[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 60 61 62 63 64 126
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Баран, озвучку послушай
Tarasoff> Озвучка подлинная? С Луны? Подделать никак? Ась, тупорылка наркоманская?

Аферисты ее и подделали, ты послушай о чем она.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Баран, озвучку послушай
Это у нас наркоман аФонька только что проговорился и признал подлинность переговоров? :D
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Аферисты ее и подделали, ты послушай о чем она.
Раз подделали, нахрена её слушать? Там, в случае аферы, можно говорить: "аФоня - буй. И у него г**но вместо мозга". аФонь, ты не знаешь как звук накладывается на видео? :D
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>>> Баран, озвучку послушай
Tarasoff>> Озвучка подлинная? С Луны? Подделать никак? Ась, тупорылка наркоманская?
aФон> Аферисты ее и подделали, ты послушай о чем она.

Вот так вот сидит, сидит опровергутанг шизофреник почти 20 лет. Что-то там разоблачает. А тут РАЗ! И парой фраз всю свою "теорию" просрал :D
А-яй-яй. Ай-яй-яй, аФоний. А я ведь тебе говорил, завязывай с веществами! Годы свох трудов праведных, непосильных слил в унитаз :D
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся


Tarasoff>> Слышь, му**ла, это ТЫ должен ДОКАЗАТЬ, что есть какие-то пересечения.
aФон> А ты по своему прямоугольнику не видишь?

А что, ты доказал что это пересечение попадает "под луч пректора"? :eek:
Когда? Я что-то пропустил?
Ты свою трассу перемещаешь\масштабируешь просто так, наобум. А это сильно должно было бы влиять на наличие/отсутствие блика от проектора.
В последнем варианте "вид сверху" у тебя "модель", возвращаясь, чуть ли не половину трассы должна была в этом луче ехать. То есть рядом с хорошо различимым бликом от солнца, на шлеме должен быть блик от проектора.
Ты нарисуй на схеме сектор "паразитного" луча проектора, сам убедишься.
Поскольку ничего подобного не наблюдается, то все твои выдумки - просто бред.
   66
RU Tarasoff #15.11.2019 17:24  @SashaBad#15.11.2019 17:04
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
SashaBad> А что, ты доказал что это пересечение попадает "под луч пректора"? :eek:
Да, в том числе и этот момент.
А он вообще хоть что-нибудь доказал? Я что-то не заметил. А читаю форум я достаточно давно. Он у меня что-то вроде хэндбука по шизофрении лунных аферистов :D
Все доводы аФонов сводятся примерно к такому: "Участвуешь в реконструкциях? Ах, да ты ещё и историк! Ну точно где-то расчленённый труп прячешь!" :D
SashaBad> Ты свою трассу перемещаешь\масштабируешь просто так, наобум.
Насколько я помню, это у него называется "искать консенсус". Ага. С ним. С шизофреником :D
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Докажи, что он 3 градуса.
Tangaroa>> В смысле "докажи"? Это прямое измерение. Ты не знаешь, как измерять угловые размеры объектов на их изображениях?!
aФон> Прямое измерение дает около 5 градусов
Докажи, что прямое измерение даёт 5 градусов
Ещё лучше - и всё равно никак не согласуется с твоей калякой-малякой.

Tangaroa>> Tangaroa>> Значит, при прежнем соотношении дальности до "макета ЛМ" и до точки разворота "макета ровера", оный "макет" стоит примерно вдвое дальше, то есть — в ~30 метрах от камеры.
aФон> aФон>> Никакое соотношение дальности тут не нужно, его ты никак по фото не проверишь
Tangaroa>> Ты не знаешь, как измерять угловые размеры объектов на их изображениях?!
aФон> Знаю, но тебе говорят о другом,
Да кто говорит-то? кроме тебя, больше здесь таких идиотов нет.

aФон> что расположенный ближе, но более мелкий макет ты можешь выдавать за более далекий и крупный ЛМ
Вот поэтому я и написал про скукоженное расстояние.
Вот поэтому ты и ссышься в ужасе при одной только мысли о том, что всё это никак не влезет в вакуумную камеру.
Вот поэтому ты и не работаешь над точными чертежами и расчётами, предпочитая п**деть о "правилах игры" и о "сходимости модели".
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Mikeware>> И кто делал эти разноразмерные макеты ровером, модулей и т.п. Причем так, что различий не найти? и так, что фотограмметрия, сделанная В.Пустынским, сходится?
aФон> А как она может не сойтись, если фронтпроекция не ошибается в параллаксе.

Афоны, отодвинь афонов от клавиатуры и напиши внятно, как так одновременно получается, что фронтпроекция не ошибается в параллаксе, но она внезапно оказалась выявлена по параллаксу?

И, главное, за счёт чего фронтпроекция, дающая плоское изображение на экране, расположенном не далее чем в 30 метрах от проектора, внезапно выдаст параллакс для горы, удалённой более чем на 5 километров от точки съёмки — за счёт чего, как это вообще такое может быть? Это что, голографическая фронтпроекция?
   60.960.9
+
+3
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>> Ты? Конечно облажался. Ты даже не удосужился нормального анализа кадров привести.
aФон> То есть ты так и не увидел области пересечения?

аФона-мразь, иди сюда. Избивать буду. Сапогами. По твоей наглой тупой морде лица.

Анализ ролика Lunar Rover Grand Prix. Или аФона шизофреник
Специально для http://forums.airbase.ru/2019/11/t109005_61--apollo-16-lrv-grand-prix-v-vakuumnoj-kamere.html#p8047613

Пересечение, говоришь?
Бери шинель, ползи домой, аФона-мразь, враг народа.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> аФона-мразь, иди сюда. Избивать буду. Сапогами. По твоей наглой тупой морде лица.
Tarasoff> YouTube
Tarasoff> Пересечение, говоришь?


Да, пересечение.
Первый вырез - это область между красной и черной стрелками, второй вырез - область между голубой и фиолетовой стрелками. Пересечение - это область показанная желтыми стрелочками



То есть область пересечения находится в луче проектора.

Черная линия около желтой стрелки - это граница луча проектора, левее тень.

Выезд шлема слева направо за область пересечения ничем не опасен, потому что нет ПЛОСКОСТЕЙ ортогональных лучу (оси камеры), он уже ДОСТАТОЧНО отвернулся

Вот гиф со всеми четырьмя кадрами

Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2019 в 00:42
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Да, баран, перспектива, она самая
Tarasoff> Шизофреня, перспектива то и даст, что МНОЖЕСТВО точек на ближнем плане перейдут в ОДНУ точку на заднем.

Перспектива сделала наши фиолетовую и синюю линии ВИЗУАЛЬНО длинее, чем они есть, если их сравнивать в той же задней плоскости, что и камень и ровер верхних кадров.


То есть область пересечения шире, чем мы видим на гифах, скорее всего, области вообще СОВПАДАЮТ
Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2019 в 01:06
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> То есть область пересечения находится в луче проектора.
Там нет никакого "луча проектора".
 


aФон> Выезд шлема слева направо за область пересечения ничем не опасен, потому что нет
...никаких "лучей проектора"

 

   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Да, пересечение.
Идиот. И аферист. С каляками-маляками. А ещё мразь.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Первый вырез - это область между красной и черной стрелками, второй вырез - область между голубой и фиолетовой стрелками. Пересечение - это область показанная желтыми стрелочками
Мрази понадобилось сдвигать кадры вверх-вниз, вправо-влево, чтобы подогнать реальность под свою безумную идею с вырезами :D Кручу-верчу, обмануть хочу.
Тезисы 3 и 4 доказаны. В который раз? :-)
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2019 в 06:03
+
-3
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Анализ ролика Lunar Rover Grand Prix. Или аФона шизофреник - YouTube
Tarasoff> Черный экран его нету

Тарасов, какой же ты идиот и неуч.

Ты о перспективе только тут и сегодня услышал?

Черная линия и голубая примерно равны, если их вывести на общую плоскость для сравнения:
 


У тебя ровер почти в полтора раза увеличился из-за перспективы, идиот необразованный.

 

   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Тарасов, какой же ты идиот и неуч.
aФон> Ты о перспективе только тут и сегодня услышал?
аФоня-мразь, ты кому пытаешься эту дичь со сдвигом кадров втирать? Таким же скудоумным как ты сам? Так тут такие не приживаются.

aФон> Черная линия и голубая примерно равны
Сам ты голубой. Пшёл вон, пёс!
Слит. И ещё что-то дёргается. П***р, чо.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Мрази понадобилось сдвигать кадры вверх-вниз, вправо-влево, чтобы подогнать реальность под свою безумную идею с вырезами :D Кручу-верчу, обмануть хочу.


Баран необразованный, кадры связаны по камню, потому что он лежит в той же задней плоскости, что и сам ровер на первых кадрах, дремучее ты мурло, никогда не слышавшая про перспективу.

Шевеление кадров из-за небольших отличий перспективы (наклоны камеры отличались), я могу и их убрать, прогнав через Hugin, но они настолько мизерные, что даже браться за это не хочется.
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Тарасов, какой же ты идиот и неуч.
aФон>> Ты о перспективе только тут и сегодня услышал?
Tarasoff> аФоня-мразь, ты кому пытаешься эту дичь со сдвигом кадров втирать? Таким же скудоумным как ты сам? Так тут такие не приживаются.

Каких сдвигов кадров, валенок?
Это не сдвиг кадров, это перспектива, идиот

Всматривайся, НЕУЧ, в рисунок, может дойдет
 

   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> У тебя ровер почти в полтора раза увеличился из-за перспективы, идиот необразованный.
Какой ровер, мразь?! Ты утверждал, что есть сцены, с одинаковым поворотом камеры, которые вырезаны. Я НАГЛЯДНО показал, что таких сцен НЕТ! И ты, МРАЗЬ, ещё продолжаешь что-то пытаться втирать? Да ещё НАГЛО туда-сюда возюкая кадры. Ну ты и мразь!
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> У тебя ровер почти в полтора раза увеличился из-за перспективы, идиот необразованный.
Tarasoff> Какой ровер, мразь?! Ты утверждал, что есть сцены, с одинаковым поворотом камеры, которые вырезаны.

Да, так и есть

Tarasoff>Я НАГЛЯДНО показал, что таких сцен НЕТ! И ты, МРАЗЬ, ещё продолжаешь что-то пытаться втирать?

Гнида ты необразованная, ты показал, что ничего не знаешь про перспективу, больше ты ничего не показал, урод
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Каких сдвигов кадров, валенок?
Ещё сука и прикидывается.
Какой такой павлин-мавлин? :D

Что с кадрами сделала, мразота, на первой картинке?
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон>>> У тебя ровер почти в полтора раза увеличился из-за перспективы, идиот необразованный.
Tarasoff>> Какой ровер, мразь?! Ты утверждал, что есть сцены, с одинаковым поворотом камеры, которые вырезаны.
aФон> Да, так и есть
Хер тебе в рот.

aФон> Гнида ты необразованная, ты показал, что ничего не знаешь про перспективу, больше ты ничего не показал, урод
Хер тебе в рот, МРАЗЬ!
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Хер тебе в рот, МРАЗЬ!

Что ты кривляешься, выродок?

Ты не видишь в чем твоя ошибка в видеоролике?

Если бы ровер обратно ехал в той же плоскости, что и камень, то все твои рассуждения были бы верны.


Но они не верны, ровер ехал существенно ниже плоскости камня, он став больше в полтора раза.

Ты обоср**ся, потому что не учел ПЕРСПЕКТИВУ.
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Каких сдвигов кадров, валенок?
Tarasoff> Ещё сука и прикидывается.
Tarasoff> Какой такой павлин-мавлин? :D
Tarasoff> https://sites.wrk.ru/sites/ru/a0/a0z/f/2019/11/15-8048833-blikvshleme1.gif
Tarasoff> Что с кадрами сделала, мразота, на первой картинке?

Они "свзаны" по камню, - это твои кадры, я их связал по камню. Камень важен, потому что он в тойже плоскости, что и ровер верхних кадров.

Можно было бы еще и перспективу подправить в Хугине, но оно того не стоит, копеечная разность выйдет

Всматривайся в картинку, урод, она ключ к пониманию твоей ошибки
 

   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Что ты кривляешься, выродок?
аФерист, чмо, урод.

aФон> Ты не видишь в чем твоя ошибка в видеоролике?
Её нет. Два фрагмента СИНХРОНИЗИРОВАНЫ по углу поворота камеры.

aФон> Если бы ровер обратно ехал в той же плоскости, что и камень, то все твои рассуждения были бы верны.
Два фрагмента СИНХРОНИЗИРОВАНЫ по углу поворота камеры. Если бы бликовало в первом, то бликовало и во втором. Таких сцен НЕТ.

aФон> Но они не верны, ровер ехал существенно ниже плоскости камня, он став больше в полтора раза.
Возьми камень, урод, и убейся им!

aФон> Ты обоср**ся, потому что не учел ПЕРСПЕКТИВУ.
Осёл позорный, вырезанных сцен по углу поворота камеры НЕТ.
   70.070.0
1 60 61 62 63 64 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru