[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 59 60 61 62 63 129
LT Meskiukas #21.12.2019 15:57  @mico_03#21.12.2019 11:14
+
-
edit
 
m.0.> Ага, осталось только им его и в бетоне заменить.
Дувалы из него лепят прекрасные. Да и дома тоже. Только вода и солома нужны. :D Ну и мозги иногда желательно снимать с гидростопора. По консистенции типа цемента. :p

m.0.> Рад за него, но к смазанной поверхности пыль (лесс) липнет только так
Не толстым слоем. Тоненьким. Не мешает ничуть та пыль.

m.0.> Это не могу сказать, не присматривался, своих забот хватало.
Это типа прикол? ;) Как раз это прекрасно заметно. И сразу бросается в глаза. Ибо оружие аж белым становится.
   71.071.0
LT Meskiukas #21.12.2019 16:00  @Alex_nf7#21.12.2019 02:07
+
-
edit
 
A.n.> "Многие верят..." © "Формула любви". Затвор ногой взводить никогда не приходилось?
Естественно. Мне заменщик афганский свой автомат передал так. Не чистил его почти два года. Ногой взвёл, потом очередь патронов на пятнадцать и всё хорошо. С огромным трудом ДТК открутили.
   71.071.0
RU Alex_nf7 #21.12.2019 16:05  @Meskiukas#21.12.2019 16:00
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Meskiukas> Естественно. Мне заменщик афганский свой автомат передал так. Не чистил его почти два года. Ногой взвёл, потом очередь патронов на пятнадцать и всё хорошо. С огромным трудом ДТК открутили.
Ага. С ДШК я дела не имел, но когда КПВТ вдвоём взводить приходится или ПКМ - ногой, тогда понимаешь зачем НСД написано и написано кровью тех, кто делал по-своему©Р.Э.Хайнлайн.
   66
LT Meskiukas #21.12.2019 16:11  @Alex_nf7#21.12.2019 16:05
+
-
edit
 
A.n.> Ага. С ДШК я дела не имел, но когда КПВТ вдвоём взводить приходится или ПКМ - ногой, тогда понимаешь зачем НСД написано и написано кровью тех, кто делал по-своему©Р.Э.Хайнлайн.
КПВТ это прямое вредительство и Бог был не фрайер. :p Когда конструктора его же кривое творение угробило. ;) Но ПКМ ногой, это что-то новое. :eek: :eek: :eek: ДШК критичен к чистоте патронника. Точнее, чтобы гильза входила туда как положено.
   71.071.0
RU Alex_nf7 #21.12.2019 16:26  @Meskiukas#21.12.2019 16:11
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Meskiukas> КПВТ это прямое вредительство и Бог был не фрайер. :p Когда конструктора его же кривое творение угробило. ;) Но ПКМ ногой, это что-то новое. :eek: :eek: :eek: ДШК критичен к чистоте патронника. Точнее, чтобы гильза входила туда как положено.

Не надо разводить грязь. КПВТ - отличная машина. Куда прицелился, туда и попал. Владимиров разбирал не КПВ, а авиапушку. За время эксплуатации КПВТ погибших от разборки не было.
Смотрим НСД по ДШКМ. Задержки от загрязнения трущихся частей. А какие там трущиеся части? Правильно газовый двигатель и лентопротяжный механизм, плюс затворная рама, на которую натащило грязи с ленты, как видно на фотографии ранее (я знаю, что это НСВ) (лента на земле, а подстилка под жопой "пулемётчика").
   66
LT Meskiukas #21.12.2019 16:38  @Alex_nf7#21.12.2019 16:26
+
-
edit
 
A.n.> Не надо разводить грязь. КПВТ - отличная машина. Куда прицелился, туда и попал. Владимиров разбирал не КПВ, а авиапушку. За время эксплуатации КПВТ погибших от разборки не было.
КПВТ это ДЕРЬМО. Вся пехота проклинала это недоразумение. Не зря его на части БТР-70 заменили на "Утёс". "Погиб Семен Владимирович Владимиров от несчастного случая 12 июля 1956 года, «получив смертельную травму при разборке подпружиненных частей пулемета собственной конструкции».

Похоронен С.В. Владимиров в городе Коврове. [История] Семен Владимирович Владимиров - Новости - War Thunder
A.n.> Смотрим НСД по ДШКМ. Задержки от загрязнения трущихся частей. А какие там трущиеся части?
Газовый двигатель, это верно. Точнее затворная рама опирающаяся на пазы ствольной коробки. Потому и не надо жалеть масла. Лентопротяжный механизм ВСЕГДА работает , как часы. И "Утёс" фекалий по сравнению с ДШК. Но всё же 9 кг разницы это много.
   71.071.0
RU Alex_nf7 #21.12.2019 17:18  @Meskiukas#21.12.2019 16:38
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Meskiukas> КПВТ это ДЕРЬМО. Вся пехота проклинала это недоразумение. Не зря его на части БТР-70 заменили на "Утёс". [b]"Погиб Семен Владимирович Владимиров от несчастного случая 12 июля 1956 года, «получив смертельную травму при разборке подпружиненных частей пулемета собственной конструкции».
Не надо грязи на заслуженного человека. От КПВТ никто не погиб. Сам разбирал его и не раз, и даже подачу на нём менял с правой на левую. По моим данным он погиб разбирая авиационную пушку. В 1956 г. КПВТ уже давно стоял на вооружении.

Meskiukas> Газовый двигатель, это верно. Точнее затворная рама опирающаяся на пазы ствольной коробки. Потому и не надо жалеть масла. Лентопротяжный механизм ВСЕГДА работает , как часы. И "Утёс" фекалий по сравнению с ДШК. Но всё же 9 кг разницы это много.
Когда лента лежит на земле - надо п**дить пулемётчика. На фото, вроде офицеры, так что п**дить некого. "Утёс" легче ДШК, так это только в плюс. Много масла - тоже минус. На масло налипает много всякого... мусора. Нормальный пулемётчик после стрельбы сделает неполную разборку и протрёт все трущиеся части промасленной тряпкой, этого достаточно. Хороший - промоет соляркой (лучше керосином, но где ж его возьмешь), вытрет и смажет. А если прокладка подвела, то возникают задержки.
   66
RU mico_03 #21.12.2019 20:43  @Meskiukas#21.12.2019 15:57
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Ага, осталось только им его и в бетоне заменить.
Meskiukas> Дувалы из него лепят прекрасные. Да и дома тоже. Только вода и солома нужны. :D Ну и мозги иногда желательно снимать с гидростопора. По консистенции типа цемента.

Вот пускай в виде дувалов там и остается.

m.0.>> Рад за него, но к смазанной поверхности пыль (лесс) липнет только так
Meskiukas> Не толстым слоем. Тоненьким. Не мешает ничуть та пыль.

Это Ваше мнение, у меня - противоположное. В том числе по испытаниям авиационных приводов на статическую пыль как при сдаче, так и в эксплуатации.

m.0.>> Это не могу сказать, не присматривался, своих забот хватало.
Meskiukas> Это типа прикол? Как раз это прекрасно заметно. И сразу бросается в глаза...

А вот и не видел в азии на испытаниях у бойцов ни разу. Бо часто бывало так, что тяжелую аппаратуру бойцы грузили на технику без АК и что бы побыстрее уехать, кто нибудь из наших собирал и относил за ними их автоматы. А поскольку нам выделяли только местных дедов, то АК у них были точно не новые. И - ни разу не видел белых полос или целиком.

Meskiukas> ... Ибо оружие аж белым становится.

Хе, так все таки "... крокодилы летают, но низенько, низенько"?
   66
LT Meskiukas #22.12.2019 10:59  @Alex_nf7#21.12.2019 17:18
+
-
edit
 
A.n.> Не надо грязи на заслуженного человека. От КПВТ никто не погиб. Сам разбирал его и не раз, и даже подачу на нём менял с правой на левую. По моим данным он погиб разбирая авиационную пушку. В 1956 г. КПВТ уже давно стоял на вооружении.
Резвость языка/пальцев не всегда резвость мысли.©Чингизхан Если КПВТ дерьмо это факт неоспоримый. И это говорили ВСЕ мои знакомые пехотинцы. Т.е. Более 2000(Двух) тысяч заслуженных офицеров. Ну, а на счёт гибели Владимирова приведите ссылку на авиапушку. Но всё же Бог шельму метит. :D :D :D И от огня КПВТ погибло не мало народу. Выражайся грамотнее, не как боец первого года службы. :p "При разборке пулемёта случаев гибели не было" - так должен был написать. Но судя по стилю изложения некоторые сомнения возникают в компетенции автора сих измышлизмов. ;) И что в 1956 г. пружина куда-то в другое место переместилась? Как и затыльник.

A.n.> Когда лента лежит на земле - надо п**дить пулемётчика. На фото, вроде офицеры, так что п**дить некого. "Утёс" легче ДШК, так это только в плюс. Много масла - тоже минус. На масло налипает много всякого... мусора. Нормальный пулемётчик после стрельбы сделает неполную разборку и протрёт все трущиеся части промасленной тряпкой, этого достаточно. Хороший - промоет соляркой (лучше керосином, но где ж его возьмешь), вытрет и смажет. А если прокладка подвела, то возникают задержки.
Для ДШК совсем не критично где и как лежит лента. Да и для "Утёса" с ПК. А пулемётчик грамотный сделает горячее масло и им промоет пулемёт. Конечно РЧС лучше, но и солярка горячая куда как отменно. Керосин это предпосылка к ржавлению. Промыл керосином, а потом горячим маслом ОБЯЗАТЕЛЬНО пройди. Много масла минус когда оружие не используется. А перед непосредственным открытием огня это панацея, которая ВСЮ грязь вынесет. Какой раз это пишу.
   71.071.0
RU Полл #22.12.2019 11:15  @Meskiukas#22.12.2019 10:59
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Если КПВТ дерьмо это факт неоспоримый.
Он самая малая зенитная или автоматическая пушка, а не пулемет.
Так его и надо оценивать.

Meskiukas> Как и затыльник.
У 2А42 крышка-груз тоже может убить при разборке.

Meskiukas> А пулемётчик грамотный сделает горячее масло и им промоет пулемёт.
Представил картину, как лежим мы на перевале под двумя метрами снега на насте, под которым еще метров шесть снега, и ближайшая растительность метров на пятьсот вниз, а лежать нам неизвестно сколько, и сухого спирта на каждого совсем не цинк - и тут мне приходит в голову, что хорошо бы промыть пулемет горячим маслом! :D
   71.071.0
LT Meskiukas #22.12.2019 11:15  @mico_03#21.12.2019 20:43
+
-
edit
 
m.0.> Вот пускай в виде дувалов там и остается.
Пусть. Только вот от сухого даже пули отскакивают. :D
m.0.> m.0.>> Рад за него, но к смазанной поверхности пыль (лесс) липнет только так

m.0.> Это Ваше мнение, у меня - противоположное. В том числе по испытаниям авиационных приводов на статическую пыль как при сдаче, так и в эксплуатации.
Не надо путать фаллос с гусиной шеей! ;) Что так-то демонстративно тупить?

m.0.> А вот и не видел в азии на испытаниях у бойцов ни разу.
На испытаниях согласен. Там бойцы только из оружейки получили на время и сдали. Я вообще-то про войну. :D :D :D
   71.071.0
RU Alex_nf7 #22.12.2019 11:41  @Meskiukas#22.12.2019 10:59
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Meskiukas> Резвость языка/пальцев не всегда резвость мысли.©Чингизхан Если КПВТ дерьмо это факт неоспоримый. И это говорили ВСЕ мои знакомые пехотинцы. Т.е. Более 2000(Двух) тысяч заслуженных офицеров. Ну, а на счёт гибели Владимирова приведите ссылку на авиапушку. Но всё же Бог шельму метит. :D :D :D И от огня КПВТ погибло не мало народу. Выражайся грамотнее, не как боец первого года службы. :p "При разборке пулемёта случаев гибели не было" - так должен был написать. Но судя по стилю изложения некоторые сомнения возникают в компетенции автора сих измышлизмов. ;) И что в 1956 г. пружина куда-то в другое место переместилась? Как и затыльник.
Жену учи суп варить. Написал как написал. У меня знакомых пехотинцев целый батальон однокашников, плюс по службе имеются. Никто из них про КПВТ такой дичи не говорил. Наоборот хвалят за точность. А Владимиров погиб при разборке пушки своей конструкции. Толи 23, толи 30 мм. Там-то пружина слона убьет. Не наговаривай на хорошего человека. Он много чего изобрел, а ты чем похвастаешься?

Meskiukas> Для ДШК совсем не критично где и как лежит лента. Да и для "Утёса" с ПК. А пулемётчик грамотный сделает горячее масло и им промоет пулемёт. Конечно РЧС лучше, но и солярка горячая куда как отменно. Керосин это предпосылка к ржавлению. Промыл керосином, а потом горячим маслом ОБЯЗАТЕЛЬНО пройди. Много масла минус когда оружие не используется. А перед непосредственным открытием огня это панацея, которая ВСЮ грязь вынесет. Какой раз это пишу.
А кто говорит, что после керосина смазывать не надо? Из моего опыта, кстати, оружие ржавеет быстрее после солярки. Особенно той говённой, что в армию шла.
Лента на земле - жди задержку. Она на себе тащит грязь внутрь пулемета. Хотя, если есть тяга к приключениям, то почему нет. :)
   66
LT Meskiukas #22.12.2019 12:02  @Alex_nf7#22.12.2019 11:41
+
-
edit
 
A.n.> Жену учи суп варить. Написал как написал. У меня знакомых пехотинцев целый батальон однокашников, плюс по службе имеются. Никто из них про КПВТ такой дичи не говорил. Наоборот хвалят за точность. А Владимиров погиб при разборке пушки своей конструкции. Толи 23, толи 30 мм. Там-то пружина слона убьет. Не наговаривай на хорошего человека. Он много чего изобрел, а ты чем похвастаешься?
Учу. И научил. Да и сейчас частенько помогаю. Это на счёт супов. Родичи ценят весьма. :p А КПВТ как есть дерьмо, так им и остался. Про ДШК никто так не говорил и не говорят. Ну и личный опыт подсказывает. Т.е. про пушку, от которой Владимиров погиб "что-то, когда-то, от кого-то, где-то ВРОДе бы слышал. Похвальная упрямость. Только это свойство копытным. А ты человек. На счёт заслуг в изобретательстве особо не имею. А в общем килограмма полтора в основном цветмета. И "фигурные слитки, драгоценного(?) металла, исторической и материальной ценности не представляющие". :D :D :D В принципе обычный набор.

A.n.> А кто говорит, что после керосина смазывать не надо? Из моего опыта, кстати, оружие ржавеет быстрее после солярки. Особенно той говённой, что в армию шла.
Так солярку надо обезводить. Т.е прогреть как следует. Ибо с бронеобъекта слитая, при тесте на марганцовку краснеет сразу. А прокипятил и вся малина.
A.n.> Лента на земле - жди задержку. Она на себе тащит грязь внутрь пулемета. Хотя, если есть тяга к приключениям, то почему нет. :)
Повторю, который раз, что проблем нет и не будет. "Ворота новые, а кошара старая"! :D
   71.071.0
RU Alex_nf7 #22.12.2019 12:18  @Meskiukas#22.12.2019 12:02
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Meskiukas> Повторю, который раз, что проблем нет и не будет. "Ворота новые, а кошара старая"! :D
Твое упорство тоже наводит на мысли о парнокопытности. Не думаю, что смогу переубедить. Фломастеры, таки, разные. :D
Ошибка выжившего же. Те, у кого пулемёт заткнулся в неподходящий момент из-за мусора, затащенного лентой внутрь пулемёта, уже ничего не расскажут. А в остальных случаях "Ну задержка, ну перезарядил (полил маслом, выбил гильзу шомполом и т.д.) авось в следующий раз пронесёт".
   66
RU Полл #22.12.2019 12:23  @Alex_nf7#22.12.2019 12:18
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.n.> Те, у кого пулемёт заткнулся в неподходящий момент из-за мусора, затащенного лентой внутрь пулемёта, уже ничего не расскажут.
Это должен быть кинжальный огонь, чтобы задержка в стрельбе была равна гибели. Не самый частый способ применения пулемета, особенно крупнокалиберного.
Хотя из Сирии ролик с именно такой стрельбой из ДШКМ метров на 50-100 был.
   71.071.0
LT Meskiukas #22.12.2019 13:12  @Alex_nf7#22.12.2019 12:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
A.n.> Твое упорство тоже наводит на мысли о парнокопытности. Не думаю, что смогу переубедить. Фломастеры, таки, разные. :D
Переубедить? Для того нужны факты. Ну и немного авторитета не помешает. Для начала. А то, только выпучив глаз стоять у новых ворот, ничего не даст. :D :D :D
A.n.> Ошибка выжившего же. Те, у кого пулемёт заткнулся в неподходящий момент из-за мусора, затащенного лентой внутрь пулемёта, уже ничего не расскажут.
Ну просто ТАКИХ случаев с ДШК и даже "Утёсом" НЕ ВИДЕЛ и НЕ слышал. Про ДШК, а вот про КПВТ, да, таких много. И получалось, что БТР ведёт огонь только из ПКТ. Ибо КПВТ как обычно клина дал. И разобрать его быстро не получается.
И где факты про гибель Владимирова? При разборке пушки.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2019 в 13:34
RU Alex_nf7 #22.12.2019 13:16  @Полл#22.12.2019 12:23
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Полл> Это должен быть кинжальный огонь, чтобы задержка в стрельбе была равна гибели. Не самый частый способ применения пулемета, особенно крупнокалиберного.
Я и говорю, что для остальных случаев имеется великий и могучий "авось в другой раз пронесёт". Но может оказаться, что у противника тоже крупнокалиберный пулемёт и тогда ой.
Полл> Хотя из Сирии ролик с именно такой стрельбой из ДШКМ метров на 50-100 был.
"Рэмбо-4" я тоже смотрел. :D Шутка. Хотя ничего невозможного в этом нет.
   66
RU Полл #22.12.2019 13:33  @Alex_nf7#22.12.2019 13:16
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.n.> Я и говорю, что для остальных случаев имеется великий и могучий "авось в другой раз пронесёт". Но может оказаться, что у противника тоже крупнокалиберный пулемёт и тогда ой.
Ну да, в кармане был. И как наш пулемет словил задержку - противник так его ловко из кармана выхватил и навскиду "бах-бабах-бах!" прямо в лбы всему расчету сразу.
Еще скажи спасибо, что не два сразу и с двух рук по-македонски!! :D

Полл>> Хотя из Сирии ролик с именно такой стрельбой из ДШКМ метров на 50-100 был.
A.n.> "Рэмбо-4" я тоже смотрел. :D Шутка. Хотя ничего невозможного в этом нет.
Ну да, что невозможного - скрытно подтащить к противнику железяку разлапистую в сотню кг весом? Да как делать нечего! :)
   71.071.0
RU Полл #22.12.2019 13:35  @Meskiukas#22.12.2019 13:12
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> И получалось, что БТР ведёт огонь только из ПКТ. Ибо КПВТ как обычно клина дал. И разобрать его быстро не получается.
Случаев, когда БТТ ведет огонь только из пулемета - много.
Примерно столько же, сколько заглохшей техники в бою и даже на полигоне. Будем ругать поголовно движки и трансмиссию? :p
   71.071.0
RU Alex_nf7 #22.12.2019 13:43  @Полл#22.12.2019 13:33
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Полл> Ну да, в кармане был. И как наш пулемет словил задержку - противник так его ловко из кармана выхватил и навскиду "бах-бабах-бах!" прямо в лбы всему расчету сразу.
Полл> Еще скажи спасибо, что не два сразу и с двух рук по-македонски!! :D
Случай он разный бывает. Фраза из анекдота. Почему у противника не может оказаться пулемёта? Или двух? Вроде еще с Первой мировой дуэль пулемётов обычное дело.

Полл> Ну да, что невозможного - скрытно подтащить к противнику железяку разлапистую в сотню кг весом? Да как делать нечего! :)
Там они в основном на машинах стоят. А в застройке можно и гаубицу скрытно на прямую наводку вытащить.
   66
LT Meskiukas #22.12.2019 13:44  @Полл#22.12.2019 13:35
+
-
edit
 
Meskiukas>> И получалось, что БТР ведёт огонь только из ПКТ. Ибо КПВТ как обычно клина дал. И разобрать его быстро не получается.
Полл> Случаев, когда БТТ ведет огонь только из пулемета - много.
У самого было так. Лапка в клину погнулась и пушка всё. Замолчала. Пришлось только из ПКТ, а потом и ДШК огрызаться. Но вот на БТР это было к сожалению близким к правилу.Примерно как тот Браунинг из ролика.
Полл> Примерно столько же, сколько заглохшей техники в бою и даже на полигоне. Будем ругать поголовно движки и трансмиссию? :p
Зачем? Да просто воздух надо беречь. Сжатый. И Всю БТТ на дизель перевести. Причём простой, с механическим ТНВД. Чтобы пнули в корму и все дела.
   71.071.0
RU Полл #22.12.2019 13:52  @Alex_nf7#22.12.2019 13:43
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.n.> Вроде еще с Первой мировой дуэль пулемётов обычное дело.
Во Второй Мировой обычным делом стало уничтожение пулеметов противника пушечным огнем.
Как недавно вспоминали, в мемуарах "противотанкистов" наших "сорокопяток" обычным делом было, когда провоевавший всю войну артиллерист ни разу вражеских танков не видел, зато пулеметов расстрелял десятки.
С тех пор противотанкисты сперва обзавелись гранатометами и безоткатками, а затем и ПТРК.
Даже просто на сошки пулемет хорошо установить - требуется время, которого под огнем нет.

A.n.> Там они в основном на машинах стоят.
Что еще больше повышает скрытность и незаметность... :D

A.n.> А в застройке можно и гаубицу скрытно на прямую наводку вытащить.
Имеется в виду - в мирной застройке, без разрушений, вражеского артогня и мин в самых неожиданных местах.
Или трудами пары батальонов саперов.
   71.071.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2019 в 14:10
RU Полл #22.12.2019 13:55  @Meskiukas#22.12.2019 13:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Но вот на БТР это было к сожалению близким к правилу.Примерно как тот Браунинг из ролика.
А у наших 4 БРДМ-2 за год моей службы с ними - ни разу не было. И у БТР-80 первой роты нашего батальона тоже не было. Видимо, это были очень тщательно отобранные пулеметы, не иначе. :p

Meskiukas> Зачем? Да просто воздух надо беречь.
И кто за это отвечает?
   71.071.0
LT Meskiukas #22.12.2019 14:04  @Полл#22.12.2019 13:55
+
-
edit
 
Полл> Видимо, это были очень тщательно отобранные пулеметы, не иначе. :p
Просто новые, не сильно "ушатанные". "Капремонтовские" это вообще-то приговор. :D Но всё же с ДШК такого не бывает.

Полл> И кто за это отвечает?
Механ и зампотех за роту. И естественно командиры.
   71.071.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #22.12.2019 14:16  @Meskiukas#22.12.2019 14:04
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Просто новые, не сильно "ушатанные".
Комбат в принципе не принимал оружие выпуска после 1991г.
Естественно, ушатанное оружие будет отказывать. От типа оружия это не зависит - вон в Украине задержки при стрельбе у СПГ-9 обычное дело, а уж эта система как бы не проще АКМ.

Meskiukas> Механ и зампотех за роту. И естественно командиры.
Вот именно, что начиная с механа. В ролике, что стал началом данного разговора тоже начинать надо с пулеметчика.
Не важно, прав ты и пулемет не ухожен, или прав я и боеприпасы не пригодные.
   71.071.0
1 59 60 61 62 63 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru