[image]

Опровергунская помойка

 
1 25 26 27 28 29 48
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

Tarasoff>> Ты не только в жопу, но и в глазки долбишься? :D
roker2019> Нет, ты. J. Geophys. Res. - это Journal of Geophysical Research, и это американский журнал!
roker2019> Noble gas abundances in lunar material—cosmic‐ray spallation products and radiation ages from the sea of tranquility and the ocean of storms - Bogard - 1971 - Journal of Geophysical Research (1896-1977) - Wiley Online Library
roker2019> Итог: ничтожество тарасофф еще ничтожнее, чем все думали. Желая подтвердить исследование образца за рубежом, дает ссылку на исследование образца в америкосии. Ну не тупой ли?

Но вообще-то тебе надо учиться лучше работать с источниками:

Gas Analysis of the Lunar Surface
J. G. Funkhouser (1), O. A. Schaeffer (1), D. D. Bogard (2), J. Zähringer (3)
1.State University of New York, Stony Book
2.NASA Manned Spacecraft Center, Houston, Texas
3.Max-Planck-Institut für Kernphysik Heidelberg, Germany
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tarasoff>>> Ты не только в жопу, но и в глазки долбишься? :D
roker2019>> Нет, ты. J. Geophys. Res. - это Journal of Geophysical Research, и это американский журнал!
Taler> Американский журнал? И что? :)

ЧМОкер хочет сказать, что учёные в редакции журнала расставили пробирки и там исследовали :D
   70.070.0
RU Tarasoff #27.11.2019 19:15  @roker2019#27.11.2019 19:03
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
roker2019> Итог: ничтожество тарасофф еще ничтожнее, чем все думали. Желая подтвердить исследование образца за рубежом, дает ссылку на исследование образца в америкосии. Ну не тупой ли?
Тупая шлюха ЧМОкер решила, что если обратили её внимание на список, приведя две строки, поставив в конце ТРОЕТОЧИЕ, то это значит, что учёные прям в редакции журнала расселись, расставили пробирки и исследовали там грунт.
ЧМОшница, ты ещё тупее, чем выглядела :D
Щас шлюха затребует публикацию в китайском журнале :D
Потом затребует видео исследования :D
Потом чтобы это видео было в 3D :D
Также потребует, чтобы в этом видео была каменюка с баскетбольный мяч, которую пихают под микроскоп :D
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2019 в 19:28
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Мне это напоминает игру. Все говорят
Taler> Но вообще-то тебе надо учиться лучше работать с источниками
А ты купи слона! :D
   70.070.0
RU White Cat #27.11.2019 19:44  @Tarasoff#27.11.2019 19:15
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Tarasoff> Щас шлюха затребует публикацию в китайском журнале :D

Недоброй памяти Хома Брут на Большаке в свое время требовал предоставить данные сколько было передано ЛГ в страны Южной Америки, с точной развесовкой, кому и сколько. Дело Хомы живет и процветает!
   70.070.0
RU Tarasoff #27.11.2019 19:48  @White Cat#27.11.2019 19:44
+
+2
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.> Дело Хомы живет и процветает!
Сержант решил наказать солдата. Говорит: Берёшь лом и подметаешь плац. Через полчаса чтобы было всё чисто.
Солдат: Товарищ сержант, давайте я лучше зубной щёткой. И чисто будет, и быстро.
Сержант: Мне не надо чисто и быстро. Мне надо чтобы ты зае**лся.

Опровергутанги действуют именно по этой стратегии.
   70.070.0
RU White Cat #27.11.2019 19:56  @Tarasoff#27.11.2019 19:48
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Дело Хомы живет и процветает!
Tarasoff> Сержант решил наказать солдата. Говорит: Берёшь лом и подметаешь плац. Через полчаса чтобы было всё чисто.
А мы на сборах окурок хоронили... Золотое было время!
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
А вот ещё один любопытный момент. Для себя я его сразу отметил, но не писал тут.
Стр. 78:
Отдельно лежащая частица полумикронного размера (рис. 31, а) оказалась состоящей из золота и серы с примесью меди (рис. 31,6). Скотч-подложка имеет в своем составе только угле­род и немного кислорода, серы не содержит. Следовательно, об­наруженная частица является сульфидом золота. Прямое измере­ние кислорода показало отсутствие его значимого количества. Незначительный кислород фиксируется из-за захвата пучком при анализе некоторой области скотча-подложки. Количествен­ный анализ после вычета 2.55 % кислорода и нормировки осталь­ного спектра к 100 % дал следующее содержание элементов: Аи -84.85 %, Си - 1.51 %, 8 - 13.64 % и позволил рассчитать формулу (Аио98Сиоо5)1.оз'5о.97 или обобщенно (Аи, Си)5
 


Из этого видно, что всё это очень и очень предварительно. Очень и очень приблизительно.

Естественно, наш диванный эксперт работу даже не листал. Совсем.

Теперь далее. Я скидывал инфу, в которой сказано, что амеры только-только вскрыли свой грунт. И результаты будут ещё не скоро. Минимум через пол-года - год.
Все эти годы реголит находился в замороженном состоянии в вакуумной упаковке в Космическом центре имени Джонсона НАСА в Хьюстоне. Ученые из НАСА в течение нескольких месяцев искали лучший способ вскрыть вакуумные упаковки, чтобы минимизировать загрязнение лунного грунта.
 

НАСА начала изучение первого образца лунного грунта, доставленного миссией «Аполлон» почти 50 лет назад

НАСА начало изучение первого образца лунного грунта, собранного астронавтами миссии «Аполлон» почти 50 лет назад. Все это время реголит хранился в замороженном состоянии в специальных контейнерах, чтобы в будущем исследовать их с помощью современных научных инструментов, говорится в сообщении агентства. //  hightech.fm
 

При этом вспомним как в СССР было открыто "неокисляемое железо". Наш грунт находился под земной атмосферой. Никак и ничем не защищался. Именно поэтому американцы и не нашли этого "неокисляемого железа". Но советские учёные его нашли и в американском грунте. Сюрпрайз-сюрпрайз.

Ну а из статьи о капсуле видно, что амеры более скурпулёзно заботятся о том, чтобы пробы не были загрязнены. Кстати, о загрязнении проб говорится и в статье "Луна под микроскопом". Которую чучело рокер-чмокер даже не открывал. Всё плохо у чмокера.

Таки дела.
   70.070.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

Всё плохо у чмокера.
Tarasoff> Таки дела.

Ты на него наговариваешь. Он же совершил великое открытие космохимического атласа Луны. :) Или, думаешь, не совершал, а все знания почерпнул из статейки того астронома? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Tarasoff> Сержант: Мне не надо чисто и быстро. Мне надо чтобы ты зае**лся.

Мне знакомый рассказывал, что на губе ему достался лом, чтоб чистить свежевыпавший снег на дорожке.
И точно тот же самый аргумент! :D
   66
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Taler> ... Он же совершил великое открытие космохимического атласа Луны. :)
Да там что ни день, всё новые горизонты открываются тупизны этого образчика из Хельсинки.
Реально, уровень развития "Нахалёнок с помочей".
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Xan> Мне знакомый рассказывал, что на губе ему достался лом, чтоб чистить свежевыпавший снег на дорожке.
Xan> И точно тот же самый аргумент! :D

Старый армейский принцип: солдат без работы - потенциальный преступник.
   70.070.0
RU Tarasoff #27.11.2019 20:44  @roker2019#26.11.2019 19:30
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Ещё одно, на мой взгляд, важное замечание.
roker2019> ... Где научные публикации, с цифрами, данными, выводами? Что, нету? Вот вам и мифическая идентичность.

Всякий раз, когда опровергунская мразь задаёт такой вопрос, что это значит? Что действительно нету? Или просто опровергунская мразь попросту не искала?
А, учитывая тот факт, что далеко не все сведения есть в Интернете, опровергунская мразь просто надеется, что данные либо не будут найдены, либо человек просто не станет искать.
Что, эта мразь, что ли, первая со своим этим дешёвым приёмчиком? Нет.
К этому, естественно, они практикуют и спрыгивание с темы. Нащупывание темы, где человек может плавать. Ну и всяое такое. На их, убогий, взгляд, "доказывающий аферу".
Вот, вивисекция просто сферического опровергея в вакууме:

Кинодень: Форд против Феррари, Мидуэй; Бонус: кернорватель!
Дневниковая запись. Документ об ALSD: https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19690002958.pdf

Ну. Всё опровергутангу в итоге продемонстрировали. И? Иииииии? Что-то доказано было опровергею этому поганому? Он что-то признал? Опровергутанг забился в припадках и съ*бал накуй...
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019>> Итог: ничтожество тарасофф еще ничтожнее, чем все думали. Желая подтвердить исследование образца за рубежом, дает ссылку на исследование образца в америкосии. Ну не тупой ли?
Tarasoff> Тупая шлюха ЧМОкер решила, что если обратили её внимание на список, приведя две строки, поставив в конце ТРОЕТОЧИЕ, то это значит, что учёные прям в редакции журнала расселись, расставили пробирки и исследовали там грунт.
Tarasoff> ЧМОшница, ты ещё тупее, чем выглядела :D
Tarasoff> Щас шлюха затребует публикацию в китайском журнале :D
Tarasoff> Потом затребует видео исследования :D
Tarasoff> Потом чтобы это видео было в 3D :D
Tarasoff> Также потребует, чтобы в этом видео была каменюка с баскетбольный мяч, которую пихают под микроскоп :D

Ну а что им делать? Все остальное можно отрицать более или менее свободно, но 400 кило самого исследованного вещества в мире отрицать очень сложно, приходится изобретать всякие глупости. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU DennyTX #28.11.2019 07:11  @roker2019#27.11.2019 17:22
+
+2
-
edit
 

DennyTX

новичок

DennyTX>> Ведь пари то запросил он.
roker2019> Это, строго говоря, не вполне верно, я задал вопрос, готовы ли опровергатели здравого смысла рискнуть.

Мужчина, не делайте мне смешно. Когда речь идет о деньгах, то всякие "неполиткорректные термины" - не применяются. Или же речь идет не о деньгах ;), а допустим - о понтах. Деньги любят вежливость, тишину, счет и точность. ;)
И такой Ваш вопрос, по правилам русского языка который мы тут употребляем, что характерно - является и запросом на..

roker2019> Рискнуть можно самыми различными способами, например запросить у любой букмекерской конторы открытие специальной линейки ставок и после того, как запрос будет одобрен, сделать ставку по коэффициентам, которые они выставят. Очень может быть, что там будет даже больше в вашу пользу, нежели 1 к 1.

пока все верно.

roker2019> Вы выбрали в качестве букмекерской конторы меня, частное лицо

Niinkö? :eek:
Мужчина, вы что то перепутали. Вы не контора. у вас есть vedonlyöntilisenssi ? сомневаюсь, ибо тогда вы бы летали на личном самолете и не занимались чепухой на форумах ;)
Или может быть вы asianajaja, не говоря уж о vero-Lakimies? Или вы хотите заплатить кучу налогов? Маловероятно, ибо не изобретали бы тут ...ээ... "особые условия проведения" ;)
Я выбрал Вас (точнее ответил на ваш запрос) - как второго участника. И там же разъяснил, как это должно происходить. Вы читали ?
Иными словами, давайте не путать участников действа и конторой, его контролирующей. И независимой, что характерно. Мы же с вами - всего лишь участники. Правила проведения придуманы не нами, утверждены госструктурами в виде законов и правил, так давайте же им подчиняться. Вы же честный буржуа? кстати, буржуа ли ?

roker2019>- что ж, это тоже допустимый частный случай.

не допустимый. выше объяснено. Только через независимую контору в виде нотариата, букмекера и т.д. Это было объявлено в первом же посте по теме, однозначно и твердо. Вы читали ?

Так что не надо тут... придумывать особые условия, совершать маневры <частями тела> и нарушать законодательство страны пребывания.

roker2019> Но в этом случае вам, как желающему сделать ставку, придется пойти на некоторые условности, выдвигаемые "конторой" в моем лице, в частности приехать в Хельсинки в удобный мне день (ближайший эта пятница), согласовать и заверить договор. Не по переписке же это делать.

С какого перепугу? Какие такие условности? Соблюдаем законы! ;)

Приехать я готов. Через три дня после объявления даты и по готовности всего. И в тот же день уехать. Дела-с понимаете ли-с ;)

В общем, открою Вам тайну - подавляющее большинство договоров и прочих разнообразных документов в мире согласуются по переписке и не за день. С протоколами разногласий и прочей фигней. Давайте не изобретать велосипед. И составляют любые юридически значимые бумажки - специалисты, которыми ни я ни Вы не являемся. Но мы можем запросить составление по назначенной теме у упомянутых специалистов.

Далее, похоже - Вы не поняли. Согласованная сумма предъявляется стороне, контролирующей проведение мероприятия, а также изымается из оборота и у Вас и у меня на весь период. И замораживается (допустим, под процент в банке. безотзывным аккредитивом и т.п.) до момента наступления одного из условий, которые сформулированы что либо-либо, и промежуточных вариантов нет.

Неужели в Вашем Хельсинки 15 килоЕвро наличными так быстро доступны и ни у кого не вызывают вопросы? Может мы бываем в разных Хельсинках? ;) Вы в курсе, что проводя ставку по правилам - Вам придется объяснить государству происхождение средств, а в дальнейшем еще и заплатить налоги с выигрыша? А если Вы в браке, то будьте добры озаботится согласием супруги на предложенное Вами мероприятие. И это все должно фигурировать в устанавливающем документе. (Юрист сделает все как надо, я полагаю).

Как сторона, инициировавшая процесс, Вы должны этот документ произвести на свет. Вы же понимаете, почему? Чтоб потом не говорили, что вторая сторона смухлевала в той или иной форме. Не разводите демагогию.

И наконец, вы что-ли хотите, чтобы я приехал на деревню к дедушке (Хельсинки большое, однако, куда ехать то? ;) ), вообще /Вас не встретил, или же посмотрел на, допустим, отсутствие средств у Вас на руках, неготовность и/или на не реализуемость или ничтожность бумажки и просто так уехал обратно? Да, тогда Вы знаете толк в извращениях ;) Но это не ко мне.

Вперед. Подчиняемся Правилам и соблюдаем Законы. ;)

Абгемахт?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU DennyTX #28.11.2019 07:34  @roker2019#27.11.2019 17:22
+
+2
-
edit
 

DennyTX

новичок

roker2019> Вы выбрали в качестве букмекерской конторы меня, частное лицо - что ж, это тоже допустимый частный случай.

И все же - недопустимый.

Полюбопытствовал тут... у специалистов.

В Финляндии сохраняется государственная монополия на игорный бизнес.
Легально работают три государственные компании — RAY, Veikkaus Oy и Fintoto Oy.
Они имеют право принимать ставки и оффлайн, и онлайн.
Последнее нам может резко облегчить жизнь, ога ?

Мужчина, а Вы точно в Хельсинки?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU spam_test #28.11.2019 08:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

конечно, опровергуны, изрядную глупость демонстрируют. Но читать уголовный жаргон их оппонентов противно. У нас всю науку двигают в ИТК?
А уж постоянные развешивания уничижительных ярлыков, и вовсе тянет на истерику. Потому, при всей глупости афона или ролкера они в этой дискуссии выглядят достойнее, т.к. хоть и также допускают бестактности, но ведут себя не как базарные бабы.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
+3
-
edit
 

3-62

аксакал

s.t.> конечно, опровергуны, изрядную глупость демонстрируют. Но читать уголовный жаргон их оппонентов противно. У нас всю науку двигают в ИТК?

Наследие "шарашек", понимаете ли...

:)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Passat #28.11.2019 08:42  @normalized#27.11.2019 14:29
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
normalized> И чтоб на фотографии кроме часов и лица звезды были видны. Это совсем не трудно. Всё остальное легко можно отфотошопить, а правильное положение звезд в данное время нет.

Все же не стоит опровергам уподобляться) Тем более, что опроверги ручками не умеют и фотошоп у них кривой получится, сразу видно будет.
   68.068.0
RU Yuri Krasilnikov #28.11.2019 09:00  @spam_test#28.11.2019 08:27
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

s.t.> А уж постоянные развешивания уничижительных ярлыков, и вовсе тянет на истерику. Потому, при всей глупости афона или ролкера они в этой дискуссии выглядят достойнее, т.к. хоть и также допускают бестактности, но ведут себя не как базарные бабы.

Ой, да полно.

У афоньки все оппоненты - лошары, лопухи и гниды.

Так что афонька тут не выглядит достойнее ни на грамм...
   66.066.0
RU Tarasoff #28.11.2019 11:20  @spam_test#28.11.2019 08:27
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
s.t.> А уж постоянные развешивания уничижительных ярлыков, и вовсе тянет на истерику. Потому, при всей глупости афона или ролкера они в этой дискуссии выглядят достойнее,
Где там что достойное? Долго и искать не приходится. Стр. 24. Через слово жаргонизмы:
Так с флагом же отхватили. Отмазок напридумывали таких, что только мои носки смешить. И по вашему загону о современных методах анализа фотографий вы слились проблеять что-то разумительное.
 

Опровергунская помойка [roker2019#26.11.19 14:29]

… Так с флагом же отхватили. Отмазок напридумывали таких, что только мои носки смешить. И по вашему загону о современных методах анализа фотографий вы слились проблеять что-то разумительное.// Лунные космические программы
 

А в том, что этому мерзавцу сколько раз уже вопрос был задан, который он просто игнорирует, и вовсе нет соблюдения элементарных правил:
Где ссылка на научную работу, опровергающую лунное происхождение американских образцов?
Игнорирует неудобные вопросы и чешет про своё дальше.
   70.070.0
RU Mikeware #28.11.2019 11:21  @Yuri Krasilnikov#28.11.2019 09:00
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

s.t.>> А уж постоянные развешивания уничижительных ярлыков

Ну, справедливости ради, многие "ярлыки" (не все, конечно, но многие) являются не ярлыками и ругательствами, а констатацией факта. (ну если афоня - идиот, то что, называть его "альтернативно умным", чтоль?)
Но ругательств излишне много, да, согласен полностью.

Y.K.> У афоньки все оппоненты - лошары, лопухи и гниды.
Y.K.> Так что афонька тут не выглядит достойнее ни на грамм...

Зато есть возможность выглядеть достойней афоньки. что само по себе хорошо.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Tarasoff #28.11.2019 11:26  @spam_test#28.11.2019 08:27
+
+1
-
edit
 

Tarasoff

опытный
s.t.> А уж постоянные развешивания уничижительных ярлыков, и вовсе тянет на истерику.

Опровергунская помойка [roker2019#22.11.19 19:18]

… А когда начинаешь читать что на самом деле исселедовалось, оказывается что рассматривают какие-то микрограммы микрогранул. Но можно верить, что они реально были отковыряны от каменюк...// Лунные космические программы
 

А что тут развешивать, как не ярлыки? Ну, можно было бы ещё подзатыльники. Как это чучело себе представляет "правильный анализ"? Надо камень с баскетбольный мяч под микроскоп совать? Это каким скудоумным нужно быть, чтобы ТАКОЕ строчить?! Тупой троллинг сплошной. Самого низкого пошиба.
   70.070.0
RU Yuri Krasilnikov #28.11.2019 12:08  @Mikeware#28.11.2019 11:21
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> У афоньки все оппоненты - лошары, лопухи и гниды.
Y.K.>> Так что афонька тут не выглядит достойнее ни на грамм...
Mikeware> Зато есть возможность выглядеть достойней афоньки. что само по себе хорошо.

Ну, не слишком-то сильный повод для гордости...

"Конечно, рядом с Гарри Хилобоком можно чувствовать свое интеллектуальное превосходство даже в бане!"

В.Савченко, "Открытие себя", http://www.lib.ru/RUFANT/SAWCHENKO/otkrytie.txt
   66.066.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FI roker2019 #28.11.2019 12:14  @Tarasoff#27.11.2019 19:08
+
-2
-
edit
 

roker2019

опытный

Tarasoff> Если я в РФ провёл исследования, а опубликовал в журнале Nature, то что?

All noble gas analyses reported here performed at the Gas Analysis Laboratory of the NASA/MSC Lunar Receiving Laboratory.

Вот что написано в работе, на которую ты ссылаешься. Исследования в США, публикация тоже в США. Почему же ты сослался на эту работу? Да потому что фамилии немецкие, и ты в наивной глупости решил, что это исследовали в Германии :D
А саму работу даже не читал, что и стало причиной твоей глупой ошибки.
Ты просто смешон, жалок и ничтожен. И ты обязан признать свой затуп и фейл.

Tarasoff> 3. Переводишь мне за работу деньги в сумме 50 тыс. рублей.

За что тебе платить-то? За то, чтобы ты признал, что ты туп, жалок и ничтожен, и попытался исправить свои тупые ошибки? Так это тебе надо, мне-то это зачем? Мне достаточно и того, что в твоем лице отлично демонстрируется, из каких кругов рекрутируются защищатели :D
   70.070.0
1 25 26 27 28 29 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru