[image]

Актуальная защита от лазеров

От маломощных, ослепляющих
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Zybrilka #18.11.2019 18:51  @Татарин#18.11.2019 18:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Татарин> В такой ситуации сейчас есть два выхода - радикальный разгон (с жертвами в толпе, что гарантирует усиление беспорядков) и отступление (с раскачкой беспорядков).
Есть оптимальный третий выход: десятка два "скотовозов" ожидают желающих побузить на месте несанкционированного сборища. Матюгальники транслируют запись: "Проходим, не останавливаемся, не мешаем проезду машин и проходу пешеходов." Кто прикидывается шлангом, и начинает создавать толпу, быстренько грузиться в "скотовоз" и готовится платить штраф, как минимум.
Любые другие действия властей и силовиков на месте незаконного мероприятия чреваты гораздо более тяжёлыми последствиями.

Татарин> Когда у тебя на площади толпа в 100000 человек (бОльшая часть из которых, кстати, вовсе не радикалы)
Ещё раз.
НЕ ДОПУСКАТЬ формирования толпы ЗАРАНЕЕ.
И те самые "нерадикалы", попав в обезьянник на сутки, а потом заплатив штраф, в следующий раз НЕ пойдут к навальнятам, не устроят майдан на Сахарова...
   78.0.3904.9778.0.3904.97
EE Татарин #18.11.2019 19:00  @Zybrilka#18.11.2019 18:51
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Zybrilka> Ещё раз.
Zybrilka> НЕ ДОПУСКАТЬ формирования толпы ЗАРАНЕЕ.
Zybrilka> И те самые "нерадикалы", попав в обезьянник на сутки, а потом заплатив штраф, в следующий раз НЕ пойдут к навальнятам, не устроят майдан на Сахарова...
"А вы, мышки, станьте ёжиками..."©

Это война. Государства против организаторов беспорядков (которые, внезапно, туже умеют думать головой и считать противника на шаг вперёд).
Иногда выигрывает государство. В остальных случаях выигрывают организаторы беспорядков.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
RU Oleg_NZH #18.11.2019 19:01  @Zybrilka#18.11.2019 18:30
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Zybrilka> Где лазер классифицируется как оружие? Тем более оружие для использования гражданскими лицами (в каких ситуациях?).
Zybrilka> Уже третья страница ветки, а обсуждается какая-то, я извиняюсь за свой французский, маловразумительная хрень.
Zybrilka> Дано:
Zybrilka> 1. Митинг или шествие проводятся на законных основаниях...
А в Заголовке Темы -"Актуальная защита от лазеров " ...Заметьте - не про Митинги и шествия ....
Короче . Делали мы светофильтры на поглощение (для своих датчиков). Но это такой геморрой . (на пропускание ещё можно совмещать) . Здесь нужно забрать "всего-то" 4 - 6 "штук длин волн" . (Лазеры достаточно монохромны) ..Это Жесть .
   70.070.0
UA Monya #18.11.2019 19:04  @Татарин#18.11.2019 18:32
+
-
edit
 

Monya

опытный

Татарин> Это пластик, в который замешаны органические красители с поглощением на 405, 440 и 532нм. Далеко (очень далеко) не со всеми лазерами с АлиЭкспресс эта штука работает.
Мммм... Практически все лазеры с Али сейчас идут в комплекте с очками. Когда из 3Dпринтера резак колхозил - смотрел
Татарин> И вообще, с таким подходом ("и так сойдёт", без понимания и проверок) работать с мощным лазером небезопасно. Без глаз остаться при прямом попадании отражённого луча - на раз-два. И даже если полностью сразу без зрения не останешься, на спёклах колбочки выгорают медленно, но верно. Да, их много, но не бесконечно.
Не ну это прописные истины, ваш КО. :)
Даже когда банальную фанеру режу 2,5 ваттным лазером - отраженки от дерева уже хватает, чтоб глазам не комфортно было. Поэтому без очков - ни-ни.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Monya> Даже когда банальную фанеру режу 2,5 ваттным лазером - отраженки от дерева уже хватает, чтоб глазам не комфортно было. Поэтому без очков - ни-ни.

Согласен абсолютно (мало того - этой отражёнки хватает , что-бы мешать сфокусировать луч ) . Но если на все варианты защиты от лазеров поставить с широким спектром поглощения- то это просто чёрные , не пропускающие .А как Работать?
Вот с узкой полосой-бы , да на любую . Мечты . У нас оптическая лаба делала по заказу на фотодиоды , 2 полосы.. Блин - там несколько слоёв всякой "мутотени".... и интерференция , и дифракция ... Ужас.
   70.070.0
RU Zybrilka #18.11.2019 19:14  @Татарин#18.11.2019 19:00
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Татарин> Это война.
Это не война, а соблюдение закона. Всеми сторонами.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

Monya

опытный

O.N.> Согласен абсолютно (мало того - этой отражёнки хватает , что-бы мешать сфокусировать луч ) . Но если на все варианты защиты от лазеров поставить с широким спектром поглощения- то это просто чёрные , не пропускающие .А как Работать?
Если мы говорим о дешёвых указках и лазерах с Али, то на самом деле там не так много вариантов.
А достать что-то более хитрое рядовому маргиналу посложнее будет. Я именно это имел ввиду. Ну а если какой нибудь промышленный - это уже совсем из другой области. Да и вряд ли наберётся толпа демонстрантов, вооружённая кучей хитрых промлазеров :).
Понятное дело, что от РД0600 никакие очки не помогут :D. Зеркальная броня понадобится :D
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Почти в тему :)
Прикреплённые файлы:
dPyAS.jpg (скачать) [600x600, 37 кБ]
 
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Monya> Понятное дело, что от РД0600 никакие очки не помогут :D. Зеркальная броня понадобится :D
А кстати! Зачем зеркальная? Уголковые отражатели в помощь . Пусть сами своё и ловят . Только пусть потом не кричат , что "поймали зайчиков".
   70.070.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

O.N.> А кстати! Зачем зеркальная? Уголковые отражатели в помощь . Пусть сами своё и ловят . Только пусть потом не кричат , что "поймали зайчиков".
Ну или так :)
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Monya> Ну или так :)

Взял и согласился. Но ведь это Жестоко! Онижедети. :D
   70.070.0
LT Bredonosec #18.11.2019 20:37  @Oleg_NZH#18.11.2019 19:36
+
-
edit
 
O.N.> А кстати! Зачем зеркальная? Уголковые отражатели в помощь . Пусть сами своё и ловят
Булыжник - оружие пролетариата.
Зеркала и уголки плохо булыжникам противостоят.
   68.068.0
RU Oleg_NZH #18.11.2019 20:56  @Bredonosec#18.11.2019 20:37
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Bredonosec> Булыжник - оружие пролетариата.
Bredonosec> Зеркала и уголки плохо булыжникам противостоят.
Да ладно ... Уголок на шлеме .Небольшой . И сразу видно(даже не тебе , а напарникам) - в ответку -кто в тебя направляет (здесь нужно продумать - хоть небольшое облако аэрозоли) . Тому и резиночкой , под рёбра . Остальным засветка точно так-же даст в морду лица , наступающим. Булыжник в шлем - это как сейчас и происходит . Почему-бы опцию не добавить?
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2019 в 21:04
LT Bredonosec #18.11.2019 21:01  @Oleg_NZH#18.11.2019 20:56
+
-
edit
 
O.N.> Да ладно ... Уголок на шлеме .Небольшой .
И вспышка в фонарик, а не в глаза атакующему будет на милисекунды. при случайном попадании. А полисменам - значительно дольше.
и смысл такой "защиты"?

> И сразу видно
не видно.
   68.068.0
RU Oleg_NZH #18.11.2019 21:05  @Bredonosec#18.11.2019 21:01
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

>> И сразу видно[/b]
Bredonosec> не видно.


Я добавил в пост - Напарникам .
   70.070.0
LT Bredonosec #18.11.2019 21:17  @Oleg_NZH#18.11.2019 21:05
+
-
edit
 
O.N.> Я добавил в пост - Напарникам .

попробуйте сами с лазером, а не фонариком, чтоб не писать чушь
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

O.N.> Взял и согласился. Но ведь это Жестоко! Онижедети. :D
Off top on: Ну, видишь ли, я так дочку младшую газовую плиту зажигать учил, когда посчитал нужным, что она доросла до того, чтоб чайник на плиту поставить утром, перед походом в школу. Вопреки воплям тёщи - она ж обожгется спичкой. Ничего, пару раз обожглась, знает теперь - спички не игрушка...
Так и тут - хай понимают, лазер-не игрушка. И, вообще, в нашем Эвклидовом мире палка имеет два конца, второй часто бьёт по голове. Ну или, как говорил мой знакомый прапор в ответ на предложение его как-то ущемить - отдача не замучает? Как то так :D
Off top off
   78.0.3904.9678.0.3904.96
RU Oleg_NZH #18.11.2019 21:53  @Bredonosec#18.11.2019 21:17
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

O.N.>> Я добавил в пост - Напарникам .
Bredonosec> попробуйте сами с лазером, а не фонариком, чтоб не писать чушь

Я блин , с этими лазерами намучился до не могу - уже несколько вариантов на самопальном ЧПУ (Китаёзы , сволочи , всякую туфту шлют :) ) . Получаются простые выжигалки на фанере . Monya не даст соврать , я вижу он в курсе. :)
PS Разговор про синие , от 2 до 10 Вт в рекламе ...CO2 Не трогаем ..пока .

PPS Что-бы Monya не отнекивался (Шучу - за ним такого не наблюдается) ...просто абсолютно трогательное описание 2-х ватника (я это тоже проходил) .

Monya> Даже когда банальную фанеру режу 2,5 ваттным лазером - отраженки от дерева уже хватает, чтоб глазам не комфортно было. Поэтому без очков - ни-ни.

А я-бы ещё добавил , что 2.5 Вт хватает только на шпон . Фанера не хочет сдаваться.
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2019 в 22:10
+
-
edit
 

Monya

опытный

O.N.> PPS Что-бы Monya не отнекивался (Шучу - за ним такого не наблюдается) ...просто абсолютно трогательное описание 2-х ватника (я это тоже проходил) .
Гы-ы. А чего там трогательного? Правда жизни.
Гораздо сложнее пацанов в моделке заставить очки цеплять на нос. А то так и норовят - дай посмотреть. Ему ж интересно, как им нарисованные нервюры режутся. Разбаловались мелкие, лобзиком пилять не хотят :) . Дверь закрываем и без очков не впускаем.
Детенку пофиг, он не понимает, а с предками гемора огрести - на раз-два, ежели не уследил :(
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 

Monya

опытный

O.N.> А я-бы ещё добавил , что 2.5 Вт хватает только на шпон . Фанера не хочет сдаваться.
Да ну нафиг. Миллиметровка, полторушка - вполне. А толще и не надо, мы ж не мебель строим :) , а лёгкие электролетики.
Бальзу до 2 мм вполне тоже ничего шинкует (толще не пробовал, бо не надобно было). Только со скоростью играется приходится, больно разные свойства у каждой партии. С фанерой постабильней как-то
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Monya> Гораздо сложнее пацанов в моделке заставить очки цеплять на нос.
Monya> Детенку пофиг, он не понимает, а с предками гемора огрести - на раз-два, ежели не уследил :(

Я бл СРАЗУ нашёл оргстекло - закрыл Рабочую Зону светофильтром ... И все блестяшки-отражайки повыкинул ..Не дай бог - зайчика кто поймает . .
   70.070.0
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

O.N.>> А я-бы ещё добавил , что 2.5 Вт хватает только на шпон . Фанера не хочет сдаваться.
Monya> Да ну нафиг. Миллиметровка, полторушка - вполне. А толще и не надо, мы ж не мебель строим :) , а лёгкие электролетики.
Хоть и оффтоп . Но ... Фанеру у меня просто жгло . не прорезало насквозь ...Фокусировка хромала. Там с Оптикой нужно разбираться .
   70.070.0
+
-
edit
 

Monya

опытный

O.N.> Я бл СРАЗУ нашёл оргстекло - закрыл Рабочую Зону светофильтром ... И все блестяшки-отражайки повыкинул ..Не дай бог - зайчика кто поймает . .
Да неудобно. Этот девайс и принтер и резак в одном лице. Когда-как. То одно прикрутил, то другое.
То лазер прикручивай, то экструдер. А тут ещё и светофильтр ставь-снимай. Как-то влом, если честно
Режимы выставлять-посмотреть надо как режет. В обчем, неудобно это, окуляры практичнее.
Ну а блестяшки - тут мы и сами с усами. Все, что не черненое, матовой чёрной краской задуто было сразу. Чай не ботфортом консомэ хлебаем :).
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Monya> Бальзу до 2 мм вполне тоже ничего шинкует (толще не пробовал, бо не надобно было). Только со скоростью играется приходится, больно разные свойства у каждой партии. С фанерой постабильней как-то
Offtop
Monya - Ты меня Достал!!! Хочу фото-видео электролётиков , и нервюрки .... Хоть на почту , хоть как . (правда не знаю как на абазе это можно сделать) .....Плииииззз... Оффтоп закончил.
   70.070.0
LT Meskiukas #18.11.2019 23:00  @mico_03#17.11.2019 23:53
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

m.0.> Тогда будет не вылавливание,
Не в словах суть. И опознавать просто. Делали подобное уже где-то.
   70.070.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru