[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 46 47 48 49 50 126
RU spam_test #04.11.2019 11:57  @Yuri Krasilnikov#04.11.2019 07:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Y.K.> В общем, работает по заветам Адика Шикльгрубера:
У него как раз фамилия не такая. Не стоит вести себя также глупо как опроверганцы.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> НО ПРОЕКТОР ЖЕ НИКУДА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ?!

Как же не поворачивается, а как же имитировать параллакс?


Tangaroa> причём сначала ты задекларировал "невозможность" обнаружить фронтпроецию, а потом сам её доблестно "обнаружил".

Фронтпроекцию нельзя обнаружить по параллаксу, об этом была речь


aФон>> Не путай слайд горы, примененный чтобы снять проезд макета и ролик собранный из кадров Лунохода.
Tangaroa> На Луне другие оптические законы? И больше не надо проецировать трёхмерный мир на плоскость кадра?

Искажения возникли из-за поворота проектора отн. экрана.


Tangaroa> Tangaroa>> СО ВСЕМИ РАЗМЕРАМИ!

Нафига мне все размеры, я там со свечкой не стоял, я суть передал этим рисунком.


aФон>> Поставь сам.
Tangaroa> Ок, проставил: высота шлема над грунтом примерно два метра. Потому что это астронавт, а не "палка".

Там нарисован этот размер, глаза разуй

aФон>> Для этого и поменяли зеркало
Tangaroa> Ты поменял, причём в твоей схеме оно не будет работать.

Назови причину, фуфел пустозвонный, опровергни опыт

Поляризация естественного света при отражении от стекла
Гервидс Валериан Иванович - доцент кафедры общей физики МИФИ, кандидат физико-математических наук.

Tangaroa> Что же увидит этот объектив, когда будет смотреть на свет, прошедший через градиентно затенённое диэлектрическое зеркало, а перед этим отразившийся сначала от него,

Увидит проекцию со скотчлайта, потому что со стороны проектора на зеркале есть поворачивающая поляризацию пленка, например целлофан (зеленым цветом показана).
Прикреплённые файлы:
 
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 04.11.2019 в 15:41
RU Yuri Krasilnikov #04.11.2019 12:39  @spam_test#04.11.2019 11:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> В общем, работает по заветам Адика Шикльгрубера:
s.t.> У него как раз фамилия не такая. Не стоит вести себя также глупо как опроверганцы.

Да, действительно.

Сплоховал :)
   66.066.0
+
+5
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Нафига мне все размеры, я там со свечкой не стоял, я суть передал этим рисунком.
В переводе с афонского, "А хрен его знает как моя бредовая установка должна работать".
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa>> НО ПРОЕКТОР ЖЕ НИКУДА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ?!
aФон> Как же не поворачивается, а как же имитировать параллакс?

Никак не поворачивается. Кубрик не смог сделать его поворотным, ты - тем более. Значит никакого проектора нет, это мы с тобой доказали.


aФон> Фронтпроекцию нельзя обнаружить по параллаксу, об этом была речь

Фронтпроекцию там вообще нельзя обнаружить. Во всяком случае, ты пока не обнаружил.


aФон> Нафига мне все размеры, я там со свечкой не стоял, я суть передал этим рисунком.

Да, передал. Суть: чушь.

Итак, мы в очередной раз с тобой доказали, что никакой аферы там не было - и признаков фальсификации нет, и Коновалов врет про фронтпроекцию, сознательно опуская факты, которые при фронтпроекции невозможны.

Не надоело еще доказывать, что астронавты были на Луне? Ты мазохист? :)
   78.0.3904.6278.0.3904.62
Это сообщение редактировалось 04.11.2019 в 14:03
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
аФоний, тут ко мне заявился твой коллега по поеданию кала и заявил:
xela ander
42 минуты назад
"Признаков подделки в ролике НАСА нет." Он подделка только потому , что фотоплёнкой на Луне снимать в принципе не возможно , не засветив её раньше , чем собирутся использовать. Посмотри работы по проверке фотоплёнки Шаттлами, где демонстрируются дефекты на конечной фотографии при воздействии мизерных доз радиации которые к тому же проводятся на низкой околоземной орбите , защищённой магнитосферой Земли.
Все фото НАСА , можно назвать шедеврами , не имеющие ни одного пятнышка воздействия радиации. Такие фото возможны только в студии с освещением в 1000 люкс и выдержке 1/200, 1/250
 


И ведь правда:
The astronauts also had to race to shoot the film before it was fogged by the high levels of radiation in space. "We had to get the film up to the station, throw it across from the shuttle, shoot it, throw it back to the shuttle, and take it back, all on the same flight to the space station, or it would have been ruined," said Myers.
 

A truly star-studded movie

A new 3D film shot by astronauts for the Imax screen brings alive the sensations of life on a space station, finds Robert Uhlig //  www.telegraph.co.uk
 

А я вот смотрю на фотки Зонда-7 и думаю: "А ведь, действительно, на Луну-то вообще никто не летал. Земля-то плоская".

8 àâãóñòà â êîñìè÷åñêèé ðåéñ ñ îáëåòîì Ëóíû è âîçâðàùåíèåì íà Çåìëþ ñòàðòîâàëà òðåòüÿ ñòàíöèÿ íîâîé ñåðèè «Çîíä» - ÀÑ «Çîíä-7». Îñíîâíîé öåëüþ çàïóñêà ÿâëÿëîñü ïðîâåäåíèå øèðîêîãî êðóãà òåõíè÷åñêèõ ýêñïåðèìåíòîâ ïî îòðàáîòêå óñîâåðøåíñòâîâàííûõ ñèñòåì, àïïàðàòóðû è êîíñòðóêöèè ñòàíöèè: ñèñòåì óïðàâëåíèÿ äâèæåíèåì ñ èñïîëüçîâàíèåì áîðòîâîé ýëåêòðîííî-âû÷èñëèòåëüíîé ìàøèíû, îáåñïå÷èâàþùåé ïðèìåíåíèå äëÿ óïðàâëåíèÿ îïòèìàëüíûõ çàêîíîâ íà âñåõ ýòàïàõ ïîëåòà ñòàíöèè; ñèñòåìû àñòðîîðèåíòàöèè áîðòîâîé àïïàðàòóðû äàëüíåé ðàäèîñâÿçè äëÿ ïðèåìà è ïåðåäà÷è èíôîðìàöèè ñî ñòàíöèè è îïðåäåëåíèÿ ïàðàìåòðîâ òðàåêòîðèè ïîëåòà; òåëåìåòðè÷åñêîé ñèñòåìû êîíòðîëÿ ôóíêöèîíèðîâàíèÿ ñèñòåì ñòàíöèé; ñðåäñòâ ðàäèàöèîííîé çàùèòû êîñìè÷åñêèõ êîðàáëåé è êîíòðîëÿ äîç ðàäèàöèè âíóòðè ñïóñêàåìîãî annapàòà è ò. //  Дальше — epizodyspace.ru
 
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> НО ПРОЕКТОР ЖЕ НИКУДА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ?!
aФон> Как же не поворачивается, а как же имитировать параллакс?
так они ж его не имитировали?! Вон ты как ловко всё вскрыл по отсутствию параллакса! Да и на схеме у тебя проектор никуда не поворачивается. А это значит, что твоя схема опять фуфло. Афоны, пей мочу.

Tangaroa>> причём сначала ты задекларировал "невозможность" обнаружить фронтпроецию, а потом сам её доблестно "обнаружил".
aФон> Фронтпроекцию нельзя обнаружить по параллаксу, об этом была речь
Но ты же обнаружил её по параллаксу?!! Как долго ты кормил нас тем, что ты что-то там высчитал и что оно там не совпадает. А теперь опять "невозможно". Афоны, пей мочу.

aФон> aФон>> Не путай слайд горы, примененный чтобы снять проезд макета и ролик собранный из кадров Лунохода.
Tangaroa>> На Луне другие оптические законы? И больше не надо проецировать трёхмерный мир на плоскость кадра?
aФон> Искажения возникли из-за поворота проектора отн. экрана.
Но ведь проектор не поворачивается. Ты свою схему-то видел? У тебя там фиксированный проектор.

Tangaroa>> Tangaroa>> СО ВСЕМИ РАЗМЕРАМИ!
aФон> Нафига мне все размеры, я там со свечкой не стоял, я суть передал этим рисунком.
Суть оне в песок, а ты пей мочу. Без размеров твои слабоумные каракулы являются просто луноборческим калом - собсно, даже с размерами оно будет луноборческим калом, но хотя бы попытавшимся прыгнуть выше среднего. Афоны, пей мочу.

aФон> aФон>> Поставь сам.
Tangaroa>> Ок, проставил: высота шлема над грунтом примерно два метра. Потому что это астронавт, а не "палка".

aФон> Там нарисован этот размер,
Он там нарисован неправильно, потому что это астронавт нормального роста, а не "палка" и не карлик.

aФон> aФон>> Для этого и поменяли зеркало
Tangaroa>> Ты поменял, причём в твоей схеме оно не будет работать.
aФон> Назови причину, фуфел пустозвонный, опровергни опыт
Я провёл свой опыт и полностью опроверг твои результаты. А Гервидса не трогай, паскуда.

Tangaroa>> Что же увидит этот объектив, когда будет смотреть на свет, прошедший через градиентно затенённое диэлектрическое зеркало, а перед этим отразившийся сначала от него,
aФон> Увидит проекцию со скотчлайта,
Не увидит.
Либо увидит фантомную гору и отражения от окружающего грунта.
Афоны, пей мочу.
   60.960.9
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tangaroa> Да и на схеме у тебя проектор никуда не поворачивается. А это значит, что твоя схема опять фуфло.

Поворачивается, ты не смотрел схему
 


aФон>> Фронтпроекцию нельзя обнаружить по параллаксу, об этом была речь
Tangaroa> Но ты же обнаружил её по параллаксу?!! Как долго ты кормил нас тем, что ты что-то там высчитал и что оно там не совпадает.

Не по параллаксу, а по искажению горы из-за поворота проектора. Это перспективные искжения из-за поворота всей установки, софт такие парировать не иожет


aФон>> Искажения возникли из-за поворота проектора отн. экрана.
Tangaroa> Но ведь проектор не поворачивается. Ты свою схему-то видел? У тебя там фиксированный проектор.

Разуй глаза



Tangaroa> Он там нарисован неправильно, потому что это астронавт нормального роста, а не "палка" и не карлик.

Там нет никакого астронавта, там просто шлем уменьшенный в примерно той же пропорции, что и макет ровера

aФон>> aФон>> Для этого и поменяли зеркало
Tangaroa> Tangaroa>> Ты поменял, причём в твоей схеме оно не будет работать.
aФон>> Назови причину, фуфел пустозвонный, опровергни опыт
Tangaroa> Я провёл свой опыт и полностью опроверг твои результаты.

Как ты его мог провести, если у тебя нет поляризатора, мерзавец лживый?

Tangaroa> А Гервидса не трогай, паскуда.

Причем тут Гервидс, урод?


aФон>> Увидит проекцию со скотчлайта,
Tangaroa> Не увидит.
Tangaroa> Либо увидит фантомную гору и отражения от окружающего грунта.

Ты уже сам запутался в своих фантазиях

Отражение от грунта горы не видно ни при каких случаях, оно на 2-3 порядка тускнее собственной яркости грунта
   69.069.0
+
+3
-
edit
 

Tarasoff

опытный
шИзофрений, не надоело гадить в топике? шИзофрений, я тебе уже написал, что никакой фронтпроекции и быть не могло: фотографирование на Луне невозможно. Плёнка засветится. Это любому опровергею известно. Так что убирай свои какахи и давай по-новой.
Знаете, кого мне всегда напоминали сторонники теорий заговора? Назойливых шахматистов.

Да-да, бывают такие, которые продолжают ходить королем против вашей ладьи. И вы теряетесь, разинув рот от неожиданности: он что, не читал стандартных эндшпилей и не знает своей судьбы — мат не позднее 16-го хода? Что происходит? Он надеется, что вы забыли, как это делается, что вам станет скучно и вы бросите играть?

А еще они напоминают мне людей, чинящих плотину. Вот вы пробили брешь в их теории там, тут, здесь. Все, вода потекла. Но нет, на каждый такой факт у них есть контраргумент, которыми они затыкают бреши, и вскоре их плотина становится уродливым одеялом заплаток, уже не образующих никакую теорию сами по себе.

Когда у вас в дискуссии рождается такое ощущение — знайте, вы спорите с теорией заговора. А еще знайте — вас берут на изнеможение, а любой неуверенный или слабый факт с вашей стороны трактуется как неспособность отстоять свою точку зрения и победа теории заговора. Увы, это психология таких споров, и для их опровержения нужно, в первую очередь, не заходить в болото, куда вас тянут.
 
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> софт такие парировать не иожет

Так у аферистов ещё и софт был? :D
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Да и на схеме у тебя проектор никуда не поворачивается. А это значит, что твоя схема опять фуфло.
aФон> Поворачивается, ты не смотрел схему
Не поворачивается, ты не смотрел схему.

aФон> aФон>> Фронтпроекцию нельзя обнаружить по параллаксу, об этом была речь
Tangaroa>> Но ты же обнаружил её по параллаксу?!! Как долго ты кормил нас тем, что ты что-то там высчитал и что оно там не совпадает.
aФон> Не по параллаксу, а по искажению горы из-за поворота проектора. Это перспективные искжения из-за поворота всей установки, софт такие парировать не иожет
Судя по тщательно избегаемому тобой графику, это типичные искажения из-за дисторсии.

aФон> aФон>> Искажения возникли из-за поворота проектора отн. экрана.
Tangaroa>> Но ведь проектор не поворачивается. Ты свою схему-то видел? У тебя там фиксированный проектор.
aФон> Разуй глаза
Разул. Проектор - не поворачивается.

Tangaroa>> Он там нарисован неправильно, потому что это астронавт нормального роста, а не "палка" и не карлик.
aФон> Там нет никакого астронавта, там просто шлем уменьшенный в примерно той же пропорции, что и макет ровера
Там нет никакого "уменьшенного шлема", там астронавт с камерой.

aФон> aФон>> aФон>> Для этого и поменяли зеркало
Tangaroa>> Tangaroa>> Ты поменял, причём в твоей схеме оно не будет работать.
aФон> aФон>> Назови причину, фуфел пустозвонный, опровергни опыт
Tangaroa>> Я провёл свой опыт и полностью опроверг твои результаты.
aФон> Как ты его мог провести, если у тебя нет поляризатора, мерзавец лживый?
Ну и с чего ты взял, что у меня его нет, предатель?
Конечно же, он у меня есть. И полупрозрачное диэлектрическое гнутое зеркало с градиентным напылением, и скотчлайт, и даже проектор. Всё есть. И по результатам эксперимента получается, что я вывел тебя, мразотину, на чистую воду — ты и есть аферист!

Tangaroa>> А Гервидса не трогай, паскуда.
aФон> Причем тут Гервидс, урод?
Притом, мразотина, что ты теперь мацаешь видео с ним. Не смей осквернять его память.

aФон> aФон>> Увидит проекцию со скотчлайта,
Tangaroa>> Не увидит.
Tangaroa>> Либо увидит фантомную гору и отражения от окружающего грунта.
aФон> Ты уже сам запутался в своих фантазиях
Ничего подобного. Во-первых, фантазии не мои, а твои. Во-вторых, путаешься в них именно ты сам.

aФон> Отражение от грунта горы не видно ни при каких случаях,
Его видно всегда. Там же ж зеркало.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Наверно, уже баянище. Но, может кому будет любопытно.
О том, как НЕ была провёрнута "афера". Просто потому что это нереально даже сейчас провернуть.

«Аполлон» против лунного заговора: что реальнее осуществить?

Пролог Астронавты Олдрин (слева) и Армстронг в Хьюстоне во время тренировки выхода на лунную поверхность (22 апреля 1969 года) Знаете, кого мне всегда напомина... //  habr.com
 
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Не по параллаксу, а по искажению горы из-за поворота проектора. Это перспективные искжения из-за поворота всей установки, софт такие парировать не иожет
Tangaroa> Судя по тщательно избегаемому тобой графику, это типичные искажения из-за дисторсии.

Дисторсией это искажения никак убрать невозможно и по тем трем точкам, что я уже приводил, хорошо видно, что с ростом параллакса у камней, растет и искажение горы.

aФон>> aФон>> Искажения возникли из-за поворота проектора отн. экрана.
Tangaroa> Tangaroa>> Но ведь проектор не поворачивается. Ты свою схему-то видел? У тебя там фиксированный проектор.
aФон>> Разуй глаза
Tangaroa> Разул. Проектор - не поворачивается.

Еще раз внимательно посмотри на все подписпи на рисунке.



aФон>> Как ты его мог провести, если у тебя нет поляризатора, мерзавец лживый?
Tangaroa> Ну и с чего ты взял, что у меня его нет, предатель?
Tangaroa> Конечно же, он у меня есть.

Нет, тупое животное, его у тебя нет.

aФон>> Причем тут Гервидс, урод?
Tangaroa> Притом, мразотина, что ты теперь мацаешь видео с ним. Не смей осквернять его память.


Это ты тварина его мараешь, пытаясь опровергнуть демонстрацию его опыта.


aФон>> Отражение от грунта горы не видно ни при каких случаях,
Tangaroa> Его видно всегда. Там же ж зеркало.

Гора отражается не от грунта, идиот, а от скотчлайта
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Не по параллаксу, а по искажению горы из-за поворота проектора. Это перспективные искжения из-за поворота всей установки, софт такие парировать не иожет
Tangaroa>> Судя по тщательно избегаемому тобой графику, это типичные искажения из-за дисторсии.
aФон> Дисторсией это искажения никак убрать невозможно
как ты это установил?
Никак?
Паняятненько

aФон> и по тем трем точкам, что я уже приводил, хорошо видно, что с ростом параллакса у камней, растет и искажение горы.
потому что дисторсия

aФон> aФон>> aФон>> Искажения возникли из-за поворота проектора отн. экрана.
Tangaroa>> Tangaroa>> Но ведь проектор не поворачивается. Ты свою схему-то видел? У тебя там фиксированный проектор.
aФон> aФон>> Разуй глаза
Tangaroa>> Разул. Проектор - не поворачивается.
aФон> Еще раз внимательно посмотри на все подписпи на рисунке.
На твой фуфлосхеме проектор вообще никак не поворачивается.

aФон> aФон>> Как ты его мог провести, если у тебя нет поляризатора, мерзавец лживый?
Tangaroa>> Ну и с чего ты взял, что у меня его нет, предатель?
Tangaroa>> Конечно же, он у меня есть.
aФон> Нет, тупое животное, его у тебя нет.
Есть, предатель ты мразотный, есть.

aФон> aФон>> Причем тут Гервидс, урод?
Tangaroa>> Притом, мразотина, что ты теперь мацаешь видео с ним. Не смей осквернять его память.
aФон> Это ты тварина его мараешь, пытаясь опровергнуть демонстрацию его опыта.
Не трогай Гервидса, паскуда. Убью.

aФон> aФон>> Отражение от грунта горы не видно ни при каких случаях,
Tangaroa>> Его видно всегда. Там же ж зеркало.
aФон> Гора отражается не от грунта, идиот, а от скотчлайта
гора отражается от зеркала, тупая ты скотина.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
шИзофрений, за всё это время, которое ты порожняки гоняешь, можно было 3D-модель соорудить. С блэкджеком и ровером :D
Но ты этого так и не сделал. И не сделаешь. Потому что ты криворукий предатель, враг народа, аферист, шизофреник, раковая опухоль.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Дисторсией это искажения никак убрать невозможно
Tangaroa> как ты это установил?

1. Дисторсию компенсировал коэффициентами найденными по паре кадров с самой широкой расстановкой контрольных точек - компенсация не возникла
2. Листорсию компенсировал непосредственно в рамках оптимизация самих двух кадров - компенсация не возникла
3. Ставил контрольные точки не на горе, а на прилегающем к горе пригорке, - компенсация не возникла


aФон>> и по тем трем точкам, что я уже приводил, хорошо видно, что с ростом параллакса у камней, растет и искажение горы.
Tangaroa> потому что дисторсия

Дисторсия не может расти, она константа.

aФон>> Еще раз внимательно посмотри на все подписпи на рисунке.
Tangaroa> На твой фуфлосхеме проектор вообще никак не поворачивается.

Проектор и не может сам поворачиваться, поворачивается вся платформа, а вместе с ней и проектор


Tangaroa> Есть, предатель ты мразотный, есть.

Нет его у тебя, покажи в монитор.


aФон>> Это ты тварина его мараешь, пытаясь опровергнуть демонстрацию его опыта.
Tangaroa> Не трогай Гервидса, паскуда. Убью.

Козлина, - это ты его трогаешь, опровергая опыт с видеоролика

aФон>> Гора отражается не от грунта, идиот, а от скотчлайта
Tangaroa> гора отражается от зеркала, тупая ты скотина.

Гора - это проекция, которая падает на зеркало, отражается от него получив поляризацию, проходит через пленку, повернув поляризацию на 45, потом отражается от скотчлайта и проходя через зеркало доворачивает еще на 45 градусов на плёнке свою поляризацию, в итоге поляризация ортогональная к отраженной, то есть ПРОХОДНАЯ для объектива.
Чего ту неясно?
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Проектор и не может сам поворачиваться, поворачивается вся платформа, а вместе с ней и проектор

Афоня, зачем ты врешь-то? Тебе Кубрик что сказал? Что не поворачивается ни платформа, ни проектор. А ему явно виднее - ведь это он аферу снимал, а не ты. :)))))

Зачем нам слушать какого-то лошка, в жизни ничего не снявшего никогда, не знающего ни русского, ни английского, не способного начертить простейший чертеж, не разбирающегося вообще ни в чем и не умеющего вообще ничего, если у нас есть целый великий режиссер, в свое время просто перевернувший представление о спецэффектах в кино? К тому же, как говорит лошок, именно он и снимал "аферу". :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Проектор и не может сам поворачиваться, поворачивается вся платформа, а вместе с ней и проектор
Taler> Афоня, зачем ты врешь-то? Тебе Кубрик что сказал? Что не поворачивается ни платформа, ни проектор. А ему явно виднее - ведь это он аферу снимал, а не ты. :)))))

Зачем Кубрику вращать проектор, кому имитировать параллакс?
Платформу нужно было двигать или вращать не для киношной зрелищности, а для ОБМАНА таких вот лохов, как ты, чтобы создать иллюзия присутствия параллакса на снимках и видео.
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Зачем Кубрику вращать проектор, кому имитировать параллакс?
aФон> Платформу нужно было двигать или вращать не для киношной зрелищности, а для ОБМАНА таких вот лохов, как ты, чтобы создать иллюзия присутствия параллакса на снимках и видео.

Афоня, прекрати врать. Кубрик тебе что сказал? Что он НЕ СМОГ сделать проектор вращающимся, и даже объяснил, почему. И ему ПРИШЛОСЬ вместо этого делать вращающейся саму сцену.

Ты просто врешь, что проектор двигался. И ты просто врешь, что Кубрику было это не нужно. Твое вранье абсолютно очевидно из описания конструкции РЕАЛЬНОЙ фронтпроекции, а не плохо и неумело нафантазированной тобой.

Причем Кубрик даже причину тебе назвал, почему проектор не получилось сделать подвижным - слишком сложная и тонко настроенная конструкция, норовящая испортиться или потерять настройку даже при простых и плавных движениях, которые ему реально были нужны. А в твоей фантазии проектор не просто двигается, его колбасит там не по-детски и с огромными ускорениями. :) А, меж тем, у тебя-то конструкция из пальца высосалась куда как сложнее и массивнее кубриковской. :)

Ты нас за дураков держишь, что ли? Нет, дурак тут только ты. :) Никакой проектор никуда не двигался - по свидетельству самого Кубрика, который все это, якобы, и снимал. :) А твое вранье по этому поводу абсолютно ничего не значит.

Итак, мы с тобой доказали:

1. Ты даже не знаешь, как работала настоящая фронтпроекция у Кубрика
2. Ты вынужден постоянно врать, чтобы в твоей версии хоть что-то сошлось
3. Кубрику не удалось заставить проектор двигаться, а значит, NASA пришлось отказаться от его услуг и отправить астронавтов на Луну. :)
   78.0.3904.7078.0.3904.70
Это сообщение редактировалось 06.11.2019 в 15:15
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
аФон, а почему врёшь и отмораживаешься ты, а аферисты вдруг участники программы Аполлон?
   70.070.0
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> аФон, а почему врёшь и отмораживаешься ты, а аферисты вдруг участники программы Аполлон?

Ты не понял нифига.
Большинство, 99% участников программы Аполлон даже и не подозревали ни о какой афере.

Узкий круг элитарных групп планировал и знал все детали.
Я же лишь решаю обратную задачу технического характера.

Те кто мне оппонируют - это лошары, подсевшие на ложные информпотоки

Всего два варианта будущего России. Андрей Фурсов.
Два варианта будущего России. Сообщество "Школа Аналитики Фурсова": http://vk.com/public72443605 Канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCfG8Yexqz5apePDqnnehDNQ
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff>> аФон, а почему врёшь и отмораживаешься ты, а аферисты вдруг участники программы Аполлон?
aФон> Ты не понял нифига.
aФон> Большинство, 99% участников программы Аполлон даже и не подозревали ни о какой афере.
Откуда ты взял число 99%? Высосал из пальца, как всегда, или получил расчетом?
Предъяви расчет, по-моему, этого номера в твоем клоунском репертуаре еще не было. Нам хочется поржать интересно, как ты получил эту цифру.
   78.0.3904.9078.0.3904.90
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Большинство, 99% участников программы Аполлон даже и не подозревали ни о какой афере.
Брехня. Быть такого не могло. В том же ЦУПе как минимум десятки людей работало.

aФон> Я же лишь решаю обратную задачу технического характера.
Нет, не решаешь. Если ты решил задачу, то можно нарисовать ракету. Вот так:
 


И заявить: "А всё. Она летает. До Луны. Зачем дальше париться и время тратить?"

aФон> Те кто мне оппонируют - это лошары, подсевшие на ложные информпотоки
Это тебя клинит с твоими видосиками. А сам ты враг и брехло. Не раз пойманное на вранье.
И, ещё раз, фотографирование, согласно опровергеям, невозможно на Луне. Какие в жопу фронтпроекции? Ты снова пойман, БРЕХЛО!
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Где РАБОТАЮЩАЯ 3D-модель, аФоня брехливый? Я уже даже не говорю о реальной модели твоей "установки".
Ой, наше брехло не может представить модель. Он просто брехливая собака. И что с этой собакой можно обсуждать?
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
аФоний, вот ещё, вчерась еле осилил высер 2011-го(!) года:

АПОЛЛОН 18 /Apollo 18/ ФИЛЬМ УЖАСОВ
АПОЛЛОН 18 /Apollo 18/ ФИЛЬМ УЖАСОВ По официальным сведениям «Аполлон 17» стал последней экспедицией на луну с участием людей. Иногда появлялись слухи, что на луну стартовала ещё одна миссия, 18-я по счёту, но как и полагается информация об этом была строго засекречена. Долгие десятилетия не было достоверной информации о последнем прилунении космического корабля «Аполлон 18», пока не появились сенсационные материалы.

И, что характерно, а где все технологии Кубрика? Потеряли? :-D
Чот даже с нынешними супер-пупер-технологиями не срослось. Съёмки получились унылы. Фейковость в них ОЧЕВИДНА :-)
   70.070.0
1 46 47 48 49 50 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru