[image]

Текущие новости

 
1 29 30 31 32 33 58
RU mico_03 #05.10.2019 16:15  @Гость Мк3#05.10.2019 02:12
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Просто обезьяны какие то! Сбили ракетой свой же современный вертолет.
Г.М.> Ой да ладно! Можно подумать, "дружеский огонь" специфическая индийская проблема

Нэ нэдо думать, это действительно проблема любой армии.

Г.М.> И далеко вставать не надо - вспомнить только как в Пятидневную свои зенитчики "нарубили" едва ли не больше, чем противник.

В части грачей - да больше, ну так и головы военным даны не только для фуражек! Бо прошло более 10 лет с 888, должны были учесть российские ошибки. Кроме того, у нас зеленые выдвигались в режиме "хватай мешки, вокзал тронулся!", а у них же два постоянно тлеющих десятилетиями военных конфликта и армию должны были давно настроить на "военный лад". А вот этого в данном инциденте не видно.
И это только в том случае, ежели вертушку сбили из ПЗРК, ежели из ЗРК, то вообще писец.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Или дурак, или политик. А может и то и другое, бо еще ничего своего не создали даже вменяемого в 4-ом поколении, а тут такие заявления. Не удивлюсь, если скоро про 6-е от индийцев услышим, а может сразу 6+.

ВВС Индии: Не будем закупать истребители 5-го поколения за рубежом в обозримом будущем

Новый главком индийских ВВС Ракеш Бхадаурия сделал заявление, которое касается обновления авиационного флота Индии. По словам маршала авиации, Индия в обозримом будущем не станет закупать ни один из истребителей пятого поколения за рубежом.Напомним, что ранее Индия вышла из совместной с РФ //  topwar.ru
 
   66
RU Гость Мк3 #06.10.2019 15:18  @mico_03#05.10.2019 16:15
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

m.0.> Нэ нэдо думать, это действительно проблема любой армии.

О чем и речь.

m.0.> В части грачей - да больше, ну так и головы военным даны не только для фуражек! Бо прошло более 10 лет с 888, должны были учесть российские ошибки. Кроме того, у нас зеленые выдвигались в режиме "хватай мешки, вокзал тронулся!", а у них же два постоянно тлеющих десятилетиями военных конфликта и армию должны были давно настроить на "военный лад". А вот этого в данном инциденте не видно.
m.0.> И это только в том случае, ежели вертушку сбили из ПЗРК, ежели из ЗРК, то вообще писец.

Авральные условия Пятидневной это, конечно, в немалой степени объяснение (хоть и не оправдание). Но у индийцев свои проблемы - рутина военного времени тоже расслабляет в некотором смысле. То есть, если десятилетиями ваш противник - это только легковооруженные партизаны (и вы к этому привыкаете), то когда (внезапно, как это чаще всего и бывает) над вами начинают летать и даже стрелять вражеские самолеты, для вас это оказывается неприятным сюрпризом. Даром, что вы десятилетиями этого ждали, тление, тем не менее, перешло в легкое возгорание несколько неожиданно.

Хотя тут дополнительный минус индийцам - это все же была ответная акция паков, могли бы и заранее встряхнуться)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Хе, а портреты гаранта тоже убрать? В общем начинается классика - когда коту делать нечего, он сам свои ... лижет.

Главком ВКС дал указание убрать цветы и картины из кабинетов командиров

В кабинетах командиров соединений, воинских частей и подразделений ВКС не должно быть картин, цветов, а также календарей и документов не в рамках на стенах. Такое указание дал главком ВКС «в целях организации работы командиров» //  www.rbc.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Попытка впарить Аргентине 29-й есть чистый бред, про 27(35) и говорить не стоит.

Су-27 сбил МиГ-29: Аргентина отказалась от российских истребителей

Соперничество между концернами оценили зарубежные покупатели //  svpressa.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А если вообще даром?

В Индии заявили, что у российских Су-35 повысились шансы на победу в тендере

В индийских СМИ заявили о существенном повышении шансов российских многоцелевых истребителей Су-35 на победу в тендере, который предполагает закупку 114 истребителей для индийских ВВС. Так, отмечается, что часть этого тендера останется за французскими Rafale (законтрактовано пока 36 единиц с //  topwar.ru
 
   66
RU spam_test #09.10.2019 09:18  @Гость Мк3#06.10.2019 15:18
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Г.М.> Авральные условия Пятидневной это, конечно, в немалой степени объяснение
не такие уж и авральные, там бузили с весны, плюс прямо перед войной проводили учения в регионе. Подозреваю, что так стремились показать Саакашвили чтобы не дергался, тот не внял. И после этого аврал?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU mico_03 #09.10.2019 13:27  @spam_test#09.10.2019 09:18
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Г.М.>> Авральные условия Пятидневной это, конечно, в немалой степени объяснение
s.t.> не такие уж и авральные, там бузили с весны, плюс прямо перед войной проводили учения в регионе. Подозреваю, что так стремились показать Саакашвили чтобы не дергался, тот не внял.

Нет, все как обычно в нашей военной истории - пытались умиротворить грузин даже когда начались обстрелы не только сел и Цхинвали (по старому), но и городка наших миротворцев. И решение на ввод основных сил было принято уже после того, как большинство наших там погибло.

s.t.>... И после этого аврал?

В сети было полно материалов как организовано было и выполнялось введение войск, да и ветка здесь была.
   66
LT Bredonosec #09.10.2019 17:01  @mico_03#09.10.2019 04:29
+
+1
-
edit
 
m.0.> В конце 1990-х и начале 2000-х КБ и заводы МиГа были, можно сказать, загнанными лошадьми — их со всех сторон ущемляли. Эта внутригосударственная конкуренция была глубоко несправедливой:
автор статьи очень ухи переел.
РСК и Алмаз-Антей были единственными 2 конторами, которые могли торговать на внешний рынок не через росвора с его процентом.
Рассказывать, что это - "ущемление" - это реально ухи переевший автор.
   68.068.0
RU mico_03 #09.10.2019 19:23  @Bredonosec#09.10.2019 17:01
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> В конце 1990-х и начале 2000-х КБ и заводы МиГа были, можно сказать, загнанными лошадьми — их со всех сторон ущемляли. Эта внутригосударственная конкуренция была глубоко несправедливой:
Bredonosec> автор статьи очень ухи переел.
Bredonosec> РСК и Алмаз-Антей были единственными 2 конторами, которые могли торговать на внешний рынок не через росвора с его процентом.
Bredonosec> Рассказывать, что это - "ущемление" - это реально ухи переевший автор.

Автор этого пассажа скорее всего просто читатель и не в теме про соперничество двух ОКБ в тот период. Поэтому и свалил все на "ущемляли", "загнанные лошади" и др. Хотя большая часть вины за то состояние, к которому "приполз" РСК к началу 2000-х лежит пмсм, на его руководителях периода темных годов. А спорить с читателями смысла особого не вижу.
   66
LT Bredonosec #09.10.2019 22:39  @mico_03#09.10.2019 19:23
+
-
edit
 
m.0.> А спорить с читателями смысла особого не вижу.

да я просто увидел возражение по поводу одного бреда сего читателя, но оставленный без внимания еще более фееричный.. А так - да, на каждый пук не наздравствуешься ))
   57.057.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Закупки тайфунов для ВВС Великобритании закончились.

Британские ВВС больше не будут закупать истребители Eurofighter Typhoon

Королевские военно-воздушные силы Великобритании больше не будут получать на вооружение многоцелевые истребители Eurofighter Typhoon FGR4. Как сообщило британское Минобороны, ВВС страны передан последний самолет этой модели, собранный на предприятии BAE Systems.Британские ВВС получили последний //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Умер А.А. Леонов. Вечная память.

Умер советский космонавт дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов

Советский космонавт дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов умер на 86-м году жизни. Он скончался в госпитале имени Бурденко в 12:40 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Как сообщила его помощница Наталья Филимонова, Алексей //  topwar.ru
 
   66

xo

аксакал

По-моему совсем уже е**анулись...

С инструктора взыскали самолет

Военного техника обязали заплатить Минобороны за разбитый Ан-26. //  news.mail.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Что то невероятное - взрыв МК2 при взлете.

Заявлено, что Су-30МК2 ВВС Венесуэлы взорвался при взлёте

В Венесуэле произошла катастрофа с истребителем российского производства. Речь идёт о боевом самолёте Су-30МК2, который должен был выполнять плановый полёт в штате Гуарико.По последним данным, оба члена экипажа Су-30МК2 погибли. Венесуэльские СМИ сообщают о том, что в самолёте находился бригадный //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
m.0.> Что то невероятное - взрыв МК2 при взлете.
m.0.> Заявлено, что Су-30МК2 ВВС Венесуэлы взорвался при взлёте » Военное обозрение

про взрыв всякие топвары наверное додумали. Самолет после взлета по причине некоего технического сбоя резко свалился вправо (пишут про "потерю контроля"), летчики вышли, но высоты не хватило и угол отстрела был видимо совсем неблагоприятным. Гуглоперевод:

"Вскоре после взлета самолет показал сбои и резко повернул вправо, потому что Маркес Морильо катапультировался и упал привязанным к своему креслу без активации парашюта, потому что он был так низок."

А взрыв произошел при ударе о землю.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Крутая новость со знаком минус, братья навек рулят. А ведь какие планы были по совместным проектам с даймондом...

Китайская компания приобрела австрийскую Diamond Aircraft

Китайская компания Wanfeng Aviation Industry Co., Ltd (авиационное подразделение китайской частной группы Wanfeng Auto Holding Group) объявила о приобретении австрийской Diamond Aircraft Group, ядром которой является известная авиастроительная компания Diamond Aircraft Industries GmbH, сообщает //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Без комментариев.

Россия закупит в Китае партию лицензионных копий советского Ан-2

Китай поставит в Россию партию легких многоцелевых самолетов Y5B (Y-5BG), являющихся лицензионной копией советского самолета Ан-2. Самолеты закупаются в интересах неназванной компании из Уральского региона РФ. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на китайскую газету Шицзячжуан Дэйли.По информации //  topwar.ru
 
   66
RU ждан72 #23.10.2019 13:50  @mico_03#23.10.2019 13:44
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m.0.> Без комментариев.
обсуждали.
когда разваливали СССР умные люди подписали с америкой бумагу что одномоторный самолет не более 9-ти пассажиров.
АН-2 соответственно стал незаконным.
а глупые китайцы не рвутся жить как в цивилизованных странах вот и продолжают выпускать.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
LT Bredonosec #23.10.2019 14:57  @mico_03#23.10.2019 13:41
+
-
edit
 
m.0.> Крутая новость со знаком минус, братья навек рулят. А ведь какие планы были по совместным проектам с даймондом...
А как это отразится в любым знаком на совместных проектах? Китай ввел ссанкции против рф? Или к чему это?
   68.068.0
RU mico_03 #23.10.2019 18:30  @Bredonosec#23.10.2019 14:57
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Крутая новость со знаком минус, братья навек рулят. А ведь какие планы были по совместным проектам с даймондом...
Bredonosec> А как это отразится в любым знаком на совместных проектах? Китай ввел ссанкции против рф? Или к чему это?

К тому, что эти планы сейчас вместе с даймондом будут реализовывать братья навек. И основные пенки тоже будут ихними, РФ останется только выдавать на гора интеллектуальную собственность. Хотя может и на это пойдут.
   66
LT Bredonosec #23.10.2019 18:34  @mico_03#23.10.2019 18:30
+
-
edit
 
m.0.> К тому, что эти планы сейчас вместе с даймондом будут реализовывать братья навек. И основные пенки тоже будут ихними, РФ останется только выдавать на гора интеллектуальную собственность. Хотя может и на это пойдут.
Может хоть обьясните, о чем речь?
А то пока не вижу картины, над которой вы плачете.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
?? Spinch #24.10.2019 10:07  @ждан72#23.10.2019 13:50
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ждан72> а глупые китайцы не рвутся жить как в цивилизованных странах вот и продолжают выпускать.

так у нас тоже мурыжат тему выпуска чего-то Ан-2-подобного, то на базе ТВС-2ДТС, то ли еще что другое, то ли в Улан-Удэ, то ли еще где.
   66
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☤☤
m.0.> Без комментариев.
m.0.> Россия закупит в Китае партию лицензионных копий советского Ан-2 » Военное обозрение

При Сердюкове, помнится, с таким же пафосом о закупке у фрицев Леопардов и Ивек рассуждали, после чего военпром как кипятком ошпаренный забегал! Думаю сейчас наши похожим образом наших "стимулируют". Давно пора!
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ждан72 #24.10.2019 13:16  @Spinch#24.10.2019 10:07
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Spinch> так у нас тоже мурыжат тему выпуска чего-то Ан-2-подобного, то на базе ТВС-2ДТС, то ли еще что другое, то ли в Улан-Удэ, то ли еще где.
его приходится уменьшать почти в двое. и не факт что на такой маленький будут покупатели.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
1 29 30 31 32 33 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru