[image]

Российский Корпус Морской Пехоты?

ага
Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14

xab

аксакал

xab>> Еще раз наши условия это 2 УДК и дай бог 4 ДКВП.
Полл> Волнуюсь, что случилось с уже построенной парой 11711, это еще 4 ДКВП?

Там ДКВП ИМХО не лезут по высоте камеры.
Сравни с Роговым, а там были проблемы с куда более мелкими Кальмарами, именно из-за высоты они не могли заходить своим ходом.
Размер док-камеры 75 х 12,2 х 8,2

И кстати ни где не встречал заявленной возможности нести ДКВП.

Полл> И еще пара заказанных, которые планируют заложить в этом году?

См. выше

Полл> Да и 775 еще побегают, а у них тоже док-камера есть.

Разве?
Только сквозная танковая палуба.

Размеров кормовых ворот не нашел, но на фото видно, что они дай бог по ширине половину от корабля.
Ни какой ДКВП в них не пройдет.

Полл> И со всех перечисленных, кроме, возможно, второй пары 11711, можно высаживать технику на плав. И если характеристики техники позволяют - даже при загоризонтной высадке.

Это могут и БДК.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

xab

аксакал

xab>>>> Простой вопрос - сколько нужно мин.
xab>> xab>> Может все таки ПМС?
LtRum> LtRum>> У твое жены? Не знаю.
xab>> Так и знал, что ты гинеколог любитель, для которого ПМС имеет только одно значение.
xab>> А для морского офицера, под которого ты рядишься, ПМС - Правила Минной Службы.
LtRum> Обиделся на подначку и начал хамить?

Чего же обижаться, если сформулировано было так, что бы дурачок клюнул.
Специально не стал приводить номер и литеру документа, что бы не гуглилось.
Ты полностью оправдал мои ожидания.

LtRum> Ожидаемо. Видимо офицером ты был недолго... Если вообще был.

Мне по барабану, что тебе там видится или мерещится.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 23.01.2020 в 15:58
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
xab> Там ДКВП ИМХО не лезут по высоте камеры.
LCAC - входят.
А старых советских катеров на воздушной подушке у нас все равно нет, так что на их размеры можно не ориентироваться.

Полл>> Да и 775 еще побегают, а у них тоже док-камера есть.
xab> Разве?
 



xab> Ни какой ДКВП в них не пройдет.
Тут ты возможно прав. Что же, еще есть "Серны", то есть быстроходные танкодесантные катера.

Полл>> И со всех перечисленных, кроме, возможно, второй пары 11711, можно высаживать технику на плав. И если характеристики техники позволяют - даже при загоризонтной высадке.
xab> Это могут и БДК.
И я о том же. Отказаться от БДК мы пока не сможем.
   72.072.0

xab

аксакал

xab>> Там ДКВП ИМХО не лезут по высоте камеры.
Полл> LCAC - входят.
Полл> А старых советских катеров на воздушной подушке у нас все равно нет, так что на их размеры можно не ориентироваться.

Да наверно LCAC в 1174 возможно полез бы.
У Рогова высота док камеры всего на 20 см меньше, чем у Уоспов.

Но у Гренов, если судить по фотографиям высота док камеры чуть ли не в два раза меньше, чем у Рогова.
Точных размеров не нашел.

Так, что большие сомнения, что ДКВП в Грены лезет.

И еще раз повторю, ни где это не задекларировано.


Полл> Тут ты возможно прав. Что же, еще есть "Серны", то есть быстроходные танкодесантные катера.

Ну про Серны был отдельный СРАЧ.
И если ты помнишь, я отдавал им предпочтение перед ДКВП.

Полл> И я о том же. Отказаться от БДК мы пока не сможем.

Ну вот и я о том же.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Тут ты возможно прав. Что же, еще есть "Серны", то есть быстроходные танкодесантные катера.
xab> Ну про Серны был отдельный СРАЧ. И если ты помнишь, я отдавал им предпочтение перед ДКВП.
У ДКВП очень большое преимущество в "вездеходности" перед классическими катерами, им доступно намного большая площадь побережья для высадки.
   72.072.0

xab

аксакал

Полл> У ДКВП очень большое преимущество в "вездеходности" перед классическими катерами, им доступно намного большая площадь побережья для высадки.

Вся беда ДКВП, что носителей пока просматривается только под 4 катера.
Серн на те же места встанет в два раза больше.

Даже если с помощью четырех катеров удастся захватить недоступный для других высадочных средств участок побережья, что дальше?

Как наращивать силы и развивать успех, если все снабжение на этот пятачок способны осуществлять только эти четыре катера?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
xab> Вся беда ДКВП, что носителей пока просматривается только под 4 катера.
В первую очередь беда с ДКВП в том, что их самих нет.
Во вторую - что у нас они развивались в сторону самостоятельных кораблей, которым в итоге и стали в виде "Зубров". По сравнению с LCAC у "Кальмара" и "Мурены" собственные габариты и масса на тонну перевозимого груза очень велики.
В третью - потребное количество ДКВП для высадки может быть сокращено при использовании специальной техники десанта, тех же глиссирующих БМД. Но для этого эти БМД надо разрабатывать.
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

LtRum>> У твое жены? Не знаю.
xab>> Так и знал, что ты гинеколог любитель

Парни! А можно вас попросить друг друга в игнор поставить? По отдельности вас читать вполне интересно и познавательно, но вместе... Трэшак сплошной! Захожу узнать что либо новое по теме, а здесь сплошной ПМС и гинекологи... :( Понимаю, что у вас война по переписке в самом разгаре, но это у вас, а брызгами осколками и нас накрывает.
   72.072.0

xab

аксакал

Полл> В первую очередь беда с ДКВП в том, что их самих нет.

Да, надо делать практически с нуля, начиная с отсутствующих двигателей.

Полл> Во вторую - что у нас они развивались в сторону самостоятельных кораблей, которым в итоге и стали в виде "Зубров".

Тут согласен.
ИМХО тупиковая вещь.
Даже для Балтики дальность плавания маловата.

Полл> В третью - потребное количество ДКВП для высадки может быть сокращено при использовании специальной техники десанта, тех же глиссирующих БМД.

А тут не согласен.
При потребном количестве машин - выйдет просто золотой.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

xab

аксакал

DustyFox> Понимаю, что у вас война по переписке в самом разгаре, но это у вас, а брызгами осколками и нас накрывает.

"A la guerre comme à la guerre" :D:D:D

А ПМС это Правила Минной Службы, а не то, что ты подумал.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 23.01.2020 в 15:56
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> В первую очередь беда с ДКВП в том...
Полл> Во вторую ...
Полл> В третью ...

В первую очередь мореманам надо самим четко поставить вопрос о смене концепции десанта, согласовании её и только потом уже принимать программу создания всех необходимых для ее реализации средств. Иначе будет рваное дерганье.
Судя по инфе о создании 2-х вертолетоносцев, сдвиги начались.
   66
LT Bredonosec #23.01.2020 17:24  @Meskiukas#22.01.2020 22:08
+
-
edit
 
Meskiukas> Благословенный ЭМИ тебе в помощь. А лучше серию и подлинней. ;)
Это против чего? Против рпг - не спасет точно, там не на что воздействовать ЭМИ :)
   68.068.0
LT Bredonosec #23.01.2020 17:31  @Meskiukas#22.01.2020 22:15
+
-
edit
 
Meskiukas> Как ни странно многие и хвала Аллаху ПЫТАЛИСЬ произвести это, но просчитались. :p
произвести что? ИИ?

> Вот ты только в воображении этим занимался и занимаешься, виртуально.
ээ... чем именно я занимаюсь "в воображении"?

Meskiukas> Вот и получается, что недалёким крестьянином выступаешь ты. :D
Андрей, давай ты лучше расскажешь что-нибудь интересное про БТТ, а? :)
А с тонкими материями всяких леталок, софта, и прочего - не надо.

>Если ты про ЧВК и якобы ужасТные потери,
я не знаю, что считать "ужасТным", но что событие имело место, и что достаточно большая группа полегла (неважно, наши, не наши) - не вижу причин сомневаться.
   68.068.0
LT Bredonosec #23.01.2020 17:45  @Полл#23.01.2020 00:26
+
-
edit
 
Bredonosec>> А дрон - не радиоуправляемая моделька из аэроклуба.
Полл> Успешно применяемый дрон может быть радиоуправляемой моделькой.
Но это не значит, что любая РУ моделька - дрон, а все дроны - "ру-модельки"
Простейшие конструкции логики, надеюсь, не надо напоминать? :)

Полл> Но эти спецы редки
ты опять пытаешься подвести базу под утверждение выше, которое никак не вытекает из посылок :)

Полл> Особенно, если применяемые дроны - автономные.
а в этом случае специалисты сидят с чайком-кофейком в удобных контейнерных постах управления где-нибудь в Дакоте или Флориде, и ничем не рискуют в зоне БД.
И их таки немало, благо, любителей леталок точно так же призывают, и использовать человеческие ресурсы умеют.

Полл> БДК для перевозки техники при обеспечении действий авиации, когда УДК работает именно как УДК, а не как паром - будут дешевле. Во всяком случае, если мы говорим про СЗМ и прочие наши окрестности.
Если про СЗМ, уже возникали вопросы, итогом которых стал вывод, чот пригодилось бы и даже очень.
Потому что удобнее.

Полл> В "наш" УДК получится запихать док-камеру наших БДК, но вот на такой же танковый трюм места уже не хватит.
Полл> Притом, что по водоизмещению УДК больше БДК в 4 раза.
А зачем запихивать катера, если техника будет плавающая? Или если используем его как военный транспорт.
А если плавающей нет - то опять же, вопрос, как грузить, учитывая, что причальные стенки выше, просто разгружаться в порту - БДК неудобно.

Полл> И не будет в необходимых количествах, чтобы обеспечить наши потребности в десантных средствах. На обозримую перспективу.
Не спорю. Но нужны они.

Bredonosec>> потому что 5 человек десанту. Против 20. В первую очередь.
Полл> Только у этих 5 - собственная полноценная АРТА. Чего те 20 - лишены.
Только для доставки этой арты на берег - надо катер, занимающий места как 6 единиц БТТ как минимум.
Я думаю, это не следует выкидывать из уравнения.

Полл> То-то на 20386 вместо АК-630М рисуют АК-301, сотни килограмм массы выкруживая.
я так думаю, там дело не в сотне кило.
А в том, что 301 имеет в своем составе 2 современных ОЭС. Одна обзорная, вторая наведения.
И висит там рядом пустой упор для контейнеров, на которые можно довесить Вихри. Которые уже до 14 км есть. И которые прекрасно спариваются с данной системой.
То есть, дешево получается отличный зрак самообороны. Вместо одного старого автомата, который ничего кроме радара не имеет, и против современных малозаметных угроз не очень хорош.
   68.068.0
LT Bredonosec #23.01.2020 17:47  @mico_03#23.01.2020 08:21
+
-
edit
 
Bredonosec>> Как обычно, ничего кроме пустой демагогии, ибо вы даже не поняли предмет обсуждения, но очень хотите с умным видом надуть щеки.
m.0.> Срач. Весну чует.
а на что-то умное вас не хватает.
   68.068.0

Userg
userg

старожил
★★★

m.0.> Изобретаем новую формулировку приказа - "будет под обстрелом"?.
А вот своими словами для чайников. Вертолеты, с их маневренностью и скоростями в 3Д и то имеют бронирование, возможность отстреливать тепловые ловушки и может еще чего, значит при проектировании закладывают вероятность огневого контакта. НЯП БДК, этакие монстры, движущиеся практически по трамвайным путям при подходе к берегу без возможности маневра не имеют вообще ни какой защиты, даже от снайпера, что подразумевает готовность берга к приему без исключений.
   1919
+
-
edit
 
xab> Еще раз наши условия это 2 УДК и дай бог 4 ДКВП.
xab> Американцы могут себе позволить высадку с ДКВП, поскольку могут обеспечить массовость, у них на ПОРЯДОК больше сил и средств.
в смысле, 20 УДК и 40 ДКВП?
У них по памяти 14 тарав/уоспов/америк в сумме.
   68.068.0
CA AndreySe #23.01.2020 19:25  @Полл#23.01.2020 15:02
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Во вторую - что у нас они развивались в сторону самостоятельных кораблей, которым в итоге и стали в виде "Зубров". По сравнению с LCAC у "Кальмара" и "Мурены" собственные габариты и масса на тонну перевозимого груза очень велики.
а какая разница в соотношении собственной массы на тонну груза если вопрос лежит в другой плоскости?Одни могут выйти на сушу доставив хоть что то,причем им пофиг минированы проходы или нет.А вторые с лучшей грузоподъемностью не смогут подойти к берегу и доставить свой груз на берег,то есть считай эффективность ноль,грузоподъемность ноль.
А уж в случае с одиночным гранатометчиком уж лучше иметь возможность высадить хоть отделение солдат которые зачистят пляж от гранатометчиков чем бесполезное болтание в акватории под завязку забитыми танками,артой и батальонами пехоты. С этой точки зрения "мал золотник да дорог".
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Полл #23.01.2020 19:30  @AndreySe#23.01.2020 19:25
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> а какая разница в соотношении собственной массы на тонну груза если вопрос лежит в другой плоскости?

LCAC это тоже десантный катер на воздушной подушке, как "Мурена".
 


Но он намного компактнее, чем "Мурена", и легче, при примерно той же перевозимой массе.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2020 в 19:38
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
AndreySe>> а какая разница в соотношении собственной массы на тонну груза если вопрос лежит в другой плоскости?
Полл> LCAC это тоже десантный катер на воздушной подушке, как "Мурена".
Полл> Но он намного компактнее, чем "Мурена", и легче, при примерно той же перевозимой массе.
Но его применение в наших условиях ограничено температурой.
Чтобы не обкалывать лед с перевозимой техники и людей при минусовых температурах. ;)
Вот такая блин загогулина.

PS. Строящийся сейчас SCC имеет еще большую нагрузку и скорость, чем LCAC при тех же размерах.
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
xab>>>>> Простой вопрос - сколько нужно мин.
xab> xab>> xab>> Может все таки ПМС?
LtRum>> LtRum>> У твое жены? Не знаю.
xab> xab>> Так и знал, что ты гинеколог любитель, для которого ПМС имеет только одно значение.
xab> xab>> А для морского офицера, под которого ты рядишься, ПМС - Правила Минной Службы.
LtRum>> Обиделся на подначку и начал хамить?
xab> Чего же обижаться, если сформулировано было так, что бы дурачок клюнул.
Ну если ты такой дурак, что считаешь, что я клюнул, пусть будет так.

xab> Специально не стал приводить номер и литеру документа, что бы не гуглилось.
xab> Ты полностью оправдал мои ожидания.
А ты нет. Я думал, ты умнее.


LtRum>> Ожидаемо. Видимо офицером ты был недолго... Если вообще был.
xab> Мне по барабану, что тебе там видится или мерещится.
Только это соответствует действительности - ты даже прочитанных документ не смог понять, чего уж говорить про все остальное.

Короче - высадка с БДК без предварительного захвата плацдарма с использованием ДВС и вертолетов - это гарантированный срыв высадки, и не понимать этого может только тот, кто "войну по карте рисует".
Аргументов было для тебя выдано достаточно, но все их ты проигнорировал, потому, что тебе возразить нечего - знаний у тебя нет.
   1919
RU Zenitchik #23.01.2020 19:42  @Bredonosec#22.01.2020 19:03
+
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

Bredonosec> Некоторым неочевидно, и они пытаются убедить, что таки кавалерийским набегом БДК на пляж можно что-то выиграть, а не получить гору 200-тых и горелого железа.

Можете процитировать, из чего следует, что кому-то здесь такое кажется?
   79.0.3945.13179.0.3945.131
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Но его применение в наших условиях ограничено температурой.
То есть "закрытый LCAC" физически невозможен? :)
"Кальмар" и "Мурена" больше не из-за того, что закрытые, а из-за вынесенной вверх рубки и движителей, то есть требований по мореходности и управляемости. Плюс на "Мурене" еще и вооружение для ее размеров мощное.

LtRum> PS. Строящийся сейчас SCC имеет еще большую нагрузку и скорость, чем LCAC при тех же размерах.
Можно ссылку, что за зверь, не знаю такого?
   72.072.0

Zenitchik

втянувшийся

xab> У нас нет нужного количества для перехода в нужное качество.

А мы что уже воюем? И прямо зашиваемся без морских десантов?
Может успеем построить, прежде, чем оно понадобится?
   79.0.3945.13179.0.3945.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Но его применение в наших условиях ограничено температурой.
Полл> То есть "закрытый LCAC" физически невозможен? :)
Возможен, но это повлечет увеличение его массы и габаритов по высоте.

Полл> "Кальмар" и "Мурена" больше не из-за того, что закрытые, а из-за вынесенной вверх рубки и движителей, то есть требований по мореходности и управляемости. Плюс на "Мурене" еще и вооружение для ее размеров мощное.
Это вторичное, хотя доля "вины" этого тоже есть.

LtRum>> PS. Строящийся сейчас SCC имеет еще большую нагрузку и скорость, чем LCAC при тех же размерах.
Полл> Можно ссылку, что за зверь, не знаю такого?
Замена для LCAC

Ship-to-Shore Connector

Redefining state-of-the-art amphibious capabilities //  www.textronsystems.com
 

Недавно ув.Черномор планы постройки постил:
   1919
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru