[image]

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 
1 134 135 136 137 138 198
UA тащторанга-01 #27.11.2019 15:55  @serg1610#26.11.2019 23:43
+
+1
-
edit
 
тащторанга-01>> Я не собираюсь Вам объяснять, как разбираться в сплетнях.
serg1610> Я разве просил?
Не просили, но объясняли, как Вам бедному тяжело в них разбираться
serg1610> а с моей колокольни все работы, которые имеют конечный результат повышение ТТХ судна являются модернизацией
"ТТХ судна", пипец. Честно говоря, даже уже противно что-либо Вам объяснять, Вы понимать не хотите (или не можете)

serg1610> но до вас никак не дойдет, что простая фраза, простой фразой остается всегда и не надо искать подоплек, притягивая ее за уши к РД ВМФ
Это до Вас никак не может дойти, что "простая фраза" не значит правильная. И то что Вы называете "подоплекой" является основанием для организации работ и по ремонту и по модернизации и по многому еще чего...
serg1610> И кстати извиняюсь за спор по поводу возможности переноса средств из одной статьи расходов в другую, и на другой бюджетный год.
Ну хоть в чём-то Вы признали свою неправоту. В добрый путь...)))
   33
BY serg1610 #30.11.2019 23:52  @тащторанга-01#27.11.2019 15:55
+
-
edit
 
тащторанга-01> Не просили, но объясняли, как Вам бедному тяжело в них разбираться
нельзя разобраться в том, чего не видишь или не имеешь отношения-- если вы ясновидящий, то снимаю шляпу, а на основании рассказов утверждать, что узнанное является фактом это не уважать себя.
тащторанга-01> "ТТХ судна", пипец. Честно говоря, даже уже противно что-либо Вам объяснять, Вы понимать не хотите (или не можете)
Ну если для вас это так важно, то замените аббреавитуру ТТХ на ТЭХ(но и здесь вас расстрою: "ТТХ судна" помнится в гражданских вузах не запрещалось писать)

тащторанга-01> Это до Вас никак не может дойти, что "простая фраза" не значит правильная. И то что Вы называете "подоплекой" является основанием для организации работ и по ремонту и по модернизации и по многому еще чего...
Э -нет . Это вы решили, что простая фраза написанная разговорным языком, должна соответствовать вашим требованиям, то есть использовать определения из ГОСТов, на мой вопрос, а если бы примененный оборот речи был записан в определениях ГОСТа, вы бы отстали от этой фразы, кроме пространных рассуждений ничего не было.Далее я потратил пару часов перечитывая ради интереса кучу ГОСТов, но все же обнаружил искомое слово, но так как этот документ не имеет отношения к судостроению, я его не принимаю во внимание, а просто повел речь о бардаке в официальной документации.
Таким образом , на протяжении всего спора ,вы пытаетесь заставить меня соответствовать своим требованиям,но суть в том, что я не собираюсь им соответствовать-- я уже давно с морем не связан и менять свою речь не собираюсь, по причине того, что это прошлое))))
И мне не надо защищать "корпоративную честь", когда задаются неудобные вопросы
serg1610>> И кстати извиняюсь за спор по поводу возможности переноса средств из одной статьи расходов в другую, и на другой бюджетный год.
тащторанга-01> Ну хоть в чём-то Вы признали свою неправоту. В добрый путь...)))
не совсем)))
я ведь не даром упомянул, про асфальт и новогодний снег))))))
   70.070.0
DE vmart2005 #16.12.2019 14:49
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Пока сюда.
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости, Сергей Сафронов. Минобороны России пока не определило, на какую подлодку будет установлена первая воздухонезависимая установка (ВНЭУ), сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков.
 
https://ria.ru/20191216/1562428350.html
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Блиц #16.12.2019 15:45  @vmart2005#16.12.2019 14:49
+
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

vmart2005> Пока сюда.
vmart2005> Строительство подлодок с анаэробной установкой откладывается - РИА Новости, 16.12.2019
Так может "Новороссийск" и пошел занимать очередь, не дожидаясь....😉😀
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Блиц> Так может "Новороссийск" и пошел занимать очередь, не дожидаясь....😉😀

А что, уже есть что устанавливать, что только с лодкой не определились? :D
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Вованыч #16.12.2019 19:28  @Snake#16.12.2019 18:19
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Snake> А что, уже есть что устанавливать, что только с лодкой не определились? :D

Было бы странно "привязывать" лодку к ЭУ. Напротив - это последняя разрабатывается "под лодку" (под заданные хар-ки), а не наоборот.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
DE vmart2005 #18.12.2019 12:52
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Пока сюда.
"Адмиралтейские верфи" готовы построить серию ДЭПЛ для Балтийского флота, сообщил в среду глава предприятия Александр Бузаков.

"Адмиралтейские верфи" подтверждают готовность построить дизельные подлодки с "Калибрами" для Балтфлота -

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 
   79.0.3945.7979.0.3945.79

Mex

опытный

Уважаемые коллеги, кто как понимает слова Министра обороны, сказанные на сегодняшней итоговой коллегии Минобороны, при озвучивании задач Вооруженных Сил на 2020 год: Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин принял участие в расширенном заседании Коллегии Минобороны : Министерство обороны Российской Федерации

"Внедрить проектный метод управления созданием, строительством и модернизацией кораблей ВМФ"
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

Лентяй

опытный

Mex> Уважаемые коллеги, кто как понимает слова Министра обороны, сказанные на сегодняшней итоговой коллегии Минобороны, при озвучивании задач Вооруженных Сил на 2020 год: Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин принял участие в расширенном заседании Коллегии Минобороны : Министерство обороны Российской Федерации
Mex> "Внедрить проектный метод управления созданием, строительством и модернизацией кораблей ВМФ"

Наиболее интересно вот это, сказанное Шойгу:

Впервые в современной истории России для Военно-Морского Флота одновременно ведётся строительство 22 кораблей дальней морской зоны. В текущем году заложено пять кораблей, в следующем будет ещё восемь.
 


Это какие пять кораблей ДМЗ было заложено в этом году?

2хфрегата 22350
2хнепонятных БДК по 8 килотонн каждый.
А ещё что?

Ледокол что ли пятым засчитали?
   52.052.0

Oniks

опытный

С сайта президента фото - на заднем плане новый проект танкера ?
Прикреплённые файлы:
2019-12-25_0013.png (скачать) [523x373, 435 кБ]
 
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102

AVPI

втянувшийся

Oniks> С сайта президента фото - на заднем плане новый проект танкера ?

Нет. Это модель пр.23130 с 4:59:

"Теперь догоняют нас": Путин рассказал об уникальном оружии России - Россия 24
Россия будет развивать свои ядерные силы до тех пор, пока в мире не начнется работа над новыми договоренностями о контроле за вооружениями. Это пообещал Владимир Путин. Президент провел расширенное заседание коллегии Минобороны. Один из главных итогов уходящего года - доля современного оружия в ядерной триаде составила 82 процента.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2019 в 01:03
RU Блиц #25.12.2019 01:28  @Лентяй#24.12.2019 20:32
+
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Лентяй> Это какие пять кораблей ДМЗ было заложено в этом году?
Лентяй> 2хфрегата 22350
Лентяй> 2хнепонятных БДК по 8 килотонн каждый.
Лентяй> А ещё что?
Лентяй> Ледокол что ли пятым засчитали?

кмк "Меркурий" перезаложили
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+5
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
На расширенной Коллегии МО 24 декабря, кстати, показали много чего.
Что я узрел:
1) ФР пр.1155мод, ПУ и АП модернизированного ЗРК "Кинжал" для него (фото этой модели было на форуме - спасибо коллеге RoyalJib - Вопрос о модернизации проекта 1155 [Vodoborez#22.12.19 06:12]).
2) "Каракурт-МПК";
3) пк пр."Арктика" с усиленным РАВ;
4) модель 11442М;
5) модель 22350, видимо 5-6-й корпуса;
6) "Ясень-М";
7) ещё 2 модели каких-то лодок; ;)
8) 23120, 23130, 23470;
9) ещё по мелочи - БЭК, какая-то аппаратура РТР, водолазы всякие, антиторпедки разные, БРК и т.п.
В общем, было интересно увидеть хотя бы одним глазком! :D
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Oniks

опытный

Вот сюда еще можно сходить и посмотреть ролик о современной технике - там есть кое-что о технике ВМФ. Ну и не в тему - приведена дальность стрельбы "Сармата" - 35 тыс. км. :)

Заседание коллегии Министерства обороны

Владимир Путин выступил на заседании коллегии Министерства обороны, состоявшемся в Национальном центре управления обороной. //  www.kremlin.ru
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Retvizan

опытный

Mex> "Внедрить проектный метод управления созданием, строительством и модернизацией кораблей ВМФ"

и как же бедные советские корабелы строили крейсеры и эсминцы без проектного метода?? вот дураки-то были!!!
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Givchik11435 #25.12.2019 11:32  @Retvizan#25.12.2019 10:32
+
+7
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Retvizan> и как же бедные советские корабелы строили крейсеры и эсминцы без проектного метода?? вот дураки-то были!!!

Нет, не дураки, но заложники "устоявшихся традиций"...
Поэтому и мучались экипажи, особенно БЧ-5 при проведении ТО...
Вроде бы все хорошо "на картинке", а в жизни "да какой чудак на букву "м" так спроектировал вентиляторное отделение, что для смазки подшипника электродвигателя вентилятора, надо половину воздуховодов разобрать"...
Или, чтобы заменить подшипник пожарного электронасоса, приходится резать лапу фундамента...
Это мелочи
Но из таких мелочей и складывается картина отношения к проектированию...
   71.0.3578.14171.0.3578.141

Mex

опытный

Retvizan> и как же бедные советские корабелы строили крейсеры и эсминцы без проектного метода?? вот дураки-то были!!!

Но что же такое - этот проектный метод? Может быть, он уже где-то "внедрен", но пока не в судостроении для ВМФ? Тогда - где?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Retvizan #25.12.2019 15:54  @Givchik11435#25.12.2019 11:32
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

Givchik11435> Вроде бы все хорошо "на картинке", а в жизни "да какой чудак на букву "м" так спроектировал вентиляторное отделение, что для смазки подшипника электродвигателя вентилятора, надо половину воздуховодов разобрать"...
а вы уверены, что имеется в виду именно создание проекта с технической точки зрения? мне кажется, что имеется в виду модное сегодня у многочисленных манагеров и креаклов понятие "проект" - это мол некое дело. ну по их логике проектом можно назвать мытье полов в комнате. "Я менеджер проекта мытья полов в комнате. Надо определиться с таймингом, пройтись по пойнтам и создать дорожную карту для реализации этого проекта".
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Givchik11435 #25.12.2019 16:01  @Retvizan#25.12.2019 15:54
+
+3
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Retvizan> а вы уверены, что имеется в виду именно создание проекта с технической точки зрения? мне кажется, что имеется в виду модное сегодня у многочисленных манагеров и креаклов понятие "проект" - это мол некое дело. ну по их логике проектом можно назвать мытье полов в комнате. "Я менеджер проекта мытья полов в комнате. Надо определиться с таймингом, пройтись по пойнтам и создать дорожную карту для реализации этого проекта".

Мне все равно как это называется и что подразумевается...
Главное чтоб ушли от привычки делать по принципу "отродясь только так и делали"
Чтоб не только внешний вид "отвечал требованиям современности", а и внутри все было по уму, а вот наличие "дорожных карт и контрольных точек" точно не повредит реализации любого проекта, и алгоритмы проектирования, как мне кажется, точно требуется оптимизировать, а то уж больно долго у нас идет процесс от момента когда приступили к проектированию, и до момента, когда есть готовый техпроект
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Retvizan> а вы уверены, что имеется в виду именно создание проекта с технической точки зрения?
Проектная деятельность (с точки зрения управления проектами) это некая деятельность для достижения уникального результата в заданное время.
Т.к. у нас головные корабли срывают сроки фактически всегда, значит с проектным управлением в кораблестроении плохо. Для сравнения, Крымский мост построили даже раньше проектного срока.
Т.е. кое-кто у нас такие сложнейшие штуки вполне умеет.
   71.071.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Mex> Но что же такое - этот проектный метод? Может быть, он уже где-то "внедрен", но пока не в судостроении для ВМФ? Тогда - где?
Пример - Крымский мост.
   71.071.0

Mex

опытный

Mex>> Но что же такое - этот проектный метод?
keleg> Пример - Крымский мост.

Я просто спрашиваю потому, что раз поставлена на таком высоком уровне задача, значит, существует в нормативном правовом акте по крайней мере определение этого понятия. И есть исполнители. Как исполнять то, чего определение и содержание неизвестны?
   79.0.3945.8879.0.3945.88

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Mex> Я просто спрашиваю потому, что раз поставлена на таком высоком уровне задача, значит, существует в нормативном правовом акте по крайней мере определение этого понятия. И есть исполнители. Как исполнять то, чего определение и содержание неизвестны?
Есть вполне общеизвестное определение и несколько методологий.

Управление проектами — Википедия

Управление проектами — область деятельности, в ходе которой определяются и достигаются чёткие цели проекта при балансировании между объёмом работ, ресурсами (такими как деньги, труд, материалы, энергия, пространство и другими), временем, качеством и рисками (PMBoK) [источник не указан 546 дней]. Ключевым фактором успеха проектного управления является наличие чёткого заранее определённого плана, минимизации рисков и отклонений от плана, эффективного управления изменениями (в отличие от процессного, функционального управления, управления уровнем услуг) [источник не указан 546 дней]. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   71.071.0
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

keleg> Есть вполне общеизвестное определение и несколько методологий.
keleg> Управление проектами — Википедия

и что? все это было всегда. хоть вы ковер собрались выбивать. вы все равно должны четко понимать, сколько сил надо, за какое время его выколотить и каким должен быть итоговый результат. и что? я реализую проект по выбиванию пыли из ковра??)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Retvizan> и что? все это было всегда. хоть вы ковер собрались выбивать. вы все равно должны четко понимать, сколько сил надо, за какое время его выколотить и каким должен быть итоговый результат. и что? я реализую проект по выбиванию пыли из ковра??)
Выбивание ковра это не проект т.к. результат неуникален. Главная особенность проекта - создается то, чего раньше вообще не было и часто в начале проекта непонятно, как это точно сделать. Потому очень важен просчет рисков, иначе плывут сроки и трудоемкость.
   71.071.0
1 134 135 136 137 138 198

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru