[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 34 35 36 37 38 126

aФон

аксакал
☆★
Taler> Впрочем, даже закрепленную камеру можно повернуть вокруг любой оси. Хоть вокруг нодальной точки, если очень приспичит. :) Но ты баран, и не понимаешь этого, хотя даже баран бы понял, если бы не был таким ссыкуном и провел бы крохотный эксперимент на себе самом. Это даже на баранах работает, не боись.

Да, конечно, астронавт прямо вот так вокруг объектива и нарезал круги.
Дебил, ты сам то понял, что сейчас сказал?
   69.069.0
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Ты можешь считать, что тряска была нужна чтобы имитировать естественное движение камеры при съемке с рук, это ничего не меняет. Пусть мотор тряс камеру для имитации съемки с рук
aФон> Но тряска не естественная и она маскирует отсутствие параллакса в ряде кадров.
афон, у тебя еще и руки "естественно трясутся"? :-) Я правильно догадываюсь, почему у тебя повышеный тремор? :-)
один опровергатель с ником Ромикс, помнится, считал, что "самая трудная задача космонавта - попасть струей в космический унитаз". У тебя это - попадание струей в унитаз - тоже вызывает сложности? :-)

можно было применить штатив (ну, в твоем "постулате" - "сказать, что применили штатив"), и никакой тряски не надо было имитировать. можно было просто "не возить с собой кинокамеру" (в твоем "постулате" - "сказать, что камера была лишним весом, ничего полезного киносъемка не дает [и это действительно так], хватит фотографий и телекамеры") -и это тоже легко обосновать. нахрена делать сложно (это кроме всего прочего - технических сложностей, денег), если можно сделать просто? Зачем вообще делать, если гораздо проще "обосновать ненужность"?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
.
Tarasoff> Почитал я тут всю темку. Если бы я настолько обгадился как ты, я бы уже пошёл застрелился от стыдобищи такой. Но, чем тупее, тем наглее. Поэтому иногда и получается, что всякие Мутко в правительстве.

Но у тебя, поэтому и нет схемы аферы, а у меня она есть, слабак!
Ты лох, который зависит от «Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!»
А мне плевать на мнение лохов, поэтому в эту разводку от НАСА и ЦРУ я не верю, а ты попался.
   69.069.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Mikeware> можно было применить штатив (ну, в твоем "постулате" - "сказать, что применили штатив"), и никакой тряски не надо было имитировать. можно было просто "не возить с собой кинокамеру" (в твоем "постулате" - "сказать, что камера была лишним весом, ничего полезного киносъемка не дает [и это действительно так], хватит фотографий и телекамеры") -и это тоже легко обосновать. нахрена делать сложно (это кроме всего прочего - технических сложностей, денег), если можно сделать просто? Зачем вообще делать, если гораздо проще "обосновать ненужность"?

Так тряска же им была нужна
1. Она маскировала в определенной степени отсутствие параллакса между многими кадрами, особенно там где завалы камеры
2. Маскировка макетов тряской - это обычный киношный прием, спроси у Коновалова.

Как снимался ровер на Луне? Мнение кинооператора.
Кинооператор обсуждает способ съемки ровера на Луне. По мнению кинооператора, "лунные кадры" снимались на Земле, с использованием макета и небольшой куклы вместо астронавта. Здесь мы видим реальную скорость движения ровера. Для создания эффекта "как бы на Луне", скорость показа нужно замедлить в 2,5 раза.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Но у тебя, поэтому и нет схемы аферы, а у меня она есть, слабак!
Ну, во-первых, схемы аферы у тебя нет. даже схемы маленького кусочка предполагаемой аферы - "киносьемок" - ты не можешь нарисовать нормально, в пропорциях и с размерами. трясущиеся ли руки тому причиной, или прямые извилины - неважно. главное, что у тебя нет схемы (т.е. взаимоувязанного со всеми деталями чертежа). т.е. ты опять врешь.
aФон> Ты лох, который зависит от «Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!»
да вот пофиг, кто и что станет говорить. если ты сделаешь чертеж всей сцены, в масштабе, с траекториями движений и камеры, и ровера/моделек/астронавтов/кукол - так, чтоб всё согласовывалось между собой, и с реально снятыми кадрами - вот тогда ты сможешь кому-то сказать, что он лох. а пока что лох - это ты. лох, поведшийся на тупые сказки всяких уродов типа вонекалова. которые тоже "знают ка, но снять не могут"
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Но у тебя, поэтому и нет схемы аферы, а у меня она есть, слабак!
Усё, заёрзал аФоня... Совсем какую ересь строчит. Ты там веществами закинулся, что ли?
Чертёж иди черти, чертёнок! Визжишь как сучка тут. Ты малых деток иди впечатляй своими тирадами. Меня ты своими голосами в твоей тупой башке никак не впечатлишь. Так, поржать только над убогим. Схема аферы у него есть. Ты кратер искал несколько суток, долбоящер. Вообще, вся тема выглядит так:
Посоны, у меня тут в голове новая порция кала появилась. Помогите разоблачить аферу? Это он, значит, просит ему просчитать тех, кто аферу отрицает. Я ж говорю, НАГЛЫЙ. ПОЕХАВШИЙ.
аФоня, ты никчёмное убогое ЧУДОВИЩЕ. Господь такого произвёл чисто чтобы поржать над тобою. Чтобы людям не было скучно.
   70.070.0
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Так тряска же им была нужна
aФон> 1. Она маскировала в определенной степени отсутствие параллакса между многими кадрами, особенно там где завалы камеры
aФон> 2. Маскировка макетов тряской - это обычный киношный прием, спроси у Коновалова.
зачем им "тряска", если можно обойтись как без тряски, так и без съемки вообще?
Да, у тебя руки-то "обычно трясутся" от чего? я вот в детстве снимал 8-мм камерой, в молодости - видеокамерой. и руки не тряслись. может, я просто не пил столько, чтоб "руки обычно тряслись, как у афона"?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Mikeware> зачем им "тряска", если можно обойтись как без тряски, так и без съемки вообще?


Им нужно было снять хотя бы один ролик с полным поворотом камеры и с подвижными фигурами, чтобы отмести подозрения о фронтпроекции.

И некоторых ЛОШАР этот ролик убедил, что фронтпроекции на нем нет и она невозможна

Посмотрите на заблуждения этого недоумка, клевещущего на Якубовича.

Всеволод Якубович. Ложь о лунных съемках.
Оператор комбинированных съемок впрямую врет о способах съемки.

Когда я ему показал, что даже у Кубрика было панорамирование во фронтпроекции, он снял второй дебильный ролик

Волшебный риг Ховарда.
Вторая часть разоблачения "фронтпроекции на Луне"
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2019 в 14:59
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
ОДИННАДЦАТЬ страниц ракозавр визжал-визжал, гадил-гадил, вываливал одни и те же свои тупые портянки... на двенадцатой выдал...

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#06.09.19 04:07]

… … … Да, я ошибся, это Ravine, значит не аферисты ошиблись в два раза, а я был не прав с выбором правой точки "3" на карте. AS16-107-17472HR.jpg @ www.hq.nasa.gov [ кеш ] // Лунные космические программы
 

И у него теперь "схема". Угу. И третий глаз.

И голова... Без мозгов...
Фрагмент фильма "операция Ы и другие приключения Шурика".
 
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
аФоний, Каловалов твой утверждает, что штатив пинали. А ты утверждаешь, что моторы трясли камеру. Ай-яй-яй. Вот как можно быть таким наглым чмо? А на Ябуковича - так вообще разве что латентные гомики только и могут ссылаться.
Видишь ли, малахольный, высер Ябуковича - чисто проплаченная хрень. Если в театре восковых фигур приколы устраивают, то здесь... Угу, увидел он... дали этому минетчику 10 баксов - он и наплел на камеру...
   70.070.0
RU Pavel13_V2 #01.11.2019 15:03  @aФон#01.11.2019 14:36
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

aФон> 1. Она маскировала в определенной степени отсутствие параллакса между многими кадрами, особенно там где завалы камеры
aФон> 2. Маскировка макетов тряской - это обычный киношный прием, спроси у Коновалова.
aФон> Как снимался ровер на Луне? Мнение кинооператора. - YouTube

Покажи что наснимал коновалов вот с этого видео. Камерой он трясет знатно, а где результат съемки? Покажи как такая коноваловая тряска будет работать с масштабной катающейся по павильону моделью 1:3 - 1:4. За одно покажи ту камеру, которой, как ты полагаешь, снимался Гранпри А-16.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU aФон #01.11.2019 15:10  @Pavel13_V2#01.11.2019 15:03
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
P.V.> Покажи что наснимал коновалов вот с этого видео. Камерой он трясет знатно, а где результат съемки? Покажи как такая коноваловая тряска будет работать с масштабной катающейся по павильону моделью 1:3 - 1:4. За одно покажи ту камеру, которой, как ты полагаешь, снимался Гранпри А-16.

15 см камеру в карданном подвесе трясли мотором, в вакуумной камере, относительно нодальной точки.

Вот эта камера
 


На схеме она синим квадратиком показана
 

   69.069.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> 15 см камеру в карданном подвесе трясли мотором, в вакуумной камере, относительно нодальной точки.
Вывод: как МИНИМУМ один - Коновалов или аФоня - жалкий лживый некомпетентный кусок дерьма. По факту - оба. Ибо иначе бы аФоня на Коновалова не ссылался :-)
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Вывод: как МИНИМУМ один - Коновалов или аФоня - жалкий лживый некомпетентный кусок дерьма. По факту - оба. Ибо иначе бы аФоня на Коновалова не ссылался :-)

Плевать на твои безмозглые выводы.
«Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!»
   69.069.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Это итерационный процесс приближения к истинной схеме аферы, он за один шаг и одним человеком не делается.
   69.069.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Плевать на твои безмозглые выводы.

Да мне плевать на что тебе там плевать :-)
Но хлебалом как тут, так и под роликами "о фронтпроекции" тебя знатно поводили по асфальту :-D

aФон> «Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!»
Шизофреник, у тебя опять приход? :-) Если бы ты не был настолько убогим, то такого бы не выдавил из своего ануса. Твоему адепту хватило ума уяснить, что я ни на кого не оглядываюсь, а говорю что думаю. А если знаний не хватает, то сижу и помалкиваю, слушаю что умные люди говорят. В отличие от тебя, наглого шизофреника.

Чертёж иди рисуй, гнида! Огрызается он тут, бачок, блин, сливной. Фу таким быть.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Но хлебалом как тут, так и под роликами "о фронтпроекции" тебя знатно поводили по асфальту

Не знаю, что такое "знатно поводили", но возможность фронтпроекции для ролика ДОКАЗАНА и есть все признаки, что именно ее мы и видим на ролике.

1. Угол ограничения панорамирования вправо СОВПАЛ
2. Следы выреза фрагментов, там где должен быть блик от проектора мы видим
3. Градиент яркости между кадрами от стекла с градиентным напылением присутствует
4. Провалы параллакса между рядом кадров наблюдаются.
   69.069.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это итерационный процесс приближения к истинной схеме аферы, он за один шаг и одним человеком не делается.

Спасибо, убогий, ты сделал мой день.
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Спасибо, убогий, ты сделал мой день.

Быдло и все фразы стандартно быдлячьи
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Не знаю, что такое "знатно поводили", но возможность фронтпроекции для ролика ДОКАЗАНА
Кем? Угу, пяткой в грудь себя побей. Заодно и расскажи, кем признано твоё "доказательство" :-) Пока что все видят, как ты по 10-20 страниц вываливаешь кучи, а потом "Ой, ну это, я тут ошибся. Ладно, забыли. Давайте лучше аферу разоблачать". УБОГИЙ. РАКОЗАВР.
Но то, что ты Коновалова зачмырил - это вообще пять баллов! Хе-хе.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Спасибо, убогий, ты сделал мой день.
aФон> Быдло и все фразы стандартно быдлячьи
Так ты ещё и английского не знаешь, дефективный? :-) Дефективный, эта фраза - чисто калька с английского :-)
Эвон как тебя п***расит от моей эрудиции :-D
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Не знаю, что такое "знатно поводили", но возможность фронтпроекции для ролика ДОКАЗАНА
Tarasoff> Кем? Угу, пяткой в грудь себя побей. Заодно и расскажи, кем признано твоё "доказательство"

Убогий, это для недоумков без мозгов нужно ПРИЗНАНИЕ, а те у кого есть ум нужны доказательства.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Быдло и все фразы стандартно быдлячьи
Ты на вопросы ответил, лошара?
Или так и будешь и дальше засовывать свой "открытый ум" себе в задницу?
   70.070.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Дефективный, эта фраза - чисто калька с английского :-)

Эта фраза быдляков, и произносят ее СТАНДАРТНО конченные дебилы, вроде тебя, без малейших намеков на самостоятельное мышление.
   69.069.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Hal

опытный

aФон> Убогий, это для недоумков без мозгов нужно ПРИЗНАНИЕ, а те у кого есть ум нужны доказательства.
Ну откуда тебе, убогому, знать что такое доказательства.
Ты уже доказал наличие Антарктиды? Ты уже смог объяснить зачем ты в качестве доказательств притащил фотки картонных коробочек на полянке?
   70.070.0
1 34 35 36 37 38 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru