон> aФон>> Имитатор Солнца, которы был у аферистов позволял это освещение выдавать
Tangaroa>> Докажи
aФон> Там почти полтора киловатта он выдавал на кв. м
А нужно в 4 раза больше

aФон> aФон>> и проблемы охлаждения там все решены
Tangaroa>> Докажи
aФон> Все же работало в камере А, ничего не сгорало.
Потому что система охлаждения была рассчитана на небольшой осветитель. А тебе надо осветить всё съёмочную площадку равномерным засветом, причём с намного более высоким потоком. Т.е. нужна ещё сверхсекретная суперсистема мегаохлаждения.
Напиши, пожалуйста, её название и производителя, а так же укажи на документацию - схемы, чертежи и всё такое прочее. Опровергутаны очень любят п**деть на тему "утерянных чертежей Сатурна", мол, раз их нет, значит, и "Сатурна-5" никогда не было. Вот покажи мне чертежи на эту суперсистему суперохлаждения, пожалста.
   60.960.9

Taler

опытный

aФон> Там почти полтора киловатта он выдавал на кв. м
aФон> aФон>> и проблемы охлаждения там все решены
Tangaroa>> Докажи
aФон> Все же работало в камере А, ничего не сгорало.

В камере А нагревающиеся части осветителя находились ЗА ПРЕДЕЛАМИ камеры. Маленького, просто крохотного осветителя, который еще и не надо было двигать. И которым в принципе нельзя никакие съемки аферы освещать, потому что сразу спалишься. :)

И я все еще жду чертежей антиграва, который явно имелся в съемочном павильоне. Что за модель, на каком принципе работал?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Taler> И я все еще жду чертежей антиграва, который явно имелся в съемочном павильоне. Что за модель, на каком принципе работал?
Вот ведь что интересно, во всяких бенях аборигены общаются с высокоразвитыми расами, делают карго культы. С 49 года в САСШ валяется летающая тарелка и ее пилот сидит в застенках. Нахрена надрываться и придумывать лунную аферу, если можно попросить нибируанцев или жидорептилоидов подбросить ребят до луны. А ракету соорудить для прикрытия всяко проще, и маскировать не нужно. Инженеры будут убеждены, что она и летала на луну! Т.е. в заговоре будут участвовать только экипажи космических кораблей и некоторые лица в ЦРУ. А чтобы не вскрылось, достаточно убить JFK чтобы тому не приспичило еще и на Марс летать. Ну и замутить войну во Вьетнаме, там много агентов ЦРУ сгинуло. Все, нет свидетелей.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Коэффициент макетирования ровера равен нулю, т.к. ровер настоящий.

Если коэффициент макетирования равен 0, то он не настоящий, он бесконечно большой, лапоть.

aФон>> aФон>> Имитатор Солнца, которы был у аферистов позволял это освещение выдавать
Tangaroa> Tangaroa>> Докажи
aФон>> Там почти полтора киловатта он выдавал на кв. м
Tangaroa> А нужно в 4 раза больше


Под прямым солнцем 130 000 люкс, имитатор это и создавал в камере, там имитировали реальное солнечное воздействие.
Пленка позволяет вести съемку и при 1000 люкс

То есть имитатор выдавал в 130 раз больше, а ты про 4 раза пищишь.

aФон>> aФон>> и проблемы охлаждения там все решены
Tangaroa> Tangaroa>> Докажи
aФон>> Все же работало в камере А, ничего не сгорало.
Tangaroa> Потому что система охлаждения была рассчитана на небольшой осветитель. А тебе надо осветить всё съёмочную площадку равномерным засветом, причём с намного более высоким потоком. Т.е. нужна ещё сверхсекретная суперсистема мегаохлаждения.

Ничего секретного, всё тоже самое. Лампы, думаю, поменяли на ксеноновые, тепло на площадке не нужно.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Если коэффициент макетирования равен 0, то он не настоящий, он бесконечно большой, лапоть.

Абсолютно не важно, чему равен коэффициент макетирования, потому что никакого такого "коэффициента макетирования" не существует. У макета бывает масштаб, но не бывает никаких мифических "коэффициентов макетирования".

Как всегда, несешь какую-то космическую чушь о том, в чем ни ухом, ни рылом.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

aФон

аксакал
★★
Taler> У макета бывает масштаб, но не бывает никаких мифических "коэффициентов макетирования".

Коэффициент масштабирования - это и есть коэффициент макетирования, о котором я говорил.
   69.069.0

Taler

опытный

Taler>> У макета бывает масштаб, но не бывает никаких мифических "коэффициентов макетирования".
aФон> Коэффициент масштабирования - это и есть коэффициент макетирования, о котором я говорил.

Ты говорил о коэффициенте макетирования. Что это такое - бог весть, такого коэффициента не существует, ты его выдумал на ходу.
Впрочем, термин "коэффициент масштабирования" в отношении макетов, выполненных в том или ином масштабе, тоже не применяется.

Афонь, ты просто в очередной раз наглядно продемонстрировал, что ты ни ухом ни рылом в вещах, о которых рассуждаешь. Больше ничего. Продолжай. Я тебя поправлю, когда ты очередной раз скажешь чушь. Ждать обычно долго не приходится.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Коэффициент макетирования ровера равен нулю, т.к. ровер настоящий.
aФон> Если коэффициент макетирования равен 0, то он не настоящий, он бесконечно большой, лапоть.
У тебя лживая насовская арифметика, потому что ты проплаченный пропагандон НАСА — превозносишь их мнимые достижения в робототехнике, тогда как им приходилось всем рулить вручную. У них даже дистанционно-управляемого лунохода не было!

aФон> aФон>> aФон>> Имитатор Солнца, которы был у аферистов позволял это освещение выдавать
Tangaroa>> Tangaroa>> Докажи
aФон> aФон>> Там почти полтора киловатта он выдавал на кв. м
Tangaroa>> А нужно в 4 раза больше
aФон> Под прямым солнцем 130 000 люкс, имитатор это и создавал в камере, там имитировали реальное солнечное воздействие.
А надо в 4 раза больше. Это же не имитатор настолько лампы.

aФон> aФон>> aФон>> и проблемы охлаждения там все решены
Tangaroa>> Tangaroa>> Докажи
aФон> aФон>> Все же работало в камере А, ничего не сгорало.
Tangaroa>> Потому что система охлаждения была рассчитана на небольшой осветитель. А тебе надо осветить всё съёмочную площадку равномерным засветом, причём с намного более высоким потоком. Т.е. нужна ещё сверхсекретная суперсистема мегаохлаждения.
aФон> Ничего секретного, всё тоже самое. Лампы, думаю, поменяли на ксеноновые,
А ты не думай, ты чертежи покажи. Схемы, документацию, где было бы сказано - "аппарат для подделки лунных полётов". Докажи твои высеры хоть чем-то.
   60.960.9
RU Tangaroa #12.10.2019 15:06  @spam_test#12.10.2019 12:36
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Taler>> И я все еще жду чертежей антиграва, который явно имелся в съемочном павильоне. Что за модель, на каком принципе работал?
s.t.> А ракету соорудить для прикрытия всяко проще, и маскировать не нужно.

Дык ить если мы примем за истину "расчёты" "Попова" по скорости взлёта ракеты, то так и выходит - она продолжала бодро набирать высоту, уже давным-давно израсходовав всё топливо.
   60.960.9
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Под прямым солнцем 130 000 люкс, имитатор это и создавал в камере, там имитировали реальное солнечное воздействие.
Tangaroa> А надо в 4 раза больше. Это же не имитатор настолько лампы.

Надо в 130 раз меньше для обычного числа кадров, то есть 1000 люкс и 4000 лоюкс для скоростной съемки, а имитатор мог выдавать 130000 люкс

Кстати, сцена на ролике довольно темная.


aФон>> Ничего секретного, всё тоже самое. Лампы, думаю, поменяли на ксеноновые,
Tangaroa> А ты не думай, ты чертежи покажи. Схемы, документацию, где было бы сказано - "аппарат для подделки лунных полётов". Докажи твои высеры хоть чем-то.

Я тебе показал камеру А, в которой стоял осветтель этой системы, точно такой заказали и для аферы, делов-то лампы поменять на месте. Поставщик ничего про аферу не знал, думал что продает для вакуумных камер и для резерва к ним.
   69.069.0
1 218 219 220 221 222 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru