[image]

Российский Корпус Морской Пехоты?

ага
Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Верно. А теперь учи выбор критериев успеха.
xab> Теоретик интернетный.
Как ты самокритично. Ведь ни одного расчета ты не проводил.
Я вот например - да, проводил. И знакомился с результатами чужих расчетов.

xab> При тактических, оперативно-тактических, расчете данных для стрельбы и прочих расчетах не пользуются ни дифференциальным исчислением, ни интегральным, ни методами оптимизации и исследования операций.
Верно. Но мы-то обосновываем выбор оптимального направления строительства. И тут без исследования операций не обойтись.

xab> А пользуются утвержденными методиками с утвержденными коэффициентами и нормативами и простейшие арифметические действия.
xab> И если ты этих методик не знаешь и в глаза не видел, то нечего свое незнание в очередной раз демонстрировать.
А вот тут ты судишь по себе. Именно ты не знаешь ни руководства по высадке морских десантов, ни ТРДК, ни ВРДВКД, ни тем более БУ ВМФ. А я даже поучаствовал в написании некоторых методик.
И незнание демонстрируешь именно свое - особенно выдавая свои выдумки за истину, как например про погрузку техники при осушенном доке или про скорость катеров на основе скорости колонны танков. Это просто твоя безграмотность.
Возвращаясь к теме - никаких аргументов, за то, что высадка "на упор" был безопасной ты так и не привел: расчетов по ПМД у тебя нет, расчетов по поражению БДК артиллерией тоже нет.
   1919
CA AndreySe #22.01.2020 18:58  @Zenitchik#22.01.2020 16:24
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Zenitchik> А вообще, я что-то потерял нить спора. За что боремся-то?
пока со стороны выглядит так, что одного гранатометчика достаточно чтобы сорвать высадку десанта.
Мне кажется,я знаю как остановить вторжение дерьмократоров,если их пугает сама мысль о возможном присутствии бойца с РПГ,то достаточно вдоль побережья растянуть цепочку из этих бойцов с РПГ,наделать селфи или засветиться на гугль картах и вуаля,никакой басурманин к тебе не сунется под угрозой потери десантных кораблей от возможного попадания из РПГ куда то там...блин,а пацаны то и не знали
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT Bredonosec #22.01.2020 19:00  @Полл#22.01.2020 13:40
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Правда снайперов на мир единицы, а дронов сотни миллионов.
Полл> Снайпер - это не стрелок с винтовкой с оптическим прицелом.
А дрон - не радиоуправляемая моделька из аэроклуба.

Полл> Совершенно верно. Именно умение.
а не надежда на "неожиданность и авось"

Полл> УДК намного дороже в содержании, чем любой БДК или госпитальное судно по отдельности.
но намного дешевле их всех вместе.

Полл> Только эта команда должна быть больше.
меньше, чем в сумме команды этих. И точно меньше потребуется баз, ремонтных мощностей, и, что немаловажно, лампасников )) \

Полл> Нет идеальных решений. Всякое решение, включая УДК, имеет свои преимущества и свои недостатки в каждой конкретной ситуации.
Как пример, недостаток удк для рф в том, что его нет.
:)

Полл> "А кто будет шулерствовать - того будем бить по наглой рыжей морде!" :)
я просто вбил в гугл
Но японцев-то ты не станешь рисовать на 10 и более метров?

Полл> Вот тут: Вес БМП-3 - 18,7 т.
Полл> Надо объяснять, почему?
потому что 5 человек десанту. Против 20. В первую очередь.
А во вторую, корабль меряет ВИ десятком килотонн, ему 10 тонн туда-сюда - монопенисуально :)
   68.068.0
LT Bredonosec #22.01.2020 19:03  @Zenitchik#22.01.2020 16:24
+
+2
-
edit
 
Zenitchik> А вообще, я что-то потерял нить спора. За что боремся-то? Очевидно, что пока противник не оттеснён вглубь суши, кораблям у берега делать нечего.
Некоторым неочевидно, и они пытаются убедить, что таки кавалерийским набегом БДК на пляж можно что-то выиграть, а не получить гору 200-тых и горелого железа.
   68.068.0
LT Meskiukas #22.01.2020 22:08  @Bredonosec#21.01.2020 17:56
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Bredonosec>И "как деды воевали" не спасет.
Благословенный ЭМИ тебе в помощь. А лучше серию и подлинней. ;)
   72.072.0

xab

аксакал

LtRum> Я вот например - да, проводил. И знакомился с результатами чужих расчетов.

Втирай это кому ни будь другому.
Профанов, ведущихся на твою развесистую клюкву, полно.

LtRum> Верно. Но мы-то обосновываем выбор оптимального направления строительства. И тут без исследования операций не обойтись.

Пипец полный.
О каком строительстве вооруженных сил ты бредишь?
Разговор шел о том - сколько конкретно надо морских якорных мин на одно минное поле для прикрытия 10-ти километрового участка побережья.
О тралении речь не шла, и уж тем более о строительстве флота.
Простой вопрос - сколько нужно мин.
Может все таки ПМС?
Но ты вместо ответа на этот вопрос начинаешь прыжки в стороны.
А прыжки в стороны от того, что ты не знаешь ни нормативов не методик.
Нихрена не знаешь.

LtRum> А я даже поучаствовал в написании некоторых методик.

Сказки в детском саду рассказывай.
Ты даже лова такого не знал, пока я об этом речь не завел.

LtRum> Возвращаясь к теме - никаких аргументов, за то, что высадка "на упор" был безопасной ты так и не привел: расчетов по ПМД у тебя нет, расчетов по поражению БДК артиллерией тоже нет.

Да не привел.
Потому, что в известных мне методиках нет нормативов на поражение типовой цели БДК в зоне высадки.
А строить из себя умника и заниматься надувательством щек на пустом месте, я, отличии от тебя, не собираюсь.
   11.011.0
LT Meskiukas #22.01.2020 22:15  @Bredonosec#21.01.2020 22:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Bredonosec> Когда тебя самого заколбасят, ты тоже будешь перед смертью думать, что "это не труЪ ИИ!" ? Или всё-таки не стоит в религию настолько закостеневать?
Как ни странно многие и хвала Аллаху ПЫТАЛИСЬ произвести это, но просчитались. :p Не малое количество сами "заколбашены" были. И почему такая хрень получилась? Вот ты только в воображении этим занимался и занимаешься, виртуально. А на деле это совсем другое.

Bredonosec> Но это проблемы пейзан, а не говоривших, не так ли? :)
Вот и получается, что недалёким крестьянином выступаешь ты. :D
   72.072.0
LT Meskiukas #22.01.2020 22:22  @Bredonosec#22.01.2020 12:01
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Bredonosec> В сирии вот не прокатило пару лет назад лезть без воздушной поддержки, и получилось больно.
Если ты про ЧВК и якобы ужасТные потери, то это процесс восприятия гусиной шеи фаллосом. :D:D:D
   72.072.0
RU Полл #23.01.2020 00:26  @Bredonosec#22.01.2020 19:00
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bredonosec> А дрон - не радиоуправляемая моделька из аэроклуба.
Успешно применяемый дрон может быть радиоуправляемой моделькой.
Так же, как самый настоящий снайпер может быть вооружен мелкашкой из тира.
Но эти спецы редки, их обеспечение дорого, потому у всех, кроме совсем печальных нищебродов, их снабжают чем-то получше, чем модельки или мелкашки.
Но главным фактором, определяющим эффективность снайпера или боевого дрона является головы бойца и его командира.
Особенно, если применяемые дроны - автономные.

Bredonosec> меньше, чем в сумме команды этих. И точно меньше потребуется баз, ремонтных мощностей, и, что немаловажно, лампасников )) \
БДК для перевозки техники при обеспечении действий авиации, когда УДК работает именно как УДК, а не как паром - будут дешевле. Во всяком случае, если мы говорим про СЗМ и прочие наши окрестности.
В "наш" УДК получится запихать док-камеру наших БДК, но вот на такой же танковый трюм места уже не хватит.
Притом, что по водоизмещению УДК больше БДК в 4 раза.
Как и чем возить и десантировать механизированные подразделения - вопрос, который УДК для нас не закрывает.

Bredonosec> Как пример, недостаток удк для рф в том, что его нет.
И не будет в необходимых количествах, чтобы обеспечить наши потребности в десантных средствах. На обозримую перспективу.

Bredonosec> потому что 5 человек десанту. Против 20. В первую очередь.
Только у этих 5 - собственная полноценная АРТА. Чего те 20 - лишены.

Bredonosec> А во вторую, корабль меряет ВИ десятком килотонн, ему 10 тонн туда-сюда - монопенисуально :)
То-то на 20386 вместо АК-630М рисуют АК-301, сотни килограмм массы выкруживая.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2020 в 02:26

spam_test

аксакал

xab> 1.1 Танкодесантные корабли на упор
мало доступных мест, требуется разведка

xab> 1.2 Танкодесантные корабли - высадка плавающей техники
черепашьи темпы, и высаживаются консервные банки.

xab> 2.1 Загоризонтная высадка ДКВП
очень много доступных мест, высадка тяжелой техники.

xab> 2.2 Загоризонтная высадка водоизмещающими катерами
близко к 2.1

xab> 2.3 Загоризонтная высадка вертолетами.
только для живой силы в общем случае.

xab> Массовую высадку сил и средств ( тем более в наших условиях )
каких наших? Ты собираешься высаживать десант в РФ? Зачем?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> Мне кажется,я знаю как остановить вторжение дерьмократоров,если их пугает сама мысль о возможном присутствии бойца с РПГ,то достаточно вдоль побережья растянуть цепочку из этих бойцов с РПГ,...

Любите Вы все усложнять, проще надо быть, проще и дешевле (как принято у прапоров в ридной армии) - достаточно будет протянуть вдоль побережья б\у трос, на нем закрепить наклеенные на картон фото наших морпехов в полный рост и с РПГ. Главное что бы при ветре (бриз) они слегка покачивались (уже успели принять) и честь отдавали.
   66
+
-2
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Серьезно? Сугубая ошибка - по отзывам летчиков (и не только) наши вертушки в Афгане могли оказаться под огнем в любом месте этой страны за пределами Баграма и других авиабаз. А часто и на них. Правда не из пистолета. А что это меняет, т.к. это еще более жесткий случай? А летали и работали.
Полл> Да, это более жесткий случай.
Полл> Попробую объяснить. В старом здании потолок может на тебя обрушится в любом месте. Но соваться туда, где с потолка сыплется известка в ответ на твое движение - заявка на премию Дарвина.

Орригинально, значит все руководство 40-й и ГШ что планировал размещение авиабаз были активными дарвинистами. А может даже коварными морганистами. Как и непосредственное командование. Не хотите ли им это сообщить?

Полл>>> Случаи таких высадок тоже есть, но к общевойсковым операциям они никак не относятся.
m.0.>> А высадка десантов для блокировки караванов к каким относите?
Полл> Охотники за караванами не высаживались в населенных пунктах и удобных для обороны духами местах.

Но все таки, к каким типам операции Вы их относите?

Полл>>>... У нас на сегодня 11 летных прототипов Т-50. Сколько боевых машин этого типа у нас в ВС?
m.0.>> Без понятия, с этим бортом не работал, только видел их.
Полл> Открытые данные - 11 прототипов, 0 в строю. На сегодня Т-50 на том же этапе жизненного цикла, что и Т-10В на 2008г - пройден первый этап ГИ, принято решение закупать для ВС, серия еще не раскочегарена.

Без понятия в части 57-го.

Полл> З.Ы. Насколько мне известно, на 2008г было всего 9 Т-10В, включая Т-10В-1.

Война началась 08.08г., на тот момент серийных вэшек было меньше.
Прочитал, прослезился, но ничего не понял - где доказательства моего обвинения в пионерии по теме вэшки?
   66
Это сообщение редактировалось 23.01.2020 в 08:29
RU spam_test #23.01.2020 08:08  @Zenitchik#22.01.2020 16:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Zenitchik> С другой стороны - не всякую технику можно доставить на катере.
Катерами считаем только водоизмещающую технику? тогда да. Если же высадочное средство на ВП, то всю армейскую технику можно.
Изначальный то спич именно о придании мобильности тяжелым вооружениям, и отказе(большей частью) от специализированной амфибийной. Вундерваффли типа БМД-4М оставить только ССО и ВДВ.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU mico_03 #23.01.2020 08:10  @Zenitchik#22.01.2020 16:24
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Т.е. из 100 пусков из семерки в худшем случае 1 уничтожение БДК? Запомним.
Zenitchik> Хм... Ну, если один БДК получит 100 попаданий ПГ-7, то чем чёрт не шутит, может, какая-то из них и вызовет пожар.

Значится для обороны своих берегов придется ставить на довольствие чертей. Причем контрактников, а то призывники у них такие балованные, что просто жуть!
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> Вьетнамская война - медицинский вертолет эвакуирует раненых из джунглей.
Полл> Как видишь, обходились и без посадки.

И даже на скорости и даже самолеты. Но это выполнялось как правило для спецов из тыла противника - просто в качестве замечания.
   66
RU mico_03 #23.01.2020 08:21  @Bredonosec#22.01.2020 14:35
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Нет, как обычно ничего
Bredonosec> Как обычно, ничего кроме пустой демагогии, ибо вы даже не поняли предмет обсуждения, но очень хотите с умным видом надуть щеки.

Срач. Весну чует.
   66
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> Но главным фактором, определяющим эффективность ... боевого дрона является головы бойца и его командира.
Полл> Особенно, если применяемые дроны - автономные.

Командира (ставит задачу) и планировщика (должен разрабатывать маршрут и алгоритм применения ЦН). Хотя последней специальности как бы еще нет, а вешать эту заботу на командира глупо.
   66

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Я вот например - да, проводил. И знакомился с результатами чужих расчетов.
xab> Втирай это кому ни будь другому.
xab> Профанов, ведущихся на твою развесистую клюкву, полно.
Ну да, когда ты обоср**ся, ты как обычно переходишь на личности. Ожидаемое.

LtRum>> Верно. Но мы-то обосновываем выбор оптимального направления строительства. И тут без исследования операций не обойтись.
xab> Пипец полный.
xab> О каком строительстве вооруженных сил ты бредишь?
:facepalm:
Ты вообще походу нить разговора потрял.


xab> Разговор шел о том - сколько конкретно надо морских якорных мин на одно минное поле для прикрытия 10-ти километрового участка побережья.
Нет, речь шла, о том, что минна угроза делает невозможной высадку "на упор" во вменяемые сроки.
Тем более, что на таких глубинах основой опасностью являются не якорные мины, а донные.
А ты решил прочитав древнюю методику меня "поймать", что является демагогией.

xab> О тралении речь не шла, и уж тем более о строительстве флота.
xab> Простой вопрос - сколько нужно мин.
xab> Может все таки ПМС?
У твое жены? Не знаю.

xab> Но ты вместо ответа на этот вопрос начинаешь прыжки в стороны.
xab> А прыжки в стороны от того, что ты не знаешь ни нормативов не методик.
Я НЕ ПОМНЮ нормативов по постановке мин (Нужно будет - возьму БУ, ТР, и найду необходимое число).
Но для оценки времени высадки нужны нормативы по обеспечению безопасности, а не количества постановки мин. О того, что противник не соблюдая наши методики выставит меньшее количество мин, объем ПМД не уменьшится. Он-то от количества выставленных мин не зависит - это число по определению нам неизвестно.

xab> Нихрена не знаешь.
Не суди по себе. Прочитал устаревшую методику и думаешь, что-то что-то знаешь.

LtRum>> А я даже поучаствовал в написании некоторых методик.
xab> Сказки в детском саду рассказывай.
xab> Ты даже лова такого не знал, пока я об этом речь не завел.
Не суди по себе недоучка, прочитай в другой теме, когда тебя носом возили в твое незнание.

LtRum>> Возвращаясь к теме - никаких аргументов, за то, что высадка "на упор" был безопасной ты так и не привел: расчетов по ПМД у тебя нет, расчетов по поражению БДК артиллерией тоже нет.
xab> Да не привел.
xab> Потому, что в известных мне методиках нет нормативов на поражение типовой цели БДК в зоне высадки.
:facepalm:
У тебя завышенное ЧСВ - можно подумать ты все методики прочитал.
Как минимум такие нормативы они есть для БРАВ.

xab> А строить из себя умника и заниматься надувательством щек на пустом месте, я, отличии от тебя, не собираюсь.
Врешь. Именно это ты и делаешь. Надуваешь щеки не знания ничего, и выдумывая на ровном месте.
   1919
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m.0.> Орригинально, значит все руководство 40-й и ГШ что планировал размещение авиабаз были активными дарвинистами.
Мы не строили авиабаз в Афганистане, использовали существующие.
Из них выбирались лучшие по всей совокупности факторов.

m.0.> Но все таки, к каким типам операции Вы их относите?

Спецназ ВДВ. ОХОТА ЗА КАРАВАНАМИ, операции в Афгане. Часть 1.

Спецназ ВДВ. Диверсионно-разведывательные операции в Афгане, Скрынников Михаил Федорович Исходя из опыта зимней кампании по борьбе с малочисленными караванами, весной 1980 года было принято решение использовать не только небольшие мобильные группы на вертолетах, которые также решали задачи минирования с воздуха троп и ущелий для перехвата караванов, но и применять как самостоятельные тактические е //  zen.yandex.ru
 

Спецназ ВДВ. Диверсионно-разведывательные операции в Афгане, Скрынников Михаил Федорович.

m.0.> Прочитал, прослезился, но ничего не понял
Так об чем же слезы лить? И вообще "Во многих знаниях - многие печали", так что способ быть счастливым прост. :)
   72.072.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Орригинально, значит все руководство 40-й и ГШ что планировал размещение авиабаз были активными дарвинистами.
Полл> Мы не строили авиабаз в Афганистане, использовали существующие.
Полл> Из них выбирались лучшие по всей совокупности факторов.

И при этом знали о возможных обстрелах. Значит все таки дарвинисты.

m.0.>> Но все таки, к каким типам операции Вы их относите?
Полл> https://...

Значит все таки диверсионные, а не общевойсковые?

m.0.>> Прочитал, прослезился, но ничего не понял
Полл> Так об чем же слезы лить? И вообще "Во многих знаниях - многие печали", так что способ быть счастливым прост.

Вопрос о главном - иде доказательства в пионерии?
   66
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m.0.> И при этом знали о возможных обстрелах. Значит все таки дарвинисты.
Вау! Войну планировали с потерями!! Да не может такого быть, ведь всем известно, войну планируют только так, чтобы с нашей стороны никто не погиб!
:)

m.0.> Значит все таки диверсионные, а не общевойсковые?
Даже эти диверсионные операции проводили без высадок в занятых противником населенных пунктах и старались - без высадок на позиции противника.

m.0.> Вопрос о главном - иде доказательства в пионерии?
То, что ты спутал количество произведенных утят и количество боеготовых.
   72.072.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Простой вопрос - сколько нужно мин.
xab>> Может все таки ПМС?
LtRum> У твое жены? Не знаю.

Так и знал, что ты гинеколог любитель, для которого ПМС имеет только одно значение.
А для морского офицера, под которого ты рядишься, ПМС - Правила Минной Службы.
Так, что мальчик, тебе бы лучше помолчать и не демонстрировать свое убожество.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

xab

аксакал

xab>> Массовую высадку сил и средств ( тем более в наших условиях )
s.t.> каких наших? Ты собираешься высаживать десант в РФ? Зачем?

Еще раз наши условия это 2 УДК и дай бог 4 ДКВП.

Американцы могут себе позволить высадку с ДКВП, поскольку могут обеспечить массовость, у них на ПОРЯДОК больше сил и средств.
Это тот случай когда количество переходит в качество.

У нас нет нужного количества для перехода в нужное качество.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 23.01.2020 в 10:34

LtRum

старожил
★★
xab>>> Простой вопрос - сколько нужно мин.
xab> xab>> Может все таки ПМС?
LtRum>> У твое жены? Не знаю.
xab> Так и знал, что ты гинеколог любитель, для которого ПМС имеет только одно значение.
Обиделся на подначку и начал хамить? Ожидаемо. Видимо офицером ты был недолго... Если вообще был.

xab> А для морского офицера, под которого ты рядишься, ПМС - Правила Минной Службы.
Не дорос еще учить меня, недоучка.

xab> Так, что мальчик, тебе бы лучше помолчать и не демонстрировать свое убожество.
Ну кто бы говорил - ни одного вменяемого аргумента против я не услышал. Одно хамство.
Обоср**ся - обтекай.
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
xab> Еще раз наши условия это 2 УДК и дай бог 4 ДКВП.
Волнуюсь, что случилось с уже построенной парой 11711, это еще 4 ДКВП?
И еще пара заказанных, которые планируют заложить в этом году?
Да и 775 еще побегают, а у них тоже док-камера есть.
И со всех перечисленных, кроме, возможно, второй пары 11711, можно высаживать технику на плав. И если характеристики техники позволяют - даже при загоризонтной высадке.
   72.072.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru