[image]

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 
1 89 90 91 92 93 126

Taler

опытный

aФон> Почему ему нужно стоять на месте?
aФон> Спутники, на которых были такие видиконы, тоже стояли на месте в момент передачи?

Ну, я знал, конечно, что ты идиот, но не до такой же степени... :)
Забавно наблюдать, как ты сам себя порешь. Сегодня у тебя прям день самопорки. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Конечно нет, потому и нужны ТАНГЕНСЫ.
Фуянгенсы там нужны. Иди в пень!
Оптику иди учи! По учебнику школьному!
   70.070.0

Taler

опытный

Taler>> Я тебе уже говорил, кажется, что я не определяю угловой размер ровера.
aФон> А ты вообще тупой дятел, ты даже не понял тех формул, которыми пользовался.

О, да. А какими формулами я пользовался, кстати? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU aФон #03.12.2019 22:11  @White Cat#03.12.2019 22:06
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> аФоня, иди учи оптику. Мне не нужен угловой размер LRV, нужен его линейный размер на пленке. Понятно? Не в градусах, а в миллиметрах.

Это без разницы

Тебе нужны углы его концов относительно центра и тангенсы, чтобы не пользоваться сферическим приближением.
   70.070.0
RU White Cat #03.12.2019 22:11  @aФон#03.12.2019 22:00
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Откуда ты 3 минуты набрал, там считывание занимает 3 секунды, что оцифровка - это минуты?

Передача, аФоня, передача. Не доходит? Ну, тогда поищи, да расскажи нам, какой там стоял для этого передатчик и с какой скоростью он мог передавать информацию. Кстати, оцифровка тоже интересный вопрос. Расскажи, какие АЦП там применялись, разрядность, быстродействие и пр. и пр.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Тебе нужны углы его концов относительно центра и тангенсы, чтобы не пользоваться сферическим приближением.
аФонька: Сферический конь в вакууме — Lurkmore
Блииин!!! Это ведь надо НАСТОЛЬКО тупить! :D
Нет там сферических приближений! НЕТУ!!! Учебник по физике открой, ДУРА!!!
   70.070.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

aФон>> Откуда ты 3 минуты набрал, там считывание занимает 3 секунды, что оцифровка - это минуты?
W.C.> Передача, аФоня, передача. Не доходит? Ну, тогда поищи, да расскажи нам, какой там стоял для этого передатчик и с какой скоростью он мог передавать информацию. Кстати, оцифровка тоже интересный вопрос. Расскажи, какие АЦП там применялись, разрядность, быстродействие и пр. и пр.

О, так он еще и в цифре передавал? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Нет там сферических приближений! НЕТУ!!! Учебник по физике открой, ДУРА!!!

Где там?

Если ты разделил длину ровера на ширину кадра, для определения углового размера, то есть!
   70.070.0
RU aФон #03.12.2019 22:18  @White Cat#03.12.2019 22:11
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Откуда ты 3 минуты набрал, там считывание занимает 3 секунды, что оцифровка - это минуты?
W.C.> Передача, аФоня, передача. Не доходит? Ну, тогда поищи, да расскажи нам, какой там стоял для этого передатчик и с какой скоростью он мог передавать информацию. Кстати, оцифровка тоже интересный вопрос. Расскажи, какие АЦП там применялись, разрядность, быстродействие и пр. и пр.

Ну что ты привязался к передаьчику, передавать могли позже, в момент остановок, а так писали на пленку

Ну откуда же мне знать, какие там применялись АЦП, если это до сих пор под грифом сов. секретно.
   70.070.0
RU White Cat #03.12.2019 22:18  @aФон#03.12.2019 22:11
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> аФоня, иди учи оптику. Мне не нужен угловой размер LRV, нужен его линейный размер на пленке. Понятно? Не в градусах, а в миллиметрах.
aФон> Это без разницы
aФон> Тебе нужны углы его концов относительно центра и тангенсы, чтобы не пользоваться сферическим приближением.

Да не нужны там никакие углы, балда! Там элементарная пропорция. Ширина кадра в миллиметрах известна, ширина кадра в пикселях известна, размер LRV в пикселях - известен. Теперь осталось только посчитать размер изображения LRV на пленке, вот и все. Неужели это так сложно, что даже такие вещи надо разжевывать? Или ты по привычке тупо троллишь?
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Где там?
В книжках умных. Которые ты не читал.

aФон> Если ты разделил длину ровера на ширину кадра, для определения углового размера, то есть!
Есть. На жопе шерсть.
Я тебе ещё раз говорю, если что-то у тебя есть - продемонстрируй.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Ну откуда же мне знать, какие там применялись АЦП, если это до сих пор под грифом сов. секретно.
Ну да, ну да, секретно, но аФон одним глазком глянул :D С бодуна, правда, был. Не разобрал что там было написано :D
   70.070.0
RU White Cat #03.12.2019 22:21  @aФон#03.12.2019 22:18
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Ну откуда же мне знать, какие там применялись АЦП, если это до сих пор под грифом сов. секретно.

А ты возьми и почитай техническую литературу об уровне электроники тех времен, какая была элементная база, каких размеров все это было, сколько энергии жрало, ну и доложь нам.
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Не фантазируй, Луноход медленно ползет, как советские, точно также и делает кадры, естественно, что некоторые кадры сделаны из низкого положения, когда он въехал в яму, а некоторые из высокого, но потом эти кадры соединят в ролик и быстро прокрутят, так и получен ролик.

Я? Да боже ты мой, я отчаянно реалистичен, аж противно. А вот ты очевидно фантазируешь. :) Я тебе русским языком написал - "имитирует РАСКАЧИВАНИЕ камеры на ПОДВЕСКЕ и неровностях (а еще на груди астронавта в креплении)". А не просто повторяет рельеф местности, как это было бы при "медленно ползущем и делающим кадры". Если такое прокрутить, будет совсем другой ролик. :)

И луноход не ползет, он ползет и останавливается, и довольно долго стоит. Потому что ни снимать на ходу, ни передавать на ходу он не в состоянии.

aФон> Это еще Коновалов заметил, что на ролике НЕТ НИКАКОЙ ПЫЛИ от колес, в то время как проезд Гран-При буквально дымит пылью.
aФон> Всё из-за покадровой съемки второй части ролика.

И куда же при проезде Гран При летит пыль? Перед ровером, я полагаю? :) Покажи-ка мне такое на ролике Гран-При скорее!

Коновалов, как всегда, несет очевидную чушь, за что выдран был уже многократно. Он, собственно, ничего другого и не умеет. :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Tarasoff> Я тебе ещё раз говорю, если что-то у тебя есть - продемонстрируй.

Я тебе ранее уже это демонстрировал

Нет, это верно для сферы.
Для объекта находящегося по центру верно вот это

F*tg(54.9/2)=X/2
X ширина кадра в пикселах

F*tg(a/2)=L/2

L - ширина ровера в пикселах

L/tg(a/2)=X/tg(54.9/2)

tg(a/2)=(L/X)tg(54.9/2)

a=2arctg((L/X)tg(54.9/2))
> Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере [aФон#02.12.19 16:01]
 
   70.070.0

aФон

аксакал
☆★
Taler> И луноход не ползет, он ползет и останавливается, и довольно долго стоит. Потому что ни снимать на ходу, ни передавать на ходу он не в состоянии.

Он ползёт и снимает на ходу и пишет на плёнку (магнитную)
   70.070.0
RU aФон #03.12.2019 22:26  @White Cat#03.12.2019 22:21
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Ну откуда же мне знать, какие там применялись АЦП, если это до сих пор под грифом сов. секретно.
W.C.> А ты возьми и почитай техническую литературу об уровне электроники тех времен, какая была элементная база, каких размеров все это было, сколько энергии жрало, ну и доложь нам.

ПН Сатурна-5 позволяла.
   70.070.0
RU Tarasoff #03.12.2019 22:27  @White Cat#03.12.2019 22:18
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
W.C.> Теперь осталось только посчитать размер изображения LRV на пленке, вот и все.
У меня получилось 0,000602775 метра. Или 0,602775 миллиметра. Жуть.
   70.070.0
RU aФон #03.12.2019 22:28  @White Cat#03.12.2019 22:18
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
W.C.> Да не нужны там никакие углы, балда! Там элементарная пропорция. Ширина кадра в миллиметрах известна, ширина кадра в пикселях известна, размер LRV в пикселях - известен. Теперь осталось только посчитать размер изображения LRV на пленке, вот и все. Неужели это так сложно, что даже такие вещи надо разжевывать? Или ты по привычке тупо троллишь?

Правильно, если размер на плёнке, то можно через пропорцию, это я отвлёкся на угловой размер
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Я тебе ранее уже это демонстрировал
Я ж тебе сказал, твои эти каляки-маляки - Г**НИЩЕ.
Ты утверждаешь, что в каноническом методе где-то там есть "сфера". А тебе говорят, что НЕТУ! Есть? Продемонстрируй! Ты всё свой дерьмо-метод продолжаешь совать. Которым НИКТО не пользуется.
   70.070.0

Taler

опытный

aФон> Ну что ты привязался к передаьчику, передавать могли позже, в момент остановок, а так писали на пленку

Афонь, тебе, безрукому и безголовому, никогда ничего не сделавшему, и невдомек, что не "привязавшись" к передатчику и прочим неинтересным тебе "мелочам", ничего не спроектируешь и не построишь. Но это ладно, это было лирическое отступление. :)

Вот про "писали на пленку" - это вообще чудесненько! Итак, пожалуйста нам в студию габариты, вес, энергопотребление и прочее тех видеомагнитофонов, которые "писали на пленку".

aФон> Ну откуда же мне знать, какие там применялись АЦП, если это до сих пор под грифом сов. секретно.

Да, действительно, откуда тебе знать? Вот ты и не знаешь ни черта, но почему-то с уверенностью о неизвестных тебе вещах рассуждаешь. :) Надо понимать, эти АЦП какие-то неведомые инопланетяне разработали специально для луноходика, а потом улетели обратно к себе на Нибиру? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU White Cat #03.12.2019 22:29  @aФон#03.12.2019 22:26
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> А ты возьми и почитай техническую литературу об уровне электроники тех времен, какая была элементная база, каких размеров все это было, сколько энергии жрало, ну и доложь нам.
aФон> ПН Сатурна-5 позволяла.

ПН Сатурна V позволяла доставить на Луну и вернуть на Землю двух человек. И ты не доказал противного.
   70.070.0
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
aФон> Правильно, если размер на плёнке, то можно через пропорцию, это я отвлёкся на угловой размер
Что? Дошло наконец?
   70.070.0
RU White Cat #03.12.2019 22:31  @aФон#03.12.2019 22:28
+
-
edit
 

White Cat

опытный

aФон> Правильно, если размер на плёнке, то можно через пропорцию, это я отвлёкся на угловой размер

Ну, наконец-то до него дошло (вытирая пот со лба). Дальше объяснять? Или все-таки сам допрешь?
   70.070.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

все. Неужели это так сложно, что даже такие вещи надо разжевывать? Или ты по привычке тупо троллишь?
aФон> Правильно, если размер на плёнке, то можно через пропорцию, это я отвлёкся на угловой размер

Ох ты боженьки, до афони, наконец, дошло, как решать простейшую задачку... :))))

Ох и обоср**ся ты сегодня, друг мой, ох и обоср**ся. Прям не твой день. :)

Ну так и что, научить тебя, бестолочь, считать "через пропорцию", которую, вообще-то, в настоящей, а не афонькиной фотограмметрии называют "масштаб"? :)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 89 90 91 92 93 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru