[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 70 71 72 73 74 126
+
-4
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Давай, Шмоня, хвали меня. Мы только что ещё раз улучшили модель. Хотя, это улучшение было давно, но ты почему-то его до сих пор не учитывал.

Хвалю, аферисты не испугались использовать градиентное затемнение, потому что надеялись отмазать его неравномерностью цвета грунта

Ты вскрыл на что они рассчитывали
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Хвалю, аферисты не испугались использовать градиентное затемнение, потому что надеялись отмазать его неравномерностью цвета грунта
Ой, какая радость!
aФон> Ты вскрыл на что они рассчитывали
Я вскрыл? Ну что ты! Не скромничай! Это ты вскрыл! (Лучше бы ты вены себе вскрыл, тролль)
Давай, не томи, рассказывай что ты там увидел. Какие где затемнения.
Хотя... что тут рассказывать? Рассказывать, как ты понял, что в очередной раз обоср**ся с градиентом?
Ну что, тупень, понял что это за градиент? Давай, поведай нам. Ага. Как же... поведает он... Ты ж тупой.
А вот я поведаю. Но, взамен на твоё обмазывание калом, флагшток-кун ты наш.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2019 в 01:47
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Ой, чот не сразу обратил внимание....
aФон> ... надеялись отмазать его неравномерностью цвета грунта
Са... Са.... Как это по-русски? А, во, САЛУПУ тебе на воротник! А не "неравномерность цвета грунта".
Ты ещё тупее, чем можно было предположить. Спорим, что тут нету неравномерности цвета грунта? Спорим, что ты опять обоср**ся? Как уже правильно замечено было, твоя тупизна не знает дна.
   70.070.0
+
-5
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Ну что, тупень, понял что это за градиент? Давай, поведай нам. Ага. Как же... поведает он...

Конечно, это градиент от стекла с градиентным затемнением, без такого градиента нельзя было от чистого стекла перейти к полупрозрачному зеркалу.
   70.070.0
RU White Cat #21.11.2019 09:02  @aФон#21.11.2019 02:10
+
+2
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff>> Ну что, тупень, понял что это за градиент? Давай, поведай нам. Ага. Как же... поведает он...
aФон> Конечно, это градиент от стекла с градиентным затемнением, без такого градиента нельзя было от чистого стекла перейти к полупрозрачному зеркалу.

аФоня, ну тогда расскажи нам пожалуйста, как китайцы такой градиент снимали.
   70.070.0
RU AlexanderZh #21.11.2019 09:29  @White Cat#21.11.2019 09:02
+
+3
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

W.C.> аФоня, ну тогда расскажи нам пожалуйста, как китайцы такой градиент снимали.
Да выкупили они у Кубрика оборудование по дешевке.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
AlexanderZh> Да выкупили они у Кубрика оборудование по дешевке.

Ну время-то прошло. Аппаратура Кубрика устарела.
Предположу, что китайцы применили 3D шелкографию. Цифровую.

:)
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+2
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

3-62> Предположу, что китайцы применили 3D шелкографию. Цифровую.
3-62> :)
Да не, зачем менять то что работает? Амеров вон уже 50 лет не смогли разоблачить, авось и китайцы столько-же протянут. Может камеры на цифровые поменяли только ну и скочлайн-экран на OLED матрицу :D
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+3
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> надеялись отмазать
Как меня всегда веселят эти тупорылые отмазки немогликов, которыми они отмазывают горы выдуманных сущностей.
Эти всемогущие аферисты провернули глобальную аферу, а вот на отмазывание откровенной лажи они решили тупо понадеятся. :lol:
В общем, как обычно, афоня нам рассказывает что было бы если бы он руководил аферой. Он бы потратил колоссальные средства на оборудование и съемки, но при получении на кадрах откровенной лажи, которая бы похоронила весь проект, он бы просто тупо надеялся что никто не заметит. :lol:
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Конечно, это градиент от стекла с градиентным затемнением, без такого градиента нельзя было от чистого стекла перейти к полупрозрачному зеркалу.

Не, не, не, петушок. Мне нассать на тебя и на твоё стекло. Мы говорим о другом. И не верти сракой.
Ты утверждал,
aФон> 3. Градиент яркости. В версии НАСА вообще нет ответа.

А тут выясняется, что ответ есть. Ты брехливая сучка, да? Да или нет?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
AlexanderZh> Да не, зачем менять то что работает?

Это правильный принцип!

AlexanderZh> Может камеры на цифровые поменяли только ну и скочлайн-экран на OLED матрицу :D

О! Они его нарушили, кидайцы! И сразу прокололись с "дважды взятой яркостью красного канала". И вся Луна у них стала в розовых тонах.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
По всему видно, Шмоня после ряда некислых фейлов за последнее время, теряет интерес к своей балалайке. Сидит у себя в берлоге с кислой мордахой :D Уже так, вяло-вяло отбрехивается :D
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2019 в 17:12
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff> По всему видно, Шмоня после ряда некислых фейлов за последнее время, теряет интерес к своей балалайке. Сидит у себя в берглоге с кислой мордахой :D Уже так, вяло-вяло отбрехивается :D

Да, афонькина модель за последние дни что-то совсем обратно в навоз растеклась. Даже жаль - плоды стольких трудов и результаты стольких переобуваний на ходу. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+4
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tarasoff>> По всему видно, Шмоня после ряда некислых фейлов за последнее время, теряет интерес к своей балалайке. Сидит у себя в берглоге с кислой мордахой :D Уже так, вяло-вяло отбрехивается :D
Taler> Да, афонькина модель за последние дни что-то совсем обратно в навоз растеклась. Даже жаль - плоды стольких трудов и результаты стольких переобуваний на ходу. :)

а всё потому что она целиком вся, без исключений, состоит сугубо из ad hoc гипотез. Костыли, подпирающие костыли, подпирающие костыли. При этом афонЫ постоянно забывает, что здоровому человеку костыли, тащемта, без надобности.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Hal> Эти всемогущие аферисты провернули глобальную аферу, а вот на отмазывание откровенной лажи они решили тупо понадеятся. :lol:
Да уж. Хитрые-прехитрые. Изобретательные-преизобретательные. Всё всюду предусмотрели. И тут на тебе! "А! Хэ с ним! И так сойдёт!" :D

Вовка: И так сойдет!
Короткое видео сообщение для обмена между друзьями. Остальные ролики из серии "Вовка в Тридивятом Царстве" находятся в следующем плейлисте - https://www.youtube.com/playlist?list=PLiW4RUdHS_cbuz_KN-eCl_z1W1bsyGSs9 Не пропустите новые ролики и жмите подписаться на канал! - http://www.youtube.com/channel/UCFMrMZs4IFSZ-Gca8p14P_w?sub_confirmation=1

Всё больше к Шмоне применимо:
Говорят, что вору всюду видятся воры, мошеннику - мошенники, а честному человеку все кажутся честными. Во-многом это действительно так. И этим с успехом пользуются первые и вторые на горе третьим. Неосознанно пытающимся сохранить свой светлый образ честного человека, тупым игнорированием очевидного мошенства и лжи.
 

По себе людей не судят...

Персональный сайт коуча Ильдара Зинурова //  zinurov.ru
 

Ибо чем ещё объяснить тот факт, когда Шмоня буквально только недавно, пытаясь спасти свою эту балалайку, лихорадочно давай скрести у Григорьича защиты? (Изначально вообще брякнул: "Да я даже не смотрел. Но это полезно для темы"). Когда ему было указано, что с джоем тоже беда, согласился: "Да я уже и сам понял". Что это? Как не расчёт на это: "Интересно, эти дебилы с airbase заглотят очередного моего опарыша?"
Что делает человек, когда выдвигает гипотезу? Берётся сам её проверять. Если это сложно, ок, помогайте, братцы. А что делает этот аферист? "Да я тут так, отдыхаю. Вы мне тут модель стройте".
А вот пусть это всё тут висит! Пусть люди видят каких из себя подонков представляют эти опровергуны!
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Taler> Да, афонькина модель за последние дни что-то совсем обратно в навоз растеклась. Даже жаль - плоды стольких трудов и результаты стольких переобуваний на ходу. :)

Это что же её "растекло".


Наоборот, модель стала еще красивей, меня всегда мучил вопрос, почему тень шлема такая обрезанная, а теперь, благодаря Тарасову, выяснилось что сами кадры и вырезались пока тень не примет тот вид, что на ролике, а там где она больше виден "шкаф", на котором стоит шлем.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Это что же её "растекло".
aФон> Наоборот, модель стала еще красивей, меня всегда мучил вопрос, почему тень шлема такая обрезанная, а теперь, благодаря Тарасову, выяснилось что сами кадры и вырезались пока тень не примет тот вид, что на ролике, а там где она больше виден "шкаф", на котором стоит шлем.

Да, отличная красивая модель, представляющая из себя каляки детские на по луже навоза. :) Она не работает. Впрочем, ее попросту не существует, ты НЕ СУМЕЛ ее создать. Каляки, противоречащие сами себе, от которых "точности не жди", и постоянные переобувания - это не модель, это детский сад.

Черти чертежик, юный моделист. :) И сразу все даже ты, баран, поймешь. :) И прекрати строить модель по собственным несуществующим "технологиям" из г**на и палок, тебе Кубрик что завещал? Он тебе завещал "отработанные технологии", на которые ты болт положил, заменив их выдумками своими бессмысленными, которые не смог даже начертить, только проблеял про них что-то невнятное. :)

И какой-такой "шкаф" у тебя там "виден"? :) Галлюцинации, афони? :) А не надо было бросать пить таблетки. :)

У тебя нет НИЧЕГО. Ни павильона, ни осветителя, ни установки фронтпроекции, ни размеров, ни макетов, ни поверхности Луны, ни задника, ничего нет. Ничего из этого ты так и не сумел нормально создать, деятель. :) Куда не ткни, все просто навоз, расползающийся от одного взгляда на него. Все, что ты реально смог доказать - так это то, что никакой фронтпроекцией там и в страшном сне не пахло. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Это что же её "растекло".
aФон> Наоборот, модель стала еще красивей
Лучше бы ты ещё пару суток не появлялся.... Всё было так хорошо и тут пришёл Навальный аФон.

аФон> меня всегда мучил вопрос,
С чего ты взял, что кому-то интересны твои подростковые мученья?

аФон> благодаря Тарасову,
Мне нассать на чьи-то благодарности или порицания. Ты этого до сих пор не понял? Значит, ты пробил очередное дно.

Я тебе уже в третий раз предлагаю реальное дело. Совместно стабилизировать ролик в программе Mocha Pro 2020. Ибо она на сегодня лучшая. Не, если ты знаешь лучше - давай там. Но я предлагаю дело. За которое тебя ВПЕРВЫЕ люди похвалят. В том числе, я УВЕРЕН, и на этом форуме.
Берёшься за дело?
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> Черти чертежик, юный моделист. :)
Четыре черненьких чумазеньких чертенка...
Хоспади! Ну о чём это?! аФоня, чертям понятно, зашёл сюда чисто отметиться. Как удошник на отметку :D
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Наоборот, модель стала еще красивей
Кстати, красивые вы наши, моя первая жалоба (не люблю я это дело) в процессе... уже вторая стадия.... угу... к Григорьичу... Ты его лучше красивого иди пожалей. Я же ему ещё вторую въе**.... а там будет и третья :-) Вас наказывать надо. За вашу подлую сущность.
   70.070.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Хоспади! Ну о чём это?! аФоня, чертям понятно, зашёл сюда чисто отметиться. Как удошник на отметку :D

Могу предложить идею, что нужно проверить у аферистов, нет ли и там проколов.

Ввожу в курс дела

1. Есть такой кадр
 


2. По нему вычислено направление указанных линий на карте
 


Вот тут это обсуждалось и когда я исправил последние ошибки и всё сошлось
> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#12.09.19 04:43]

Нужно найти направление на ЛМ на карте, в принципе об этом идет речь тут
> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#12.11.19 06:58]
 


И перенести, найденное таким образом направление с карты на ЛРО карту.
 


Я в выходные это сам проделаю, о результатах доложу.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2019 в 02:59
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Могу предложить идею, что нужно проверить у аферистов, нет ли и там проколов.
Oh, no!
aФон> Ввожу в курс дела
Может, не надо?
Мы с Коноваловым ещё не закончили. Впрочем, надо полагать, введение в курс дела означает, что Коновалов сбрехал.
аФон, ровер дальше не поедет. пока мы не решим вопрос с Коноваловым и бликами. Даже не надейся съехать в этот раз без последствий. Ты помнишь что сказал? Я въедливый. Так вот, либо я тебя дое**. Либо ты меня. Но ровер дальше не поедет!
   70.070.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Мы с Коноваловым ещё не закончили.

А что там с Коноваловым? Коновалов МОЛОДЕЦ, он сразу ИНТУИТИВНО отследил, что там будет блик, в области второго выреза блик ГАРАНТИРОВАННО был.

Короче, на выходные я посчитаю точную позицию проектора относительно трэка и дам более точный рисунок, там мы и увидим был блик на втором вырезе или не был
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Я в выходные это сам проделаю, о результатах доложу.

Фотограмметрия от афоньки. :) С нетерпением ждем и даже можем предсказать результат, на основании предыдущих подходов: сначала ты заявишь, что "аферисты прокололись", а потом, когда тебя снова основательно вывозят мордой по батарее, выяснится, что снова всему виной твои кривые лапки и глупая голова. И снова придется признавать, что "аферисты" оказались умнее тебя. :)

Бесконечная история :)
   78.0.3904.9678.0.3904.96
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #22.11.2019 08:40  @Taler#22.11.2019 08:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФон>> Я в выходные это сам проделаю, о результатах доложу.
Taler> Фотограмметрия от афоньки. :) С нетерпением ждем и даже можем предсказать результат, на основании предыдущих подходов: сначала ты заявишь, что "аферисты прокололись", а потом, когда тебя снова основательно вывозят мордой по батарее, выяснится, что снова всему виной твои кривые лапки и глупая голова. И снова придется признавать, что "аферисты" оказались умнее тебя. :)
Taler> Бесконечная история :)

Да уж.

"Эта музыка будет вечной" © :D

А ведь 7-40 делал фотограмметрический анализ места высадки Аполлона-11.

Apollo 11 Photogrammetry

      During 2009,  one of us (VP)  got interested in precise photogrammetry of Apollo photos; and, through several Russian forums, got an opportunity to collaborate with a person nicknamed "N.A.", who was using photogrammetric software ImageModeler to identify and locate several boulders visible in the direction of West Crater in the Apollo 11 surface photography.  Although, ImageModeler is intended for architectural purposes, but it is useful for photogrammetry of the Apollo images. //  Дальше — www.hq.nasa.gov
 

И всё сошлось, между прочим.

Аферисты не прокалываются :D
   66.066.0
1 70 71 72 73 74 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru