[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 67 68 69 70 71 126
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> А какого хрена ты тогда даже не слушаешь что тебе пытаются сказать?! "Идите лесом. Тут всё очевидно.

Недоглядел, недооценил вопроса с бликом
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Недоглядел, недооценил вопроса с бликом
А тебе сколько говорили добрые люди "Рисуй чертёж"?
Как тут уже говорили... ты мазохист, да? Любишь, когда тебя мордой возят?
Что я сверхъестественного сделал? Да, второй вырез - это отдельный случай. Там к нам поворачивается астронавт. По-хорошему, там надо считать, прикидывать, смотреть схему на карте. Мне лично это нафиг не надо. Я прокрутил вперёд кадры, посмотрел как смещается ровер. Прикинул, что на весь диапазон уходит кадров пять. Плюс-минус. В итоге я больше тут времени трачу на писанину, чем реально прикидки заняли время. Это ещё если учесть, что Photoshop - это вообще не моё. Где там что тыкать - приходилось гуглить.

Готовиться надо к дискуссии. А не как ты... "Ща. Я всех тут заборю".
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся


SashaBad>> Если бы "проектор" был, мы бы увидели его отражение на блистере шлема, в момент когда ровер въехал в сектор паразитного луча "проектора".
aФон> Для этого блистер, его отражающая поверхность должна быть строго ортогональна оптической оси камеры (и соосного ей проектора), а с этим проблема

Ага.
А свет Солнца значит в эти твои условия вписался? Ведь солнечный блик мы видим!
При том что Солнце на небосводе значительно ближе к ЛМ чем придуманный тобой "проектор". :)
аФоня, ещё раз тебе повторяю - шлем (в общем случае) это сфера! Два параллельных луча, на расстоянии одного сантиметра, отразятся от неё совершенно под разными углами.
А при десяти?! ;)
А если учесть что проектор не лазер, и ни о какой параллельности в его луче и речи не может быть?

Проблема не с оптическими осями, а с твоей предвзятой оценкой фактов за или против высадки американцев на Луну.
   66
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> . Мне лично это нафиг не надо. Я прокрутил вперёд кадры, посмотрел как смещается ровер. Прикинул, что на весь диапазон уходит кадров пять. Плюс-минус. В итоге я больше тут времени трачу на писанину,

Нельзя так делать, там ВЫРЕЗАНЫ кадры, удалены, а ты полагаешь, что вырезанные ЗАМЕНЕНЫ ЧЕРНЫМ ЭКРАНОМ - это ОШИБКА, длительность черного фона и реально вырезанный кусок не совпадают по длине


Tarasoff> Готовиться надо к дискуссии. А не как ты... "Ща. Я всех тут заборю".

Для меня тут отдых, мне некогда готовится
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
SashaBad> А если учесть что проектор не лазер, и ни о какой параллельности в его луче и речи не может быть?


Если луч не ортогонально к отражающей поверхности выйдет, то он не вернется в соосную камеру
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся


SashaBad>> А если учесть что проектор не лазер, и ни о какой параллельности в его луче и речи не может быть?
aФон> Если луч не ортогонально к отражающей поверхности выйдет, то он не вернется в соосную камеру

А про Солнце и его блик ты вопрос не заметил?
Как здесь с ортогональностью и соосностью? :D
Ещё раз - шлем (в общем случае) это сфера! Не плоскость!
"Проектор" не даёт пучок параллельных лучей!
Камера не соосна с "проектором". Она ПОВОРАЧИВАЕТСЯ, удерживая в поле зрения объектива ровер.

Возьми ёлочный шар и поиграйся с его подсветкой. Может что-то и поймёшь.
   66
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Нельзя так делать, там ВЫРЕЗАНЫ кадры, удалены, а ты полагаешь, что вырезанные ЗАМЕНЕНЫ ЧЕРНЫМ ЭКРАНОМ - это ОШИБКА, длительность черного фона и реально вырезанный кусок не совпадают по длине
Да ты чо! Ух ты чо ты знаешь! А я-то думаю, почему ролик взятый отсюда

Grand Prix

      MP3 Audio Clip ( 14 min 19 sec ) RealAudio clip ( 22 min 04 sec ) by Siegfried Kessler 124:48:20 Duke: Okay; I'm going to take some pictures going (back to the LM)...Wow, is that Sun bright! Ooh! There's home. You see it? 124:48:30 Young: Yeah. 124:48:42 Young: Let's do that. 124:48:59 Young: Okay. //  Дальше — www.hq.nasa.gov
 

и ролик с Ютуба не совпадают? А оно вона чо....

aФон> Для меня тут отдых, мне некогда готовится
Ага. Негры пусть проверяют твои бредни. Я ж говорю: подонок.
   70.070.0
+
+3
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Нет, я генерю все идеи, даже бредовые, чтобы потом к ним никто не возвращался, ибо они разобраны.
только получается, что ты генеришь исключительно бредовые идеи, и никаких более. и чем более идея идиотская, тем тебе она больше нравится.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Нельзя так делать, там ВЫРЕЗАНЫ кадры, удалены, а ты полагаешь, что вырезанные ЗАМЕНЕНЫ ЧЕРНЫМ ЭКРАНОМ - это ОШИБКА, длительность черного фона и реально вырезанный кусок не совпадают по длине
Tarasoff> Да ты чо! Ух ты чо ты знаешь! А я-то думаю, почему ролик взятый отсюда
Tarasoff> Grand Prix
Tarasoff> и ролик с Ютуба не совпадают? А оно вона чо....

Дурилка, ты это кому сейчас говоришь?
Это не я, а ты совершил эту идиотскую ошибку с поиском ЧЕРНЫХ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ, тебя ткнуть носом в твой ТУПОЙ РОЛИК, идиот.
Как можно быть таким тупым?
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
SashaBad> Камера не соосна с "проектором". Она ПОВОРАЧИВАЕТСЯ, удерживая в поле зрения объектива ровер.
SashaBad> Возьми ёлочный шар и поиграйся с его подсветкой. Может что-то и поймёшь.

Камера поворачивается относительно нодальной точки, это не есть нарушение соосности в нужном нам смысле
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

SashaBad>> Камера не соосна с "проектором". Она ПОВОРАЧИВАЕТСЯ, удерживая в поле зрения объектива ровер.
SashaBad>> Возьми ёлочный шар и поиграйся с его подсветкой. Может что-то и поймёшь.
aФон> Камера поворачивается относительно нодальной точки, это не есть нарушение соосности в нужном нам смысле

Ты врешь. Ролик не содержит ни единого признака того, что камера поворачивается относительно нодальной точки. На самом деле как раз наоборот, и ты отлично это знаешь. :)
Это уже просто какое-то совсем наглое вранье. Мы все тут страдаем амнезией, по-твоему? :)

Что, афоний, твоя модель без вранья и минуты устоять не в состоянии? :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Yuri Krasilnikov #19.11.2019 22:49  @aФон#19.11.2019 22:43
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФон> Камера поворачивается относительно нодальной точки

Или ты полный склеротик и маразматик (уже забыл стереопару?), или наглое и беспринципное брехло.

Или... не "или ... или", а "и ... и" :)
   66.066.0
RU aФон #19.11.2019 23:03  @Yuri Krasilnikov#19.11.2019 22:49
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Y.K.> Или ты полный склеротик и маразматик (уже забыл стереопару?), или наглое и беспринципное брехло.
Y.K.> Или... не "или ... или", а "и ... и" :)

Это у тебя склероз, а я все ходы помню.

Сюда смотреть
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

Y.K.>> Или ты полный склеротик и маразматик (уже забыл стереопару?), или наглое и беспринципное брехло.
Y.K.>> Или... не "или ... или", а "и ... и" :)
aФон> Это у тебя склероз, а я все ходы помню.
aФон> Сюда смотреть

Афонь, никто на твои каляки эпицикла смотреть не будет. Хочешь, чтобы смотрели на что-то - чертеж черти, баранина. :)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это не я, а ты совершил эту идиотскую ошибку с поиском ЧЕРНЫХ ПЕРЕСЕЧЕНИЙ, тебя ткнуть носом в твой ТУПОЙ РОЛИК, идиот.
Ты там клей нюхаешь? НИКАКИХ ошибок у меня не было. Поскольку у тебя никаких чертежей нет, есть каляки-маляки, а также посты, которые ты ПОСТОЯННО ПЕРЕПИСЫВАЕШЬ, людям приходится только догадываться где и как ты там бредишь. Может тебя ещё и в тему переписывания тобою постов палкой потыкать? Не, я понимаю, иногда нужно чутка исправить, дополнить. Но не переписывать!
aФон> Как можно быть таким тупым?
Ты слился, а тупой я. Феерия!
Ошибка у меня. Заглохни, нечисть!
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Сюда смотреть
Ага, посмотрели... Может тебе ещё ноги помыть, гнида?
aФон> Для меня тут отдых, мне некогда готовится
Твой отдых нах никому не всрался. Людей сначала уважать научись, НЕЧИСТЬ.
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Ты там клей нюхаешь? НИКАКИХ ошибок у меня не было. Поскольку у тебя никаких чертежей нет,

Причем тут чертежи, клоун, ты начал искать пересечение кадров ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ, идиотина.
По местности же ОЧЕВИДНО БЫЛО СРАЗУ, что они пересекаются.

Ты мне со своим поиском пересечения (очевидного изначально) напоминаешь это

Гении математики
Прикол! 10 декабря 2016 год
   70.070.0
19.11.2019 23:47, Taler: -1: Не мусори тут "приколами" и прочим
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Причем тут чертежи, клоун, ты начал искать пересечение кадров ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ, идиотина.
Всё, аФонов пересменка :D
aФон> По местности же ОЧЕВИДНО БЫЛО СРАЗУ, что они пересекаются.
Аха, помним.

aФон> Ты мне со своим поиском пересечения (очевидного изначально) напоминаешь это
Я не знаю что там "это", но "это" тебе полный рот вафель навалял. Забыла, сучка? :) Твоё место у параши.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Похоже, что нам придется согласится с автором этого ролика о причинах ПЕРВОГО ВЫРЕЗА
aФон> Это же объясняет почему второй ВЫРЕЗ начат ЗАВЕДОМО РАНЬШЕ, чем ровер вошел в луч проектора!
Сколько там часов прошло с этого поста?
Похоже, за это время им, аФонам, пришлось согласиться не раз соснуть. Но сейчас снова бодрячком чувырла неумытая. Хамит. Будто из себя представляет нечто большее, чем тупорылое чудовище.

Думаешь, с тобою после твоего помойного слива с тобою кто-то будет что-то всерьёз обсуждать? Лично я тут чисто над тобою поглумиться.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Похоже, что нам придется согласится с автором этого ролика о причинах ПЕРВОГО ВЫРЕЗА
aФон>> Это же объясняет почему второй ВЫРЕЗ начат ЗАВЕДОМО РАНЬШЕ, чем ровер вошел в луч проектора!
Tarasoff> Сколько там часов прошло с этого поста?


А как этот пост ОТМЕНЯЕТ пересечение вырезанных кадров?

У тебя большие нелады с логикой, голубок.

Я согласился, что ты был прав, в первом вырезе не могло быть отражения в шлеме.

Но ты нес полную туфту на своем ролике, когда пытался доказать, что они не пересекаются, хотя по местности очевидно их пересечение.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Но ты нес полную туфту на своем ролике, когда пытался доказать, что они не пересекаются, хотя по местности очевидно их пересечение.
Я показывал то, что ТВОИ утверждения полная херня. Если ты чем-то недоволен, в следующий раз прежде чем что-то сказать, член изо рта вынь, да говори внятно.
Чертежи надо рисовать. Да с циферками. Аха.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Я показывал то, что ТВОИ утверждения полная херня.

Нет, ты показал, что в вырезе кадров, особенно первого, виновен не блик от проектора, вот ты что показал, ничего иного.
Ну молодец, что смог и это сделать. Тут любой вклад ценен.
А твой ролик - это блуждание слепого котенка. У тебя кусок пленки отрезали, а концы обрывов склеили, а ты ищешь темный участок равной длины первому вырезу, ну разве не смешно?


Теперь о причинах этих вырезов.

На что следует обратить внимание.

1. Надо увидеть, что в момент выхода из второго выреза видна тень от шлема
2. Между отрезками второго выреза ровер был ближе к камере, чем на краях вырезов.
 

Нижний ряд - это кадры до выреза и сразу после выреза


Всё это указывает на то, что в отрезке второго выреза тень содержала не только сам шлем, но и подставку под него. То есть основная причина - это заметность тени от "стола", на котором стоит шлем.

Что касается первого выреза, то тут похоже также всё ясно.
Камера тоже могла захватить кусок тени стола, поэтому и вырезан первый кусок с таким захватом.

Смотри момент перед уходом в вырез, камера едва не захватывает тень от шлема, вполне вероятно, что позже она и захватила кусок этой тени прямо со столом.

Чем же опасен вырезанный сектор?
Он опасен тем, что камера в этом поле зрения может захватывать тень от самого бокса, достаточно кивнуть на пару градусов вниз и она ее захватила, поэтому и вырезали.
Нужно помнить, что съемка скоростная около 100-120 кадров в секунду, так что удивляться ошибкам в пару градусов не приходится, ведь управлял то ею, скорее всего, оператор через джойстик по радиоканалу.

Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
В свете корректировки модели, нужно выложить исправленную от выявленных ошибок схему (Тарасову респект за ценный вклад)

Прикреплённые файлы:
 
   70.070.0
RU Yuri Krasilnikov #20.11.2019 07:44  @aФон#19.11.2019 23:03
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Или ты полный склеротик и маразматик (уже забыл стереопару?), или наглое и беспринципное брехло.
Y.K.>> Или... не "или ... или", а "и ... и" :)
aФон> Это у тебя склероз, а я все ходы помню.

Какие там еще ходы?

Это как дважды два: если объекты переднего плана при повороте камеры смещаются относительно задних, то камера вращается, но уж никак не вокруг нодальной точки.

aФон> Сюда смотреть

Свои блеяния смотри сам и кончай от них. А мне времени жалко...
   66.066.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 3-62 #20.11.2019 07:52  @Yuri Krasilnikov#20.11.2019 07:44
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
Y.K.> Свои блеяния смотри сам и кончай от них. А мне времени жалко...

Не жалко времени наблюдать как аФоний выискивает (в муках) самое неподходящее к ситуации определение, а затем носится с ним как с писаной торбой?

:)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
1 67 68 69 70 71 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru