[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 35 36 37 38 39 126
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Убогий, это для недоумков без мозгов нужно ПРИЗНАНИЕ, а те у кого есть ум нужны доказательства.
Ой, да ты хоть закукарекайся. От тебя кроме каляк-маляк вообще никто ничего не видит. Блуждающий, блин, в кратерах. УБОГИЙ. Географический КРЕТИН. Да почему географический? Просто кретин. Было занимательно читать как ты гадал: "Этот? Не? Может этот?" Я просто чуть животик не надорвал :-)) аФоний, жги ещё! :-D
Это, только сначала чертёжик тащи, который у тебя просили, да и ты сам "Завтра.... вот щас... вот-вот.... подрочу только чутка..." Вот тогда и будешь иметь право голоса :-) А пока ты просто забавная зверушка :-)
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Hal> Ну откуда тебе, убогому, знать что такое доказательства.


Мне хорошо известно твое доказателство, оно из разряда - "это не случайность, это совпадение".
   69.069.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Дефективный, эта фраза - чисто калька с английского :-)
aФон> Эта фраза быдляков, и произносят ее СТАНДАРТНО конченные дебилы, вроде тебя, без малейших намеков на самостоятельное мышление.
Какой же ты конченый! А кириллица - это не алфавит быдляков? Ну, они же ей пользуются. А ещё штаны носят. аФона, раздевайся! Ходи голым! Быдляки ходят одетыми. Придурок, блин.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> УБОГИЙ. Географический КРЕТИН. Да почему географический? Просто кретин. Было занимательно читать как ты гадал: "Этот? Не? Может этот?"

Это был важный шаг на пути к фронтпроекции от насыпных гор. "Маленький шажок одного человека, гигантский скачок всего человечества" :D
   69.069.0

Hal

опытный

aФон> Мне хорошо известно
Это признание слива, лошара?
Будем считать что так.
   70.070.0
RU Pavel13_V2 #01.11.2019 15:48  @aФон#01.11.2019 15:10
+
+1
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

P.V.>> Покажи что наснимал коновалов вот с этого видео. Камерой он трясет знатно, а где результат съемки? Покажи как такая коноваловая тряска будет работать с масштабной катающейся по павильону моделью 1:3 - 1:4. За одно покажи ту камеру, которой, как ты полагаешь, снимался Гранпри А-16.
aФон> 15 см камеру в карданном подвесе трясли мотором, в вакуумной камере, относительно нодальной точки.
aФон> Вот эта камера

Погоди, так кто врет - коновалов или ты? Он-то говорит что трясли руками, а у тебя карданный подвес.
И что за чудесная оптика на этой камере, которая подпускает к себе 40-см модель на расстояние в те же 30-40 см и при этом сохраняет неизменную резкость дальнего плана?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Убогий, это для недоумков без мозгов нужно ПРИЗНАНИЕ, а те у кого есть ум нужны доказательства.
Ты что, мразь, совсем оборзела? Ты кого недоумками назвал? Григория Перельмана, доказавшего теорему Пуанкаре? Или ты математическое сообщество назвал недоумками?
После широкомасштабной проверки доказательства, которая продолжалась почти четыре года, научное сообщество пришло к выводу, что решение Перельмана верно.
 

Я смотрю, ты от безнаказанности совсем уже обнаглело, животное.
Это уже просто несмешно.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Такие документы есть

Афонь, я все понимаю - плохое образование, слабый ум и слабый английский язык. Так что я тебе переведу, специально для плохо владеющих языком невежественных баранов:

"Чарли снял свой Хассельблад, чтобы он не мешал использовать 16мм камеру. DAC камера имеет на задней панели специальный адаптер, который позволял Чарли установить камеру на его RCU. (дальше незначимая отсылка к фотографии с другой миссии). Характер снятого Чарли фильма - достаточно устойчивого и с Джоном, находящимся в центре кадра - говорит о том, что камеру Чарли держал в РУКАХ. "

Афонь, это у вас с другим идиотом (Рокером) национальный спорт такой - приводить документы, иллюстрации и ссылки, подтверждающие точку зрения оппонента, а не вашу? :)

Ты БАРАН!!! Ты даже перевести нормально не в состоянии.

Итак, мы с тобой ДОКАЗАЛИ (и спасибо тебе за документ), что в момент съемки астронавт держал камеру в руках.

Ну, и кроме того, доказали в очередной раз, что ты полный баран. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Да, конечно, астронавт прямо вот так вокруг объектива и нарезал круги.
aФон> Дебил, ты сам то понял, что сейчас сказал?

Ты провел несложный эксперимент на баране? Нет? Так чего ж ты медлишь? Встань, сложи передние копыта перед собой, имитируя камеру, и поверни ее вправо-влево так, чтобы не поворачиваться в торсе. Если не зассышь, ты поделишься с нами неожиданными для тебя результатами. :) Но ты зассышь, как всегда. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
RU aФон #01.11.2019 16:03  @Pavel13_V2#01.11.2019 15:48
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
P.V.> Погоди, так кто врет - коновалов или ты? Он-то говорит что трясли руками, а у тебя карданный подвес.

Никто не врет, - это эволюция.


P.V.> И что за чудесная оптика на этой камере, которая подпускает к себе 40-см модель на расстояние в те же 30-40 см и при этом сохраняет неизменную резкость дальнего плана?

Ты бредешь?
1. Модель метровая
2. Откуда ты отковырял 40 см дальности, расчеты приведи
   69.069.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> "Чарли снял свой Хассельблад, чтобы он не мешал использовать 16мм камеру. DAC камера имеет на задней панели специальный адаптер, который позволял Чарли установить камеру на его RCU. (дальше незначимая отсылка к фотографии с другой миссии). Характер снятого Чарли фильма - достаточно устойчивого и с Джоном, находящимся в центре кадра - говорит о том, что камеру Чарли держал в РУКАХ. "
Taler> Афонь, это у вас с другим идиотом (Рокером) национальный спорт такой - приводить документы, иллюстрации и ссылки, подтверждающие точку зрения оппонента, а не вашу? :)

Чарли снял свой Хасселблад, чтобы он не мешал, пока он использует 16-мм камеру. Камера имеет кронштейн, установленный на задней панели, который позволил Чарли установить камеру на пульте дистанционного управления (RCU). На тренировочном фото Аполлона-13 KSC-70PC-18 изображен Фред Хейз с DAC, установленным на его RCU. Характер 16-миллиметрового фильма, который снял Чарли - достаточно устойчивый, с Джоном в центре - говорит о том, что Чарли поддерживал камеру руками.
> Grand Prix
 


И вот фото, которое упомянуто в тексте
 

   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Такие документы есть

Да, спасибо. Такие документы и впрямь есть, и в них прямо говорится, что я был прав и астронавт держал камеру в руках.


aФон> Так ведь съемка длинная, никто не будет всё время на руках держать камеру.

Ну, то, что ты баран - это всем и без того понятно. Камера в условиях лунного тяготения такая тяжелая, что ее невозможно удерживать кое-как (а он ее удерживает именно кое-как) в течении пары десятков секунд? Ты идиот? Да, ты идиот, это понятно. Спасибо за подтверждение, это было прям настоящее баранье блеяние.

aФон> Она проведена через центр шлема

Именно это, баран, и называется - "выбрана произвольно". А почему не через центр мужского полового члена? А где находится у стоящего на Луне астронавта центр шлема?

Баран.


aФон> Плюс минус 10 см к моим 40 ничего не изменят, базис все равно будет не нулевым

Не будет нулевым. Но я тебе, барану, говорил уже человеческим языком и не раз, что нулевого базиса и не нужно. Достаточно просто малого, которого ты своим способом НЕ ОБНАРУЖИШЬ. Совсем непонятно, да? Бедный барашек. Жалко бяшку, ну да ничего не поделать, человеческую речь бараны понимают с трудом. :) Я бы проблеял тебе то же самое по-бараньи, но я человек, и по-бараньи не умею. Так что учи человеческий язык, баран, и постарайся понять, что тебе говорят.


aФон> Кубрику и не нужно было.

Дада, конечно - он сцену вращающуюся сделал потому, что ему "не нужно было" менять ракурс. Ты баран. Тебе сам Кубрик объяснил, почему он оставил камеру неподвижной - потому что всю эту лабуду с фронтпроекцией двигать практически невозможно, норовит сломаться или сбить настройки. Но тебе Кубрик отчего-то не указ. Ты баран. :)

aФон> Тут же камера в карданном подвесе, тряси - не хочу
Тут камера в руках астронавта, мы с тобой это уже доказали. Вот он ею и трясет. :)

aФон> aФон>> Ну-ну.
aФон> aФон>> Если между кадрами угол, то и параллакс есть. R*a - это базис

aФон> К тому, что наличие радиуса и угла поворота порождает БАЗИС параллакса.

Ух ты! Вот это да! А сон разума рождает баранов вроде тебя. И что с того? Тебе, барану, уже объясняли все про твой базис.


aФон> Мотор трясет 15.8 см камеру, дебил, платформу никто не трясет, как можно быть таким тупым идиотом.

Ты только что утверждал, что камера у тебя двигается вместе с проектором. Как можно быть таким тупым идиотом? :)

aФон> Появилось, нулевой параллакс появился между целым рядом кадров.

Баран, я тебя не просто так посылал гуглить значение слова "маскировка". Ты баран, и даже этого не знаешь.

Маскировка - это вовсе не уничтожение чего-бы то ни было, не исключение этого из реальности. А что это? Правильно, баран, маскировка не делает что-то несуществующим, она делает это НЕЗАМЕТНЫМ. Прочти еще раз: НЕЗАМЕТНЫМ. И еще раз, баран: НЕЗАМЕТНЫМ. Дошло, или значение слова "незаметный" тебе тоже надо гуглить?

Итак, они трясли камеру, чтобы сделать "нулевой параллакс между рядом кадров" каким? Правильно - НЕЗАМЕТНЫМ. Проверим. Уберем тряску обработкой. "Нулевой параллакс между рядом кадров" стал ЗАМЕТЕН? Нет, ни в коем случае, даже наш баран сказал, что ничего не изменилось, только "стало поприятнее". Так что же, баран, они МАСКИРОВАЛИ тряской, если она ничего не маскирует по причине того, что ничего ЗАМЕТНОГО там и нет?

Вот мы с тобой, дружок, и доказали, что камера там трясется, потому что ее в руках держал человек в неудобном скафандре, не имея возможности смотреть в видоискатель, а не потому, что кто-то чего-то там "маскировал".

Ну баран, просто совсем баран. Ты глупеешь на глазах, афоний, хотя казалось бы, куда уже больше.... :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
Это сообщение редактировалось 01.11.2019 в 16:33
RU Tarasoff #01.11.2019 16:15  @Pavel13_V2#01.11.2019 15:48
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
P.V.> Погоди, так кто врет - коновалов или ты? Он-то говорит что трясли руками, а у тебя карданный подвес.
У аФони к Каловалову любофф. Как-то он обозначил свою попозицию: "Коновалов красавчик. Прав в главном. А детали... Пфи... это мелочь..."
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>

"Чарли снял свой Хасселблад, чтобы он не мешал, пока он использует 16-мм камеру. Камера имеет кронштейн, установленный на задней панели, который позволил Чарли установить камеру на пульте дистанционного управления (RCU). На тренировочном фото Аполлона-13 KSC-70PC-18 изображен Фред Хейз с DAC, установленным на его RCU. Характер 16-миллиметрового фильма, который снял Чарли - достаточно устойчивый, с Джоном в центре - говорит о том, что Чарли поддерживал камеру руками.
Grand Prix
"

Афонь, ты, конечно, будешь рыдать и визжать, или просто отрицать реальность, но в этой, нашей, реальности английские слова "held the camera in his hands" переводятся именно как "держал камеру в руках", а вовсе не "поддерживал руками". Вот тебе домашнее задание - найди английский глагол, соответствующий русскому "поддерживать".

А тот, кто "переводил" это на твоем г**носайтике - просто тебя, лоха неграмотного, обманул. И ты легко в этом убедишься. Найди какого-нибудь переводчика с английского, и попроси его перевести эту фразу. Можешь даже использовать любимый бараний инструмент - переводчик Гугл. Это место он тоже переводит правильно. :)

Ты баран, афоня, и жрешь навоз. Тебя по твоей безграмотности обманывают и называют навоз шоколадом, а ты языков не знаешь и вынужден верить и жрать. :) Баран... Ну, баран... Сегодня ты меня прям радуешь, баран. :)

Taler>> Афонь, это у вас с другим идиотом (Рокером) национальный спорт такой - приводить документы, иллюстрации и ссылки, подтверждающие точку зрения оппонента, а не вашу? :)
aФон> И вот фото, которое упомянуто в тексте
aФон> https://www.hq.nasa.gov/alsj/a13/ap13-KSC-70PC-18HR.jpg

Каковое фото вообще не имеет отношения к данному случаю - оно вообще относится к Аполлону-13. Камера МОЖЕТ крепиться на скафандре, но держал он ее В РУКАХ. О чем и сказано в приведенном тобой документе. Но ты, баран, просто не умеешь читать на этом языке. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Афонь, ты, конечно, будешь рыдать и визжать, или просто отрицать реальность, но в этой, нашей, реальности английские слова "held the camera in his hands" переводятся именно как "держал камеру в руках", а вовсе не "поддерживал руками". Вот тебе домашнее задание - найди английский глагол, соответствующий русскому "поддерживать".
Я, конечно, не гуру английского, но что-то мне подсказывает, что слово... заканчивается (чтобы аФоне малахольному жизнь мёдом не казалась) на букафку "t" , семь букаф всего. Ща, пойдёт свою нейросеть из одного нейрона включать :-D
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Афонь, ты, конечно, будешь рыдать и визжать, или просто отрицать реальность, но в этой, нашей, реальности английские слова "held the camera in his hands" переводятся именно как "держал камеру в руках", а вовсе не "поддерживал руками". Вот тебе домашнее задание - найди английский глагол, соответствующий русскому "поддерживать".

to hold - неправильный глагол, который имеет формы: hold, held, held.

Перевод:
занимать occupy, take, borrow, hold, engage, take up

держать keep, hold, carry, rest, keep hold of, stand by

удерживать hold, hold back, refrain, hold down, retain, withhold

проводить spend, conduct, hold, carry out, lead, carry

держаться keep, hold, hold on, stick, stand, cling

иметь have, keep, bear, own, hold, get

вести lead, conduct, keep, guide, drive, wage

считать think, consider, count, feel, find, take

владеть own, possess, hold, wield, master, command

сохранять save, keep, retain, preserve, maintain, continue

задерживать delay, detain, stay, hold, retard, keep

сдерживать hold back, restrain, curb, constrain, contain, hold

устраивать arrange, suit, organize, settle, hold, do

вмещать accommodate, hold, contain, house, receive, seat

придерживать hold

выдерживать withstand, stand, survive, support, sustain, bear

стоять stand, hold, sit

продержать hold, hold for a while
 
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff> Я, конечно, не гуру английского, но что-то мне подсказывает, что слово... заканчивается (чтобы аФоне малахольному жизнь мёдом не казалась) на букафку "t" , семь букаф всего. Ща, пойдёт свою нейросеть из одного нейрона включать :-D

Да прям, ничего он включать не будет. Он просто, как всегда, сделает вид, что ничего не слышал и замнет вопрос для ясности. Или примется отрицать реальность. Но, помяни мое слово, мы не услышим от него "да, я ошибся, астронавт, действительно, держал камеру в руках". :)

Но вообще веселуха, конечно, когда человек по элементарной неграмотности приводит документы, опровергающие его точку зрения и подтверждающие точку зрения его оппонента. Впрочем, не он один тут такой, второй вообще чемпион в этом вопросе, у него в половине случаев так.

Все-таки прав был Старый, как не крути, а все сводится к его тезисам. Ни ухом, ни рылом. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70

aФон

аксакал
☆★
aФон>> И вот фото, которое упомянуто в тексте
aФон>> https://www.hq.nasa.gov/alsj/a13/ap13-KSC-70PC-18HR.jpg
Taler> Каковое фото вообще не имеет отношения к данному случаю - оно вообще относится к Аполлону-13. Камера МОЖЕТ крепиться на скафандре, но держал он ее В РУКАХ. О чем и сказано в приведенном тобой документе. Но ты, баран, просто не умеешь читать на этом языке. :)

Имеет самое прямое
Чарли снял свой Хасселблад, чтобы он не мешал, пока он использует 16-мм камеру. Камера имеет кронштейн, установленный на задней панели, который позволил Чарли установить камеру на пульте дистанционного управления (RCU). На тренировочном фото Аполлона-13 KSC-70PC-18 изображен Фред Хейз с DAC, установленным на его RCU.
 


Это и есть фото, которое поясняет, как именно он поддерживал камеру
 


Камера висит на кронштейне и поддерживается руками
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> to hold - неправильный глагол, который имеет формы: hold, held, held.
aФон> Перевод:

Во, я ж говорил - примется отрицать реальность. :)

Афонь, ты к переводчику обращался? За переводом этого предложения? Хотя б к гуглу?
Выложим эту фразу на сайте профессиональных переводчиков и попросим перевести? В принципе, я и сам профессиональный переводчик (регулярно получаю деньги именно за переводы), но мне ты можешь по каким-то причинам не верить, бог с тобой. Итак, каким образом ты предпочитаешь поесть г**на?

Профессиональный переводчик (я): "держал камеру в руках"
Переводчик гугл: "держал камеру в руках"
Переводчик яндекс: "держал камеру в руках"
Переводчик майкрософт: "держал камеру в руках"

г**носайт: "поддерживал камеру руками" (им можно врать читателям, но нужно поддерживать свою версию)
Афоня: "Бееееееее" (афоня не знает английского, поэтому перевел на бараний)

Ты уже нашел переводчика? :) Или пока только словарную статью в словаре языка, которого ты не знаешь: :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Имеет самое прямое
aФон> Это и есть фото, которое поясняет, как именно он поддерживал камеру
aФон> https://www.hq.nasa.gov/alsj/a13/ap13-KSC-70PC-18HR.jpg
aФон> Камера висит на кронштейне и поддерживается руками

Камера висит на кронштейне и поддерживается астронавтом руками в другом месте и в другое время. А про данное место и время сказано, что он держал ее в руках. Прямо в приведенном тобой документе.

Впрочем, все это не суть важно. На мои выводы это вообще никак, по сути, не влияет. Я рад, что моя догадка подтвердилась (если бы камера была закреплена на скафандре, вряд ли бы ее так колбасило), я рад, что ты в очередной раз проявил себя невежественным бараном, но вообще-то все это не важно и на выводы совершенно не влияет, потому что они одинаково верны и для случая закрепленной на скафандре камеры, и для случая камеры в руках.

А теперь лирическое отступление. В общем-то, не для тебя, баран, ты все равно не поймешь:

На то, что астронавт держал в камеру в руках, указывают и довольно существенные и довольно резкие колебания ее вверх и вниз, что вряд ли бы происходило с закрепленной на скафандре камерой. Можно сравнить эту часть ролика с той, где астронавт едет на ровере с камерой на груди - колебания камеры вполне сравнимы, хотя в первом случае самого астронавта так не трясет и вообще, собственно говоря, не трясет.

С другой стороны, бог его знает, чем он там занимался во время съемки. Мог, конечно, растрясти и закрепленную на скафандре камеру. Также косвенным признаком закрепления можно считать и достаточно ровный горизонт. С третьей стороны, астронавты проходили длительное обучение съемке "вслепую" и именно в скафандре. С четвертой стороны, при обучении они наверняка закрепляли камеру.

Тут вообще очень сложно определить что-то точно: ни один из нас на Луне в скафандре не снимал на кинокамеру и все тонкости этого процесса нам неизвестны. Я могу более или менее экспертно судить о съемке, сделанной в более привычных условиях, но быть в чем-то на сто процентов уверенным относительно особенностей съемки на Луне практически невозможно.

Вот так, Афоня, мыслят люди, которые вообще в состоянии это делать. И так сомневаются НАСТОЯЩИЕ скептики, а не фуфел бараний вроде тебя.
   78.0.3904.7078.0.3904.70
Это сообщение редактировалось 01.11.2019 в 17:15
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> УБОГИЙ. Географический КРЕТИН. Да почему географический? Просто кретин. Было занимательно читать как ты гадал: "Этот? Не? Может этот?"
aФон> Это был важный шаг на пути к фронтпроекции от насыпных гор. "Маленький шажок одного человека, гигантский скачок всего человечества" :D

На, жри, тупая скотина!

Лунофобия: тени, которые не тени.
Раскрываю секрет "неправильных" теней и, заодно, связываю некоторые элементы ролика Grand Prix с объектами на снимках LRO. ЖЖ-обсуждение и текст: https://stepoverhorizon.livejournal.com/72492.html #АмериканцыНаЛуне #ЛунныйЗаговор

А теперь сравним дату выхода ролика и какая это была страница этого топика. Ролик был выложен 30 августа. Это ШЕСТАЯ страница тут.
Если бы ты не был тупой скотиной, то ознакомился бы с этим роликом. Но ты ведь надменная тупая скотина. Поэтому и просохатил все полимеры.

Важный шаг у него. Ишак ты позорный. Даже свои "доказательства аферы" всячески стремишься переложить на других.
Пруфы? Да есть тут один п***рас.... Дадим ему слово:
(Первая страница)
аФон> Я предлагаю подключится к расчетам, поскольку сейчас нет достаточно свободного времени, может быть кто-нибудь посчитает быстрее меня.

аФон> Так для того тема и создана, чтобы предоставить.
Скоро предоставлю.
(Ждём до сих пор)

(Пятая страница... всё по-прежнему)
аФон> Не, пока не считал, нужно чтобы был у всех консенсус
(В переводи с афонского: ломы мне чота, покажите мне как считать)

Лично я из всего этого вижу, что ты
1. тупая ленивая скотина
2. омерзительный манипулянт

В принципе, битие бы определило твоё сознание. Просто морду набить, да и всё. За твои вот эти мерзости.
Но есть и другой путь. Технично такую мразь наказать. Это сложнее. Потому как обычные люди - они не настолько беспринципные твари. У обычных людей есть элементарно совесть. У тебя ничего напрочь нет.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> to hold - неправильный глагол, который имеет формы.... бла-бла-бла...
Мразота, придержи писюн губами. Тебя спрашивали про "поддерживать". А hold ваще никак не катит для "поддерживать". Но, поскольку ты овощ, баран, манипулянт ссаный, то тебе этого не понять. Ты будешь как аскарида вертеться, но заявишь, что ты знаток Ройал Инглиш, а кругом овощи. Ага. Ты жалок.
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> Переводчик гугл: "держал камеру в руках"
Taler> Переводчик яндекс: "держал камеру в руках"
Taler> Переводчик майкрософт: "держал камеру в руках"

Google Переводчик

Бесплатный сервис Google позволяет мгновенно переводить слова, фразы и веб-страницы с английского на более чем 100 языков и обратно. //  translate.google.com
 
придерживал камеру в руках : held the camera in his hands

держал камеру в руках : holding a camera in his hands
 
 

   69.069.0
Это сообщение редактировалось 01.11.2019 в 17:24

3-62

аксакал

☠☠
aФон> to hold - неправильный глагол, который имеет формы: hold, held, held.

Все это замечательно, но демонстрирует только то, что ви и русский язык не очень уверенно понимаете.
"Hold your breeth" - ЗАдержать дыхание. Ну, можно сказать "ПРИдержать", хотя это стилистически коряво.
Но смысла "ПОДдержать" - тут совсем никак и рядом не может быть.

:)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Мразота, придержи писюн губами. Тебя спрашивали про "поддерживать". А hold ваще никак не катит для "поддерживать".

Оно катит для придержать, а в русском придержать и поддержать близки

ПРИДЕРЖИВАТЬ
ПРИДЕРЖИВАТЬ, придержать что, держать слегка, поддерживать, при(под)пирать рукой, удерживать. Ты эту лошадь придерживай, она горяча, не давай ей полной воли. Громоздко наклали воз, надо придерживать с боку. Притуг на возу придерживает сено. Придержи деньги, вперед пригодятся, не мотай. Придержи дверь, не пускай его! Этого человека надо придерживать, держать в руках. Придержи язычек! замолчи.
> ПРИДЕРЖИВАТЬ - это... Что такое ПРИДЕРЖИВАТЬ?
 


Cм. Яндекс.Переводчик – словарь и онлайн перевод на английский, русский, немецкий, французский, украинский и другие языки.
   69.069.0
1 35 36 37 38 39 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru